Автор Тема: Нормальные отношения между особыми и обычными людьми!!!  (Прочитано 14978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vivat

Пожалуйста посмотрите, и скажите свое мнение!!!
С уважением Надя

Хорошие ролики, понравились ттт efy

Bottone

  • Гость
У нас вчера такой случай был, у меня на даче собралась шумная компания, все с детками, всё было отлично, но почему то все родители пытались держаться подальше со своими здоровыми детками от меня с сыном. Что удивительно, помогали мне только папы, мамашки же стояли в стороне и старались не подходить(у моего сына нет папы). ewew
прочитав, подумала - кто ВСЕ эти люди?
если это ваши друзья, тогда почему такая реакция на Вас на Вашей даче
если не друзья, тогда зачем их собирать и растрачивать свои эмоции ккк

Это друзья моих родственников, мы не знакомы. Просто родственники попросили отпраздновать день рождение у меня на даче.

Оффлайн Аидочка

Здравствуйте!!!  Хочу поделиться своими мыслями: Сегодня пошла в свою поликлинику, дочу в школу оформляем, и надо было на медицинской карточке проставить печати. Захожу в регистратуру, а там у нас сразу трое женщин работают, и обычно еще несколько врачей крутятся. Так вот, даю карточку, и тут женщина мне говорит, ооо вы куда то оформляетесь?!( нас там все знают), я говорю да в спецшколу. Она такая счастливая, улыбается, говорит вы такие молодцы, столько всего добились, вообщем стала всего самого хорошего желать, тут еще все остальные подключились с поздравлениями, я аж на радостях опешила. Так приятно стало!!! Домой не шла, а летела!!!  rt Мелочь, а приятно!!!

Оффлайн Настюшка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я всё смогу!
    • Мой теремок
    • Награды
а мне вчера так не приятно стало...Шла из магазина, одна (сыночек дома со своей бабушкой был), встретила маму своей знакомой, поздоровалась с ней, а она прошла мимо, как будто вообще меня не знает.... И много таких случаев стала замечать, если вдалеке увидят меня знакомые с коляской, то на другую сторону дороги уходят....
тяжелая форма ДЦП

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Уважаемые родители, когда я сказала своему стоматологу, по телефону что не заслужила их стараний и профессионализма. Врач сказала мне - "Причем здесь заслужила не заслужила ты имеешь право на качественное адекватное лечение. Я имею обязанность тебя лечить"!!!

Я приятно поражена словами врача, она открыла мне "Америку"!!!

С уважением Надя







Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
а мне вчера так не приятно стало...Шла из магазина, одна (сыночек дома со своей бабушкой был), встретила маму своей знакомой, поздоровалась с ней, а она прошла мимо, как будто вообще меня не знает.... И много таких случаев стала замечать, если вдалеке увидят меня знакомые с коляской, то на другую сторону дороги уходят....

 llk  llk  llk  bdso  bdso  bdso
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Привет всем

Сегодня я хочу вас познакомить с моей "воспитанницей", или правдивее сказать с моей "младшей сестричкой" Галиной !!!

Когда мне было десять лет, у моих соседей по коммунальной кварте родилась доченька которую я впервые увидела когда ей не было еще и месяца, с 4-йог месяцев я часто держала Галину у себя на коленях в присутствии взрослых,  я даже пробовала в присутствие взрослых кормить Галочку кашей с бутылочки!!! Галочка часто была у меня мы вместе играли она очень часто ползала по мне!!! Свои первые шаги Галочка сделала в моем присутствии!!! Когда Галочка научилась ходить то делала мне массаж топая мне по спине ножками Это-было истинное блаженство!!! Одним словом мы с Галочкой все делали вместе играли, рисовали, делали аппликации, когда галочке было 4 годика она даже ездила со мной в мой реабилитационный центр и мы вместе провели там целый рабочий день!!!
Сейчас галочке 14-ть лет мы живем в разных домах, но мы сих пор дружим!!!!

Вот наши фото





Я с Галочкой

С уважением  Надя







Оффлайн СенычкаАвтор темы

Еще одна наша фотка!!!


Я и Галочка

С уважением Надя







Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Какие красотки)
Дружба это здорово!!!!!  vv  we]  we]  we]
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Проклятие, которое стало Благословением,
                   или картина, рисованная в четыре руки

