Автор Тема: Случай в Уфимском аэропорту.  (Прочитано 11940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sveta2000m

Re: Случай в Уфимском аэропорту.
« Ответ #30 : 28 Августа 2012, 15:33:20 »
Еще ходят слухи что кто-то из тех сотрудников которые были на передаче хочет подать на меня в суд за клевету. Но если они это сделают, то тогда точно я в ответ подам на аэропорт в суд  на компенсацию морального вреда,  и найду свидетелей падения моего ребенка, только в этом случае. А так мне даже заниматься этим не хочется.

Оффлайн MamaMaxa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: letba87
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Случай в Уфимском аэропорту.
« Ответ #31 : 28 Августа 2012, 15:38:48 »
Светлана, Вы - большая молодец!!! wer wer wer
Очень достойно держались!!!

Оффлайн NATULYА

Re: Случай в Уфимском аэропорту.
« Ответ #32 : 28 Августа 2012, 15:47:13 »
Света, отлично  dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf  так надо всем нам поступать, если обижают наших детей.  Видела этот сюжет по 1 каналу  еще до того как ты эту темку открыла, и в теме колясок девочкам писАла. про этот случай, мелькнула мысль, что наша форумчанка "воюет", но не думала что это ты  wer wer wer wer wer wer wer

Оффлайн УфимкаАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Случай в Уфимском аэропорту.
« Ответ #33 : 28 Августа 2012, 15:56:08 »
Ну вот, а я не видела.

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Случай в Уфимском аэропорту.
« Ответ #34 : 28 Августа 2012, 16:22:16 »
Света ,Вы просто умничка!!! wer wer wer. Так бойко держались  ттт ттт ттт. Я не могу ругаться и просить ,сразу ком в горле и слёзы на глаза - ведь я не звезду с неба прошу ,а элементарно помощь ребёнку .Почему мы ДОЛЖНЫ просить то что они обязаны предоставлять? Погано себя ощущаю в роли просителя.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн МамаАнюты

Re: Случай в Уфимском аэропорту.
« Ответ #35 : 28 Августа 2012, 17:27:29 »
Света молодец, хорошо подготовилась, надо их дрючить чтобы знали свои обязанности и место wer
Вот только непонятно одно, что дала эта передача, всё равно по СМИ прокатилась эта новость и только в тундре люди наверно ничего не знают. Пообсуждали как всегда и забыли...хотя с Зеленским передача даже не вышла... результат в целом какой? какие-то меры приняты? кто-то наказан?
Теперь наверно в уфимском апт при виде ребенка-инвалида персонал будет по стойке смирно выстраиваться и помогать?
Да и вопрос показался неуместным и бессмысленным. Кто-то спросил, сохранен ли интеллект у ребенка или нет? а какое это вообще имеет значение? несохранных детей нужно топтать? наоброт к ним нужно относится бережнее и внимательнее.

Оффлайн Makarkinamama

Re: Случай в Уфимском аэропорту.
« Ответ #36 : 28 Августа 2012, 17:38:34 »
Писала уже в соседней темке..Нам по прилету из Турции в Самарском аэропрту выдали коляски у трапа и мне и двум обычным малышам. Всё таки резонанс видимо по аэропортам пошел. dcvf

Оффлайн Омичка

Re: Случай в Уфимском аэропорту.
« Ответ #37 : 28 Августа 2012, 17:55:55 »
Вы очень хорошо держались на передаче.
А в прокуратуру уже обратились? Раз их не накажут, два. Каждый попадал в такую или похожую ситуацию.
В инвалидной кассе наслушаешься претензий. Я уж одной сказала -будете в инвалидном кресле , так вас тоже без очереди пропустят. Обиделась, блин.
Держите в курсе дела. А мы за вас кулачки держать будем. 

Оффлайн iv.natalija

Re: Случай в Уфимском аэропорту.
« Ответ #38 : 28 Августа 2012, 18:39:35 »
Вы очень хорошо держались на передаче.
 
