Автор Тема: История нашего ребёнка, которая еще не закончилась...  (Прочитано 9733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ROxy_Vik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мой вам совет - идите к генетикам. Если нет хирургических патологий, то сходите хотя бы на консультацию. У моей маленький набор веса последние 3 месяца - 200гр в месяц. у нас под большим вопросом органические ацидоурии. Тоже рыгали смесями, пока не ввели спец смесь. Плюс отставание в развитии, нарушения мышечной силы, изменения на МРТ... Не теряйте времени

Оффлайн Антонина

Хочу написать да все некогда,маленький отвлекает.Пилоростеноз по УЗИ  не ставят.Ставят по рентгену брюшной полости стоя с контрастом.Смотрят вначале обзорный потом через определенные промежутки которые устанавливает ХИРУРГ.Через час,три,шесть,двенадцать,24.
И смотрят как эвакуируется контраст,а так же как он распределяется.А так же ФГДС.Бывает отверстие для эвакуации в пилоричемком отделе желудка такое маленькое что вначале оно пропускает толщину эндоскопической лески и все,тоесть точечное.
Поэтому сразу не обращают внимание.
ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите к хирургу.Рентген с барием это малоинвазивно и просто.ФГДС с нуля делают в любых стационарах хирургического профиля для детей.

ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
У меня сын спрыгивал до 11 месяцев. В 1,5 месяца я меняла 30 кофт в день, тоже проверяли на пилорастеноз, поставили пилороспазм. Везде оставляли за собой след, всегда рвал. Я по больницам носила его и приседала пол вытирать. На всех фото пеленки под шеей, все мокрые и менять сразу. Выписывали дибазол. Не давала. Мы делали массаж каждые 2 недели через 2 недели с 2 месяцев бассейн, носила весь день только по мурамову. И наконец укрепили спину. Тогда и врать перестал. Но вам не знаю, можно ли столько раздражать ЦНС. Специально зашла под паролем, вам ответить.

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Но вес он набирал выше нормы. Наоборот ел как собачка трясущимися из стороны в сторону челюстью. И всегда хотел. Кормили по часам и уносила из дома, орал всегда. Вес набирал хорошо, несмотря на то, что все рвал. Поэтому я вам тоже советую помимо неврологии проверять почему не усваивается.

Оффлайн polorestАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте.
Спасибо всем за ответы.
Хотел сказать, что кормим ребенка каждые полтора часа днем ​​и каждые два часа ночью. За одно кормление даем примерно 50 мг.
Сделали копрограмму, единое что не в норме, это РН 5, и минимальное количество нейтральных жиров.
Ходили к епилептологу, он сказал, что не может ребенок блевать и не набирать так вес от неврологии. Направил лечь на обследование в педиатрию. Делал ЭЭГ - очагов не увидил, зотя делали не длительное.
Но я не понимаю. Как так. Этой ночью ребенок нормально ел во сне, не блевал. Только проснулась и сразу начала после каждого кормления блевать. Я это объясняю каким то возбуждением что ли.

Оффлайн Антонина

Знаете врачи обычно исключают свое и все.
В педиатрии это хорошо.Но главное исключить хирургическую патологию.В желудке два отверстия на входе и выходе.Одно на входе- кардиальной сфинктер другое на выходе пилорический,то что закрывает вход в 12перстную кишку.Бывают хирургические патологии этого участка( сужен,склерозирован итд) и тогда ребенок может съесть сколько то пиши,но из за того что отверстие не пропускает тот объем пищи что надо,остальное сбрасывается( срыгивает)

Я настаиваю чтоб вы показались ХИРУРГУ.Это не значит что ребенку будут делать операцию или что то страшно хирургическое,но это позволит исключить часто встречающуюся патологию.

И метод обследования достаточно прост и дешев( ФГДС и рентген с контрастированием), ну если сравнивать с теми суммами что можно тратить на исследования генетики,обменки и эндокринопатии.