       
        Привет всем! Меня звать Надя, для ближайших - Надийка. Я живу с дцп уже 25 лет. Да-да.именно Живу потому, что я не считаю дцп болезнью! ДЦП - это не болезнь, а другой образ жизни, мышления, любви. Сейчас я Вам расскажу, что я имею в виду.
        У меня есть друг. К стати,- обычный парень, без особенностей, которому я очень благодарна, потому что мы вместе прошли "и Крым, и Рим". И как каждый человек, который   чувствует благодарность, я захотела ее как-то выразить.
       Однажды, у меня перед глазами появилась картина, которую я захотела ему подарить. Но через свои физические особенности, и из-за того, что я вовсе не умею рисовать простым карандашом, я поняла, что не могу осуществить своего замысла. Потом ко мне пришла в голову мысль, что можно найти кого-то на помощь, но я испугалась этой мысли - эта мысль стала для меня настоящим проклятием, потому что я поставила себе неправильный вопрос.я поставила себе эгоистичный вопрос: "будет ли работа, которую мне помогут сделать, моей работой?.".  Теперь я понимаю, что творец не имеет права себе ставить такого вопроса.     
    Проходило время, и картина не отпускала меня. И вот однажды, когда я ездила на богомолье в Унивский мужской монастырь вместе со своими друзьями из Сообщества, я там познакомилась с одной очень хорошей девочкой - художницей-керамистом. И неожиданно для себя я рассказала ей, какую именно я хочу работу. Фактически, я нарисовала ей словами свою картину. Она сказала, что поможет, нарисует мне эскиз простым карандашом. Проходило время. Эскиза все не было, и я, почему-то, подумала, что меня обманули. Как вдруг однажды девочка таки передала мне эскиз. На большом картоне она нарисовала все то, что я хотела сделать. Но мне стало страшно, что я не смогу. Картина немного пролежала несделанной. Потом ко мне пришла та девочка, она дорисовала то, что я ее просила, и я дала себе слово, что начну рисовать картину. Было страшно!.Боялась испортить. Но по-тихоньку, таки начала рисовать картину пластилином. К стати, рисовать пластилином - увлекательное дело - надо делать очень тоненькие "колбаски" и растягивать их по картону, смотря, чтобы все было аккуратно и соответствующего цвета. Я сделала часть работы и поняла, что требуя помощи. Девочка говорила: "Звони по телефону, когда что-то будет нужно". Звонить по телефону было стыдно., но я, все же, осмелилась - Высокая Цель Побеждает Страх! Я позвонила по телефону... Девочка не имела возможности прийти. пришлось ждать.  Ожидание стало еще одним проклятием. Наконец девочка пришла, и началась настоящая работа - отстаивание каждого цвета, каждого оттенка. ЭТО БЫЛО ТАК ТРУДНО, НО ТАК ПРЕКРАСНО!  Вот так ПРОКЛЯТИЕ СТАЛО БЛАГОСЛОВЕНИЕМ! 
. ТВОРЯ ДЛЯ ДРУГОГО, я получила очень много.
Благодарю Тобе, Мой Друг, потому что если бы не Ты, я бы очень многого не поняла. ТЫ стал мне моим Вдохновением! 
Благодарю, Благодарю, Благодарю.

автар
Надежда Сенишин
Перевод
 Павел
15.04.2011г.

Фоторепортаж


Это я





За работой









Вместе с Олечкой













картина!!!

С УВАЖЕНИЕМ НАДНЖДА







Оффлайн Рыбкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1566
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля , Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Надь здорого, что у тебя много друзей, а картины просто замечательные.

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Надюш! ну всегда рада твоим новым картинам!!!!!
и так радостно, что столько добрых людей и друзей тебя окружает!!! это всегда здорово, когда есть осязаемые люди рядом!!!!
молодец ты! и нам пример подаешь, который мы для себя берем деткам передадим, что надо ЖИТЬ всегда, не смотря ни на что!!!!!полной грудью!
творить, дружить, радоваться, нести добро в массы - всё то. что делаешь ты!!!! ттт
а мне вот интересно, ка кты делаешь свои картины? ты писала как то, что есть проблемы с моторикой...или  я путаю?
у меня есть еще свой эгоистично-меркантильный интерес: у моего сына отсутствовала моторика до года совсем....сейчас восстанавливается понемногу....уже может лист бумаги взять двуми руками, переворачиваеткоробки и всё такое...может что посоветуешь?
Надюш! а эта картина из пластилина что ли? llk llk llk это же точечная работа...кропотливая...сколько делали?
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Не первый, но я была первый раз была на балете. Я вчера была в нашем местном очень красивом оперном театре на балете "Лебединое Озеро" вместе с моим стоматологом и своими родителями. Втеатер меня с родителями отвезла и привезла домой моя стоматолог на своей машине она же спосоровала мне с родителями билеты но, самое главнее моя стоматолог сидела возли меня четала мне программку объясняла мне, что творится на сцене держала меня за руку когда я прыгала от звуков оркестровых барабанов!!!

Приставляете???

с уважением Надя







Онлайн Ю и В

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Юля, Ванюшка и Василиса (Москва, м.Войковская)
    • Награды
Надюша! Я так рада за тебя! Дай Бог здоровья твоему стоматологу!!!
           
ТЫ СКАЗКА МОЕЙ ЖИЗНИ...СЧАСТЬЕ МОЕЙ ЖИЗНИ...СОН НАЯВУ...Я ДЛЯ ТЕБЯ ЖИВУ!!!

Оффлайн СенычкаАвтор темы

А балет тебе понравился?  Что больше музыка или танец?  ттт

Привет Алла Конечно, музыка!!! Хотя балет танцевали там очень красивые парни qqq!!! И моя стоматолог обращала мойо внимание на осанку танцоров, на, то как они с гордостью держат развернуто плечи!!! Она попросила меня держать плечи с гордостью как барышня, а не скручивать спину колесом!!! Знаете помогло, мне теперь гораздо понятнее почему я должна держать спину, а - это значит, что и гораздо легче ее держать!!!

Я бесконечно благодарна своему стоматологу, за время полный красоты, любви, и, нежности!!!

С уважением Надя