Автор Тема: Катя Радова в "Прямом эфире"  (Прочитано 11660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lewinirina

Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #30 : 21 Апреля 2013, 20:42:23 »
Полностью согласна с вами и разделяю ваше негодование! Только передача должна быть не о форуме, а о проблемах семей с детьми-инвалидами, а инициативная группа пусть будет с нашего форума, я думаю, и со взрослых форумов инвалидов можно народ подтянуть. Я даже согласна приехать в Москву поддержать на передаче, если потребуется, рассказать...
catherine, очень рада, что Вы думаете так же, как и я.) Но я всё-таки считаю, что передача должна быть конкретно о форуме. Здесь сконцентрировано всё, что касается "особых" детей. А тема ВООБЩЕ о детях-инвалидах очень-очень обширна, и в программу, которая длится меньше часа, она никак не уместится. Получится разговор "по верхам" - практически не о чём. Да и на помощь от других форумов я бы не стала рассчитывать - мы и здесь-то никак не можем об этом договориться. Хоть убейте, не пойму, почему!!!
Не знаю... Я бы на месте ФЕИ давно уже связалась с Малаховым, с Зеленским, чтобы, так сказать, "прозондировать почву" на предмет их заинтересованности в подобной программе. И, если таковой не обнаружится, нужно постараться доказать необходимость такой передачи. Зачем ждать какого-то особого случая? У нас вся жизнь - "особый случай".
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн catherine

Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #31 : 21 Апреля 2013, 21:54:00 »
Полностью согласна с вами и разделяю ваше негодование! Только передача должна быть не о форуме, а о проблемах семей с детьми-инвалидами, а инициативная группа пусть будет с нашего форума, я думаю, и со взрослых форумов инвалидов можно народ подтянуть. Я даже согласна приехать в Москву поддержать на передаче, если потребуется, рассказать...
catherine, очень рада, что Вы думаете так же, как и я.) Но я всё-таки считаю, что передача должна быть конкретно о форуме. Здесь сконцентрировано всё, что касается "особых" детей. А тема ВООБЩЕ о детях-инвалидах очень-очень обширна, и в программу, которая длится меньше часа, она никак не уместится. Получится разговор "по верхам" - практически не о чём. Да и на помощь от других форумов я бы не стала рассчитывать - мы и здесь-то никак не можем об этом договориться. Хоть убейте, не пойму, почему!!!
Не знаю... Я бы на месте ФЕИ давно уже связалась с Малаховым, с Зеленским, чтобы, так сказать, "прозондировать почву" на предмет их заинтересованности в подобной программе. И, если таковой не обнаружится, нужно постараться доказать необходимость такой передачи. Зачем ждать какого-то особого случая? У нас вся жизнь - "особый случай".
Совершенно верно, насчет "прозондировать почву"! Когда я говорила, что передача должна быть посвящена проблемам детей-инвалидов, то имела ввиду НАШИ проблемы, НАШИХ деток, из НАШЕЙ организации "Дети-ангелы", а не вообще! Т.Е, касаемо детей-инвалидов с ДЦП. Их большинство, но мамы других деток тоже могут обидеться, такие ведь тоже присутствуют на форуме. Наши проблемы ведь едины: ничтожная пенсия, отсутствие достойной бесплатной реабилитации, гос. программ реабилитации, отсутствие какой-либо помощи соц. служб, непонимание властей и т.д. Вы меня, очевидно, недопоняли... А что касаемо того, чтобы привлечь взрослых инвалидов с ДЦП на программу, так это очевидно: смотрите, наши дети растут, и вот, пока мы боремся за права наших детей, за реаб.центры для детей, они быстро превратятся во взрослых, время быстро бежит, оглянуться не успеем! А для взрослых ДЦПшников у нас в стране вообще ничего нет! Кто еще донесет эту боль до сильных мира сего, как не мы?

