Автор Тема: Прошу дать совет.Как стать полезным,для семьи с ангелочком?  (Прочитано 6646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн klimel

Это такая больная тема для меня. Пока только в отношении старшего сына, потому что младший еще в больнице. И всегда приходится просить отвезти, забрать из школы, на день рождения, в выходной, если я занята и в больнице нахожусь. Муж работает в другом городе. Родственники далеко. Сыну 7 лет, и он все 8 месяцев, что мы с младшим по больницам, по друзьям/знакомым/незнакомым/родственники приезжали на 2 м-ца из них. И всегда я прошу прошу, а мне это так трудно, и ребенка жалко, и никто сам не предложит помощь, не спросит а с кем у вас ребенок остается. Хотя наши немногочисленные друзья в одном с нами доме живут. Понятно что у всех своя жизнь, но ведь такое не часто случается, и мы никогда никого не просили и не попросили бы, если бы не крайняя необходимость.. Муж их оправдывает, а я не могу.....
Вот сейчас домой вернемся, и я уже думаю о том, что в магазин даже сбегать не смогу, младший тяжелый, его ни на минуту не оставишь, старший всего боится, один не пойдет, значит опять кого то просить....

Оффлайн skylook

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Олесенька
    • Награды
@Независимая, из вас тут личного психолога в итоге сделали, все свои беды вылили на вас, но тема душевная)). И все сказанное правда. Хотя смириться и принять инвалидность ребенка мама быстро не сможет, ее будет еще долго коробить мнение общества, поэтому задача номер 1 - это самый первый пост, любить и принимать ребенка как здорового. Принимать судьбу мамы не как наказание, а как один из возможных путей абсолютно любого человека, на этом пути люди становятся сильнейшими, волевыми, с конкретной целью в жизни.
И да, деньги. Кроме мамы и мужа детально погружаться в проблемы, зависимости, пути решения никто не сможет. Даже если очень хочется, вы не удержите в голове весь процесс развития болезни и реагирования ребенка на то или иное лечение и стимуляцию, и почему мама сейчас вдруг решила попробовать то , а не это. Поэтому единственная главная помощь окружающих - дать время, дать деньги. Ни того, ни другого у мам особых никогда нет, все уходит на них. И не все умеют просить и намекать, но если она в процессе разговора говорит, сколько это стоило или будет стоить (сама, без наводящих вопросов), это указатель, что ей тяжело материально. Если б она эти цены тянула, то и не говорила бы про них.
Любой обманчив звук.

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
@Независимая, Вы умница! Я уверена, что Вы все сделаете правильно!)
Нам повезло с друзьями или им с нами..))) мы со всеми сохранили хорошие и добрые отношения.) просто потому, что они искренне любят нашу девочку, смотрят на нее как на обычного ребенка, приходят на дни рождения.) и когда именно они спрашивают о ее здоровье, успехах, это совсем не раздражает.)
Раздражают обыватели, любящие поговорить ни о чем, когда сами в вопросе некомпетентны.)) но это уже другое.
Сейчас у ваших родных самое острое и больное время... Пока они только в начале пути.. И важно понимать, откуда порой это раздражение возникает..
Я очень надеюсь, что Вы сможете стать той светлой феей в их жизни! ттт

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн НезависимаяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Независимая, из вас тут личного психолога в итоге сделали, все свои беды вылили на вас, но тема душевная))
Психологом я не против побыть. Если б только  кому то ,хоть чуточку станет легче,я буду только рада) Воду во вкус буду помогать, профессионалом стану) Спасибо что нашли время  написать. 
Человек состоит на 70% из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа

Оффлайн НезависимаяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Я очень надеюсь, что Вы сможете стать той светлой феей в их жизни!
Буду стараться)  Спасибо Вам большое
Человек состоит на 70% из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Ох какая тема. С нами уже толком не общается брат мужа и его жена из-за того,что ребенок не такой как все. Хотя раньше у нас были очень теплые отношения. А сейчас вот как раз из тех ,кто "абы языком почесать". Бог им судья.
Меня невероятно сильно раздажает вопрос "а что врачи говорят?". У меня порой желание ответить матом.
А еще бесят "а вы уже сидите?стоите?ходите?","а почему вы вечно в разложенной прогулке гуляете,он все время спит?".
Поддержу девочек - будьте рядом,дайте понять,что вы опора и помощь в любую минуту


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн НезависимаяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Вот именно таким бесконечно пытаюсь придумать оправдание.Ну может говорят не подумав ,что в голову пришло. С другой стороны , как можно не понимать, насколько родителям сложно.  Спасибо,что нашли время написать. Желаю Вам только улучшений по всем фронтам))
Человек состоит на 70% из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
на самом деле сложно понять со стороны, что происходит, если ты не в теме. И люди просто проявляют таким образом интерес, то есть , знают о проблеме очень отдаленно. Я тоже сначала обижалась, потом (уже несколько много лет), на такие вопросы все в открытую отвечаю, что может Тоха, что нет, и далее по жизни , если встречаюсь с этими же людьми, вопросы от них меняются. И я перестала болезненно реагировать.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Бочкарев

да просто любите их, этого будет достаточно

Оффлайн НезависимаяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
да просто любите их, этого будет достаточно
Люблю безумно.Боюсь обидеть словом ,ведь нет  опыта общения.

Отправлено с моего GSmart Essence через Tapatalk

Человек состоит на 70% из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
@Независимая, я тут недавно прочитала статью о том как с нами общаться, честно мои родственники наступили на все грабли и продолжают наступать ... https://www.miloserdie.ru/article/kak-ne-nado-govorit-s-osobymi-mamami/
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн angel_Ok

я б тоже хотела что б мои родственники прочитали эту тему, и сделали выводы, что нужно делать, а что нет!
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн НезависимаяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
я б тоже хотела что б мои родственники прочитали эту тему, и сделали выводы, что нужно делать, а что нет!
Тема конечно полезная.Читаю и иногда узнаю себя.Радуюсь,что не успела сказать ничего обидного.Очень жаль,что близкие не задумываются.Ведь у родителей жизнь разделилась на до и после.Значит близкие тоже должны учиться поведению и общению,а не болтать все что в голову пришло.И помощь должна быть реальной,а не просто на словах.

Отправлено с моего GSmart Essence через Tapatalk

Человек состоит на 70% из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа

Оффлайн НезависимаяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Независимая, я тут недавно прочитала статью о том как с нами общаться, честно мои родственники наступили на все грабли и продолжают наступать ... https://www.miloserdie.ru/article/kak-ne-nado-govorit-s-osobymi-mamami/
Спасибо,статья тоже более чем информативна.К тому времени как наша кроха вернется домой,научусь общаться по делу и не обижая маму.

Отправлено с моего GSmart Essence через Tapatalk

Человек состоит на 70% из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа

Оффлайн angel_Ok

ошибка моих родителей: они постоянно говорят " почему вы его не водите? Водите его больше"- а мне эти фразы как нож в сердце.
Они не понимают, что ребенок не может долго ходить,  еще и попробуй постоянно водить ребенка который не стоих не ходит самомтоятельно!
Знаю что плохого ничего не имеют ввиду, ну и не понимают всей проблемы происходящего
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.