Автор Тема: Где лучше сдать секвенирование, хма ?  (Прочитано 7865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksandra93Автор темы

Все таки где лучше сдавать генетические панели и развернутые анализы , которые не делают по ОМС? Слышала пока только о ГЕНЕТИКО, ГЕНОМЕД и МГНЦ берет вроде как их. Суть не в цене , а в качестве. Чтоюы не было ошибок анализа.
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн olenenok

Re: Где лучше сдать секвенирование, хма ?
« Ответ #1 : 11 Апреля 2018, 20:34:34 »
Я не могу сказать где лучше, делали дважды Хма старшему и младшему ребенку в Геномеде, консультировались в МГНЦ, они же в Геномед на Хма и отправили, у них не делали 3 года назад, сейчас не знаю.

Оффлайн olenenok

Re: Где лучше сдать секвенирование, хма ?
« Ответ #2 : 11 Апреля 2018, 20:35:46 »
Удобно что к ним мы даже не ездили, кровь отправляли DHL из своего города

Оффлайн Laskova

Re: Где лучше сдать секвенирование, хма ?
« Ответ #3 : 13 Апреля 2018, 22:42:41 »
Я не могу сказать где лучше, делали дважды Хма старшему и младшему ребенку в Геномеде, консультировались в МГНЦ, они же в Геномед на Хма и отправили, у них не делали 3 года назад, сейчас не знаю.
Подскажите, а как в геномеде детка берут анализ? быстро, хорошо? мне надо грудному сдать хма, кариотип.

Оффлайн olenenok

Re: Где лучше сдать секвенирование, хма ?
« Ответ #4 : 14 Апреля 2018, 14:26:37 »
@Laskova, мы в Геномеде забор крови не делали, привозили туда пробирки с кровью, мы в другом городе забор крови на анализ делали

Оффлайн Mariyashvets

Re: Где лучше сдать секвенирование, хма ?
« Ответ #5 : 18 Апреля 2018, 18:42:06 »
хма и панель делали в геномед,секвенирование экзома вчера сделали в генетико (цена привлекла,плюс спросила у нашего генетика слышала ли про эту лабораторию-та дала добро)

Оффлайн Alex76

Re: Где лучше сдать секвенирование, хма ?
« Ответ #6 : 24 Апреля 2018, 21:25:26 »
В Генетико есть программа Генетико.Аутизм - если есть диагноз "аутизм" - то за 20 000 руб предложат сделать спектр анализов от кариотипа до секвенирования экзома, если раньше (напр на этапе ХМА) не поставят диагноз. Конечно, и на этапе секвенирования экзома могут не найти поломку, но тогда уже дальше можно будет решать, что делать.

Оффлайн kozza007

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Где лучше сдать секвенирование, хма ?
« Ответ #7 : 03 Мая 2018, 12:47:47 »
хма и панель делали в геномед,секвенирование экзома вчера сделали в генетико (цена привлекла,плюс спросила у нашего генетика слышала ли про эту лабораторию-та дала добро)
А сколько у них сейчас стоит секвенирование? У них на сайте в прайсе нет этой услуги.

Оффлайн Mariyashvets

Re: Где лучше сдать секвенирование, хма ?
« Ответ #8 : 05 Мая 2018, 22:55:57 »
@kozza007, все там есть https://genetico.ru/price/uslugi-po-sevenirovaniyu-37 тыс стоит

Оффлайн keepfighting

Re: Где лучше сдать секвенирование, хма ?
« Ответ #9 : 06 Мая 2018, 03:17:18 »
@Mariyashvets,
хма и панель делали в геномед,секвенирование экзома вчера сделали в генетико (цена привлекла,плюс спросила у нашего генетика слышала ли про эту лабораторию-та дала добро)

ну и чем же лучше в итоги? кроме того что «дала добро».

Оффлайн Mariyashvets

Re: Где лучше сдать секвенирование, хма ?
« Ответ #10 : 08 Мая 2018, 14:42:01 »
@Mariyashvets,
хма и панель делали в геномед,секвенирование экзома вчера сделали в генетико (цена привлекла,плюс спросила у нашего генетика слышала ли про эту лабораторию-та дала добро)

ну и чем же лучше в итоги? кроме того что «дала добро».
в чем вопрос?-про "лучше" я не писапла ничего...

Оффлайн Helen sweet

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Где лучше сдать секвенирование, хма ?
« Ответ #11 : 06 Июня 2018, 23:34:00 »
Подскажите, а в Украине делают такие анализы и если делают в каких лабораториях?

Оффлайн kozza007

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Где лучше сдать секвенирование, хма ?
« Ответ #12 : 09 Июня 2018, 13:38:37 »
Подскажите, а в Украине делают такие анализы и если делают в каких лабораториях?
У вас в Харькове отличный генетический центр есть. Из Росси по крайней мере ездят туда.

Оффлайн Helen sweet

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Где лучше сдать секвенирование, хма ?
« Ответ #13 : 09 Июня 2018, 14:27:26 »
Подскажите, а в Украине делают такие анализы и если делают в каких лабораториях?
У вас в Харькове отличный генетический центр есть. Из Росси по крайней мере ездят туда.
Мы наблюдаемся в Харькове уже год, но я не думала что там есть этот анализ:))))

Оффлайн Aleksandra93Автор темы

Re: Где лучше сдать секвенирование, хма ?
« Ответ #14 : 29 Ноября 2018, 19:08:42 »
Сдали все таки секвенирование в генетико, поломки нашли, результаты быстро, сырые данные отдали бесплатно. И бесплатно провели сенгер по найденой поломке. Теперь нужно сдать ХМА, не могу определиться в генетико сдавать или в Геномеде, есть отзывы у вас?
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