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #32 : 21 Апреля 2013, 22:20:00 »
Господи, ужасы то какие. Аденоиды удаляли и что с ребёнком сделали... Маме сил и мужества! Катюша, молодец, хорошо всё сказала) Побольше бы говорили о таких "врачах". Да ещё бы показали как их наказали.
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн NATULYА

Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #33 : 22 Апреля 2013, 20:55:09 »
Ребята, сейчас эта передача идет в эфире

Оффлайн светлана М

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2461
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Светлана и Стасенок, Нижнекамск
    • Skype: svetlana190479
    • Награды
Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #34 : 23 Апреля 2013, 07:52:38 »
Все хорошо, что хорошо кончается....но ,увы и ах, решены проблемы только отдельных деток (и то,очень надеюсь, что все это было не на словах), и пока все остается на прежнем уровне, так и будем решать единичные проблемы, когда уже совсем "торкнет". Я за то, чтобы заявить обо всех нас, привлечь внимание к проблеме каждого ребенка -нужно ему лечить эпи в Израиле, пусть это будет нормой, а не чудом. Готова поддержать во всех начинаниях!!!

Оффлайн NATULYА

Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #35 : 23 Апреля 2013, 08:02:27 »
Все хорошо, что хорошо кончается....но ,увы и ах, решены проблемы только отдельных деток (и то,очень надеюсь, что все это было не на словах), и пока все остается на прежнем уровне, так и будем решать единичные проблемы, когда уже совсем "торкнет". Я за то, чтобы заявить обо всех нас, привлечь внимание к проблеме каждого ребенка -нужно ему лечить эпи в Израиле, пусть это будет нормой, а не чудом. Готова поддержать во всех начинаниях!!!

Золотые слова, согласна на 100%

Оффлайн catherine

Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #36 : 23 Апреля 2013, 17:08:01 »
Полностью согласна с вами и разделяю ваше негодование! Только передача должна быть не о форуме, а о проблемах семей с детьми-инвалидами, а инициативная группа пусть будет с нашего форума, я думаю, и со взрослых форумов инвалидов можно народ подтянуть. Я даже согласна приехать в Москву поддержать на передаче, если потребуется, рассказать...
catherine, очень рада, что Вы думаете так же, как и я.) Но я всё-таки считаю, что передача должна быть конкретно о форуме. Здесь сконцентрировано всё, что касается "особых" детей. А тема ВООБЩЕ о детях-инвалидах очень-очень обширна, и в программу, которая длится меньше часа, она никак не уместится. Получится разговор "по верхам" - практически не о чём. Да и на помощь от других форумов я бы не стала рассчитывать - мы и здесь-то никак не можем об этом договориться. Хоть убейте, не пойму, почему!!!
Не знаю... Я бы на месте ФЕИ давно уже связалась с Малаховым, с Зеленским, чтобы, так сказать, "прозондировать почву" на предмет их заинтересованности в подобной программе. И, если таковой не обнаружится, нужно постараться доказать необходимость такой передачи. Зачем ждать какого-то особого случая? У нас вся жизнь - "особый случай".
Совершенно верно, насчет "прозондировать почву"! Когда я говорила, что передача должна быть посвящена проблемам детей-инвалидов, то имела ввиду НАШИ проблемы, НАШИХ деток, из НАШЕЙ организации "Дети-ангелы", а не вообще! Т.Е, касаемо детей-инвалидов с ДЦП. Их большинство, но мамы других деток тоже могут обидеться, такие ведь тоже присутствуют на форуме. Наши проблемы ведь едины: ничтожная пенсия, отсутствие достойной бесплатной реабилитации, гос. программ реабилитации, отсутствие какой-либо помощи соц. служб, непонимание властей и т.д. Вы меня, очевидно, недопоняли... А что касаемо того, чтобы привлечь взрослых инвалидов с ДЦП на программу, так это очевидно: смотрите, наши дети растут, и вот, пока мы боремся за права наших детей, за реаб.центры для детей, они быстро превратятся во взрослых, время быстро бежит, оглянуться не успеем! А для взрослых ДЦПшников у нас в стране вообще ничего нет! Кто еще донесет эту боль до сильных мира сего, как не мы?
Так и мы о том же, девочки, дорогие! На передаче решаются проблемы ОТДЕЛЬНО взятого ребенка, родители которого нашли в себе силы "бить во все колокола" и во что бы то ни стало найти денег на качественное лечение за границей! Как долго мы будем собирать деньги  на платные курсы для наших детей, просить "за Христа ради" всякие благотворительные фонды, в которых уже и без нас очереди из таких же деток-инвалидов! НИКТО, кроме нас самих нам не поможет! Пора ДАВНО заявлять о себе, ТРЕБОВАТЬ, а не просить разработки федеральных программ реабилитации, внедрения их во всех регионах нашей страны, подготовки кадров реабилитологов! Пока мы не выйдем с нашими проблемами и требованиями на ТВ просторы, нас никто не услышит... Может, не в той теме поднимаем проблему, раз модераторы-организаторы молчат?...

