Автор Тема: Катя Радова в "Прямом эфире"  (Прочитано 11658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кукусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • У меня двое детей: …мальчик… и еще мальчик)
    • Награды
Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #15 : 19 Апреля 2013, 14:58:47 »
и еще мну тетечка-врач понравилась из РДКБ...блин как под копирку все))))) их наверное спец курсом где-то выпускают....а уж про идите домой сами себе противоэпи лекарство/дозу по бумажечке поберете....  xcvb xcvb xcvb xcvb xcvb xcvb xcvb

Оффлайн catherine

Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #16 : 19 Апреля 2013, 20:23:34 »
Кукусь,так это сплошь и рядом...вот,что самое удивительное,что они говорили об этом случае,как об единичном!!!! И искренне верили,что такое РЕДКОСТЬ в России... А мне хотелось просто прокричать,что это встречается,к сожалению,на каждом шагу!!!!
Так и надо было кричать, Катя! Кричать о том, что, до каких же пор несчастные родители будут реабилитировать искалеченных врачами деток исключительно на свои деньги! Кричать, почему государству, врачи в котором калечат детей сплошь и рядом, наплевать на сломанную жизнь семей, в то время, как все расходы по реабилитации ПОЖИЗНЕННО оно обязано брать на себя! Но это мое мнение. Никто, к сожалению, в передаче этого не сказал, а могли бы, тогда, может быть, кто-то и задумался бы над этой проблемой...
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2013, 21:17:57 от catherine »

Оффлайн dend

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 27
  • Пол: Женский
  • Аня, г. Москва
    • Награды
Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #17 : 19 Апреля 2013, 20:54:36 »
Катя, ты молодец!
Девочки, простите если я чьи-то чувства задену, но как я ненавижу этих сытых врачей, которые сидят и с умным видом рассказывают, что и в Израиле - то они были, и в Германии были- чего там смотреть типа. А у меня сразу вопрос: если ничего не увидел нового для себя, то может быть сам профнепригодный?
Я вот не врач, а разницу очень даже вижу.
При этом своих-то детей все стараются вывезти именно в Германию, где смотреть нечего! Спустили в унитаз всю медицину!

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #18 : 20 Апреля 2013, 09:22:56 »
Кукусь,так это сплошь и рядом...вот,что самое удивительное,что они говорили об этом случае,как об единичном!!!! И искренне верили,что такое РЕДКОСТЬ в России... А мне хотелось просто прокричать,что это встречается,к сожалению,на каждом шагу!!!!
Так и надо было кричать, Катя! Кричать о том, что, до каких же пор несчастные родители будут реабилитировать искалеченных врачами деток исключительно на свои деньги! Кричать, почему государству, врачи в котором калечат детей сплошь и рядом, наплевать на сломанную жизнь семей, в то время, как все расходы по реабилитации ПОЖИЗНЕННО оно обязано брать на себя! Но это мое мнение. Никто, к сожалению, в передаче этого не сказал, а могли бы, тогда, может быть, кто-то и задумался бы над этой проблемой...
,,, ,,, ,,, Посмотрела передачу, слезы градом!!!!!!!Бедные НАШИ детки, бедные МЫ родители! Все те, кто находился по ту сторону экрана, кроме тех кто сам это не пережил, НЕ ПОНИМАЮТ всей трагичности сложившейся ситуации в нашей стране по медицине! Сколько времени уходит,пока ты, как котенок тычешься во все двери, кричишь ЛЮДИ ВЫ ГДЕ! БОЛЬНО, ОЧЕНЬ БОЛЬНО, смотреть на все это, самим переживать это!!! Я не знаю, как за бугром, НО В НАШЕЙ СТРАНЕ ОТКРЫТЫЙ ПОФИГИЗМ ПО ЛЕЧЕНИЮ и в этом меня НИКТО не переубедит!Сил и терпения всем нам, а НАШИМ деткам скорейшего ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!!!!  КАТЮШ, ТЫ УМНИЧКА, СУПЕР!!! ттт
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #19 : 20 Апреля 2013, 09:26:10 »
Кукусь,так это сплошь и рядом...вот,что самое удивительное,что они говорили об этом случае,как об единичном!!!! И искренне верили,что такое РЕДКОСТЬ в России... А мне хотелось просто прокричать,что это встречается,к сожалению,на каждом шагу!!!!
Так и надо было кричать, Катя! Кричать о том, что, до каких же пор несчастные родители будут реабилитировать искалеченных врачами деток исключительно на свои деньги! Кричать, почему государству, врачи в котором калечат детей сплошь и рядом, наплевать на сломанную жизнь семей, в то время, как все расходы по реабилитации ПОЖИЗНЕННО оно обязано брать на себя! Но это мое мнение. Никто, к сожалению, в передаче этого не сказал, а могли бы, тогда, может быть, кто-то и задумался бы над этой проблемой...
я бы сказала,но передача,к сожалению,была ориентирована на другое...
и знаете,что я вам хочу сказать,мне трудно передать словами те ощущения,что я испытала, находясь там и наблюдая за всем,но я четко поняла,что ни один человек,находившийся в студии,не понимал происходящего(даже врачи,кот.там находились),мы как будто с ними говорили на разных языках....
и я подумала тогда:вот почему мы остаемся неуслышанными во многих вопросах,не потому что нас не хотят слышать,а потому что просто НЕ ПОНИМАЮТ!
не испытавший этого-никогда не поймет мать больного ребенка...
 


