Автор Тема: Взрослые инвалиды с детства - наши проблемы  (Прочитано 5860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Взрослые инвалиды с детства - наши проблемы
« Ответ #15 : 27 Августа 2017, 16:53:37 »
Мой сын не дееспособный.
Недееспособными  признаются  лица,  имеющие  психические  расстройства  с  кодом  F ,  вследствие  которых  такие  лица  лишены  возможности  понимать  юридическое  значение  своих  действий  либо  руководить  ими.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ирина мама Саши

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Взрослые инвалиды с детства - наши проблемы
« Ответ #16 : 27 Августа 2017, 16:57:32 »
Психиатр установил код в заключении F 06.77 Основной диагноз Болезнь Галлервордена-Шпацта,синдром Паркинсонизма(код G.23).Дизартрия,когнитивные нарушение,и так же сопутствуюшие уже прибавились диагнозы

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Взрослые инвалиды с детства - наши проблемы
« Ответ #17 : 27 Августа 2017, 16:59:45 »
Психиатр установил код в заключении F 06.77
Имеется ли у Вас вступившее в законную силу решение суда о признании Вашего сына недееспособным   :uhm: :uhm: :uhm: . 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ирина мама Саши

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Взрослые инвалиды с детства - наши проблемы
« Ответ #18 : 27 Августа 2017, 17:01:59 »
Нет.я даже не в курсе о таком.Спасибо я поняла ваш ход мыслей.Благодарю!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Взрослые инвалиды с детства - наши проблемы
« Ответ #19 : 27 Августа 2017, 17:35:03 »
@Ирина мама Саши,  вот  эту тему можно вам почитать, там много по процедуре и дальнейшему
Опека над недееспособным ребенком-инвалидом
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ирина мама Саши

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Взрослые инвалиды с детства - наши проблемы
« Ответ #20 : 27 Августа 2017, 17:37:08 »
Спасибо за подсказку!Счастья Вам!

Оффлайн WierraNoslen475

Re: Взрослые инвалиды с детства - наши проблемы
« Ответ #21 : 29 Ноября 2017, 10:17:32 »
Здравствуйте. Мне нужно менять паспорт после наступления 20 лет?
Я являюсь инвалидом третьей группы, мне 19 лет. В следующем году менять паспорт в сентябре-месяце, в том же месяце предстоит очередное переосвидетельствование. (25.09 конкретно). Как известно, при регистрации на МСЭ подается соответствующий пакет документов, включая паспорт. Как поступать мне? Если паспорт пойду менять, то старый мне не возвращают, я только могу ждать получения нового паспорта, и пока мне его не дадут, зарегистрироваться на прохождение МСЭ я не имею возможности. И тогда получится так, что я зарегистрируюсь на МСЭ даже ПОЗЖЕ даты очередного переосвидетельствования. Или же я пройду мсэ со старым паспортом  ДО наступления 20 лет, а как только получу розовую справку, тогда иду новый паспорт делать.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Взрослые инвалиды с детства - наши проблемы
« Ответ #22 : 29 Ноября 2017, 10:30:55 »
@WierraNoslen475, паспорт менять нужно.  Там вроде даже штрафы есть за не вовремя получение,  замену.
Паспорт  меняет после даты наступления 20 лет. Это можно сейчас подать через госуслуги. Обычно недолго оно в пределах пары недель.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: Взрослые инвалиды с детства - наши проблемы
« Ответ #23 : 29 Ноября 2017, 11:25:37 »
@WierraNoslen475, У вас уважительная причина,  прохождение МСЭ, можно уточнить у начальника паспортного стола,  как вам лучше поступить. Можно паспорт и за 3 дня сделать. Или же писать заявление на досрочное МСЭ в связи с заменой паспорта.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Olesha

Re: Взрослые инвалиды с детства - наши проблемы
« Ответ #24 : 29 Ноября 2017, 11:45:07 »
Паспорт нужно поменять в течении месяца после дня рождения, а освидетельствование можно пройти за два месяца раньше срока, может получится у вас разнести по срокам получение и переосвидетельствование.

Оффлайн elena_mik

Re: Взрослые инвалиды с детства - наши проблемы
« Ответ #25 : 29 Ноября 2017, 13:00:12 »
Когда сдаете паспорт на обмен - выдают справку , равноценную паспорту. Паспорт можно поменять (подать заявление) в течение 1 месяца после дня рождения. И только после этого штраф.

Оффлайн maria081271

Re: Взрослые инвалиды с детства - наши проблемы
« Ответ #26 : 29 Ноября 2017, 17:01:31 »
У
Когда сдаете паспорт на обмен - выдают справку , равноценную паспорту. Паспорт можно поменять (подать заявление) в течение 1 месяца после дня рождения. И только после этого штраф.
У нас не дают такую справку,если через МФЦ подаешь доки,надо лично идти в миграционной отдел.Так смысл брать справку, если можно сразу попросить сделать паспорт в срочном порядке в связи с инвалидностью и делами связанные с ней.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Olesha

Re: Взрослые инвалиды с детства - наши проблемы
« Ответ #27 : 29 Ноября 2017, 18:56:54 »
И у нас не выдают справку.

Оффлайн WierraNoslen475

Re: Взрослые инвалиды с детства - наши проблемы
« Ответ #28 : 29 Ноября 2017, 22:12:22 »
Благодарю всех, за то , что откликнулись! Я сомневаюсь, что мне справку вместо паспорта дадут, скорее всего, досрочно придется менять. Я даже не знаю , в каком бюро мсэ уточнить такой вопрос, а можно ли зарегистрироваться на мсэ,посже даты очереднлго освидетельствования, да и про паспорт, звонила в бюро 82(по моему району)-телефон не отвечает. Зашла на сайт главного бюро по Москве-пишет, что наше 82 бюро приостановило свою деятельность.
Я конечно слишком рано задумалась об этом вопросе, мое др в сентябре следующего года, ну да ладно.)

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Взрослые инвалиды с детства - наши проблемы
« Ответ #29 : 30 Ноября 2017, 07:05:57 »
@WierraNoslen475, вы просто по телефону задайте вопрос по конкретной ситуации.
Но лучше пройти комиссию раньше немного ( можно уже в срок за два месяца до окончания  срока действия текущей инвалидности),  чем наоборот. Т к при прохождение после окончания нынешней инвалидности автоматически при остановится выплата пенсии,  льгот всех.
За тучами всегда есть солнце!