Автор Тема: А что дальше? А где же Я?  (Прочитано 34990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шкарины2Автор темы

А что дальше? А где же Я?
« : 25 Сентября 2018, 05:29:43 »
Предлагаю тему для обсуждения именно в этом разделе.
Последнее время смирившись с тем что уход моего ребенка из этого мира неизбежен. Весь вопрос в времени. У меня встает такой вопрос? А что я вот сорокалетняя , а может и пятидеселетняя ёёё (без обид) тетка без опыта, и покрывшемся коркой дипломом буду делать?
Да мы реализовали себя как матери полностью, но думаю каждой хочется реализовать себя и в профессии (я понимаю что можно найти и уборщицей и продавцом) в любимом деле в том что будет приносить удовольствие. Конечно есть мамы которые сидя даже с полиотивными детьми умудряются найти себя wer. А вот если не нашла, ну не дали такой возможности. Начать учится онлайн, вообще кто как справляется с личностным ростом. 999
 

Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: А что дальше? А где же Я?
« Ответ #1 : 25 Сентября 2018, 06:09:29 »
Может немного не по теме, но не смогла пройти мимо..

У меня ребёнок тоже тяжёлый, ежедневные приступы, проблемы с дыханием, ничего не умеет.
Я не работаю 10ый год ( была зам. Гл .буха до декрета).
Мысли всякие в голову приходят, но сразу вспоминаю вот что:

Коллега по работе жили с мужем вместе с его старой мамой.   Она в своих разговорах часто озвучивала/планировала что и как будет, когда свекровь все таки умрёт. Как будет делать ремонт, как то да другое...  В итоге получилось так, что коллега сама внезапно умерла вперёд свекрови...

Это напрямую конечно не связано с заданной темой, но косвенно все таки да...  Я настроена решать проблемы по мере их поступления. ... У самой квалификация потеряна, но если придётся идти работать уборщицей, значит так и будет.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 07:30:39 от Шармэль »
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Оффлайн Федина мама

Re: А что дальше? А где же Я?
« Ответ #2 : 25 Сентября 2018, 15:51:43 »
 У меня через четыре года досрочная пенсия. Мне 46 лет. Ребенку особому к этому времени будет почти 18 лет  (если доживет, как вы говорите)ребенок паллиативный но для них стабильный считается. И работать я особо не рвусь. Я работала в государственной организации с 9 до 18 в Москомземе и в Госземинспекции. По образованию инженер-землеустроитель. И даже не знаю чем бы для себя хотела бы заниматься. Руками не умею делать ничего. Тоже стараюсь решать вопросы по мере их возникновения. С этим ребенком обычно только я - всегда. Очень редко помогает мама - часа 2-3  максимум(но она не умеет ставить зонд хотя врач-кардиолог), но она еще с другими двумя внуками носится. Хорошо санировать научилась У меня еще младший ребенок почти 5 лет. И старший 21 год и работать не хочет вообще. После армии 4 мес поработал и больше полгода дома сидит. А загадывать действительно дело неблагодарное. Со здоровьем у всех проблемы бывают.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: А что дальше? А где же Я?
« Ответ #3 : 25 Сентября 2018, 17:13:33 »
@Федина мама, а почему стому не хотите поставить? У нас в семье каждый теперь может накормить Антоху (кроме Глеба, но мы ему пока и ставили такой задачи). Я прям выдохнула с ее появлением, до этого тоже - могу только я, выйти только на 2-3 часа между кормлениями. Теперь в этом плане по-другому



