Автор Тема: Полезная информация. Казань  (Прочитано 87234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн syziАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Полезная информация. Казань
« Ответ #15 : 08 Октября 2012, 20:34:58 »
На СМ вот только была эта закупка  :ah:
Лена что такое СМ?
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн syziАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Полезная информация. Казань
« Ответ #16 : 08 Октября 2012, 20:37:20 »
Марина. подскажите, за 350руб какой объем?
45 грамм
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн OLga_Belka

Re: Полезная информация. Казань
« Ответ #17 : 08 Октября 2012, 20:49:30 »
На СМ вот только была эта закупка  :ah:
Лена что такое СМ?

могу предположить, что это форум СуперМамки  212
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн syziАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Полезная информация. Казань
« Ответ #18 : 08 Октября 2012, 20:53:39 »
На СМ вот только была эта закупка  :ah:
Лена что такое СМ?

могу предположить, что это форум СуперМамки  212
Аа,я там зарегистрирована,но до ужаса не люблю эти закупки!Закажеш,потом ждёшь,ждёшь.. ghj
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн prettylenok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1887
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Димочка, г.Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Полезная информация. Казань
« Ответ #19 : 08 Октября 2012, 21:00:45 »
Да, Марина, это Супермамки ... стоимость была 300 р. + 15% орг = как раз получается 345 руб.
Мы просто другие ...

Оффлайн Айгуль Латипова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Айгуль и Ислам, Казань
    • Награды
Re: Полезная информация. Казань
« Ответ #20 : 08 Октября 2012, 21:20:01 »
Для тех кто хочет сделать МРТ в ДРКБ:
Отделение МРТ 269-84-66, 269-64-20.(вам говорят список анализов для проведения МРТ)
1.Записываемся на определённый день,лучше утро,т.к. не пить не есть ребёнку нельзя!
2.Приезжаем в назначенный день,идём в отделение МРТ,в консультативной поликлинике вход №2 по левую сторону от Аптеки (там где платные услуги АКбарса),заходим идём по коридору,последний кабинет по левой стороне,заходим в карман,говорим что пришли....Обязательно!
2.Идём оплачиваем в платные услуги (3200+сутки проживания в отд.неврологии+анестезия) итого 5 тыс руб.
3.Со всеми чеками и квитанциями идём оформляться в Терминал №1 на первом этаже,в приёмное отделение,платные услуги оформляются вне очереди,заходим и говорим что нужно срочно оформить карту для МРТ.
4.Идём обратно в отделение МРТ, 40 мин.делаем МРТ,затем ребёнка перекладывают на кушетку в том же отделении,возьмите одеяло или тёплую пелёнка,там холодно ВСЕГДА! Ребёнок просыпается,приглашают мед.сестру с отделения неврологии,вас отправляют туда,после того как ребёнок полностью приходит в себя,звоним в отделение МРТ,если результат готов,забираем,идём на пост мед.сестры и пишем расписку,уходим домой.

Вот такие лабиринты))Надеюсь что все знают о подземном переходе,где можно переходить с одного отделения в другое не выходя на улицу. ;D
Марина, мы делали КТ, это тоже самое что МРТ или нет? Но мы делали бесплатно, очередь где-то месяц была, а все остальное также, сутки там пробыли и домой.

Оффлайн Айгуль Латипова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Айгуль и Ислам, Казань
    • Награды
Re: Полезная информация. Казань
« Ответ #21 : 08 Октября 2012, 21:39:58 »
gfds Сегодня ездили заказывать тутора (ортопедический завод) и в регистратуре увидела объявление про социальное такси: " Социальное такси. Бесплатная перевозка по г.Казани детей инвалидов (от 3-х до 18 лет) с 3-й степенью ограничения. Рабочие дни с 9 ч. 00 мин. до 18 ч. 00 мин. Телефон 248-71-44. ЗАКАЗЫВАТЬ ЗА ТРИ ДНЯ!!!"

Да, это папа ребенка-инвалида, Юрий делает такое благое дело! Спасибо ему большое! Только раньше было - заказывать за день, а теперь видимо желающих много.
Да, МОЛОДЕЦ!!!Я не знала, я думала, может какая-нибудь организация предоставляет.
я думаю, он не за свой же счет это делает http://akbarssozidanie.ru/events/news_detail.php?ID=2208&section=260
Возможно. На сайте я про ограничения по возрасту не увидела.

