Автор Тема: Беседы со священником (о.Николаем)  (Прочитано 174586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлыйпуть

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Данюша, г.Тамбов .Вечная память младенцу Даниилу
    • Skype: ANNARYASH
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #75 : 12 Августа 2009, 16:44:11 »
Добрый вечер, отец Николай помолитесь пожалуйста за бол. мл.Даниила и за его родителей Руслана и Анну, об укреплении нашей семьи.Мы православные.
ДАНЮШЕ  БЫЛО  4 годика 6 МЕСЯЦЕВ И 2 ДНЯ...   УЛЕТЕЛ КО ГОСПОДУ 30 ноября 2012 года.                                                      
                                                                                  Давно не жду у моря погоды.....Я просто солнце ношу с собой!!!

Оффлайн Светлыйпуть

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Данюша, г.Тамбов .Вечная память младенцу Даниилу
    • Skype: ANNARYASH
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #76 : 12 Августа 2009, 16:49:25 »
Отец Николай,ребенок родился Тяжелый,Батюшку в больницу не пустили,он по телефону Благословил на крещение,сказал,что нужно делать,его окрестили,считается ли крещение действительным
ДАНЮШЕ  БЫЛО  4 годика 6 МЕСЯЦЕВ И 2 ДНЯ...   УЛЕТЕЛ КО ГОСПОДУ 30 ноября 2012 года.                                                      
                                                                                  Давно не жду у моря погоды.....Я просто солнце ношу с собой!!!

Оффлайн Маруськина мама

Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #77 : 12 Августа 2009, 20:39:32 »
Здравия вам, батюшка. Помолитесь, пожалуйста, за моего племянника младенца Давида ( умер во время простейшей операции по удалению аденоидов, два года должно быть в сентябре) 06.08, за моих младенцев Марию и Таисию. И, батюшка, пожалуйста, помолитесь за то, чтобы Бог послал мне смирение и силы принимать ниспосланные испытания. Вот вроде и кажется, что врачам простила все, но вот когда так ребенка в очередной раз зарезали...
Ездили на прошлой неделе в Иверский монастырь, прикладывала Марию мою болящую к иконе, и ребенок успокаивался сразу, благодать Божья снизошла, за всех младенцев службу заказала. И нашей знакомой приснился сон, причем, она не воцерковленный человек, следующего толка: снится ей свт.Николай, который говорит ей о том, чтобы мы молились за Марию нашу и якобы он во сне обернулся и говорит: " и вы молитесь, все апостолы, и снизойдет благодать Божья". Я восприняла это как знамение, хочу у вас спросить - где есть чудотворные иконы Николая Чудотворца, может, нам надо съездить приложить Марию?
Спасибо вам, батюшка, храни вас Бог, очень вы нам помогаете делами и молитвами вашими
« Последнее редактирование: 12 Августа 2009, 20:41:11 от Маруськина мама »

Оффлайн ФЕЯ

Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #78 : 13 Августа 2009, 10:14:07 »
Батюшка, помолитесь за моих деток - Варвару и Веронию

Оффлайн *Lena*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Лена и Илюша (Крым, г.Бахчисарай)
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #79 : 13 Августа 2009, 20:35:06 »
Добрый вечер, отец Николай помолитесь пожалуйста за моего сыночка Илью

Оффлайн Nikolaeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана, г. Донецк
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #80 : 13 Августа 2009, 21:51:57 »
Здравствуйте,отец Николай! Помолитесь, пожалуйста, за моего сыночка Ростислава.

Оффлайн Священник Николай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Страна: by
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • В Псково-Печерском монастыре
    • Skype: nik_kruk
    • Наш ангелочек - Анастасия
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #81 : 14 Августа 2009, 19:30:21 »
Здравия вам, батюшка. Помолитесь, пожалуйста, за моего племянника младенца Давида ( умер во время простейшей операции по удалению аденоидов, два года должно быть в сентябре) 06.08, за моих младенцев Марию и Таисию. И, батюшка, пожалуйста, помолитесь за то, чтобы Бог послал мне смирение и силы принимать ниспосланные испытания. Вот вроде и кажется, что врачам простила все, но вот когда так ребенка в очередной раз зарезали...
Ездили на прошлой неделе в Иверский монастырь, прикладывала Марию мою болящую к иконе, и ребенок успокаивался сразу, благодать Божья снизошла, за всех младенцев службу заказала. И нашей знакомой приснился сон, причем, она не воцерковленный человек, следующего толка: снится ей свт.Николай, который говорит ей о том, чтобы мы молились за Марию нашу и якобы он во сне обернулся и говорит: " и вы молитесь, все апостолы, и снизойдет благодать Божья". Я восприняла это как знамение, хочу у вас спросить - где есть чудотворные иконы Николая Чудотворца, может, нам надо съездить приложить Марию?
Спасибо вам, батюшка, храни вас Бог, очень вы нам помогаете делами и молитвами вашими
  Чудотворной икона может быть любая, если человек подходит к ней с искренней верой. Поклониться святителю Николаю ездят в г. Бари (Италия). Если будет такая возможность, то пусть она не упускает. Также можно попросить о молитве у его мощей того, кто туда поедет, и привести святое масло и миро, которым помазывать ребенка.
  Есть также икона, почитаемая за чудотворную в Высоцком монастыре. Называют ее в народе "Никола Можайский". О ней посмотрите: http://www.pserpuhov.ru/vmonastir/sviatini/Mozhaysky.php
  Также Вы просите молитв за себя, а имя свое не написали.