Например моя в сравнении ооооочень много сравнивала ,а если ела только во сне.Во сне могла высосать хоть сколько то,и до года кормили только во сне ГУСТОЙ пищей ( густой  специальный кефир+ каша+ пара печенек блендером смешанные иногда + варенгая тыква или печенные яблоки итд) да была худенькая,но прибавки все же были.Не такой тревожный дефицит

« Последнее редактирование: 11 Октября 2021, 17:59:26 от Антонина »
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Svetka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2560
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Андрейки, Украина, Львов
    • Награды
Добрий день, вітання львів'янам! я б Вам рекомендовала консультацию хирурга Курило, она на Орлика. Кто Ваш невролог?
Андрюшке -навсегда 13
Сонечке - 12
Даринке-9
Аня-5 и крошка Оля

Оффлайн polorestАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Доброго вечера. Мы ходим к неврологам Куксенко и Негруб. Куксенко назначил ноотроп и массаж. Негруб отменила и отправила нас в стационар.
Были на консультации в епилептолога с Орлика. Отправила к педиатру. Были на Орлика на консультации педиатра. К хирурга не направила. Сказала, что в этом плане все хорошо. Рекомендовала Домрид и протеиновую добавку.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2021, 20:40:52 от polorest »

Оффлайн polorestАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Кстати говоря. Ребенок теперь рвет 2-3 раза в день. Меньше стало. Но кормим каждый час по 30-40.
В сутки сьедает 600 грамм.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2021, 20:48:50 от polorest »

Оффлайн polorestАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мой вам совет - идите к генетикам. Если нет хирургических патологий, то сходите хотя бы на консультацию. У моей маленький набор веса последние 3 месяца - 200гр в месяц. у нас под большим вопросом органические ацидоурии. Тоже рыгали смесями, пока не ввели спец смесь. Плюс отставание в развитии, нарушения мышечной силы, изменения на МРТ... Не теряйте времени
К генетику ходили, органические ацидоурии и проблеми обмена исключили. И что то там с органическими кислотами. Всего более 1500 маркеров.

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Мой вам совет - идите к генетикам. Если нет хирургических патологий, то сходите хотя бы на консультацию. У моей маленький набор веса последние 3 месяца - 200гр в месяц. у нас под большим вопросом органические ацидоурии. Тоже рыгали смесями, пока не ввели спец смесь. Плюс отставание в развитии, нарушения мышечной силы, изменения на МРТ... Не теряйте времени
К генетику ходили, органические ацидоурии и проблеми обмена исключили. И что то там с органическими кислотами. Всего более 1500 маркеров.
Это капля в море...нельзя сказать по генетике все хорошо.
Можно сказать: пока не нашли

Оффлайн murilka

@polorest,  нашу не рвало но максимум могла съесть 600-750 мл. Малоежка до сих пор. Генетику тоже пока не нашли.согласна с@spaniel, .

Оффлайн murilka

Я бы исключила хирургию( для личного спокойствия что все проходимо).у нас со стулом проблемы до сих пор.но барышне 5,5 лет рост 105. Вес 14 кг .как то при такой дневной норме наела.

Оффлайн polorestАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте.
Долго не писал, три раза лежали в больнице, в том числе и с ковидом у ребенка.
Вес не набираем по сей день.
Генетик говорит, что генетические болезни если они есть, проявяться позже, что у нас тяжелая неврология.
Интересно одно: когда лежали в больнице в ковидом, ребенку капали глюкозу, антибиотики от ковида, квамател от срьlгиваний. И после етого (не знаю после чего именно), малая начала набирать вес и держать голову, появился умньlй взгляд. Потом через две недели, опять все вернулось.
Не могут понять почему, что послужило толчком для временноного улучшения? Глюкоза? Кое что, что входить в состав антибиотиков?
Какие будут мьlсли?

Оффлайн Антонина

Здравствуйте,а если поставить зонд и кормить через зонд? Или пробовали и так же срыгивает?Можно выбрать любой темп введения.
Расчитать объем смеси на сутки и вводить сначала круглосуточно капельно через зонд,потом перевести на малые дробные объемы,потом увеличивать интервалы и объемы итд

Конечно от глюкозы ей элементарно не хватает энергии/ топлива и объема
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё