Автор Тема: Тяжёлая асфиксия, недоношенность какие прогнозы?  (Прочитано 9823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Пусть это будет хороший специалист🙏 минимум - пусть не повредит, а лучше пусть поможет🙏

На шею Ортез врач не назначал использовать?

Вообще у сына даже с набором стандартным нашей официальной медицины, со временем стало лучше. Но массаж ему делали очень аккуратно в районе шеи всегда.
И ортопед не разрешал спорта, где кувырки, стойки на руках, где риск подвернуть шею.

Ну и насколько знаю, и мануалы и остеопаты, и после обычных массажей , далее физкультура, упражнения регулярное понемногу дома. Что бы положение правильное сохранялось у позвоночника, нужна поддержка мышц.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ве Дунья

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
@Tanya156887, спасибо большое, начинаю поиски войта- специалиста🙏 слыша тоже много хороших отзывов
Войта просто волшебство творит с малышами , особенно в самом начале . Нам просто голову включило как будто выключателем в темной комнате) а массажи это очень мало , надо с мозгом работать , а не с мышцами, главное еще хорошего специалиста по Войте найти , не шарлатана и не самоучку (( в Москве я бы Вам посоветовала , но в Краснодаре не смогу(( подключайте обязательно Войту оригинальную , бассейн , Бобат терапию через пару месяцев, потом просто супер СМЕ ( куевас Медек) всё будет хорошо! С хорошей реабилитацией есть все шансы !!!
Считаю, что Войта творит "чудеса" только с теми малышами, у кого эти чудеса случились бы сами, либо на классической реабилитации, но позже, чем у нормотипичных деток. К сожалению нет доступа в нельзяграмм, иначе бы выложила один показательный для меня пост Аллы Василевской...

Оффлайн Ве Дунья

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды

Вот, как говорится, +100500
У меня лично сложилось впечатление, что разговоры о "золотом возрасте" имеют под собой в основном ту почву, что в этом возрасте трудно дифференцировать легкие формы от средних и более тяжких.
И когда первые со временем сглаживаются за счет естественных адаптационных механизмов, это записывают на счет благотворного влияния массажа, войты, кортексина, и чего угодно.
А когда вторые проявляются - это "упустили время" "где ж вы раньше были"
Ну, вот. Я бы лучше и не написала.

Оффлайн helloworld

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Tanya156887, спасибо большое, начинаю поиски войта- специалиста🙏 слыша тоже много хороших отзывов
Войта просто волшебство творит с малышами , особенно в самом начале . Нам просто голову включило как будто выключателем в темной комнате) а массажи это очень мало , надо с мозгом работать , а не с мышцами, главное еще хорошего специалиста по Войте найти , не шарлатана и не самоучку (( в Москве я бы Вам посоветовала , но в Краснодаре не смогу(( подключайте обязательно Войту оригинальную , бассейн , Бобат терапию через пару месяцев, потом просто супер СМЕ ( куевас Медек) всё будет хорошо! С хорошей реабилитацией есть все шансы !!!

Добрый день. Извините, что в чужой теме. Я в Москве, посоветуйте мне пожалуйста специалиста по войта

Оффлайн Наталья КурковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@helloworld, тут вот многие считаю ее бестолковой🤷 Я со своей стороны ничего сказать не могу. ТК не знаю кого случать, столько мнений 🙈

Оффлайн Наталья КурковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@NAB,  надеюсь поправят шейку, сейчас другая реабилитолог нам с шее работает, повороты в стороны сильные в бок, можно ли так? Орет сильно конечно мелкий. Ещё хотела спросить мнение по Лекарствам. На. Назначили скоро пить пикомилон. Стоит ли?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Ну он вроде как ноотропы, но очень мягкий, слабый. Производное гамма аминоуксусной кислота, это вещество много где работает в мозгу.
Мой его пил в мелком возрасте, до года или чуть старше года. Ему нормально.
В более старшем он много сосудистых принимал, на нём хорошо работало. Это был наш вариант, сосудистые, и врач его с 4 лет вела очень хорошая, знающая.
Тут вопрос доверия врачу.  До года ему тоже опытная.