Оффлайн syziАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Полезная информация. Казань
« Ответ #22 : 08 Октября 2012, 21:53:32 »
Марина, мы делали КТ, это тоже самое что МРТ или нет? Но мы делали бесплатно, очередь где-то месяц была, а все остальное также, сутки там пробыли и домой.
[/quote]Нет,КТ это немного другое,на МРТ делают кагбы срез,и просматривают до мельчайших частиц,на КТ нельзя увидеть поражения головного мозга на том уровне,на коем показывает МРТ. Да,очередь дикая,нам сказали 2-а мес.ждать bdso
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн Айгуль Латипова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Айгуль и Ислам, Казань
    • Награды
Re: Полезная информация. Казань
« Ответ #23 : 08 Октября 2012, 21:56:53 »
Марина, мы делали КТ, это тоже самое что МРТ или нет? Но мы делали бесплатно, очередь где-то месяц была, а все остальное также, сутки там пробыли и домой.
Нет,КТ это немного другое,на МРТ делают кагбы срез,и просматривают до мельчайших частиц,на КТ нельзя увидеть поражения головного мозга на том уровне,на коем показывает МРТ. Да,очередь дикая,нам сказали 2-а мес.ждать bdso
[/quote]Понятно.

Оффлайн OLga_Belka

Re: Полезная информация. Казань
« Ответ #24 : 08 Октября 2012, 22:25:12 »
я думаю, он не за свой же счет это делает http://akbarssozidanie.ru/events/news_detail.php?ID=2208&section=260
да даже если и не за свой счет, нам то оно бесплатно!
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн syziАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Полезная информация. Казань
« Ответ #25 : 09 Октября 2012, 21:54:29 »
Гомеопатические аптеки в Казани:
1.Ул.Сыртланова д.7 (Горки),готовят только на заказ,т.е. всегда свежие горошины,суспензии и проч.утром заказал с 16-00 до 19-00 забираем заказ. Очень дёшево. Работают до 19-00.
229-28-12, 229-28-02

2.Ул. Достоевского 24. Также есть в наличии горошины,но дороже.Работают до 20-00.
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн Annennki

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Полезная информация. Казань
« Ответ #26 : 10 Октября 2012, 20:41:19 »
я думаю, он не за свой же счет это делает http://akbarssozidanie.ru/events/news_detail.php?ID=2208&section=260
да даже если и не за свой счет, нам то оно бесплатно!


машину выделили благотворители. ГСМ тоже за счет спонсоров. а вот зарплату ему не предусмотрена
Имею наглость быть счастливой!

Оффлайн clarissa

Re: Полезная информация. Казань
« Ответ #27 : 11 Октября 2012, 23:51:24 »
С 28 ноября 2012 по 6 декабря 2012 в Казани командировка врачей Института клинической реабилитологии (Тула, метод Ульзибата) под руковоством ортопеда-травмотолога  Шульги Юрия Викторовича. Он будет консультировать и оперировать пациентов с ортопедическими последствиями ДЦП. Подробнее на сайте ulzibat.ru. Запись у организатора Фейюлина Гузель Рафиковна моб. 8 (903) 388-80-73.

Оффлайн syziАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Полезная информация. Казань
« Ответ #28 : 12 Октября 2012, 11:11:23 »
С 28 ноября 2012 по 6 декабря 2012 в Казани командировка врачей Института клинической реабилитологии (Тула, метод Ульзибата) под руковоством ортопеда-травмотолога  Шульги Юрия Викторовича. Он будет консультировать и оперировать пациентов с ортопедическими последствиями ДЦП. Подробнее на сайте ulzibat.ru. Запись у организатора Фейюлина Гузель Рафиковна моб. 8 (903) 388-80-73.
Клариса,аяяй,сначала вы обругали матом Доктора Шишова и оскорбили детей дцп,а теперь хотите что бы к вам народ тянулся на операции и консультации wel

Я не против,пусть ваше объявление висит в разделе,возможно,для кого-то это шанс!
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн syziАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Полезная информация. Казань
« Ответ #29 : 13 Октября 2012, 22:32:56 »
 gfdsВ Казани наконец-то появился аквареабилитолог,со стажем работы с детками дцп,она у нас совсем недавно переехала из другого города.
Работает в "Комбинате здоровья" Правобулачна 51.  Понедельник,Среда,Пятница,Суббота в малом бассейне. Стоимость занятий 350 руб.
Вот номер телефона 89179330916.

Небольшая инструкция,потому как я запуталась когда пришла туда))
Оплачиваем сразу на рецепшене,берём ключик от шкафчика,желательно с 53 по 63 т.к. рядом стоит широкая лавка на которой можно оставить ребёнка и самой переодеться.Идём в душ,потом спускаемся в малый бассейн. Юля всех сама встречает и провожает,мне даже ребёнка помогала одеть))

Да,к сожалению в городе не один бассейн не предназначен для плавания наших деток,довольствуемся малым...На данный момент Администрацией города рассматривается вопрос о выделении нам либо бассейна либо малого бассейна. loi
Хочу всё и сразу...