Автор Тема: Детская неврологическая больница №32,г.Москва  (Прочитано 25602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrina78

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Детская неврологическая больница №32,г.Москва
« Ответ #15 : 15 Сентября 2010, 00:43:09 »
мы лежали в 32-ой 4 года назад, лечащий врач Елена Юрьевна, попали туда после реанимации и детского отделения 13-ой, тоже ничего еще не понимая, на тот момент мне казалось, что там люди знают, что делают, сейчас понимаю, что потеряное время и психологическая травма для ребенка, который оставался на ночь один, и пичкали его не известно чем, один раз с утра пришла, а ребенок никакой, хотя всегда чувствовал когда я прихожу, просыпался и взгляд был живой, а тут я его беру, а он висит как тряпочка и не просыпается.....я спрашиваю что ему давали, отнекиваются, на изменения погоды спихивали, хотя погода не менялась!!!!!а потом вечером (я самая последняя уходила) сама лично слышала как сестры на посту перекликивались сколько у них фенибута осталось и хватит ли им на спокойную ночь!!!!!! вобщем подорваная психика моя и ребенка (ребенок до сих пор просит держать его за ручку, когда ложится спать, боится, что уйду, хотя спит в своей постельке), выплаканные глаза (всегда плакала когда уходила), полнейшая неизвестность, никаких прогнозов... сейчас понимаю, что на тот момент лучше бы сразу в 18-ю попали, может толку больше было бы, но кто бы знал, кто бы подсказал.......

Оффлайн ромашка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Видим цель, верим в себя,не замечаем препятствий!
    • Награды
Цитировать
ХА! Медсестры следят за детьми только когда мамы еще там. Только вы за порог и в 7 часов у них совместное часовое чаепитие. Дети орут, им пофиг. Поверьте мне, я как то видела весь этот кошмар, так как оставалась всегда до самого последнего момента, иногда меня с охраной выводили. . Моего вообще чем то отбкалывали, что я утром  с 8ми до 12 не могла разбудить.  Единственный нормальный врач - узистка, не помню как ее зовут, и массажистка Антонина. Все. Остальные как будто из колонии.
Это во всех больничках так. И со временем мало, что меняется .Я когда маленький был сидеть сам не мог долго. Меня когда выводили гулять то клали на скамейку и привязывали , чтобы не упал, а сами уходили (тоже наверно чай пили))). Ну я так и лежал - смотрел в небо пока не вернутся.
Встречаются нормальные медсестры, но редко. Большинство именно таких как вы описали. Я думаю надо платить тогда может быть и будут ухаживать. Каков поп такой и приход.


Это очень горько!!!! Вот нафиг идти вообще в медсестры, тем более к детям, если так относится! Уроды.
Я платила, всегда оставляла деньги на ночь медсестрам. Однако моего ребенка все равно подсадили на наркоту, с которой мы потом месяц слезали


возможно , мне просто везло с отношением  . Детка у меня спокойная . Фенибут не нужен . А остальным кончено давали  на ночь .Я не хочу сказать , что все идеально  там . Они ( сестры) и спать  ложатся  все скопом в 11 часов , и чай пьют среди дня большую часть времени . НО все-таки и дело делают  в перерывах между чаепитиями  :-)

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Прочитала все отзывы-слава богу мы туда не попали!год назад мы консультировались там у ЕЛЕНЫ НИКОЛАЕВНЫ,ПО-БЛАТУ ТАК СКАЗАТЬ,через "десятого" человека...она посмотрела и дала направление в здравохранение(мы с области) к ним на лечение.а когда мы его получили и я позвонила уже другой "тёте"-то такое услышала.....что мест нет,таких как я полно,вот позвонят с другой республики или края,а у меня мест нет итп Короче-зав отделением-ложиться,а другая мест нет....тогда у меня истерика была....врач написала нам лечение и мы начали лечение дома-кортексин,траумель,нашли хорошую массажистку.....а через время нам звонят-Ну, вы будете ложиться?я- нет!мы курс на дому прошли,да и болеем сейчас!!! как начали орать....-Больше не звоните,мы вас не положим никогда! За что,почему? когда отказывали,сказали,чтобы дома начали лечение,нам было 4 мес и уже ставили дцп,сказали чем раньше начнёте,тем лучше!!! а сейчас прочитав о 32,думаю,что не делается,то к лучшему...потом отзывы спустя время слышала.....и не одного хорошего!