Если врач разумный, опытный, которому б я доверяла, нет рисков эпилепсии сильных, наверное, попробовала бы. Очень аккуратно, с меньшей, чем назначили дозы,  и наблюдая за реакцией, поведением.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Наталья КурковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@NAB, спасибо, значит потихоньку будем пробовать

Оффлайн morskayaM

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Наталья. Баранец приезжает в Новороссийск на курсы. Много хороших специалистов приезжают. Есть центр у нас в городе «планета детей»- платно много хороших специалистов и занятий. И массаж и остеопат из Спб.  Так же есть в городе служба ранней помощи родителям, недоношенные дети там до полных трех лет занимаются бесплатно . Обратитесь : там и  лык, массаж, дефектолог, музыкальные занятия, логопеды, психолог  и невролог , ортопед. 

Оффлайн Наталья КурковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@morskayaM, спасибо большое, ничего этого не знала просто

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Наталья Куркова,  вообще почему то врачи редко когда знают, и ещё реже, говорят, о том, где и какую помощь можно получить.
Причём ладно б это касалось платных вариантов. Именно за гос счет ( то, что вам написали, для недоношенных деток).
Хотя наверняка это создавалось как программа ранней помощи какая нибудь.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ermolicheva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@helloworld, здравствуйте! Извините, поздно увидела ваше сообщение, я руками и ногами рекомендую Кнолль Екатерину по войте . Есть приезжающие курсами специалисты из чехии , но они неплохо делают курс , а родителей учат одной какой-то в конце укладке просто, а Кнолльименно очень хорошо обучает, сами потом будете делать лучше всех терапевтов

Оффлайн Ermolicheva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Tanya156887, спасибо большое, начинаю поиски войта- специалиста🙏 слыша тоже много хороших отзывов
Войта просто волшебство творит с малышами , особенно в самом начале . Нам просто голову включило как будто выключателем в темной комнате) а массажи это очень мало , надо с мозгом работать , а не с мышцами, главное еще хорошего специалиста по Войте найти , не шарлатана и не самоучку (( в Москве я бы Вам посоветовала , но в Краснодаре не смогу(( подключайте обязательно Войту оригинальную , бассейн , Бобат терапию через пару месяцев, потом просто супер СМЕ ( куевас Медек) всё будет хорошо! С хорошей реабилитацией есть все шансы !!!
Считаю, что Войта творит "чудеса" только с теми малышами, у кого эти чудеса случились бы сами, либо на классической реабилитации, но позже, чем у нормотипичных деток. К сожалению нет доступа в нельзяграмм, иначе бы выложила один показательный для меня пост Аллы Василевской...
Мы пробовали классику, вообще никаких результатов у нас(( Соглашусь что не всем помогает Войта, всем разные методы нравятся и подходят , надо пробовать все. Просто действительно очень много знаю деток которым в раннем возрасте очень помогла Войта . С хорошим спецом, не самоучкой, и регулярно.

Оффлайн helloworld

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@helloworld, здравствуйте! Извините, поздно увидела ваше сообщение, я руками и ногами рекомендую Кнолль Екатерину по войте . Есть приезжающие курсами специалисты из чехии , но они неплохо делают курс , а родителей учат одной какой-то в конце укладке просто, а Кнолльименно очень хорошо обучает, сами потом будете делать лучше всех терапевтов

Спасибо большое! Мы ходим на войту, уже второй курс, к другому специалисту. Она мне очень нравится, как человек, но меня смущает (вернее, смущает очень многих, кто в теме, и кому я рассказываю про наши занятия), что нам не дают особо домашних заданий. Но, прогресс есть безусловно, сын уверенно встаёт и ходит вдоль опоры в 9 мес. Не знаю уж, заслуга это войты или сам растёт компенсируется, но факт