Оффлайн rominna

Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #20 : 20 Апреля 2013, 09:43:07 »
я бы сказала,но передача,к сожалению,была ориентирована на другое...
и знаете,что я вам хочу сказать,мне трудно передать словами те ощущения,что я испытала, находясь там и наблюдая за всем,но я четко поняла,что ни один человек,находившийся в студии,не понимал происходящего(даже врачи,кот.там находились),мы как будто с ними говорили на разных языках....
и я подумала тогда:вот почему мы остаемся неуслышанными во многих вопросах,не потому что нас не хотят слышать,а потому что просто НЕ ПОНИМАЮТ!
не испытавший этого-никогда не поймет мать больного ребенка...
hgr   такое же ощущение  после передачи
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн catherine

Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #21 : 20 Апреля 2013, 09:56:01 »
Кукусь,так это сплошь и рядом...вот,что самое удивительное,что они говорили об этом случае,как об единичном!!!! И искренне верили,что такое РЕДКОСТЬ в России... А мне хотелось просто прокричать,что это встречается,к сожалению,на каждом шагу!!!!
Так и надо было кричать, Катя! Кричать о том, что, до каких же пор несчастные родители будут реабилитировать искалеченных врачами деток исключительно на свои деньги! Кричать, почему государству, врачи в котором калечат детей сплошь и рядом, наплевать на сломанную жизнь семей, в то время, как все расходы по реабилитации ПОЖИЗНЕННО оно обязано брать на себя! Но это мое мнение. Никто, к сожалению, в передаче этого не сказал, а могли бы, тогда, может быть, кто-то и задумался бы над этой проблемой...
я бы сказала,но передача,к сожалению,была ориентирована на другое...
и знаете,что я вам хочу сказать,мне трудно передать словами те ощущения,что я испытала, находясь там и наблюдая за всем,но я четко поняла,что ни один человек,находившийся в студии,не понимал происходящего(даже врачи,кот.там находились),мы как будто с ними говорили на разных языках....
и я подумала тогда:вот почему мы остаемся неуслышанными во многих вопросах,не потому что нас не хотят слышать,а потому что просто НЕ ПОНИМАЮТ!
не испытавший этого-никогда не поймет мать больного ребенка...
Да, Катюш, это правда. Никто нас не поймет, не находясь в нашей шкуре... Как бы хотелось, чтобы тот же Зеленский или Малахов (у него тоже было уже много передач про проблемы семей с детьми-инвалидами) сделали передачу, направленную именно на эту проблему, на непонимание властей всей тяжести нашей беды, чтобы мамочки смогли донести и доступно рассказать, через что нам приходится пройти, чтоб добиться маленьких результатов, что каждый поворот головы, движение пальчиков,  каждый шаг ребенка дается нам такой кровью! И все это на мизерную пенсию ребенка! Что в регионах люди не имеют никакой помощи от властей! Нет никаких социальных служб, которые обязаны помогать нам ежедневно, нет реабилитационных центров, как у нас, например! Куда бы мы не писали - на все наши письма  получаем отписки! В последний раз в марте написали президенту... Получили отписку из Минздрава, что до 2020 года запланировано то то и то то... А дети растут! Каждый день на счету! В 2020 году моей дочери будет уже 14 лет! А центра как не было, так и нет... Кто-нибудь из сильных мира сего хоть на минутку бы поставил себя на наше место, пожил бы месяц-другой на пенсию ребенка-инвалида, позанимался бы с ним ежедневно, попытался бы понять, что это на всю жизнь! И по-другому не будет...  Может, попробуем организовать такую передачу? А то все воду в ступе толкут... Ну, помогут какой-то одной семье, спасибо, конечно им, а другие-то как? На всех передач не наделаешь... Получился вот такой крик души у меня)
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2013, 10:02:03 от catherine »

