Автор Тема: Моя доча Оленька прошу о помощи  (Прочитано 25415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liliya1986Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • жизнь это борьба
    • Мой теремок
    • Награды
Моя доча Оленька прошу о помощи
« : 12 Декабря 2015, 22:04:22 »
Доброго дня я тут впервые нужна помощь или совет!!! Я родила свою дочь ольгу 1.10.2015 было экстренное кесарево сечение. Родидись на 38 недели вес 2825 гр., рост 51 см. Я всю беременность проходила нормально даже почти не было токсикоза. и вот нежданчик отошли воды, муж меня в роддом.. сказали сама родишь жди чтоб шейка открылась а вод мне кажется много было прошло 4 часа а схваток нет и воды мутные стали я кричала акушерку, мне сказали вколим окситоцин и родишь и понеслось схватка за схваткой... Затем я кричала врачам что что то не так воды были зеленоватого оттенка хотя когда ехала в роддом были бесцветные... меня  экстренно кесарят я помню доча очень плохо закричала скорее промяукала и ее унесли. 11 дней провели в роодоме и мне сказали у нее постгипоксическая церебральная ишемия  2 степени, угнетение цнс, вегето-висцеральный синдром, подозрение на гидроцефалию и итотонический синдром по смешанному типу... Нам сейчас 3 мес. пытается держать голову но тщетно... С рождения мое солнышко на уколах и массаж. Дорогие форумчане скажите советом может у кого было такое,,, как лечились? невролог сказала что пока ничего не может сказать но возможно дцп. Я молюсь и лечу как могу...

Оффлайн liliya1986Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • жизнь это борьба
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #1 : 12 Декабря 2015, 22:10:20 »
все будет хорошо

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #2 : 12 Декабря 2015, 22:14:13 »
Здраствуйте! От прививок мед.отвод дали Вам?На уколы я бы лично особо не налегала, у многих ноотропы провоцируюсь приступы, а вам навярника именно их и колят.Пробуйте войту, обратитесь обязательно к остеопату. И не унывайте,все в ваших руках)

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #3 : 12 Декабря 2015, 22:15:01 »
@liliya1986,  напишите отказ от прививок и не ставьте сейчас их никакие! Это всегда была группа риска и до. 90х отвод давали. Сеййчас медики прививают всех не глядя.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн мама лили

Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #4 : 12 Декабря 2015, 22:16:13 »
У меня дочка такая родилась. Я где то на форуме уже писала. 34-35 недель. Диагнозы как у вас под копирку. Мы были у остеопата сразу. В месяц. Пропили когитум в 5 и сделали массаж в 9. Сильно отставала до года . села в 9 м. Пошла в 1.1. В полтора года уже ходила в садик на весь день. Долго сикалась хотя на горшок понимала и ходила. Прививкам НЕТ!!!!!!  Иначе дцп или гидра. . или все вместе... Тьфу три раза. Не дай бог. Говорить она поздно начала. Только мычала и ы говорила и пальцем тыкала. Спать укладывали тремя в коляске до года. Думала чокнусь. Сейчас дочке 4.5 года. Здоровый обычный ребёнок Все пришло только сильно позже. Главное не перестимульруйте аппаратами и не пытайтесь догнать поезд. Помогайте но не перегните, эпи ещё не хватало .  нормальный у вас малыш, просто более чаще делайте нсг, раз в месяц, лфк, массаж. Но и дайте время малышу просто жить. Счастья вам ;)

Оффлайн liliya1986Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • жизнь это борьба
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #5 : 12 Декабря 2015, 22:23:50 »
спасибо за советы нам в роддоме поставили прививки не уведомив БСЖ и еще какой то ... После я отбой дала сама сказала не буду ничего колоть

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #6 : 12 Декабря 2015, 22:25:50 »
@liliya1986, вторая видимо гепатит В.
Правильно не ставьте ничего. Лишнее малышке это сейчас.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн liliya1986Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • жизнь это борьба
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #7 : 12 Декабря 2015, 22:27:02 »
Прописали актовегин и энцефабол сироп. Доча вообже не сосала грудь, искуственница я помню этот ужас как сейчас выпислась 2600 , молчала только, в ручках нет сил, не сосала , я думала сфихнусь от горя... Кормила с ложечки по 20 гр. пока с нас не сняли диагноз дистрофия 1 степени

Оффлайн Ольга П.

Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #8 : 12 Декабря 2015, 22:28:18 »
Прописали актовегин и энцефабол сироп. Доча вообже не сосала грудь, искуственница я помню этот ужас как сейчас выпислась 2600 , молчала только, в ручках нет сил, не сосала , я думала сфихнусь от горя... Кормила с ложечки по 20 гр. пока с нас не сняли диагноз дистрофия 1 степени
Как сейчас вес?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн liliya1986Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • жизнь это борьба
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #9 : 12 Декабря 2015, 22:32:12 »
вроде слава богу я нашла тут старую женщину педиаторшу она смотрела ее и сказала зовите срочно хирурга детского и нам в ноябре только обнаружили что у нас короткая и очень широкая уздечка во рту... подрезали ее и она начала сама сосать сейчас весим 4500 рост 56.5

Оффлайн liliya1986Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • жизнь это борьба
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #10 : 12 Декабря 2015, 22:35:01 »
она слышит, узнает поворачивает голову в разные стороны но не держит ее. По нсг расширены желудочки и мелкие кисты с сосудах. Эхогенность. Незнаю что делать как помочь ей...массажи почти каждый день

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #11 : 12 Декабря 2015, 23:13:55 »
Доброй ночи! Нсг нужен контроль раз в три месяца, реабилитации тоже нужны, найдите грамотного невролога и привяжитесь к нему, что бы даже по телефону был доступен если что. Обязательно сделайте ээг, контроль нужен. Сейчас вы пока маленькие, все болячки выдаются как правило по мере роста и взросление ребенка. У нас тоже до трех месяцев все ок, только ничегошеньки не делали, голову плохо держали тоже, к четырем первая бяка вылезла в виде парэза как потом узнали правостороннего а в 7 мес судороги, до этого были на уколах, не послушала форумчан! Войта отлично вообще будет кстати.. Вы из какого города?
Сейчас вам нужно правильно носить дочку, лицом от себя, что бы голову держала и руками вперед, хорошо летать помогает, двумя руками держите за корпус, как самолетиком, она в пол должна как бы смотреть. Самое главное! Очень часто, как можете держите ее на животе! Потом упустите момент и все, для таких детишек это важно!



Оффлайн мама лили

Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #12 : 12 Декабря 2015, 23:14:26 »
@liliya1986, увеличенные желудочки это последствия гипоксии в родах. К гидре как правило не приводит. Главное чтоб не было вжк. Но кисты в сосудистых сплетения мне говорят о вжк 1-2.... Но я не врач. Вот если вжк, пивк, и другое с ка есть в записях то я бы напряглась. Если нет то просто пост гипоксическое состояние мозга. Я бы посмотрела в сторону сосудистой терапии. Ишемия всегда портит сосуды. Актовегин, церебрум композит ум пантогам, элькар, фенибут ( тут и ноотропы есть). Но против кортексина, энцефабола, и церебролизин. До года минимум.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #13 : 13 Декабря 2015, 00:13:29 »
Здравствуйте. У меня дочка почти тезка вашей дочи и "погодка" - родилась 2.10.14г. Только на 40 неделе, но с зелеными водами. В выписке у нас почти то же, только ишемия 3 степени и как результат вторичная микроцефалия. Как у вас с приростом головы?
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн liliya1986Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • жизнь это борьба
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #14 : 13 Декабря 2015, 02:22:40 »
Я сама из Магнитогорска чел.обл. Насчет прироста головы честно сказать не мерили нам врачи , смотрела гинетик , сдавали анализ на уитомегаловирус и еще какое то заболевание врожденное что мышцы атрофируются. Тут пишут что нужно к остеопату боюсь спросить зачем??? Скажите а вам назначали воротник шанса ??? Скажите а как вы лечились что принимали ???