Автор Тема: Не знаю что делать....  (Прочитано 20168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darika

Re: Не знаю что делать....
« Ответ #60 : 27 Ноября 2020, 15:13:35 »
@SvetaIva, слава Богу, нет эпиактивности!
Ну, возбудимость нынче на каждом шагу у детей. Вам в районе 6 месяцев сейчас? Развитие по возрасту? Если эмоциональность не мешает более-менее придерживаться режима, кушать и получать новые навыки, то я думаю, все нормально. 
Тем более ребенок в новой обстановке с проводами на голове  ллл я бы тоже возбудилась от таких нововведений)) 
Будьте здоровы!

Оффлайн Darika

Re: Не знаю что делать....
« Ответ #61 : 27 Ноября 2020, 15:16:16 »
А, кстати, нам в районе полугода именитая невролог-остеопат тоже пророчила из-за возбудимости отставание в развитии. Говорила, что будет кусаться, что сложно будет его внимание удержать на чем-то, будет бежать без оглядки на улице... Ничего не сбылось пока. Наоборот внимательный, сосредоточенный, с речью и умелками без проблем. Так что не всяким прогнозам надо верить.

Оффлайн murilka

Re: Не знаю что делать....
« Ответ #62 : 28 Ноября 2020, 21:47:35 »
@SvetaIva, мы в 6 мес отлично 4 часовой с дневным сном записали. Что не помешало нам и кусаться и бегать и не иметь усидчивости. Нас тоже ленивый только к психиатру не посылал. Орала у всех врачей дурью. Спрашиваю " Чего орешь? ".отвечает: " Тетю пугаю, чтоб отстала. "

Оффлайн SvetaIvaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Не знаю что делать....
« Ответ #63 : 02 Декабря 2020, 16:41:04 »

Оффлайн SvetaIvaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Не знаю что делать....
« Ответ #64 : 02 Декабря 2020, 16:42:28 »
Он меня с ума сведёт....😭 ну что это у него за движухи😢?

Оффлайн SvetaIvaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Не знаю что делать....
« Ответ #65 : 02 Декабря 2020, 20:22:21 »
[b@Darika, да нам 6 мес. Насчёт развития.... ну что могу сказать.... крутится во все стороны, 2 дня как пытается ползать по пластунски. Не сидит, на четвереньки не становиться. Пропало куда-то ба-ба-ба ма-ма осталось ги га гу. РЕЖИМА нет. Хочу сплю 30 мин хочу 2 часа. Бывает кушает плачет, поэтому прикорм не ввожу толком. Хочу лягу в ночь в 21:00 хочу в 23:00

Оффлайн SvetaIvaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Не знаю что делать....
« Ответ #66 : 02 Декабря 2020, 20:46:12 »
@murilka, @murilka, я сама наверное уже к психиатру хочу.... Вам отдельное СПАСИБО!!!! Я вас ещё не знаю, но уже чувствуется ваша отзывчивость и доброта)))

Оффлайн Пышнохвост

Re: Не знаю что делать....
« Ответ #67 : 02 Декабря 2020, 20:48:54 »
@SvetaIva,  а какие конкретно движения вас беспокоят? Я тут вообще ничего странного не увидела.

Оффлайн SvetaIvaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Не знаю что делать....
« Ответ #68 : 02 Декабря 2020, 21:13:08 »
@Пышнохвост, спасибо за ответ🌺выгибания его....
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2020, 21:20:59 от SvetaIva »

Оффлайн SvetaIvaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Не знаю что делать....
« Ответ #69 : 02 Декабря 2020, 21:31:04 »
@Пышнохвост, может во время этих выгибаний руки в верх закидывать и кулачки сжимать

Оффлайн Пышнохвост

Re: Не знаю что делать....
« Ответ #70 : 02 Декабря 2020, 21:35:37 »
Вроде пробует как будто перевернуться так.

Оффлайн SvetaIvaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Не знаю что делать....
« Ответ #71 : 02 Декабря 2020, 21:49:38 »
Нет, это точно не перевороты. Переворачивается он нормально.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Не знаю что делать....
« Ответ #72 : 11 Декабря 2020, 18:57:44 »
Да это и обычные дети так делают )))
Он пытается упереться лопатками и пятками, сделать "типа мостик", а потом толкнуться пятками и прыгнуть головой вперёд.
Это нормально.

Оффлайн Geneticist

Re: Не знаю что делать....
« Ответ #73 : 06 Декабря 2021, 20:32:47 »
Добрый вечер! Вы писали про закатывание глаз
Позвольте уточнить:
1.Проводили ли Вы какие либо ДНК анализы?
2. Подскажите есть ли непроизвольное движение глаз вверх или отведение глаз куда либо без его/ее воли, если да, то в момент этого в сознании?
Спрашиваю так как при таких симптомах есть заболевание, которое лечится и на которую можно провести бесплатный генетический анализ. Болезнь AADC с мутациями в гене DDC, в диагностике которого могу помочь Вам если есть похожие симптомы.

С уважением, врач-генетик Курбатов С.

Оффлайн SvetaIvaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Не знаю что делать....
« Ответ #74 : 12 Октября 2023, 14:08:12 »
Здравствуйте! Я уже обращалась к Вам с вопросами. В то время вы меня очень поддержали , не дали сойти с ума. Обращалась к вам по поводу сына. У него были разнообразные параксизмы. В 11 месяцев он несколько раз кивнул головой на правый бок и глаза уходили туда же и на этом все закончилось. Ребёнок развит по возрасту болтает , ну все как положено. В апреле месяце я родила дочь. Девочка родилась с патологией анареутальная мальформация , проще- отсутствие ануса вместо него образовался свищ через который она опорожняется до сих пор. Но на этом наши приключения не закончились. Приблизительно с 1 месяца у неё при выкладывание на любую поверхность были такие состояния - раскидывает руки как при испуге и дрожание глазных яблок. Записала на видео показала неврологу она сказала ничего страшного к 3 месяца пройдёт. На всякий случай сделали ЭЭГ-норма. И правда все прошло я успокоилась но не надолго . Сейчас ей 5,5 и она начала закатывать глаза. 4.10 все это началось я записав на видео помчалась в приёмник нашей больницы. Нас положили. ЭЭГ 40 мин чистое. Вчера писали 2 часа расшифровки нет пока. МРТ со слов врача норма. До сегодняшнего дня этих закапываний не было и уже успокоилась . Но вот сегодня все повторилось. Так то вроде она бодра и весела, аппетит правда поубавился. Меня душит страх и я не знаю что делать…. Врачи уверяют что это не приступы мол так не бывает что приступы ра в 1,5 недели.
https://youtube.com/shorts/TUhuVWltE8U?si=CSboO8yX8eOS1TDN