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #22 : 20 Апреля 2013, 10:17:42 »
Мне тоже очень многое хотелось донести,осветить наши проблемы,но беседа постоянно уводилась совсем в др.русло....я поняла,что основная цель-собрать деньги на лечение...
 


Оффлайн Ванина мама

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия
    • Награды
Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #23 : 20 Апреля 2013, 19:15:46 »
Девочки,как Вы все правы!Нас не понимают,потому что никогда не были в нашей ситуации..До 9мес.Вани ничто не предвещало беды и мы гуляли с одной мамой.Мы жили в коммуналке,они в съемной однушке.Когда через 3года я через Управ.делами Президента "выбила"квартиру (можете представить,чего мне это стоило?!),она надула губы и свекровь ее по всему поселку сплетничала-"почему одним дали,а моим нет"..я была в шоке..они прекрасно видели и знали,сколько раз нас забирала Скорая и в больницах были больше,чем дома...в прошлом году я решила выложить на городском форуме нашу историю и нашлись "господа",которые обвинили в побирушках и том,что больных детей много,а я типа только плачусь и ничего не делаю..И это только малая часть всех унижений...Извините,что так много написала..для здоровых детей какие-то вещи элементарны,а для наших-победы,иногда за гранью возможного..
"Чтобы ни произошло-никогда не сдавайся".Далай-Лама

Оффлайн Даренок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #24 : 20 Апреля 2013, 19:40:34 »
Нас не понимают и не поймут наверно никогда. Я помню как мы старались помочь вывезти ребенка заболевшенг из Китая в Россию, писали и в МЧС и Президенту и Павлу Астахову-тишина...Ни капли заинтересованности. Ребенок так и ушел в китайской реанимации . Не нужны больные дети стране нашей. Маме Свете из передачи просто повезло что это с ними случилось в Пекине, а не в глубинке Китая и они оказались более-менее транспортабельными. Дай Бог здоровья ее Валюше.

Оффлайн catherine

Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #25 : 20 Апреля 2013, 20:23:13 »
Нас не понимают и не поймут наверно никогда. Я помню как мы старались помочь вывезти ребенка заболевшенг из Китая в Россию, писали и в МЧС и Президенту и Павлу Астахову-тишина...Ни капли заинтересованности. Ребенок так и ушел в китайской реанимации . Не нужны больные дети стране нашей. Маме Свете из передачи просто повезло что это с ними случилось в Пекине, а не в глубинке Китая и они оказались более-менее транспортабельными. Дай Бог здоровья ее Валюше.
Сочувствую вам... А Астахов - это шоумен, только с экранов может твердить о запретах на усыновление в Америку и строить по-киношному глазки... Тоже писала ему, ответ  похож на все отписки, которые у меня складируются кучами: да, проблемы, описанные вами, серьезные и требуют разрешения на уровне субъектов федерации... Вот так, и они, уполномоченные, оказывается, тут ни при чем... И как может наш  президент после всего, что сейчас происходит, рассуждать о демографической политике? Да никакой политики на самом деле нет! Вот в Швеции - там да... Рожай только, ни в чем не будешь нуждаться...

