Автор Тема: Получение путевок через РУСЗН и ЦСО г.Москвы  (Прочитано 150893 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NataliaSАвтор темы

Комментарий модератора Часть темы за прошлые годы перенесена в АрхивПолучение путевок через РУСЗН и ЦСО Мск 2014АрхивRe: Получение путевок через РУСЗН и ЦСО г.МосквыRe: Получение путевок через РУСЗН и ЦСО г.Москвы


Комментарий модератора  Кому нужен ответ на вопрос от юриста - просьба размещать вопросы в разделе консультации юриста в похожих темах. В данном разделе обсуждение, ответы пользователей друг другу, опыт.Вопросы, содержащие тег юрист переносятся в его раздел модераторами
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 08:36:18 от NAB »


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн Гала

@maria081271, Мы про реабилитацию в Эволюции...

Онлайн maria081271

@Гала, А я вообще про путевки, т.к если почти все выкупает Москва например, нам другие санатории начинают предлагать, надеюсь Известия не все Москва купит!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Гала

При чем здесь санатории, мы говорим о реабилитации в Центре спорта "Эволюция"?

Онлайн maria081271

@Гала, Вы говорите, а я в теме про путевки пишу вашей, вот причем тут санатории!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Гала

???

Онлайн maria081271

@Гала, Что не понятного, вы ждете путевок от вашей соцзащиты, мы ждем тоже от нашей.Ваши всегда раньше начинают закупать , предлагать, потом наши выходят и забирают то, что Москва оставила, в основном Анапа и Сочи.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Гала

Это   дополнительная реабилитация от Москвы. А санатории-федеральный бюджет.

Онлайн maria081271

@Гала, Так тема то про санатории тоже!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн MaMasha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мария, мама Володи
    • Награды
@Гала, А я вообще про путевки, т.к если почти все выкупает Москва например, нам другие санатории начинают предлагать, надеюсь Известия не все Москва купит!)
@maria081271, Маша, а ты уверена, что в Известия хочешь? Нам предлагали в прошлом году со словами "берите это или совсем ничего не будет". Я как почитали, что там, чтобы до моря добраться надо жд перейти по верхнему мосту, а потом еще и автомагисталь тоже по вернему пути, а лифт надо как-то заранее предупреждать, так сразу и отказалась. Не очень этот квест для колясочников подходит. Зато потом Анапу дали с реальной доступной средой, а не только с пандусом в санатории.

Онлайн maria081271

@MaMasha, Уверенна!) Я там была уже!Все,  что ты написала выше,  для меня не проблема!)))))С этого санатория удобно очень добираться и до центра Сочи,  и до Красной Поляны, Имеретинки и Олимпик парка,  Абхазии!))))Вообще рада буду любому санаторию Адлера и Хосты!)))) Анапу нам итак дадут снова от СЗ,  а Сочи жду от ФСС. не ехать же нам 2 раза в Анапу в один год!)
« Последнее редактирование: 21 Января 2018, 09:59:49 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн maria081271

@MaMasha, Маша, зато когда мы с тобой в Анапе были и началась неделя сильных ветров и похолодало,  ну ты помнишь,  в это время в Сочи шикарная погода была,  и еще очень долго радовала,  до ноября точно народ купался в море!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн maria081271

@MaMasha, Маша,  коротенько сейчас сравню Анапу ( санатории Анапа, Кубань,  Русь) их давали нашим в прошлом году  и Известия ( в прошлом году его не было у наших, вместо него Русь предложили очередникам). Так вот Анапа да удобно,  если море не грязное и дети любят песок. Если море грязное,  многие идут на Высокий берег,  рядом как раз санаторий Русь,  лифт к пляжу от санатория Малая Бухта,  который в сезон очень переполнен и тоже ломается,  в этом случае придётся идти в обход по крутой дороге,  хорошо сначала спускаться, но потом то подниматься и в гору! (А берег не песочек,  а галька,  причём в воде не мелкая,  а очень огромные камни,  на которых можно стоять!) Заход в море тоже не айс для детей,  которые совсем не ходят и не стоят хотя бы с поддержкой,  есть ступеньки,  но они очень опасные,  тоже нужна сноровка определенная. Известия по сравнению с Анапа Анапа конечно дальше от пляжа,  но ближе чем,  если топать из Анапы на Высокий Берег в случае грязного моря. Одно препятствие в Известия да дорога автомобильная и переход над ней,  но лифт все таки есть, пускают туда только колясочников инвалидов,  а не всех, как в лифт Малой Бухты,  меньше ругани  и поломок поэтому!) Плюс можно напрямую по дороге перейти, если дежурят полицейские,  они могут остановить движение и дать пройти с коляской инвалидной. На пляж проход под жд путями,  пандус да не очень, но все же есть. Пляж галька,  мельче, чем на Высоком берегу, и заход без ступенек сразу в море. Ну и самое главное,  для тех,  кто не любит долго гулять по прямой туда сюда каждый день,  как в Анапе,  а любит экскурсии и смену места прогулок,  при этом ещё бесплатно кататься на электричке на основные достопримечательности,  то Известия лучше в разы!) Думайте сами,  кому что интереснее!)))) По лечению,  Анапа лучше конечно. Но, лично у нас, оно не на первом месте.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн MaMasha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мария, мама Володи
    • Награды
@maria081271, Маша, большое спасибо за такое подробное сравнение, особенно с точки зрения детей-колясочников ! Если в Сочи нет таких ветров как в Анапе в октябре и ноябре, то значит можно и в Известия в это время прокатиться, если дадут. Все-равно уже нигде в это время не покупаешься.

Онлайн maria081271

@MaMasha, В Сочи нет таких ветров,  там есть сезон дождей,  конец сентября обычно,  но дождь тёплый. Вообще везде хорошо, но в начале сезона и в конце,  в середине жарко, народу много и кишечки полно,  что в Сочи, что в Анапе. Насчет покупаться, это большой вопрос,  можно,  тем кто не боится моря 18-22 градуса!) Нам,  если Сочи не дадут в начале сезона,  с удовольствием поедем и в ноябре,  там в любом случае теплее будет,  чем дома!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн maria081271

Да и ЧМ 2018 будет,  лучше не соваться в Сочи с 15 июня по 15 июля,  даже раньше чуток. там итак в это время полно народу, ещё больше будет. Ну и думаю путёвки,  лично наши на это время туда не купят. Хотя сказали,  май- июнь планируют,  но не уточнили Сочи или Анапу.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!