Автор Тема: Центр "Восстановительная травматология и ортопедия» им.Илизарова г.Курган  (Прочитано 288498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марисабэлька

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Отзовитесь, пожалуйста, кто оперировал эквино плосковальгусные стопы недавно в клинике.

Если ещё актуально.
Дочке делали операцию 12 ноября 2018 года.
Эквино-плосковальгусная деформация стоп. Спастическая деплигия. Ребенку 6 лет.
Я очень довольна, хоть времени прошло мало и мы ещё разрабатываемся.
Подробнее расскажу, вдруг пригодится информация.
1. На тот момент, думаю и сейчас так же, придется подождать несколько дней операцию. Она не день в день.
Персонал адекватный. Медсестры всегда готовы помочь.
День операции. Ребенка забирают утром, так операции делают с утра. Можно проводить до операционной. Операция на суставы практически у всех длиться 1,5-2 часа. Там уже +- у кого какие проблемы.
Нам нужно было делать на мышцы и суставы. Ход врачей мне понравился. Поступили грамотно. Операцию сделали гениально. Рассказываю. Конечно примерно ты уже понимаешь что будут делать, ведь это все обговаривается. Когда к нам в первый день пришел врач лечащий, он посмотрел и решил что делать будет. Ну впринципе похожее мнение с теми, где мы были на консультациях, например в Германии , затем у Попкова в Илизарова.
Но он сказал, что сначала сделают на мышцы, потом посмотрят как поведет себя вальгус в полном расслабленном состоянии и решат что делать с суставами. Я немного переживала, но доверие у меня было полностью.
До того как сделать операцию, у Сони был завал суставов внутрь, колени были Х.
Что сделали:
1. На мышцы провели операцию.
Разрезы в трёх местах каждой ноги: задняя часть: бедро, колено, голень.
2. Реконструкцию сустава на каждой ноге имплантом, который закрепили с двух сторон скобами. Получается на каждом суставе по 2 разреза, с каждой стороны.
Вот того чего мы не ожидали))) имплантом послужила собственная часть косточки, которую поделили на две части (в каждый сустав). Поэтому на одной ноге на 1 шрам больше.

После операции ребенка привозят маме.
В 9-9:30 забрали, привезли вроде после 12:00, ближе к часу. Ну здесь уже у всех по-разному. У нас был первый наркоз, мне не с чем сравнивать. Отходили тяжело, ребенок физически, я психологически. У меня Соня начала психовать и бредить, но я её быстро согрела и уложила спать. Проспала она 3 часа. Проснулась. Адекватная. Слабость. Ее на протяжении всего дня рвало. Ночью нет. Первый день только питье. Понемножку. Нужно подготовить себя, что первые три дня покажутся адом. Так как смотреть как ребенку больно , плохо и т.д. невозможно спокойно. Взять себя в руки. Ребенку на первые сутки ставят помпу с обезболивающим. Мы ещё свое брали, что бы ночью или дополнительно давать. Дополнительное обезболивающие вводят через катетер по требованию ребенка. Не нужно что бы ребенок терпел. Сразу помощь.

После операции накладывают лангет. На 2 день перевязка. Затем на 3 день перевязка. День на 4 накладывают гипс до бедра.
Пережив первые три дня, дальше с каждым днём становится лучше и лучше. Уже не так больно. Моя дочка на время выписки (10 день) чувствовала себя как обычно. Домой ехали поездом больше суток. Все нормально. Терпимо.

Что я хочу посоветовать и просто сказать.
Не паникуйте. Конечно нам родителям все это переживательно. Следуйте рекомендациям врачей. Заранее распросите о всех вопросах до операции. Перед операцией, вечером, приходит анестезиолог и тоже беседует с вами.
Все что интересует и все что нужно сообщить врачам - говорите.
Я спала рядом с ребенком на кровати. Хоть и взяла с собой матрас. Пожалела 200 раз. Так как несколько дней можете и не мечтать поспать, если можете спать с ребенком на одной кровати, то можно не тащить. Но тут конечно сами смотрите, нам повезло, мы приехали и врач который нас взял, сразу побежал нас оформлять на операцию, так как там место освободилось и мы не ждали впустую несколько дней.

Ещё момент...памперсы не трусами. При выписке понадобятся штаны, которые будут легко тянуться. Нам бабушка связала и валеночки связала.

 Гипс наложили на 7 недель. Когда гипс сняли, ожидала более страшного чего то, чем увидели. Швы примерно по 7 см. У нас их 11. Но они очень аккуратные. Швы какие то тоже придется снимать. Терпимо.  Сейчас они затянулись очень хорошо и светленькие, розоватые, ровные.

Итог после операции:
1. Убрали завал. Теперь в диагнозе отсутствует запись "эквино-плосковальгусная деформация стоп".
2. Ушел Х
3. Ребенок при ходьбе наступает на пятки, а не мыски.

После снятия гипса на протяжении 2 недель усилиями массажистов и собственных, разогнули ноги. Так в гипсе не работали суставы, ноги в коленях не сгибались. Не бойтесь. Разработать можно, немного терпения.
Сейчас ходим в бассейн, как немного окрепли.
Нужно научиться заново ходить.
На днях ребенок сделал самостоятельно без поддержки 7 шагов. Сделала так, как это нужно правильно делать.
До этого на мысках перебежками могла "ходить" от опоры до опоры.
Я очень довольна. Ноги у ребенка как буд-то не ее. Движения плавные. Нет больше рывков и резкозти. Новых движений, которые она даже и близко не могла делать до операции появилось очень много.