Оффлайн lewinirina

Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #26 : 20 Апреля 2013, 23:54:21 »
Да, Катюш, это правда. Никто нас не поймет, не находясь в нашей шкуре... Как бы хотелось, чтобы тот же Зеленский или Малахов (у него тоже было уже много передач про проблемы семей с детьми-инвалидами) сделали передачу, направленную именно на эту проблему, на непонимание властей всей тяжести нашей беды, чтобы мамочки смогли донести и доступно рассказать, через что нам приходится пройти, чтоб добиться маленьких результатов, что каждый поворот головы, движение пальчиков,  каждый шаг ребенка дается нам такой кровью! И все это на мизерную пенсию ребенка! Что в регионах люди не имеют никакой помощи от властей! Нет никаких социальных служб, которые обязаны помогать нам ежедневно, нет реабилитационных центров, как у нас, например! Куда бы мы не писали - на все наши письма  получаем отписки! В последний раз в марте написали президенту... Получили отписку из Минздрава, что до 2020 года запланировано то то и то то... А дети растут! Каждый день на счету! В 2020 году моей дочери будет уже 14 лет! А центра как не было, так и нет... Кто-нибудь из сильных мира сего хоть на минутку бы поставил себя на наше место, пожил бы месяц-другой на пенсию ребенка-инвалида, позанимался бы с ним ежедневно, попытался бы понять, что это на всю жизнь! И по-другому не будет...  Может, попробуем организовать такую передачу? А то все воду в ступе толкут... Ну, помогут какой-то одной семье, спасибо, конечно им, а другие-то как? На всех передач не наделаешь... Получился вот такой крик души у меня)
Эх, если бы все на форуме так думали! Но, когда в декабре в теме "Пусть говорят" возникла идея обратиться к Андрею Малахову с тем, чтобы сделать передачу конкретно о нашем форуме - о проблемах, о лечении - обо всём, откликнулись всего несколько человек. Да и те в болльшинстве своём сказали, что "Пусть говорят" - это шоу, показуха, говорильня, что всё-равно толку не будет, и не стоит даже пытаться. Я вас абсолютно не понимаю! Шоу?! Да хоть комедия! Хоть мультфильм, в конце концов!!! Лишь бы посмотрели, послушали! Хоть кто-то хоть что-то да услышит, что-то поймёт, чем-то поможет. Если уж у вас почему-то сложилось негативное предубеждение по отношению к Малахову ( которое я абсолютно не разделяю). давайте обратимся к Зеленскому. Мне как раз этот ведущий не нравится, но я двумя руками "за" то, чтобы попросить его сделать выпуск программы именно О НАШЕМ ФОРУМЕ "ДЕТИ-АНГЕЛЫ". Катя Радова, Вам же толком ничего не дали сказать! А если передача будет именно О НАС, кто ж посмеет вам рот заткнуть?!)
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #27 : 20 Апреля 2013, 23:59:34 »
lewinirina, скажу вам,что никому слова не предлагали...сообщили перед программой,что запись будет идти в форме беседы,поэтому показывали то,что было согласно формату....мало того,еще раз повторю,что программа была не о детях-инвалидах,ее целью было привлечь внимание именно к данной истории и помочь собрать деньги....
как вы себе представляете,если бы я начала говорить о нашем форуме и говорить о наших проблемах??? меня пригласили не для этого....
поэтому,если уж и желаем мы о себе заявить,то необходима отдельная программа........
 


