Автор Тема: Кардиология  (Прочитано 15221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doctor-helen

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Лена и Игореша, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Кардиология
« Ответ #15 : 12 Ноября 2014, 10:50:04 »
Таla, я взрослый кардиолог и не очень " по детям" но могу точно сказать , что сам шум вообще практичесеи ни о чем не говорит. Исключения, крайне грубые шумы которые слышат все даже педиатр:) шум может бвть и от доп хорды и от откр овального окна, и просто "ниоткуда", анемия может давать шум и много много причин. Как сделаете эхо-кс и экг можете мне в личку кинуть результаты я посмотрб, пока вы будете ждать консультации детского кардиолога.


"...но у меня есть ты, значит Господь со мной..." (с)

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Кардиология
« Ответ #16 : 12 Ноября 2014, 10:59:42 »
21Tala22, всегда, прежде чем начинать переживать, помните)) у нас страховая медицина) даже, если вы делаете эти анализы "бесплатно"6 то обеспечиваете з/п и премии доктору;) так что у нас любят посылать на всякие анализы.

Оффлайн Мэри.П

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Я мама,самой сладкой девочки!!!
    • Награды
Re: Кардиология
« Ответ #17 : 12 Ноября 2014, 13:17:35 »
Это у вас страховая,у нас нет!)

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Кардиология
« Ответ #18 : 12 Ноября 2014, 13:30:36 »
21Tala22, всегда, прежде чем начинать переживать, помните)) у нас страховая медицина) даже, если вы делаете эти анализы "бесплатно"6 то обеспечиваете з/п и премии доктору;) так что у нас любят посылать на всякие анализы.
,,,
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн 21Tala22

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кардиология
« Ответ #19 : 12 Ноября 2014, 14:26:37 »
Madik, ничего не замечала.  ккк
в общем сегодня удалось сделать узи сердца, сократительная возможность хорошая,и по узи все в порядке с сердцем. Фух.. Осталось дождаться ЭКГ,но уже полегче.
doctor-helen, шумы из-за хорды у нас,смутило больше приглушенность тонов каких-то. Спасибо большое, напишу вам!!!  ттт ттт ттт
]

Оффлайн НlTka

Re: Кардиология
« Ответ #20 : 12 Ноября 2014, 14:28:29 »
21Tala22, всегда, прежде чем начинать переживать, помните)) у нас страховая медицина) даже, если вы делаете эти анализы "бесплатно"6 то обеспечиваете з/п и премии доктору;) так что у нас любят посылать на всякие анализы.
,,,

значит наши врачи не хотят премий и зарплат....потому что никуда не посылают, сама все выбиваю или частныим образом обследую
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кардиология
« Ответ #21 : 12 Ноября 2014, 15:09:53 »
21Tala22, у нас шумы не прослушивались. Увидели на узи сердца.

Оффлайн 21Tala22

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кардиология
« Ответ #22 : 12 Ноября 2014, 19:37:29 »
рамилюша, я не думала,что узи настолько информативно!!
]

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
Re: Кардиология
« Ответ #23 : 13 Ноября 2014, 00:10:41 »
doctor-helen, а нам после недавней госпитализации написали: поворот сердца левым желудочком вперёд. Есть ещё- синдром ранней реполяризации желудочков.
Это что значит? Невролог сказала, что ничего страшного. А как на ваш взгляд?
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн doctor-helen

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Лена и Игореша, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Кардиология
« Ответ #24 : 13 Ноября 2014, 10:20:22 »
Это просто электрокардиографические особенности сердца, клинически (симптомами) никак не проявляются:)))) это вариантная НОРМА . Единственный момент касающейся син-ма ранней реполяризации- если врач не грамотный ( или просто не умеет читать экг, но делает это:)))то часто говорят или о ишемии миокарда, или , во взрослом возрасте, о предьинфаркте. Срочно направляют в больницу, а там нормальные врачи смотрят и видят просто синдром ранней реп-и . НОРМУ:)


"...но у меня есть ты, значит Господь со мной..." (с)

Оффлайн 21Tala22

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кардиология
« Ответ #25 : 13 Ноября 2014, 12:34:30 »
doctor-helen, и мы сделали уже ЭКГ в поликлинике. Врач не наша,но в заключении написала что-то типа синусовый ритм, и некоторые НПРО НБПМб ллл короче,какие-то буквы))))) Ну вроде ж ничего там страшного? У нас хорда.
]

Оффлайн doctor-helen

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Лена и Игореша, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Кардиология
« Ответ #26 : 13 Ноября 2014, 14:43:03 »
По расшифровке букв ничего особо страшного нет:)  Очень важный момент- никогда не лечат просто " плохую" экг без жалоб! Можно иметь идеальную экг и серьезные проблемы с сердцем, можно иметь инфаркт по экг и при этом не надо будет ничего лечить. В кардиологии ведущим являются ЖАЛОБЫ.


"...но у меня есть ты, значит Господь со мной..." (с)

Оффлайн надо

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Кардиология
« Ответ #27 : 28 Марта 2016, 12:58:22 »
девочки,отзовитесь кому прописывали для подпитки миакарда предуктал мв и кто давал его маленьким детям ?в анатации написано с 18 лет,можно ли мелким его? и еще пил ли кто панангин?какие с них побочки?переживаю очень сильно за дитя!

Оффлайн bilberry-10

Re: Кардиология
« Ответ #28 : 07 Декабря 2020, 13:45:23 »
Здравствуйте! Очень интересует опыт родителей тех детей, которые с рождения не имели проблем с сердцем, но со временем приобрели  ki

Моему сыну 12 лет. Никогда ранее к кардиологу не обращались,не было необходимости. ЭКГ делали много раз, была норма.Этим летом я стала замечать, что у сына частый пульс в покое, в районе 100. Сделали ЭКГ, на ней тахикардия. Обратились к кардиологу, прошли обследование: холтер, узи сердца и БП, оам, оак, биохимию, гормоны щз. Поставили диагноз тахикардия. Врач назначила эгилок 12,5 мг в сутри. Но он нам не уменьшает пульс, так и есть в районе 100. Только давление стало чуть ниже. Раньше тоже было повышенное, 125/80,как у взрослого. Сейчас 110/75. Кардиолог с дцп раньше особо не сталкивалась, подозреваю. Наверное у наших детей есть какие то особенности в кардиологии? Наш невролог дополнительно прописала магне б6 от высокой чсс. Но эффекта ноль, как я посмотрю.
Поделитесь своим опытом, кто сталкивался с подобной ситуацией!
Добавлю, что ребёнок на самочувствие не жалуется. Сердцебиение не чувствует. Ничего не болит. Ещё я заметила, что у него стали ледяные и мокрые руки и ноги, а раньше всегда были горячие.


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кардиология
« Ответ #29 : 07 Декабря 2020, 14:36:40 »
Это очень похоже на сосудистые проблемы в период интенсивного роста.
Если у вашего сына наблюдается скачкообразный рост с хорошими прибавками в см, то этим и обьясняется тахикардия ихолодные конечности. Т/к не все органы и системы успевают друг за другом и зреют равномерно.
Достаточно тяжелое время особенно для мальчишек и высоких детей.

Если это так, то вы правильно делаете, что наблюдаете и помогаете ребенку пройти этот этап спокойнее. Здесь нужна длительная профилактическая поддержка разными препаратами (травы, витамины, минералы)
Но в кардиологические проблемы записываться рано.

Если ребенок не растет и вообще стал более вялый, или просто снизилась двигательная активность, то это повод обследоваться и консультироваться серьезнее.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.