Простите за длинное описание. Но захотелось поделиться самыми важными моментами, а не в общих чертах сказать что, да, ездили, все хорошо...

В 2 года нам сказали что Соня никогда не будет ходить самостоятельно.
Я так скажу, верьте в себя и свое ощущение. Своего ребенка и свои силы.
Здоровья всем вашим деткам.

Если что то захочется узнать подробнее, пишите!
добрый день. Напишите как сейчас ваша дочка? Есть ли изменения после операции? Не стало ли хуже, или все хорошо???

Оффлайн мамина зайка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Настюша
    • Награды
Всем привет! У моего ребенка диагноз: спастический тетрапарез. Вывих бедра. Получили приглашение на операция в Центр Илизарова. Но 29 июня 2021 года поставили диагноз: диабет 1 типа. Отзовитесь, кто оперировал детей с диабетом 1 типа.
Постепенность, разумность, воля и неспешливое достижение цели.

Оффлайн Пермь14

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем добрый день! Помогите кто-нибудь! Завтра едем снимать гипс. В выписке написано обязательная вертикализация после снятия гипса в ортопедической обуви и в индивидуальных стельках. Обувь купим только в выходные. Индивидуальные тутора будут только недели через 2 и стельки тоже. В наличии у нас только огоньковские тутора, в них ставить? И когда? Сразу? Вся запуталась я вообще и переживаю очень. Операция - сухожильно мышечная пластика, апоневротомия икроножных мышц, ахиллопластика и ещё сухожилие пересадили с голеностопа на кубовидную кость.

Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk


Оффлайн abosik

Здравствуйте, расскажите по сколько человек лежите в палатах и есть ли платные одиночные?

Оффлайн Вячеслав Николаевич

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Instagram: нет экстремизму! )
    • Награды
Здравствуйте, расскажите по сколько человек лежите в палатах и есть ли платные одиночные?
В 9 отделении человек по 6, кажется. Есть платные, мы были в той, которая маленькая, буквально две кровати, но огромный балкон. Все лучше, чем в общей. Но это если она свободная будет на момент госпитализации

Оффлайн Ludik

Можно позвонить в отделение и забронировать попробовать палату


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Вячеслав Николаевич

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Instagram: нет экстремизму! )
    • Награды
Можно позвонить в отделение и забронировать попробовать палату

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не бронируют. Только по факту
« Последнее редактирование: 26 Июля 2021, 02:41:41 от Вячеслав Николаевич »

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Здравствуйте, расскажите по сколько человек лежите в палатах и есть ли платные одиночные?
В 9 отделении человек по 6, кажется. Есть платные, мы были в той, которая маленькая, буквально две кровати, но огромный балкон. Все лучше, чем в общей. Но это если она свободная будет на момент госпитализации
Есть одна 4-х местная палата, остальные 6-ти местные. Ну и 3, кажется, платных палаты.
Это в 9 отделении.

Оффлайн KATMIRA

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем доброе время суток. gfds
Поделитесь пожалуйста кто лежал в 12-м отделении, нам пришел вызов туда.
Тут много писали про 6-е, 18-е, 9-е отделение .. а про 12-е нечего что то не нашла ...
Собираемся ехать с ребенком по поводу подвывиха левого т/б сустава... очень переживаю.
Врач у нас должен быть Бидямшин Рамиль Равкатович. Здесь так же нечего про него не читала (( ккк
Поделитесь пожалуйста  ldc кто лежал в 12-м отделении и оперировался у этого врача.
И еще вопрос... возможно ли как-нибудь  напроситься что б Попков присутствовал на операции ..все таки подвывих  т/б сустава операция серьезная ..

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем ...

Оффлайн KATMIRA

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
  ккк Неужели никто не лежал в 12-м отделении вообще ??!!! Тх эээ aq]
И не оперировался у Бидямшина Р.Р. ?!
Что то теперь , после молчания , ещё тревожнее стало  ghj
Оно там вообще есть это отделение ??!!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем ...

Оффлайн Твиксик

Может у кого-нибудь есть контакты для съёмка квартиры напротив Илизарова. Поделитесь пожалуйста!!!

Оффлайн Ludik

Может у кого-нибудь есть контакты для съёмка квартиры напротив Илизарова. Поделитесь пожалуйста!!!
Рядом с Илизарова есть гостинца очень хорошая.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Девочки привет, такой вопрос до какого времени госпитализируют, и с какого дня считают  анализ на пцр? Делают ли пцр в самой больнице, нам ехать три дня , вдруг не устроит их, и результат будет на телефоне у меня.

Оффлайн andra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Катя и Алёнка. Медсестра детской поликлиники.
    • ВКонтакте: https://vk.com/katerina_jurjevna
    • Facebook: https://www.facebook.com/
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/145335316049
    • Награды
Можно позвонить в отделение и забронировать попробовать палату

пробовали
в 18 отделении только по факту: на момент пребывания освободилась палата или свободна на момент поступления - переезжаете, нет - значит нет
Не в силе Бог,а в правде!(Св.блгв.кн.Александр Невский)

Оффлайн andra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Катя и Алёнка. Медсестра детской поликлиники.
    • ВКонтакте: https://vk.com/katerina_jurjevna
    • Facebook: https://www.facebook.com/
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/145335316049
    • Награды
Может у кого-нибудь есть контакты для съёмка квартиры напротив Илизарова. Поделитесь пожалуйста!!!
Марина, квартира на Черняховского 8, первый этаж, однокомнатная
в шаговой доступности от центра, только через дорогу перейти
+79128392655
Не в силе Бог,а в правде!(Св.блгв.кн.Александр Невский)