Оффлайн Катюшка и Алешка

Для нас 2 больница..после 7 при роддоме которая..как я только туда прищла..сразу давай отказывайся тел какой-то дали....
я ездила каждый день к сныу...потом выяснилось,что там глухая медсестра,которая остаеться на ночь с детьми(в очках такая),а я то и думала,что я её спрашиваю,а она все молчит...вот это надо так!
Во-вторых наш лечащий врач..не помню имени,нечаянно когда назначила лекарство конвулекс,сделала ему передозировку..ну ошиблась просто по подсчетам......я это только потом выяснила..когда у ребенка брали анализ на свертываемость..и у него чуть ли она час не могла свернуться..короче не советую туда ни ногой!!!!там колечат..на ночь всем детям..еще раз посторяю всем..кололи димедрол!!!Это тоже выяснилось когда у одного ребенка на ляшке бляха уже от уколов была..врачи ответили что они плохо спят просто....
А ещё мне сказали,что мой ребенок глухой и слепой,хотя это совсем не так...я тогда не была такой пронырлевой как сейчас и не могла ответить..мало знала..зато теперь на уши подняла нашу поликлиннику,что их чуть всех ,включая гла врача не поснимали с должностей,потому что они ничего не делают..и тоже уговоривали отдать чадо,чтобы с них отвестственность снять...уроды вобщем)

Оффлайн Юляшка 83

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Моя Машулька!!!
    • Моя история
    • Награды
А я не могу ни одного плохого слова сказать про 32 больницу. Нас там поставили на ноги, массажи супер, после каждого курса огромный рывок в развитии. Очень жаль, что лежать можно только до года. Да тяжело оставлять малыша на ночь, но моя девочка всегда была чистая, не заплаканная. А насчет лекарств, надо самим мамам побольше интересоваться, назначили- сразу в инет лезть, читать побочку и т.д. И все будет нормально. И следов от уколов я никогда не видела, я сама хоть и ветврач, но следы бы заметила llk Медсестры конечно разные были, но в целом я благодарна коллективу этого учреждения.  ---

Оффлайн Катюшка и Алешка

Вот мы тоже долго не замечали.а врачи там похоже с пту)вам на ночь не разрешали а пару девочкам разрешили,так  как живут очень далеко,и они еще не такое видели как с детьми обращаются.меньше знаешь крепче спишь))))я не стала терпеть забрала сразу ребенка и гадать не стала!!!!

Оффлайн Юляшка 83

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Моя Машулька!!!
    • Моя история
    • Награды
У разных людей свое мнение,  кккя до сих пор езжу в эту больницу на консультацию. И многие девочки, которые лежали со мной с апреля 2008 года тоже благодарны этой больнице. Поэтому может мой отзыв кому-то покажется полезным, т.к не у всех есть деньги  лечить детей у частников, которые за частую оказываются просто шарлатанами llk Нужно тормошить врачей, спрашивать что и почему, следить за реакцией ребенка на тот или и иной препарат. Тогда будет толк и лечение в больнице будет приносить результат. После того как я пролежала первый курс, решила лечиться на дому, так вот не было никаких результатов, стоило нам интенсивно ложиться в больницу, ребенок сел, встал, пошел. Там не все врачи хорошие, я это знаю, но нам достались самые лучшие jytr

Оффлайн moyer

Прочитала все сообщения относительно 32-ой больницы. Мне есть с чем сравнивать, ибо за 5 месяцем мы лежим уже в третьей больнице. Должна сказать, что в 32-ой больнице прекрасное отношение врачей и медсестер. В первый день меня немного насторожило, что я оставлю сына на ночь, но утром, когда я пришла, он был накормлен, чистый, а медсестра сообщила мне про его стул, как он спал, как себя вел. Про врачей отдельная тема..До 32-ой мы 7 недель лежали в Тушинской больнице, ТАКОГО ХАМСТВА и отношения я давно не встречала. Из Тушинской нас 3 раза пытались выгнать, хотя ребенок был в очень плохом состоянии, говорили, что больница не хоспис, что нам нужно идти к врачу по прописке, чтобы нас куда-нибудь направили.На мое ночное обращение к дежурному врачу в Тушинской, мне говорилось, ну что вы хотите, ребенок болеет,я ничего не могу сделать. А мои просьбы посмотреть ребенка и может сделать пункцию, поставить капельницу, выполнялись, если я подходила раз десять, что ребенка тошнит. ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ НЕЙРОХИРУРГИИ вообще не любит детей!!!! В итоге нас перевели в 32-ую, точнее сказать выгнали за 20 минут.
В 32-ой больнице прекрасное отношение врачей, всегда готовы прийти и посмотреть ребенка, если есть вопросы или жалобы на его состояние. Сыну стало намного лучше! Я тут прочитала, что врачи похожи на ПТУШНИЦ в 32ой, видимо, вам виднее, как выглядят такие дамы, но мое мнение, что все врачи очень интеллигентные, и самое главное, что они любят детей!!! В эпоху рыночных отношений, когда все можно купить, я рада встретить человечность, профессионализм и добрые сердца!

