Автор Тема: Тяжёлая асфиксия, недоношенность какие прогнозы?  (Прочитано 9816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья КурковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый вечер всем. Очень прошу помогите, кто что знает напишите какие у нас прогнозы.. я уже вся извелась 😥
 Начну с того ,что это мой 3 й ребенок, мамочка я возрастная 40 лет. Носила вроде бы все ничего, но на сроке 30 недель 5 дней свои подъехать воды, меня отправили в красный больницу перенатальный центр г. Краснодар. Там ещё сохраняли неделю, запару дней до родов стали расти лейкоциты и стремительно падал коэффициент воды. На сроке 31 неделя 5 дней началась родовая деятельность. Утром отошла пробка, стали появляться редкие схватки. Шейка у меня тугая, не пойму почему меня пустили в естественные роды. Я очень прочла прокесарить. Но нет
.. мне вкалывали эпидуралку и ждали открытия, к слову когда приходила смотрела врач видно было кровь, но никто не сделал УЗИ! В 19 врач сменилась на молоденькую гениколога. Днём капали капельницу, схватки пошли быстрые.. вечером снова поставили капельницу для ребенка, видимо уже что-то было не так. К 21 вечера я раскрылась, но он не спустился!!!! Врач говорит потужся... Потужилась и потом..... Она больше не могла найти сердцебиение ребенка🤦 т вместо того чтобы мчать бегом на кесарево...пока прикатили Доплер, пока его включили и обнаружили отслойку плпчюцены... Пока бегом в реанимацию сколько прошло времени не знаю минут 30. Меня выключили.
 Когда пришла в себя, единственное что сказали успели, жив в реанимации... Следующую ночь описать тяжело, что там с ребенком, как он...после обеда когда смогла подняться и меня перевели с реанимации в палату пошла к нему... В итоге крайне тяжёлое состояние, ИВЛ, тяжёлая асфиксия 😥
По апгар 1-3-5 баллов. На 5 е сутки перевели в совместную палату.. там мы были ещё месяц, лечили пневмонию, учились сосать, выписали без каких-либо диагнозов, вроде ка все ок только недоношенность
Я бегом к невроогу ТК видела что что-то не так с ребенком. Но первые несколько месяц невролог заверяла что ничего серьезного, на ДЦП и спастику не похоже .
Неврлога сменили. Что имеем сейчас 8.5 мес. Не сидим, не переворачиваемся, голову держим плохо. Тетрапарез

Подскажите чем это все нам грозит, говорят ребенок тяжёлый, делаем сейчас массаж. Реально ли его поднять? У кого была такая длительная асфиксия? Возможно ли справится?! Помоги п

Оффлайн maria081271

Инвалидностью это грозит, не лёгкой степени тяжести.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Наталья Куркова, здравствуйте!
Если асфиксия, гипоксия были, мозг пострадал - какие то последствия будут.
Эмоционально как развивается? Что любит, на что реагирует?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн tanuchka

А что с мозгом у малыша?
Вы НСГ или МРТ делали?

Оффлайн Наталья КурковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
По УЗИ было все хорошо, по КТ начальная стадия какой-то там  мегалии, но сказали не страшно. МРТ невролог сказала не нужно делать из-за наркоза

Оффлайн Наталья КурковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Наталья Куркова, здравствуйте!
Если асфиксия, гипоксия были, мозг пострадал - какие то последствия будут.
Эмоционально как развивается? Что любит, на что реагирует?
 Улыбается, на родных реагирует, следит за игрушками, гулит

Оффлайн Наталья КурковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Не умею ещё отвечать конкретному человеку, не разобралась пока на форуме

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Не умею ещё отвечать конкретному человеку, не разобралась пока на форуме
Вы просто когда нажимаете "цитировать", то цитата получится в квадратных скобках.
А Вы свой ответ должны написать так, чтоб он был уже после вот этого завершения цитаты [/quote]. А если Вы его напишете внутри, он тоже в цитату вставится.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Можно и не цитировать.
Просто нажмите на ник слева от сообщения того человека, которому отвечаете, и ник автоматически вставится в окно быстрого ответа, внизу страницы.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
По УЗИ было все хорошо, по КТ начальная стадия какой-то там  мегалии, но сказали не страшно. МРТ невролог сказала не нужно делать из-за наркоза
Вентрикуломегалии?

А с "не переворачивается" - какие то попытки это делать есть?




За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Наталья КурковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@NAB, да , вентрикуломегалия, но размеры даже не написали почему то желудочков.

На бок может повернутся, но тяжело рукам, таз поварачивпется, руки наскоыты, иногда может подтянуть и будет поноценно на боку, но это редко и левую, правая тяжелее. На живот не старается и очень не любит на животе лежать, ор стоит

Оффлайн maria081271

По УЗИ было все хорошо, по КТ начальная стадия какой-то там  мегалии, но сказали не страшно. МРТ невролог сказала не нужно делать из-за наркоза
У моей дочери по НСГ всё хорошо было, КТ не делали, МРТ только в 12 лет сделали, по необходимости. До этого возраста как раз из за наркоза не советовали врачи. По описанию врачей, где делали МРТ, всё в пределах нормы. Показала диск врачу - эпилептологу, он увидел признаки гипоксии под коркой.
У меня не такие роды были, как у вас. Всего 7 часов и самостоятельные, ЭКС не успели сделать, но тоже косячные, выдавили. 3-5 Апгар, ИВЛ 12 часов, месяц в ОПН. Ребёнок доношенный. Тяжёлая асфиксия всегда фигурировала в выписках.Голову держала с 1 месяца. Переворачиваться сама стала после года. Потом постепенно стали появляться и другие умелки. Сейчас диагноз тетрапарез, гиперкинезы и куча ортопедических.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Наталья Куркова, здравствуйте. То, что вас на пятые сутки перевели в совместную палату и выписали всего через месяц довыхаживая может внушать некоторый оптимизм, при условии что выписывали исходя из состояния ребенка, а не по каким-то другим причинам. Что у ребенка с глазным дном? Как питание, вес? Нет ли пупочной грыжи? Делали ли рентген тазобедренного суставов?
Желудочков мозга могут быть увеличены в следствии вжк, вам какую степень вжк написали в выписке? К сожалению на нсг можно не увидеть пвл, а именно пвл чаще всего(не всегда) является причиной ДЦП у недоношенных.

Оффлайн Наталья КурковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Что-то я опять непойму, писала, но где смс делись , не вижу

Оффлайн Наталья КурковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@valya,
С глазками все хорошо, акулист сказал, что мы не его клиенты .
Мигание слабое, прикорм ещё не вводила, пару недель назад попробовала гречку был стул с пеной. Сейчас смешанное в свое молоко добавляю лактазу иначе чуть что пена и слизь, ночью даю гидролизованую смесь. Кушает плохо. Живот постоянно болит, сам не какает из-за этого не ест. Пока не помогу не выйдут газики или не сделаю клизмочку. Потом только пьет. У старших гастроинтестинальная форма аллергии и патологии кишечника болезнь Гиршпрунга, оперированы. Неужели и у него это все до кучи
 Пупочной грыжи нет. Рентген делали на днях, на 5-6 мес. Развитие. А что такое вжк? Нас выписывали как недоношенных и все, никаких степеней. Желудочки тоже были в норме, позже стали увеличиваться. А что такое пвл?