Автор Тема: Прием специалиста.  (Прочитано 86085 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прием специалиста.
« : 14 Марта 2011, 22:52:14 »
Михайлова Наталья Сергеевна.учеба: Фельдшерский медицинский (СПбФМК, бывш. МУ 8) '01
Санкт-Петербург, 1999-2001 (б)
фельдшер скорой помощи.,Училище №1 повышения квалификации работников со средним мед.образованием от 1 июля 2004 года.Присвоена специальность-медицинский массаж.
11 апреля 2009 года сертификат подтвержден и действителен до 11 апреля 2014 года при Санкт-Петербургской мед. академии последипломного образования(МАПО).
работа:*Детская больница Св.Ольги, 2004-2008 гг.
Санкт-Петербург, Гаврская ул., 5
Выборгский р-н, ст. м. Удельная

*ГУ"Комплексный центр социального обслуживания ",детский центр абилитации детей  от 0 до 3-х лет ,с ограниченными возможностями,. c 2008 г.
Санкт-Петербург, Ивановская ул., 10
Невский р-н, ст. м. Ломоносовская

ник на форуме: Martella

Ваши вопросы:

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #1 : 15 Марта 2011, 00:30:17 »
 nht, всем привет, хотела просто пока показать Наталью в работе с моей дочкой!
Долго искала специалиста для своей дочери, и наконец нашлаааа. Наталья когда пришла к нам с порога заявила, "так у вас АШТР не погашен и сильный!, такс в первую очередь боремся с ним!!!!" и понеслись наши деньки с Натальей, я просто отдыхала во время массажа) Теперь делаем упражнения, укладки, растяжки, как научили нас!
Очень просила Наталью присоединиться к нам что бы нам помогла!
Спасибо Феечка ттт, Спасибо Наталья ттт


« Последнее редактирование: 15 Марта 2011, 00:38:15 от Ptichca »




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн Martella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Martella-детский реабилитолог
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #2 : 15 Марта 2011, 00:59:16 »
Доброго времени суток! Благодарю всех родителей,от которых получила СПАСИБО.По мере своих сил я буду выкладывать вам всю информацию,которую знаю и пусть у нас все получится.

В этом разделе для начала хочу дать некоторые советы родителям,как победить Детский церебральный паралич.Очень хочется,чтобы каждый из вас серьезно отнесся к тому ,что написано ниже,ибо от этого зависит ,как будет дальше развиваться ваш малыш.

Сверх сил своих стремитесь ввысь!


Оффлайн Martella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Martella-детский реабилитолог
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #3 : 15 Марта 2011, 01:39:50 »
Наиболее важным в лечении ребенка с заболеванием ДЦП,является семья.Привлечение родителей к участию в восстановительной работе крайне  необходимо.

-Нельзя успокаиваться до тех пор,пока ребенок не догонит свой календарный возраст.Любовь к ребенку обязательна,но надо помнить ,что успех в нашем деле требует усердного,даже каторжного труда.Из 24 часов большая часть времени должна быть посвящена работе с ребенком-прежде всего,выполнению всех режимных предписаний по индивидуальной программе,куда входят укладки,массаж и ЛФК.

Иллюзорные представления о том ,что новомодные лекарства излечат от недуга,не должны успокаивать родителей.Ни одно лекарство в мире не даст ребенку представления о движении.
Необходимо соблюдать правильную технологию лечебного воздействия:ортопедические укладки-массаж-лечебная физкультура-ортопедические укладки.Для достижения положительного результата необходимо добиваться систематичности и продолжительности(общая длительность процедуры не менее часа)

В течении дня необходимо повторять процедуры в полном обьеме не менее 2-х раз.Дополнительно:массаж кистей рук и стоп,тренировка мелкой моторики кистей рук,пальцевого осязания,тактильных ощущений при манипуляции с игрушкой,предметами разной фактуры,формы,величины.

