Автор Тема: Консультации ортопеда-травматолога  (Прочитано 146626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #360 : 14 Октября 2018, 19:16:43 »
Здравствуйте, Андрей Анатольевич !
У меня к вам вопрос относительно моей мамы. Она упала и сломала руку. Мы сейчас находимся в ЛО. Обратились за помощью к местному травматологу. Он вправил как мог, наложил гипс. Вот снимки до и после. Подскажите, следуетли нам возвращаться в город и если стоит, то куда обращаться ? Или перелом вправлен успешно и стоит ждать пока заживёт.
Пальцами мама шевелить может. Больно шевелить только большим пальцем.
Спасибо.







Добрый вечер. Если ещё мой ответ актуален - присылайте свежие рентгенограммы.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #361 : 14 Октября 2018, 19:17:36 »
Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, как бороться с избыточной внутренней ротацией бедра? Ребёнок с  дцп, правосторонний гемипарез, эквинусная  установка стопы, укорочение. С этим мы успешно боремся, а вот с внутренней ротацией не получается. А картина тем временем ухудшается
А вот этот аспект нужно обсуждать после очного осмотра.

Оффлайн Nastyusha_Lerusha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: nastula91
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #362 : 16 Октября 2018, 14:10:30 »
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Извините, если повторяюсь, не нашла, как к вам можно попасть на очную консультацию? Мы из Санкт-Петербурга

Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk


Оффлайн Марямка

Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #363 : 19 Октября 2018, 10:24:30 »
Здраствуйте .дайте пожалуйста номер телефона Кольцова Андрея Анатольевича с центра Альбрехта в Питере

Оффлайн Aστέρι

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #364 : 24 Октября 2018, 23:23:38 »
Здраствуйте .дайте пожалуйста номер телефона Кольцова Андрея Анатольевича с центра Альбрехта в Питере

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Извините, если повторяюсь, не нашла, как к вам можно попасть на очную консультацию? Мы из Санкт-Петербурга

Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk

пишите Андрею Анатольевичу на почту katandr2007@yandex.ru , так быстрее будет, а здесь очень редко бывает.

Оффлайн Alisa1019

Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #365 : 26 Ноября 2020, 12:54:11 »
Здравствуйте, у ребёнка дцп, очень сильно ухудшились стопы. Что делать?




Оффлайн Л

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Instagram: @ludamartihina
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/91487950957
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #366 : 04 Января 2021, 20:34:41 »
Здравствуйте! У дочки нет приступов 2 года, как вы считаете могут нас взять на операцию?

Оффлайн EvaZema

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #367 : 18 Апреля 2022, 00:41:47 »
Добрый вечер. Кратко анамнез и состояние ребенка: Ребенку сейчас 2года. Диагностировали врожденный порок сердца (полная форма АВК). С рождения неделю лежал в реанимации на ИВЛ, затем чуть меньше недели в ОПН. На 12 сутки после рождения прооперирован 1-й раз ( сужение легочной артерии), после данной операции пролежал в реанимации больше месяца (из них 1 месяц ИВЛ). В итоге сформировалась привычная кривошея - наклон в право, загиб- влево. Пытались как-то корректировать, но так и не смогли полностью исправить. В 9 месяцев была 2-я операция (радикальная на самом сердце, операция на открытом сердце со вскрытием грудной клетки), опять реанимация почти на 2 недели. На 3 недели когда перевели в общую палату началась деформация грудной клетки. На данный момент (ребенку 2года) сформирована килевидная грудная клетка, осталась кривошея - наклон головы в право (тянется правым ушком к правому плечику. не сильно, но заметно), не может распрямить плечи, они как бы направлены вперед. Тонус рук и ног снижен. Вальгусная деформация стоп.  На данный момент кардиохирурки разрешили любую возможную реабилитацию. Что можно сделать? Как поправить все искривления и какие методы реабилитации показаны?  Возможно ли устранить -выправить килевидную грудную клетку и кривошею? Какие прогнозы возможны (на сколько в хорошую или в плохую сторону и что именно может еще произойти? какие изменения в организме могут спровоцировать данные искривления? Могут ли начаться еще какие-то искривления?)