Автор Тема: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной  (Прочитано 37152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТатьянаЮБ

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #90 : 30 Октября 2019, 01:51:28 »
... И кстати этот собес волшебный где находится?  Я тоже так хочу ))) в нашу сз один раз обратилась. Хотела 20 тыс вернуть за авиаперелет. Фиг вам. Там нужно чтоб или малоимущая или ещё какая была. Много доков. Которых нет у меня. Вобщем не просто. А чтоб 300 т дали. Это что то на грани фантастики ))
Это зависит от решений властей вашего региона. У нас помощь в проживании, оплате реабилитации в негосударственных центрах оплачивают один раз в год по представлению соответствующих документов (мы представляем счет и чеки об оплате курсов, а по внутрирегионной доплате - договор на проживание и тоже чек, когда в обл.центре проходим бесплатно) - внутри региона 50 тыс.руб., а за пределами - до 100 тыс.руб. Оплата проезда раз в два года получается через работающего мужа - мы живем по закону о Северах - приравненные территории к северным у нас, ДВ. Говорят, что аналогичной оплаты можно добиться решением местных (муниципальных) властей. Узнавали, у некоторых мамаш такое существует, добивались через местные думы.

Оффлайн Дадида

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #91 : 30 Октября 2019, 08:07:42 »
@ТатьянаЮБ, не, у нас нет такогл))
[/url]

Оффлайн Jinny_detiangeli

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #92 : 24 Декабря 2019, 15:24:21 »
Смотрю, тут главная цель - писать один негатив о центре Натальи Пыхтиной, так сейчас модно говорить "боты" по всей вероятности. Мы с ребенком в этом центре проходим реабилитацию уже два года, результаты отличные. По поводу медицинского образования - у каждого специалиста центра оно есть. У Натальи Николаевны своя задача, решение которой связано с выработкой правильных движений и т.п. (это не медицина) и она с ней отлично справляется. Тренер в спорте, который занимается с вашими детьми, тоже должен иметь медицинское образование по-вашему? Давайте отделять зерна от плевел - у каждого специалиста центра образование соответствует тому, которое требуется для выполнения их функций.
Очень радует то, что в центре Натальи Пыхтиной за детьми постоянно наблюдают: невролог, невролог-эпилептолог, остеопат, педиатр, ортопед, генетик (по необходимости), логопед-дефектолог, психолог и другие специалисты.
А вот, например, при нашем обращении в один из реабилитационных центров в г. Москве (в настоящее время усиленно продвигаемый) диалог с сотрудником центра был примерно таким:
- На какие процедуры вы хотели бы записаться?
- Мы сами не можем определиться, наверное врач сам определит, что именно необходимо моему ребенку? Невролог есть?
- Есть, но вы что? - врач очень хороший, востребованный, проводит прием раз в месяц и знаете, к нему очень сложно записаться, очередь за полгода... у нас как-то сами родители записывают на разные методы, пробуют...

Я была в шоке. Как можно так просто решать самому, что именно необходимо твоему ребенку?

В Центре Пыхтиной занимаемся по три раза в год - успехи отличные, на сегодняшний день уже ходим с поддержкой за плечи, стоим по-немножку самостоятельно. А пришли в центр ползая, были просто зажатым комочком - спастическая диплегия. Занятия с логопедом-дефектологом помогли ребенку язык до неба поднять и теперь болтает всё. Справились с многими проблемами и с помощью остеопата. Педиатра осмотр каждую неделю... и так далее. В центре получаем помощь по все вопросам.

Я уже представила, сколько сейчас польется желчи ... сразу пишу - в полемику вступать не собираюсь. Мне просто некогда заниматься перепиской и тем более перед кем-то оправдываться. Прочитала тему и поняла, что многие здесь пишут, не побывав в центре, есть посты - полная чушь. Мы там бываем часто и таких ужасов, какие здесь пишут, не припомним за эти два года.
Знаю одну мамочку с ребенком ДЦП, которая сначала проходила несколько курсов у Натальи Пыхтиной, потом перешла в другой реаб.центр и очень такие радостные отклики пишет, как все замечательно. Но я, например, не поняла разницы по ребенку. Цель - начать ходить, но ведь все детишки разные, с разной степенью поражения ЦНС - кому-то в будущем возможно начать ходить, а кому-то и нет, как бы горько это не звучало. И если ребенок не пошел самостоятельно после курсов реабилитации, надо обязательно обвинять в этом центры, которые вы выбрали для себя, вернее для вашего ребенка?

Кто прочитал, спасибо, кому пригодилась информация - всегда пожалуйста!

Извините, но выше написала - спорить здесь ни с кем не буду. Каждый имеет право на свое мнение, главное, чтобы оно было обосновано на фактах, на вашем опыте, а не на мнении би-би-си (баба бабе сказала).

Пиар-менеджер центра Пыхтиной, перелогиньтесь;)
Молодец, в одном постике все вопросы по брифу закрыли - и боты тут на форуме фсеврут, и скорых нет, и кофеек норм, и списочек врачей центра огласили, и почему пых не врач оправдали, и результаты у вас волшебные - прям и пошел и заговорил, сплошная магия, а в других центрах ни врачей, ни результатов, и деньги собрать не проблема - просто попроси ближайшую компанию да собес, и 600 тыщ в год отдай пыхтиной, все легко)
И предварительную работу с возражениями провели - «желчь польется» и «в полемику не вступаю». Вам только за один постик заплатили, да?) Польется, потому что вы лжецы и садисты.
Хвалебный постик в аккурат на открытие второго отделения центра)
И в предверии того, что Виноградова сейчас начнет соловьем разливаться о новом центре, куда с января пойдут девочки и это конечно будет лучший в мире центр с лучшими в мире чудо-врачами, которых бог послал лучшей в мире танечке, и все вместе они первые и единственные вылечат дцп)