Массаж должен проходить курсами-15-20 процедур с 3-х недельным перерывом.

ГЛАВНОЕ-мозг ребенка развивается в динамике.Интенсивные стимуляции могут ускорить  его развитие и особый  ребенок достигнет уровня развития здорового ребенка.

Чудес не бывает.Не гоняйтесь за новомодными методами лечения.Не теряйте драгоценного времени.

В этом разделе задавайте вопросы.
 
Раздел для фото- и видеоотчета отдельный.
 


« Последнее редактирование: 15 Марта 2011, 01:42:22 от Martella »
Сверх сил своих стремитесь ввысь!


Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #4 : 15 Марта 2011, 02:15:10 »
Чудес не бывает.Не гоняйтесь за новомодными методами лечения.Не теряйте драгоценного времени.
Здравствуйте Martella!  Вместо приветствия. Укладки и массаж это прошлый век абилитации и реабилитации!
Советую посмотреть в сторону остеопатии и МФР широко раскрытыми глазами ооо.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Martella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Martella-детский реабилитолог
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #5 : 15 Марта 2011, 02:34:51 »
Очень хорошо,что наука у нас идет вперед.Расслабить мышцу или наоборот укрепить ее можно разными путями.
Миофасциальный релизинг -это один из многих способов справиться с этой задачей и об этом никто спорить не будет.Специалист-он поэтому так и называется,что должен владеть не только классическим массажем и но и многими другими методами,а их сейчас такое множество,только учись.
Опять же повторюсь:домашняя работа с ребенком + специалист.
Сверх сил своих стремитесь ввысь!


Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Прием специалиста.
« Ответ #6 : 15 Марта 2011, 10:47:23 »
Чудес не бывает.Не гоняйтесь за новомодными методами лечения.Не теряйте драгоценного времени.
Здравствуйте Martella!  Вместо приветствия. Укладки и массаж это прошлый век абилитации и реабилитации!
Советую посмотреть в сторону остеопатии и МФР широко раскрытыми глазами ооо.
Елисей, а я не согласна с вами! Считаю, что всё должно быть в совокупности - только тогда будет результат! И уж тем более массаж классический - на мой взгляд, незаменимая ничем процедура!
А вот с остеопатами надо быть весьма осторожными.

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #7 : 15 Марта 2011, 16:23:15 »
ДЦПшник я с вами полгостью не согласна, чем укладки эти жесть?
и какую же альтернативу вы предлагаете?, только не надо говоить, что это остеопат
 мы ходим к остеопату и не к первому, а толку нольььь тем более с нашей шеей  ghj
полагаться только  на остеопата это бред  ююю, ткните пальцем, кому помог только остеопат
а вот именно эти упражнениянам и помогают, да не в первый день.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2011, 16:30:38 от Ptichca »




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #8 : 15 Марта 2011, 17:06:24 »
Я не хочу комментировать по сто раз одно и тоже. Читайте мой раздел  ;l
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн mama ZLATI