Оффлайн Hvostik

Re: Детская неврологическая больница №32,г.Москва
« Ответ #23 : 03 Сентября 2011, 11:38:24 »
Здравствуйте все)))) Мы выписались 25 авгучта 2011г. Аленка мой 3 ребенок, так что  и больниц и враче и медсестер мы повидали, сравнить есть с чем. Я не буду писать общими фразами, я конкретно: 1-е отделение, 2-ой пост, медсестры: Аллочка,Марина Борисовна,Светлана,Татьяна СПАСИБО!!! ОГРОМНОЕ!!!! ВАМ ЗА МОЮ ДЕВОЧКУ!!! Мы приехали не сразу из роддома, она пивыкла за 3 недели к рукам, я тоже вся обрыдалась, как оставлю на ночь, да НОРМАЛЬНО ВСЕ!!!, дети чистые, не прелые, не зареванные, несколько раз приходила- Марина Борисовна сидит что-то пишет, а на руках ку нее моя вопилка))) Вопросы есть? Все что спрашивала объясняли, помогали всячески. Массажистка ДАША - СУПЕРПРФЕССИОНАЛ! За такой массаж на дому берут 1500, посчитайте вечно недовольные мамы,сколько денег вы экономите своему же ребенку. Врач ИРИНА КУЗЬМИНИЧНА - внимание, опыт, профессионализм, а как с детьми общается...просто песня! СПАСИБО ИРИНА КУЗЬМИНИЧНА ЗА КОВАЛЕВУ АЛЕНУ!!! Да больница старая и палаты не евроремонт,но ванноски есть в каждом боксе мы купальсь как дома, я череды заварю, в бутылке принесу, дочке -красота в травках плюхаться, гуляли во внутреннем дворике. Мамочки подобрались не те, которым все вокруг должны, а настроенные на ЛЕЧЕНИЕ деток, суперский коллективчик) На кухне повара тетя Лида и тетя Лена готовят вкусно как дома. ВООБЩЕМ ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ МЫ СНОВА У ВАС)))))

Оффлайн Катюшка и Алешка

Re: Детская неврологическая больница №32,г.Москва
« Ответ #24 : 03 Сентября 2011, 11:46:39 »
Я видела там массаж и на мяче и просто,ничего особенного,подхода к каждому ребенку нет.Видимо вы хороший массаж не видели.А на счет чистые...больница должна упор на лечение делать,а мыть детей их прямая обязанность.А глухая медсестра там полный треш.Видимо все приходит с опытом)

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детская неврологическая больница №32,г.Москва
« Ответ #25 : 03 Сентября 2011, 12:02:21 »
Главное, чтобы Hvostik и moyer друг за другом написали позитив от чистого сердца, а не под диктовку ;l
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Hvostik

Re: Детская неврологическая больница №32,г.Москва
« Ответ #26 : 03 Сентября 2011, 12:12:38 »
Уважаемые мамочки, как же вас надо было обидеть, чтобы вы никому не верили. Я не прячусь, Ковалева Марина, дочь Аленка , не верите спросите. Про опыт, трое деток и старшему 18, о чем вообще мы говорим, это ли не опыт???? ))))И почему каждое мнение должно быть похоже на Ваше?))) Мне понравилось и знаю еще минимум 4 мам со мной лежавших с 4 по 25 августа , которым тоже понравилось.

Оффлайн Катюшка и Алешка

Re: Детская неврологическая больница №32,г.Москва
« Ответ #27 : 03 Сентября 2011, 13:13:17 »
Я думаю если вашему ребенку сделали передоз конвулексом,потому что забыли,что уже дали и покормить забыли,каждый день уговаривали отказ написать,вы бы тоже не рады были.Я выражаю лишь для того свое мнение,чтоб вы доверчивые были на чаку,а не в рот им заглядывали.Опыт не в годах заключается,тем более со здоровыми другая история.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2011, 13:41:50 от Катюшка и Алешка »

Оффлайн Катюшка и Алешка

Re: Детская неврологическая больница №32,г.Москва
« Ответ #28 : 03 Сентября 2011, 13:43:54 »
 
Главное, чтобы Hvostik и moyer друг за другом написали позитив от чистого сердца, а не под диктовку ;l
wer

Оффлайн Hvostik

Re: Детская неврологическая больница №32,г.Москва
« Ответ #29 : 03 Сентября 2011, 22:52:54 »
Да-аа! Катюшке пора задуматься.....