Я так понимаю, что у центра хватило ума найти новую маму и использовать ее и ее реальную историю для подробностей. Дали ей огромную скидку, как Тане раньше?
Я все думала, почему центр не присутствует на главном и единственном сайте, где сидят все мамы особых детей? Почему не вступают в диалог, комментируя якобы ложь про скорые? Впрочем, сложно комментировать правду, тем более людям, кто своими глазами видел эти скорые.
А теперь вам припекло, наконец. Давно не звали в желтые шоу на ТВ? Все клиенты ушли в Родник настолько, что центр летом простаивал без работы. Таня хоть и с куриными мозгами, но с огромной гордыней, свалила из-за ослиного упрямства глуповатой и жадной пыхтиной заставить ее вести инстаграм бесплатно.
Таня таки сложила две цифры и поняла, что за 3,5 тысячи за час на ребенка у Пыхтиной она поимеет три часа занятий в том же Роднике и там крутые дефектологи для ее прекрасных, но совсем педзапущенных неговорящих детей. Да, вот такой я странный бот, ходивший в этот центр и видевший милую табличку под стеклом на ресепшн центра с ценами за занятие каждого ребенка. 5-10 обычным детям и 3,5 таниным и неизвестно сколько бесплатно.
А теперь еще Таня пишет, что в пыхтинском центре упустили дисплазию тбс у Оли. Девочкам почти пять лет, с ними занимались без ведения ортопеда, без снимков?

Дальше про ваш постик, не выдерживающий никакой критики.

1) ни одна реальная мама, тем более загруженная мама особенка, тем более из глубинки не использует понятие ‘боты’ и вообще не в курсе, что это) привет, смм-менеджер!
Ну вы там инстаграмчик ее приложите, или видео в инсты пыхтинского центра, «наши пыхтинята»? За два года неужто ни разу не сфотографировали чудо-результаты пошедшего и заговорившего ребеночка? Помню всем только камерой и тыкали в лицо нон-стоп.

2) «Изучала реацетры пристально», два года реабилитирует ребенка, но этот сайт нашла случайно. Хахаха) учите матчасть) это главный российский сайт, который выпадает в первой строке поиска любого реа центра и любого дцп. Мамы особят на нем зарегины с первых минут получения диагноза и знают его наизусть. А не пишут ПЕРВОЕ сообщение, зарегившись в три ребенкиных года)

3) То же касается понимания мамой, что какой-то центр «усиленно продвигается». За слово «продвигается» - привет проф сленгу смм-менеджера) Это знает тот, кто специально следит за количеством рекламы разных центров и видит разницу. Этих центров тысячи. Плюс мама с какого-то там неизвестного дальнего севера, спонсируемая угольной компанией;))) пристально следит за показателями рекламы московских центров, ага.

4) далее конечно не обошлось без попытки обосрать Родник) Якобы мама два года ездит к Пыхтиной и в восторге от того что ребенок за три поездки прям чудом раскрючился, пошел и заговорил (сейчас дойдем до разбора этого вранья), но зачем-то обзванивает другие реацентры, чтобы записаться с ним на реа.

Именно в Роднике запись на месяцы вперед и не прорвешься, именно там отвечают, что вы сами выбираете спецов и реа мероприятия ребенку, без предварительного посещения их врача. Входной врач в центр, якобы назначающий реа это придумка пыхтиной для сдирания доп 5 тысяч за неделю, хотя делают потом всем детям одно и то же. Тем более что это за врач, владеющий всеми реабилитационными методиками, чтобы решить войта ли ребенку нужна, фельденкрайз, бобат, сенсорная интеграция. нейрокоррекция, музыкальная коррекция или еще что? Это в принципе уже все обсуждено десять раз с вашим неврологом от которого ребенок и приехал в реа центр уже с диагнозом в выписке.

5) дальше давайте про чудо-результаты. Пошел и заговорил. Именно на этом паразитирует и наживается этот центр. Берут легких маленьких детей, изображают бурную деятельность, дожидаются естественного времени через год-два, когда и так легкие дети начинают стоять, ходить и говорить и приписывают себе достижения. Несите ваши денежки.

Мама якобы ходит два года. Пришла с ПОЛЗАЮЩИМ ребенком. С ДИПЛЕГИЕЙ.
Ну как бы сразу до свиданья со своими байками о тяжелом ребенке) Ползающие дети с дцп это легкие дети 1-2-3 уровня. 3го уровня дети начинают стоять-ходить дома в 4-6 лет.
Ничего этот центр не сделал для такого ребенка. Кроме психотравмы своими насильными садистскими методами.
Давайте поговорим о реальном тетрапарезе  4-5 уровня, когда ребенок ни взгляд не концентрирует, голову не держит, ее переворачивается на живот.

Ничего этот центр не смог сделать гемипарезом Сони, с ее по прежнему деревянной спастичной ногой и неработающей рукой. Уже в Солнцево врачи говорили, что Соня норм и она сама пойдет безо всего.

По поводу «поднялся язык до неба и теперь болтает все». Хаха) Что же Соне не «подняли язык» и она до сих пор не «болтает все»?
Отсутствует у рекламного легкого ребенка дизартрия и алалия, и слава богу. Это НЕ достижения центра. Потому что борьба с ними это многолетнее ежедневное изматывающее занятие, а не результат нескольких поездок за триста верст.

Оффлайн Дадида

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #93 : 24 Декабря 2019, 21:28:20 »
Девочки, длинные посты не цитируйте пожалуйста )) можно просто ник выделить )) ато читать неудобно с тел )))
[/url]