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #37 : 24 Апреля 2013, 00:35:46 »
catherine, скажите,чего конкретно вы от модераторов ожидаете?
 Мы сами,а именно каждый!!!должны что-то делать и пробовать для решения данной задачи..
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2013, 00:49:01 от Катя Радова »
 


Оффлайн catherine

Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #38 : 24 Апреля 2013, 07:26:46 »
catherine, скажите,чего конкретно вы от модераторов ожидаете?
 Мы сами,а именно каждый!!!должны что-то делать и пробовать для решения данной задачи..
"Все хорошо, что хорошо кончается....но ,увы и ах, решены проблемы только отдельных деток (и то,очень надеюсь, что все это было не на словах), и пока все остается на прежнем уровне, так и будем решать единичные проблемы, когда уже совсем "торкнет". Я за то, чтобы заявить обо всех нас, привлечь внимание к проблеме каждого ребенка -нужно ему лечить эпи в Израиле, пусть это будет нормой, а не чудом. Готова поддержать во всех начинаниях!!!"
Катюша, вот этим все и сказано! здесь многие поддерживают, чтобы выйти на центральные ТВ каналы с инициативой создания отдельной передачи (или цикла передач) о наших детках, о наших проблемах, о нашем форуме. Что касается каждого, то это правда... Лично я уже исчерпала себя в своем регионе - 7 лет куда только ни писала и ни ходила - тщетно бьюсь о стену непонимания, получаю отписки, в том числе, и на письма президенту... Вот почему  не хватает действий в более серьезных масштабах со стороны уже сильной межрегиональной организации "Дети-Ангелы", я не права?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2013, 07:37:31 от catherine »

Оффлайн ольгуня

Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #39 : 24 Апреля 2013, 10:29:18 »
Захотелось тоже высказаться.Когда слышу подобные истории искренне не понимаю, зачем люди поступают в мед.вузы,учаться много лет, если потом так относятся к своему делу,если работа для них каторга, в какой момент черствеет сердце, почему родители маленьких пациентов должны унижаться, умолять, заставлять врачей просто хорошо делать свою работу.Если ты ошибся с профессией,уходи, иди крути болты,но не калечь людей.Ведь большинство наших детишек расплачивается за непрофессионализм,пофигизм и за халатность мед.персонала.Неужели  с такими несложными заболеваниями как аденоиды,апендицит,грыжа нам придется ездить за границу,где такие операции поставлены на поток, отработаны до мелочей и не имееют право на ошибку.Да и соц.службы хороши, это их обязанность помогать семьям попавшим в сложную ситуацию,объяснить права и льготы,помочь найти выход, а не караулить сиротские квартиры и отбирать детей у всех подряд.Воистину живем в каком то бреду.

Екатерина Радова обалдеть какая красавица, я сначала подумала,что тоже какая нибудь звезда телевиденья  ттт

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #40 : 24 Апреля 2013, 23:02:20 »

Екатерина Радова обалдеть какая красавица, я сначала подумала,что тоже какая нибудь звезда телевиденья  ттт
спасибо  :ah: fffd  ттт
 


Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #41 : 24 Апреля 2013, 23:04:46 »
Девочки,мне сегодня звонила мама мальчика(героиня передачи),очень просила помочь попасть в Солнцево...
подскажите,как это можно сделать.к кому и куда обратиться? естественно,бесплатно,по квоте,например......
 


Оффлайн синичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка
    • Награды
Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #42 : 24 Апреля 2013, 23:38:52 »
Катя, попробуйте через русфонд.


Я - мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #43 : 25 Апреля 2013, 00:44:26 »
Катя, попробуйте через русфонд.
спасибо!
а вообще,как туда попадают детки?через квоты или как?
 


Оффлайн Ванина мама

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия
    • Награды
Re: Катя Радова в "Прямом эфире"
« Ответ #44 : 25 Апреля 2013, 09:27:50 »
Катя, попробуйте через русфонд.
спасибо!
а вообще,как туда попадают детки?через квоты или как?
Катя, мы из Московской области.Раньше в Солнцево попадали по розовому талону, который давали в Департаменте Москвы после предъявления кучи документов и направления из Департамента Мос. области.С прошлого года  -только платно(((
"Чтобы ни произошло-никогда не сдавайся".Далай-Лама