Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 277656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
@Златовласкин, жить то я бы не хотела в Мариуполе, а именно приезжать на время отдохнуть, как для постоянного места конечно я его не рассматривала никогда, не моя страна.Я можно сказать патриот в чем-то😅, люблю Россию.
У меня там много родственников по маминой линии, и очень печально что мы не можем увидеться из-за таких обстоятельств. Очень хорошо все общаемся.
Но я рада, что так понравилась Романовка , мы туда ездим на шашлычки ;D и купаться.
А сколько Данилу лет?

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
@Olinka, Данику в марте 18 стукнуло.
Я уже во время войны ездила в Бердянск,так на Мариуполе такие блокпосты,бетонные конструкции наставили,военные с ног до головы в боевой готовности.Смотришь и думаешь,ну и кто на вас придурков нападает? кому вы нахрен нужны.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Shnuk

@умничка 77,
Девочки, привет!
Есть у нас кто из Воронежа(пригорода) , что скажете??
Нам надо менять место летнего отдыха , присматриваюсь....
Что именно хотите узнать?

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
@Shnuk, я в личку , напишу попозже, если можно..
Че-то дома мысль про Воронеж не заценили
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Shnuk

@Shnuk, я в личку , напишу попозже, если можно..
Че-то дома мысль про Воронеж не заценили
Хорошо

Оффлайн мама Гриши

Девочки, оживлю немного темку  😉. В общем хочу сказать, мы переехали жить на море , сбылась одна моя мечта 😁😁😁. Переехали мы с севера Свердловской области в город курорт Анапа )) Я 4 года вынашивала эту идею, а сейчас очень жалею, что не сделала это раньше. Ребёнок у меня колясочник, так что если кому то интересны подробности, то спрашивайте. С удовольствием отвечу на ваши вопросы, быть может кому то тоже помогу осуществить мечту жить на море ☀️🌊

Оффлайн Olesha

@мама Гриши, классно как!!! Поздравляю!!! А расскажите?

Оффлайн maria081271

@мама Гриши, Да, интересно в каком районе устроились, как адаптировались.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама Гриши

@Olesha, спасибо 😊. Что именно интересно? Просто рассказывать про наш переезд можно долго 🤣🤣🤣.

Оффлайн мама Гриши

Мы переехали сюда 24 сентября 2020 года. Не писала раньше потому что в прострации была 🤣. Просто у нас так получилось, переезд я планировала в конце 2022 года, так как квартиру которую я взяла в ипотеку ещё строится. Но в моём маленьком городе недвижимость продать практически невозможно. Поэтому как только пришли покупатели, я не раздумывая согласилось. Сейчас приходится снимать тут квартиру пока ждём нашу. Но если честно, я лучше буду снимать тут, чем жить в моём Уральском мухосранске 🤦🏼‍♀️

Оффлайн Olesha

@мама Гриши, так даже лучше получилось у вас! В новой квартире уже « коренными» жителями будете))) а вы в самой Анапе?

Оффлайн maria081271

@мама Гриши, Понятно!Многие по такой схеме перезжают.Пусть вовремя ваша квартирка будет  построена и сдана вам в эксплуатацию! sdfe
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама Гриши

 ,..l@maria081271, по здоровью адоптации тьфу тьфу тьфу ни у кого не было. Морально было тяжело первые месяца три.... одновременно было и радостно и тяжело, так как пришлось выйти из зоны комфорта.
Гриша месяца три истерил, гулять не возможно было, с его аутизмом видимо это и была адаптация. Но слава Богу больше ни каких последствий.
Что ещё сказать. Считаю Анапа для колясочников самое то. Ни разу с коляской ни где не корячилась. Считаю тут доступная среда вполне не плохая. Живём мы в районе высокого берега. Купаться конечно ножками не дойти, ездить придётся. Но за то от моего дома до берега моря ( высокий берег) всего 2 км. Так что первые месяца два я чувствовала запах моря. Сейчас уже принюхалась 😂

Оффлайн ирина55

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы переехали сюда 24 сентября 2020 года. Не писала раньше потому что в прострации была 🤣. Просто у нас так получилось, переезд я планировала в конце 2022 года, так как квартиру которую я взяла в ипотеку ещё строится. Но в моём маленьком городе недвижимость продать практически невозможно. Поэтому как только пришли покупатели, я не раздумывая согласилось. Сейчас приходится снимать тут квартиру пока ждём нашу. Но если честно, я лучше буду снимать тут, чем жить в моём Уральском мухосранске 🤦🏼‍♀️
здравствуйте расскажите пожалуйста в каком районе и как там с реабилитацией тоже планируем взять студию или однокомнатную в ипотеку но не для ПМЖ тоже ребенок колясочник тяжёлый и если возможно какой примерно расклад по цене сейчас можно в личные сообщения спасибо

Оффлайн мама Гриши

@Olesha, да, в самой Анапе. Я выше написала. Но кстати, я в 2019 году приезжала на разветку и смотрела дома в близи Анапы. Но видно не судьба, банк не дал ипотеку на дом. Кстати если интересно, у меня льготная ипотека под 5%. И вообще, девочки, хочу сказать, если вы действительно чего то хотите. То при желании можно горы свернуть. Я до сих пор не понимаю как у меня это всё получилось. Я вообще раньше думала что мне не один банк ипотеку не даст, ведь официально я не работаю. Но как оказалось невозможное возможно!!!