Автор Тема: Религия и астрология  (Прочитано 69887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Религия и астрология
« : 11 Августа 2020, 13:36:49 »
К тому же Стрелец!
Стрелец еще что, вот Козерог...
Мама моя Козерог!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Религия и астрология
« Ответ #1 : 11 Августа 2020, 14:13:16 »
У меня Весы, Стрелец, Козерог, Овен и Рак в семье. Папа Рыба, он классный был!)Отцы детей Овен и Стрелец.Племянник Близнецы.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ольга П.

Re: Религия и астрология
« Ответ #2 : 11 Августа 2020, 19:13:14 »
@Ольга П., знак по гороскопу это знак по Солнцу, мало у кого оно работает нормално, большинство людей живут по своей Луне и именно по её знаку в большинстве своём проявляется характер. А вообще основных характеристик 7, по количеству планет и там порой очень интересные сочетания получаются.
Особенно интересно совместимость смотреть, потому что за то как мужчина видит женщину как жену отвечает один показатель, а женщину как сексуальный объект - другой. И у женщин так же
В молодости я увлекалась гороскопами, сонником, хироматией. Потом стала изучать Библию и из неё узнала, что предопределенной судьбы у человека нет а все эти учения Бог не одобряет. 

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5403
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 183
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Религия и астрология
« Ответ #3 : 11 Августа 2020, 20:48:12 »
предопределенной судьбы у человека нет
@Ольга П,. а откуда же тогда Бог знает, что будет с данным человеком?

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Религия и астрология
« Ответ #4 : 12 Августа 2020, 05:01:33 »
@Ольга П., а что такое предопределение?
Мы каждый день делаем выбор и от этого зависит, как сложится наша жизнь. Но, у каждого человека свой характер, своя манера поведения, своя манера реагирования на те или иные события. И даже партнёра мы для себя хотим такого, чтобы отвечал нашим требованиям (и нас бесит, когда партнёр высказывает нам недовольство, мол мы, женщины, не такие, как им надо) .
И свою натальную карту человек, перед тем как прийти в эту жизнь, выбирает сам, в зависимости от задач, которые он должен решить в этой жизни (и задачи этой жизни связаны с нашей прошлой жизнью). И проверить это достаточно просто - с тем мужчиной, запросом которого вы соответствуете, отношения будут лёгкими, а дела делаются легко именно те, которые так скажем Вам на самом деле подходят и т.д.
Была такая книга - Книга Еноха, это так сказать полная версия Библии, много интересного можно из неё почерпнуть

Оффлайн Киноманка

Re: Религия и астрология
« Ответ #5 : 12 Августа 2020, 06:30:48 »
а я верю что определенные черты присуще знакам зодиака! еще конечно зависит мужчина или женщина. например мужчины девы - педанты и чистюли, женщина рак - обидчива и никогда первая не извиняется. мы с мужем тельцы - у обоих упертость! и я заметила что с определенным знаками зодиака трудно общаться, например скорпион (женщина) и близнецы.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Религия и астрология
« Ответ #6 : 12 Августа 2020, 07:56:57 »
@Оригинал, Козерог тоже еще куда ни шло... а вот Скорпион. )))))
Да???? Я-Скорпион ,муж мой-Скорпион ....нам нравится
Скорпионы бывают двух типов. Одни жалят себя, Другие - жалят других... ))))))
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Религия и астрология
« Ответ #7 : 12 Августа 2020, 07:59:32 »
@Татьяна Я...а, по Солнцу у каждого знака зодиака есть три подтипа (в зависимости от того, в какой декаде знака человек родился)

Например я по Солнцу Рак 1 декады, из всех Раеов это самые капризные, эмоциональные, переменчивые и самые домашние Раки.
А Луна у меня в Козероге и это добавляет мне сдержанности, в отношении к детям добавляет строгости, дисциплины.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Религия и астрология
« Ответ #8 : 12 Августа 2020, 08:03:14 »
@Летнее солнышко, я тоже верю в то, что мы сами
себе выбираем перед воплощением в тело, какой земной опыт мы должны пройти, какие уроки усвоить.