Согласна.А эти сотрудники аэропорта как собаки накидывались.Ну им надо же  gfn свои прикрыть.Хоть бы всех виновных уволили. ldc ldc ldcЧтоб другим неповадно было.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн мама Зариночки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Гульнара и Заринка
    • Моя история
    • Награды
Re: Случай в Уфимском аэропорту.
« Ответ #39 : 28 Августа 2012, 19:13:39 »
результат девочки есть:
цитата с нашего городского форума представителя Администрации, нашего куратора по соц.вопросам, она же мама ребенка-инвалида :
  "Провожала группу "солнечных" детей на отдых в прошлую пятницу.
Родители в шоке  Великолепное отношение:встретили-сопроводили-проводили.
Пошли купить пирожок - подарили каждому по маленькой шоколадке.
Мнения у персонала разное. Кто говорит, что если попросить - любой поможет, возможно тот, к кому обращалась Светлана - новенький, не совсем с душой...
Лично я наблюдала за моментом, когда к турникету подъехал мужчина на коляске, так к нему бросился начальник смены (я с ним беседовала в это время, так он и меня бросил "не попрощавшись"   ) Помог, проводил, показал, где лучше ему проехать...
Возможно это шоколадное сопровождение после такого "большого взрыва"...

Одно могу сказать точно, что Светлана попала в момент нестабильной ситуации в самом аэропорте.
Некоторые сотрудники поговаривают, что она (цитирую) "специально это сделала, чтобы спровоцировать снятие людей с должностей".  (больше подходит смайл "перевернутая рожица"

Никогда не знаешь, кто и куда может вывернуть ситуацию...

Ну а по факту сегодняшнего дня: в аэропорте все замечательно, персонал доброжелателен, для детей-инвалидов - отдельная регистрация (нам предложили, так что в очереди не стояли), да еще шоколадки впридачу 
Так что не нужно лететь через другие города, информируйте заранее, что Вы есть такие, которых надо правильно встретить".


Незнаю надолго ли, но теперь советую держать фотокамеру на готове, чтоб разные утырки потом не смогли сказать "А был ли мальчик" i5t


Оффлайн Альфия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1158
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Альфия и Аделя, Башкирия, г. Уфа
    • Skype: adeliya2602
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Случай в Уфимском аэропорту.
« Ответ #40 : 28 Августа 2012, 21:36:19 »
Ну сейчас начнется!!!! Из  Светы сделают монстра... Агент подосланный...Это же надо придумать такое: специально сделала, чтоб спровоцировать увольнения людей.
И ребенка сама на пол кинула...

Я уверена, что если б во время прилета Светы с Ванькой в аэропорту был  представитель Администрации города, то к ним бы тоже кинулся начальник смены, чтоб вручить маленькую шоколадку

