Автор Тема: Реабилитационный центр "Мечты" г.Голдап, Польша  (Прочитано 101763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн маруся76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
А в Олинеке есть реанимация?



Оффлайн кисярыба

Олинек- это Варшава. столица. думаю там все быстро.
 Но на самом деле в Турецком ауле за моим ребенком скорая примчалась через 10 минут. Так что думаю. что  это только у нас опасно  в глубинке. а не в Европе.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
А в Олинеке есть реанимация?

Олинек в Варшаве. Варшава это столица. там скорую вызвать и доехать до реанимации минутное дело. где находится Голдап и вы и я видели. хутор от которого до Голдапа еще ехать. я повторюсь - если у ребенка нет проблем такого плана как у нас - шунт и эпи  -то это не критично. я же в такую дыру ребенка больше не повезу. не говоря уже обо всем остальном что я написала. и другим родителям не мешало бы об этом помнить
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн маруся76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Ну в больших городах пробки, а от Голдапа до центра 5 минут езды на машине и пробок нет.



Оффлайн маруся76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Я не буду больше вступать в полемику, я понимаю Юлю и ее отстаивание Олинека, тем более как представителя данного центра, каждый кулик хвалит свое болото и каждый волен выбирать там , где ему лучше.



Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Я не буду больше вступать в полемику, я понимаю Юлю и ее отстаивание Олинека, тем более как представителя данного центра, каждый кулик хвалит свое болото и каждый волен выбирать там , где ему лучше.

а вот это зря. я вам еще могу много про что рассказать -про другие центры Польши.
Эльблонг- мы туда едем в январе. Нейрон - наши друзья довольные. Америка - туда тоже побаиваюсь, так как тоже глушь...
я что по вашему теперь свое мнение о Голдапе не могу написать? нигде, ни в одном реацентре у меня не было желания сразу все собрать и валить поскорее. только там.

об этом честно предупреждаю родителей. и не надо в моих словах всегда читать похвалу Олинеку
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Ёлочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Елочка, курс 2-х недельный -2900 евро(трансфер, проживание, питание и лечение).
 Я лично еду за лечением, а не за цивилизацией
Спасибо за информацию. Я с вами полностью согласна главное лечение и хорошая атмосфера остальное не важно.

Оффлайн NataliaS

маруся76,
А тренажер Армео там есть? И с какого возраста берут на Локомат? Сколько рекомендуют часов в нем пройти за курс? Вы увидели результат от поездки?


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн маруся76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Армео есть, на Локомат берут деток у кого миним. длина бедренной кости составляет 21 см, мы прошли в нем за курс около 12 часов, за час проходили по 800 с лишним метров, поездкой довольна, собираюсь еще и это говорит о многом.



Оффлайн Ангелочек08

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
всем привет! почитала немного про отзывы от реабилитации в польше, скажите мне, пожалуйста, как насчет тяжелых деток, были ли такие в центрах?

Оффлайн маруся76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
C нами на курсе был ребенок тяжелый: ДЦП, эпи, тугоухость, микроцефалия и т.д.



Оффлайн polly

Девочки, сколько по времени занятия  в костюме  Терасьют ? Одевают ли его сразу весь или частями? Кто  одевал - ответьте пож- та.  Как в нем занимаются?  Опишите пож-та, кто что делал?
 
 

Оффлайн маруся76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Мы носили не ТераСьют, а ТераТогс весь день, нам его отдали в полное наше распоряжение, Терасьют знаю , что одевают на час тоже.



Оффлайн polly

Всего.. маловато.. Но если Целиком сразу +  еще  есть Локомат. Это тоже неплохо.

Оффлайн polly

"Маруся" сколько по времени у вас были занятия суммарно в день?
Есть где гулять, кроме леса:)
Вечерами, что делали? Реально добраться до города какого-нибудь?