А вообще я читала опыт клинической смерти...
Так там пережившие клиническую смерть говорят, что каждый видит то, во что верит.
Если веришь Христа, увидишь Христа. Если веришь в Магомета, увидишь Магомета, если веришь в Будду, увидишь Будду. Если веришь в реинкарнацию - увидишь и вспомнишь опыт всех своих прошлых жизней.
Если вообще ни во что не веришь, увидишь СВЕТ, наполненный безграничной любовью и не осуждением...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Религия и астрология
« Ответ #9 : 12 Августа 2020, 08:05:42 »
@Татьяна Я...а, опыт прошлых жизней можно любому человеку увидеть в регрессии. Так же специалисты по психосоматике могут показать многие вещи через образы (сама испытывала на себе).

Оффлайн Ольга П.

Re: Религия и астрология
« Ответ #10 : 12 Августа 2020, 08:07:01 »
предопределенной судьбы у человека нет
@Ольга П,. а откуда же тогда Бог знает, что будет с данным человеком?
Если имеете ввиду какой выбор сделает человек, то точно не знает. Иначе не призыаал бы выбирать правильный путь. Но он может заглянуть в геном человека (даже еще в утробе) и увидеть склонности человека к чему то и как синоптики прогнозировать развитие качеств. Но человек сам может выбирать свой путь. Ведь разве справедливо судить кого-то за дела "написанные на роду"? Выходит так, что даже маньяки не виноваты в своих преступлениях. Римлянам 2:5: "Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога".

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ольга П.

Re: Религия и астрология
« Ответ #11 : 12 Августа 2020, 08:19:23 »
@Ольга П., а что такое предопределение?
Мы каждый день делаем выбор и от этого зависит, как сложится наша жизнь. Но, у каждого человека свой характер, своя манера поведения, своя манера реагирования на те или иные события. И даже партнёра мы для себя хотим такого, чтобы отвечал нашим требованиям (и нас бесит, когда партнёр высказывает нам недовольство, мол мы, женщины, не такие, как им надо) .
И свою натальную карту человек, перед тем как прийти в эту жизнь, выбирает сам, в зависимости от задач, которые он должен решить в этой жизни (и задачи этой жизни связаны с нашей прошлой жизнью). И проверить это достаточно просто - с тем мужчиной, запросом которого вы соответствуете, отношения будут лёгкими, а дела делаются легко именно те, которые так скажем Вам на самом деле подходят и т.д.
Была такая книга - Книга Еноха, это так сказать полная версия Библии, много интересного можно из неё почерпнуть
Согласна, что партнёры и вообще друзья должны быть схожи по качествам, интересам и даже воспитанию. Но вот эти вот натальные карты из области спиритизма, к чему бог относится резко отрицательно. Обращаясь к жителям Вавилона как к «дочери вавилонян», Бог сказал: «Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится. Вот, они как солома; палит их огонь. Каждый из них бредет в свою сторону; спасти тебя некому» (Ис. 47:13—15)

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Религия и астрология
« Ответ #12 : 12 Августа 2020, 08:20:34 »
@Ольга П., в натальных картах нет никакого спиритизма от слова совсем.

Оффлайн Ольга П.

Re: Религия и астрология
« Ответ #13 : 12 Августа 2020, 08:30:36 »
@Ольга П., в натальных картах нет никакого спиритизма от слова совсем.
О происхождении астрологии:
Современная западная астрология уходит корнями во взгляды и обычаи древних халдеев и вавилонян, живших в третьем тысячелетии до нашей эры» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 2. С. 557).«В основе астрологии лежало два вавилонских учения: учение о зодиаке и учение о божественности небесных тел. [...] Вавилоняне верили, что планеты влияют на жизнь людей так же, как и соответствующие им божества» (Sprague de Camp L. Great Cities of the Ancient World. Нью-Йорк, 1972. С. 150).«В Вавилонии, а также в Ассирии, на которую оказала сильное влияние культура Вавилона... жрецы официального культа пользовались двумя основными средствами: астрологией... и гаданием по печени жертвенного животного, чтобы узнать волю и замысел богов. [...] Считалось, что в движении солнца, луны и пяти планет отражается то, как эти пять божеств вместе с богом луны Сином и богом солнца Шамашем подготавливают события на земле» (Encyclopædia Britannica. 1911. Т. 2. С. 796).

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Религия и астрология
« Ответ #14 : 12 Августа 2020, 08:32:22 »
@Ольга П., вы католик? Христиане, насколько я знаю основывают свою религию на Ветхом завете, а не на Библии