Оффлайн sveta2000m

Re: Случай в Уфимском аэропорту.
« Ответ #41 : 28 Августа 2012, 22:06:41 »
 Что касается высказывания представителя администрации города на форуме о котором писали выше, то вот мой ответ на это сообщение i5t:
Ну я надеюсь Вы не продаетесь за шоколадки? (шутка) Немного выше Вы вроде были за меня Да пусть поговаривают, от этого суть дела не меняется. Плевать я хотела на их внутренние корпоративные разборки, я человек простой, вообще не в курсе, не до этого, своих проблем полно! Сильные мира сего пусть сами между собой разбираются. А я вместе с другими родителями уже долгое время пытаюсь хоть как-то донести до людей совсем другое - что в стране не соблюдается нормально ни один из пунктов Федерального закона о социальной защите инвалидов в РФ и если мне повезло и я попала именно в тот нужный момент так я даже рада!!!! Пишем по разным поводам куда только можно, если не получается по-хорошему, тогда жалуемся. Обращаемся с предложениями и жалуемся не только на аэропорт, но и на администрацию города, и на коммерческие структуры, и на медиков, и на республиканские власти, для меня лично написать Медведеву или Путину не проблема, один раз даже в ООН на них пожаловалась. И часто совершенно бесплатно делаем работу чиновников, прокуратуры и депутатов, тех кто получает за это зарплату, абсолютно не претендуя на какие-то кресла и зарплаты, критикуем, пишем письма, вносим предложения, нас внимательно выслушивают, нам обещают, а в итоге практически ничего не меняется. Может я и неправильно где-то себя веду, но я всегда говорю то что думаю (и кстати думаю что говорю). Объединяюсь с такими же неравнодушными мамочками и папочками, я не одна такая, нас много, мы вместе и нам важно только одно: чтобы соблюдались права наших детей, и чтобы выслушали и воплотили в жизнь наши предложения вот и все. И это очень заметно по нашему тутошнему форуму. Несведущий человек не поймет. Общественные организации инвалидов и родителей детей-инвалидов растут как грибы, это же неспроста! Просто жизнь заставляет, нас загнали в угол, иначе пропадем. Да что я Вам это рассказываю, Вы это знаете в 100 раз лучше меня.
Мнение у персонала аэропорта действительно разное, кое-кто говорит что и обращение{речь идет об оращении всего коллектива аэропорта в защиту директора] не подписывал, и обслуживанием тем которое было раньше и сам недоволен (они и их родственники тоже летают и тоже с колясками). Если ситуация в аэропорту исправится, это капля в море, хочется дождя! А она судя по всему стала лучше: позавчера вечером уже выдавали к трапу даже детские коляски, и это меня очень радует,я именно этого и добиваюсь от них. Через полгода еще раз проверю .

Оффлайн Альфия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1158
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Альфия и Аделя, Башкирия, г. Уфа
    • Skype: adeliya2602
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Случай в Уфимском аэропорту.
« Ответ #42 : 28 Августа 2012, 22:12:58 »
Дату не разглашай ллл
Иначе устроят показушные проводы we] :bow:

Оффлайн sveta2000m

Re: Случай в Уфимском аэропорту.
« Ответ #43 : 28 Августа 2012, 22:13:28 »
Вот ссылка на ток-шоу
"Бессердечных наказать" называется
http://www.ntv.ru/peredacha/Sred_bela_dnya/m22200/o109399

Оффлайн sveta2000m

Re: Случай в Уфимском аэропорту.
« Ответ #44 : 28 Августа 2012, 22:24:27 »

А в прокуратуру уже обратились? Раз их не накажут, два. Каждый попадал в такую или похожую ситуацию.
 
Я в ту же ночь обратилась с жалобами к директору аэропорта, к директору авиакомпании, на форум городской администрации и уже днем, когда мне папа другого мальчика с ДЦП Женечки Трубачева  который уже жаловался на аэропорт до меня, посоветовал жаловаться Хамитову - написала в комитет по транспорту, в генеральную прокуратуру РФ, президенту республики, в общество по защите прав потребителей. Разве что к омбудсмену не обратилась, но она мне позвонила сама.
Прокуратура уже провела проверку и нашла нарушения в работе аэропорта, и не только по моей жалобе (я теперь всем советую писать жалобы на аэропорт, а то они такие белые и пушистые, а я вот такая врушка и придумщица). Аэропорту велели устранить нарушения. На директора аэропорта заведено уголовное дело за небезопасность перевозок. Сотрудникам с которыми я общалась ночью и которые не захотели мне помочь и принять жалобу а также директору аэропорта грозит увольнение. Я считаю что это очень жесткие меры, но они оправданы, потому что речь идет о жизни и здоровье детей, слава богу что мой ребенок не получил сотрясение мозга или перелом, и сколько еще детей могли пострадать? Самое обидное что за нарушение федерального закона о соцзащите инвалидов у нас никогда никого не наказывают, хотя именно этот закон призван спасать жизни больных людей. Вот мне кажется уже пора вводить административную а лучше уголовную ответственность именно за нарушение ФЗ-181.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2012, 22:33:10 от sveta2000m »