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #82 : 14 Августа 2009, 19:36:45 »
Маруськину маму зовут Наталия...

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #83 : 14 Августа 2009, 19:45:53 »
Отец Николай, здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Несколько лет назад у меня умер брат, он убил себя сам-повесился. В день похорон я пошла в церковь и когда услышала колокольный звон мне стало очень больно. Это была необъяснимая физическая боль. Мне сказали что за брата грех лежит на всей семье. Правда ли это и как мне за него молиться? Огромное Вам спасибо.
[/url]

Оффлайн Anna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Димочка, Архангельск
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #84 : 14 Августа 2009, 20:17:00 »
Здравствуйте, отец Николай!
Прошу Вас, помолитесь, пожалуйста за моего сына Дмитрия.
Дай Вам Бог здоровья!
Я желаю всем счастья!!!

Оффлайн Священник Николай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Страна: by
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • В Псково-Печерском монастыре
    • Skype: nik_kruk
    • Наш ангелочек - Анастасия
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #85 : 14 Августа 2009, 20:24:10 »
Отец Николай, здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Несколько лет назад у меня умер брат, он убил себя сам-повесился. В день похорон я пошла в церковь и когда услышала колокольный звон мне стало очень больно. Это была необъяснимая физическая боль. Мне сказали что за брата грех лежит на всей семье. Правда ли это и как мне за него молиться? Огромное Вам спасибо.
   Если дома что-либо случается, то грех лежит на всех, причем на каждом в его мере. Это может быть и невнимание к человеку, и недостаточность молитвы за него. Если такое случилось, необходимо освятить дом, где он жил и где это произошло.
  В некоторых случаях разрешается отпевать и поминать таких людей в церкви, если они совершили это будучи в невменяемом состоянии. Для этого берется благословение у своего архиерея, для чего пишется прошение на его имя и прикладывается справка от врача, подтверждающая его невменяемость. В других случаях молиться нужно за него дома и творить дела милосердия от его имени. Также читается канон (молитвенное правило), который можно найти, если не сможете найти в храме: http://www.wco.ru/biblio/books/suizid_mol/Main.htm

Олля-ля

  • Гость
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #86 : 14 Августа 2009, 21:55:21 »
Здравствуйте отец Николай!
У меня 15.07. умер сынишка 4-х лет Тимофей. Когда батюшка его отпевал, он нам сказал что его душа как дитя невинного и безгрешного младенца  попадает сразу в царствие небесное. Так ли это? Скоро будет 40 дней с его смерти. Мы едем с мужем в монастырь перед этим. Скажите пожалуйста, можно ли там в монастыре попросить провести панихиду на 40 дней по умершему младенцу Тимофею.

Оффлайн Svetka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2560
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Андрейки, Украина, Львов
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #87 : 14 Августа 2009, 22:26:45 »
Здраствуйте, отец Николай!!! Помолитесь за моего синочка- болящего младенца Андрея и за меня, что б мои роди прошли хорошо. Спасибо.
Андрюшке -навсегда 13
Сонечке - 12
Даринке-9
Аня-5 и крошка Оля

Оффлайн Данилкина мама

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Новокузнецк
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #88 : 15 Августа 2009, 00:40:23 »
!4 августа было 40 дней как умер отец моего сына. ОН повесился. Как нам молится за него? Неужели мы не всилах помочь ему вырватьсь из оков адовых? Он нас бросил, о мы его так любим, что готовы просить Господа простить раба Божьего  Юрия за столь стражный грех, самоубийство. Батюшка в нашей церкви сказал, что можно заказать панихиду только в родительскую субботу и только мне, его жене. Прошение о панихиде нужно писать. А килейно молиться можно о моем муже и отце моего сына? Мы его так любим и не смотря на то, что он нас оставил. Как нам ему помочь?
Не может быть жизнь с ограниченными возможностями если в голове нет границ! Важно уметь раставить жизненные рамки в виде приоритетов.

Оффлайн Священник Николай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Страна: by
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • В Псково-Печерском монастыре
    • Skype: nik_kruk
    • Наш ангелочек - Анастасия
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #89 : 16 Августа 2009, 00:41:24 »
Здравствуйте отец Николай!
У меня 15.07. умер сынишка 4-х лет Тимофей. Когда батюшка его отпевал, он нам сказал что его душа как дитя невинного и безгрешного младенца  попадает сразу в Царствие Небесное. Так ли это? Скоро будет 40 дней с его смерти. Мы едем с мужем в монастырь перед этим. Скажите пожалуйста, можно ли там в монастыре попросить провести панихиду на 40 дней по умершему младенцу Тимофею.
  Не только можно, но и нужно.
  За почивших младенцев есть отдельные прошения на заупокойных службах.
  Душа младенца действительно минует все испытанния послесмертные, т.к. не совершила никаких осознанных грехов, потому непосредственно наследует Царствие Небесное.
  Храни Вас Господь! В церковный синодик я записал и мл. Тимофея.  Это Ваш Ангелочек, молящийся за Вас перед Господом.  Желательно, чтобы и Вы поисповедовались и причастились в этот день.