Оффлайн lewinirina

Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #28 : 21 Апреля 2013, 00:18:41 »
поэтому,если уж и желаем мы о себе заявить,то необходима отдельная программа........
Так а я о чём? Именно об этом!
Катенька, Вы, видимо, меня не поняли... Разве я Вас в чём-то упрекаю? Совсем наоборот! Вы - умница! Вы и в прошлый раз меня поддержали в этой идее. Надеюсь, что с Вашим высоким авторитетом на форуме нам всё же удастся её "пробить".)
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн catherine

Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #29 : 21 Апреля 2013, 09:05:29 »
Да, Катюш, это правда. Никто нас не поймет, не находясь в нашей шкуре... Как бы хотелось, чтобы тот же Зеленский или Малахов (у него тоже было уже много передач про проблемы семей с детьми-инвалидами) сделали передачу, направленную именно на эту проблему, на непонимание властей всей тяжести нашей беды, чтобы мамочки смогли донести и доступно рассказать, через что нам приходится пройти, чтоб добиться маленьких результатов, что каждый поворот головы, движение пальчиков,  каждый шаг ребенка дается нам такой кровью! И все это на мизерную пенсию ребенка! Что в регионах люди не имеют никакой помощи от властей! Нет никаких социальных служб, которые обязаны помогать нам ежедневно, нет реабилитационных центров, как у нас, например! Куда бы мы не писали - на все наши письма  получаем отписки! В последний раз в марте написали президенту... Получили отписку из Минздрава, что до 2020 года запланировано то то и то то... А дети растут! Каждый день на счету! В 2020 году моей дочери будет уже 14 лет! А центра как не было, так и нет... Кто-нибудь из сильных мира сего хоть на минутку бы поставил себя на наше место, пожил бы месяц-другой на пенсию ребенка-инвалида, позанимался бы с ним ежедневно, попытался бы понять, что это на всю жизнь! И по-другому не будет...  Может, попробуем организовать такую передачу? А то все воду в ступе толкут... Ну, помогут какой-то одной семье, спасибо, конечно им, а другие-то как? На всех передач не наделаешь... Получился вот такой крик души у меня)
Эх, если бы все на форуме так думали! Но, когда в декабре в теме "Пусть говорят" возникла идея обратиться к Андрею Малахову с тем, чтобы сделать передачу конкретно о нашем форуме - о проблемах, о лечении - обо всём, откликнулись всего несколько человек. Да и те в болльшинстве своём сказали, что "Пусть говорят" - это шоу, показуха, говорильня, что всё-равно толку не будет, и не стоит даже пытаться. Я вас абсолютно не понимаю! Шоу?! Да хоть комедия! Хоть мультфильм, в конце концов!!! Лишь бы посмотрели, послушали! Хоть кто-то хоть что-то да услышит, что-то поймёт, чем-то поможет. Если уж у вас почему-то сложилось негативное предубеждение по отношению к Малахову ( которое я абсолютно не разделяю). давайте обратимся к Зеленскому. Мне как раз этот ведущий не нравится, но я двумя руками "за" то, чтобы попросить его сделать выпуск программы именно О НАШЕМ ФОРУМЕ "ДЕТИ-АНГЕЛЫ". Катя Радова, Вам же толком ничего не дали сказать! А если передача будет именно О НАС, кто ж посмеет вам рот заткнуть?!)
Полностью согласна с вами и разделяю ваше негодование! Только передача должна быть не о форуме, а о проблемах семей с детьми-инвалидами, а инициативная группа пусть будет с нашего форума, я думаю, и со взрослых форумов инвалидов можно народ подтянуть. Я даже согласна приехать в Москву поддержать на передаче, если потребуется, рассказать, как мы (я) бьемся о стену непонимания в регионах, как нужны нам ФЕДЕРАЛЬНЫЕ, а не региональные ПРОГРАММЫ РЕАБИЛИТАЦИИ за счет государства, для каждого ребенка, чтобы были охвачены все дети! Чтобы все услышали, что на самом деле стоит за громкими словами "демографическая политика" и "открытие перинатальных центров по стране", в которых с удвоенной силой продолжают калечить детей! Пригласить Астахова, чтобы он объяснил нам, в чем же все-таки заключаются его полномочия, чем он нам-то конкретно помогает, и почему сплошь и рядом нарушаются наши права, прописанные Конституцией РФ и Конвенцией о правах инвалидов, почему мы ежечасно должны биться с ФСС, Пенсионным, собесом и пр., которые наоборот, казалось бы, обязаны помогать нам и всячески содействовать?!