Re: Прием специалиста.
« Ответ #9 : 15 Марта 2011, 20:31:01 »
Наталья Сергеевна, очень приятно видеть у нас еще одного специалиста, готового помогать нашим деткам! Все методы, которые помогают облегчить жизнь и делать реабилитацию возможной, стоят внимания, будь то классические может быть для кого-то старомодные методы, будь то новые  :остеопатия и МФР. НО мы не специалисты и нам нужна консультация  человека, работающего именно в области реабилитации особых детишек, который бы в доступной форме объяснил  как надо работать.
 У меня к Вам вопрос: моей дочке 3 года, может ходить вдоль опоры и с поддержкой за руки, за плеи, за таз, может ходить вдоль стенки, упираясь в неё руками, но всегда при ходьбе оттопыривает попку (не знаю как называется этот патологический рефлекс).Какие упражнения нужно нам делать. Спасибо.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Martella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Martella-детский реабилитолог
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #10 : 16 Марта 2011, 10:18:29 »
моей дочке 3 года, может ходить вдоль опоры и с поддержкой за руки, за плеи, за таз, может ходить вдоль стенки, упираясь в неё руками, но всегда при ходьбе оттопыривает попку (не знаю как называется этот патологический рефлекс).Какие упражнения нужно нам делать. Спасибо.
Здравствуйте Татьяна.
"Оттопыривание попки"при ходьбе,при стоянии у стенки, для начинающего ходить ребенка ,т.е удерживать вертикализацию стоя,это вполне нормально.Ребенок таким образом себя уравновешивает в пространстве,хотите вы этого или нет ,но он это будет делать до тех пор, пока не почувствует себя свободно при ходьбе и при стоянии.
Конечно у здоровых детишек это проходит все очень быстро и после того как они начинают свободно ходить без помощи родителей,все встает на свои места.
Нашим деткам конечно надо помогать. Для того, чтобы ребенок начал себя держать прямо предлагаю несколько упражнений.
*Поставьте ребенка спиной к ровной стене и предложите ему так постоять без вашей помощи некоторое время.Дети, которые плохо себя держут в этой позе начинают сразу садится или падать вперед.Если такое происходит,я обычно в руки даю небольшой любимый предмет,чтобы отвлечь.Спина должна плотно прилегать к стене.Далее можно в этой позе делать нагрузки на равновесие.Попробовать постоять на одной ноге.Переминаться с одной ноги на другую.Вначале вам покажется,что в этой позе ребенок как будто прирастает ногами к полу и их не оторвать,но поверьте -это очень быстро проходит,если почаще делать это упражнение.Все время следите за спиной,не давайте падать вперед ,а тем более садиться.
-Учитесь стоять за одну руку,с правой и левой стороны.
-Стоять на коленках ровно,не отклячивая попу.При этом я еще люблю делать такое упражнение:поставить ребенка на четвереньки и попросить его встать пряменько на коленки,при этом не кидать попу вниз,что они часто делают.
-Ну и последнее -это конечно мяч.Вертикализация на мяче  и удерживание разных поз на нем очень помогают ребенку в дальнейшем держать себя в пространстве свободнее.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 10:27:23 от Martella »
Сверх сил своих стремитесь ввысь!


Оффлайн Martella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Martella-детский реабилитолог
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #11 : 16 Марта 2011, 10:36:01 »
мяч слишком сильно накачивать нельзя.При этих упражнениях желательно немного качать мяч в разные стороны .
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 10:39:22 от Martella »
Сверх сил своих стремитесь ввысь!


Оффлайн mama ZLATI

Re: Прием специалиста.
« Ответ #12 : 16 Марта 2011, 16:50:19 »
Спасибо большое за ответ! У стенки спиной мы стоим, но не пробовала, чтоб она ножку одну поднимала, будем пробовать эти упражнения, efy
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #13 : 16 Марта 2011, 21:27:05 »
Здравствуйте Наталья Сергеевна,очень Вам благодарна за предоставленную возможность проконсультироваться у опытного специалиста))))У меня вопросов целая куча,буду Вам благодарна,если вы мне ответите и тем самым поможете моего сынуле)))Матвею 1 год и 10 месяцев,он не сидит,не ходит и не ползает.В последнее время сильно усилился перекрест ног,конечно моя вина,так как стали большее внмание уделять рукам,в них очень сильная спастика,не берет даже игрушку,с ногами получше-ползет по горке Домана только ногами,а под головой пеленка и руки не участвуют.Подскажите упражнение чтоб немного убрать перекрест ног,может растяжки какие,мы конечно делаем упражнения для ног,но может вы посоветуете то,которое более эффективно в такой беде....

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #14 : 16 Марта 2011, 21:54:43 »
Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Большое спасибо, что Вы согласились  консультировать на форуме, спасибо за Вашу помощь и ответы на наши вопросы! 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...