Автор Тема: Что делать? Нужен совет  (Прочитано 2875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария_мамаАвтор темы

Что делать? Нужен совет
« : 29 Января 2020, 13:47:33 »
Столкнулись и мы с этой проблемой ЭПИ.. Моей дочери 9 лет. Ни чего бы не предвещало беды, если бы не бы, а у чёба в школе ( она встала просто колом) долгими мучениями мы дошли до невролога, и обнаружилась у нас эта ЭПИ активность. Дальше невролог-эпилептолог, и назначили нам пить Кеппру. Все бы ни чего, но доктор сказала, на ваше усмотрение хотите пейте, хотите нет. Приступов у нас нет. Девочки, вас тут много, помогите советом. По ЭЭГ диагноз РЦОН эпи акивность правого полушария.. ki

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66850
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Что делать? Нужен совет
« Ответ #1 : 29 Января 2020, 13:54:45 »
@Мария_мама, здравствуйте!
На форуме консультирует врач эпилептолог. Можете задать ему вопросам одной из тем здесь Консультации эпилептолога лучше если есть кривые ЭЭГ их тоже в вопрос.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мария_мамаАвтор темы

Re: Что делать? Нужен совет
« Ответ #2 : 29 Января 2020, 14:11:43 »
Спасибо, и туда написала.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Что делать? Нужен совет
« Ответ #3 : 29 Января 2020, 15:17:48 »
@Мария_мама, а что тут посоветуешь-то... Тут вот именно: хотите - пейте, не хотите - не пейте...
У моей вот так же случайно примерно в этом возрасте вылезно на случайном совершенно ЭЭГ... я даже не помню, с чего мы его сделали-то... вполне возможно, что "за компанию" с братьями. Я даже вначале думала, что там чего-то не то расшифровали... а потом на логомассаже вылезли абсансы. Логомассаж отменили сразу, абсансы тоже пропали.
Мы ничего в итоге не пили и ничего не делали. Эпиактивность особо никак себя не проявляла и на ЭЭГ тоже больше не ловилась... но это её же ещё "зацепить" нужно, чтоб попасть именно на нужный момент...
Ну а по итогу дочке уже 18 лет... ну и всё нормально.
Но вот на учёбу и отметки мы, если честно, сразу плюнули... Но она училась между тройкой и четвёркой, ближе к четвёрке. Реально она могла бы быть отличницей, если б побольше напрягалась... но вот решили, что пусть учится как учится. Ну и я следила, чтоб не было перегруза, и чтоб обязательно высыпалась.

Оффлайн Мария_мамаАвтор темы

Re: Что делать? Нужен совет
« Ответ #4 : 29 Января 2020, 15:36:13 »
@Мария_мама, а что тут посоветуешь-то... Тут вот именно: хотите - пейте, не хотите - не пейте...
У моей вот так же случайно примерно в этом возрасте вылезно на случайном совершенно ЭЭГ... я даже не помню, с чего мы его сделали-то... вполне возможно, что "за компанию" с братьями. Я даже вначале думала, что там чего-то не то расшифровали... а потом на логомассаже вылезли абсансы. Логомассаж отменили сразу, абсансы тоже пропали.
Мы ничего в итоге не пили и ничего не делали. Эпиактивность особо никак себя не проявляла и на ЭЭГ тоже больше не ловилась... но это её же ещё "зацепить" нужно, чтоб попасть именно на нужный момент...
Ну а по итогу дочке уже 18 лет... ну и всё нормально.
Но вот на учёбу и отметки мы, если честно, сразу плюнули... Но она училась между тройкой и четвёркой, ближе к четвёрке. Реально она могла бы быть отличницей, если б побольше напрягалась... но вот решили, что пусть учится как учится. Ну и я следила, чтоб не было перегруза, и чтоб обязательно высыпалась.
  На учебу я бы наверно тоже плюнула, знаю что ленится, если бы не постоянные комиссии по МПК , и разговоры директора о коррекционном классе

Оффлайн Аут

Re: Что делать? Нужен совет
« Ответ #5 : 31 Января 2020, 00:42:34 »
@Мария_мама, а что тут посоветуешь-то... Тут вот именно: хотите - пейте, не хотите - не пейте...
У моей вот так же случайно примерно в этом возрасте вылезно на случайном совершенно ЭЭГ... я даже не помню, с чего мы его сделали-то... вполне возможно, что "за компанию" с братьями. Я даже вначале думала, что там чего-то не то расшифровали... а потом на логомассаже вылезли абсансы. Логомассаж отменили сразу, абсансы тоже пропали.
Мы ничего в итоге не пили и ничего не делали. Эпиактивность особо никак себя не проявляла и на ЭЭГ тоже больше не ловилась... но это её же ещё "зацепить" нужно, чтоб попасть именно на нужный момент...
Ну а по итогу дочке уже 18 лет... ну и всё нормально.
Но вот на учёбу и отметки мы, если честно, сразу плюнули... Но она училась между тройкой и четвёркой, ближе к четвёрке. Реально она могла бы быть отличницей, если б побольше напрягалась... но вот решили, что пусть учится как учится. Ну и я следила, чтоб не было перегруза, и чтоб обязательно высыпалась.
  На учебу я бы наверно тоже плюнула, знаю что ленится, если бы не постоянные комиссии по МПК , и разговоры директора о коррекционном классе

Вы знаете решать конечно вам-у нас тоже был такой выбор -после длительной ремиссии нам предложили в 6 лет хотите пейте, хотите нет. Со страху, но решение отменить препараты мы сделали. И вот через 3, 5 года опять боремся с эпи:((((

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Что делать? Нужен совет
« Ответ #6 : 29 Февраля 2020, 20:41:37 »
Ну мы ж не отменяли. Мы их и не пили никогда...
Ну не конфетки как бы, чтобы пить просто так, на всякий случай.