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Федина мама

Re: А что дальше? А где же Я?
« Ответ #4 : 25 Сентября 2018, 19:13:58 »
@Мама гуськи-гу, нам предлагали ее поставить. Пытались уговаривать, но пока отстали. Я пока не вижу смысла. Не хочу ему операцию лишнюю и чтобы ему было больно. Еще боюсь не уследить что что-то не так со стомой или воспаление. Мне сказали что если бы мы жили в Германии у меня бы силой ребенка отняли и поставили бы стому. Надеюсь что это не так .Пока с зондом. Еще у нас проблемы с санированием. А мне никуда и не надо выходить особо. Я когда с ним лучше себя чувствую. Ездили в августе в лагерь от хосписа на 5 дней. Там его забирали днем на несколько часов с перерывом. И вечером на 2 часа. Все равно не так они санируют. У них там занятия были. А родителей отдельно развлекали и отвлекали и обучали альтернативной коммуникации. Мне больше нравится когда я вместе с ним и мероприятие для всей семьи. Может быть я хочу все контролировать. И это неправильно. Конечно нельзя так привязываться к ребенку. Мы сейчас ездили в Евпаторию впервые пришлось с младшим расстаться и то еле уехала. Там надо было 40 тыс. платить а у меня не было. У меня сейчас нет никаких интересов и дел куда мне надо было бы без детей идти. При желании можно и с детьми везде ходить. Но уже особо никуда не хочется.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: А что дальше? А где же Я?
« Ответ #5 : 25 Сентября 2018, 19:55:17 »
Девочки, у меня подруга с этого форума. К моему огромному сожалению, у нее полгода назад умерла ее единственная любимая доченька, очень тяжелая была. ,
Дочке было 14 лет, они жили вдвоем.
Подруга раньше работала бухгалтером, потом не работала,когда дочку растила, подрабатывала иногда сторожем или удаленно (мама ее помогала иногда ей с дочей).
Когда дочка умерла, подруга устроилась в тсж, очень быстро. Хотя никогда не работала в таком месте.
Сейчас работает, ей 40 лет. Так что правильно написали,надо жить сегодняшним днем,не загадывая далеко вперед)


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: А что дальше? А где же Я?
« Ответ #6 : 25 Сентября 2018, 20:53:01 »
@Федина мама, я Вам понимаю, тоже года два отбрыкивалась. Но поняла, что мокроты много из-за зонда, и все же гонять туда-сюда - тоже чревато. Про больно, 5 мин наркоза, одна ночь с сильным обезболиванием, на вторую уже только обычное и все.
а по теме, мне кажется, что если ты был бухгалтер, то есть смысл взять вести пару фирм на дому.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн шкарины2Автор темы

Re: А что дальше? А где же Я?
« Ответ #7 : 26 Сентября 2018, 05:05:53 »
Я очень рада что у всех оптиместичный реалистичный скорее настрой. Наверное осеняя хандра под дождик fffvv
Как говорится в той книжке " А об этом я подумаю завтра"

Оффлайн Настюшка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я всё смогу!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: А что дальше? А где же Я?
« Ответ #8 : 12 Октября 2018, 18:57:08 »
У меня тоже такие же мысли, как у автора этой темы. Очень тяжело бывает от собственных мыслей. Гоню их прочь
тяжелая форма ДЦП

Оффлайн ArinaKruglova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: А что дальше? А где же Я?
« Ответ #9 : 29 Сентября 2021, 23:30:00 »
@шкарины2,
Здравствуйте. Прошло 3 года с момента публикации Вашей темы,скажите пожалуйста, как у Вас дела? Появились какие-то новые мысли на эту тему???

Мне 33 и я тоже думаю об этом. Какой будет моя жизнь ПОСЛЕ. В первую очередь я буду спать каждую ночь не просыпаясь несколько раз подряд. Потом налажу себе нормальный сбалансированный режим питания. Буду одеваться немножко красивее. Буду гулять прогулочным шагом, не торопясь, не буду носиться сломя голову,потому что ОН устал,хочет есть,хочет спать... Когда и если в мою жизнь придёт обыкновенный человеческий комфорт, думаю найти занятие по душе и возможностям не составит труда. Если будет возможность - пойду учиться. Если нет - буду искать работу без специальных навыков.

Оффлайн ФЕЯ

Re: А что дальше? А где же Я?
« Ответ #10 : 01 Октября 2021, 00:18:51 »
@ArinaKruglova, что-то любви к сыну в ваших словах не прослеживается совсем...  А вот от этого "ОН" меня, вообще, покоробило..   

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 182
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: А что дальше? А где же Я?
« Ответ #11 : 01 Октября 2021, 01:47:13 »
@ArinaKruglova, что-то любви к сыну в ваших словах не прослеживается совсем...  А вот от этого "ОН" меня, вообще, покоробило..
Честно говоря, у меня это вызвало точно такие же эмоции. Я просто не решился написать, чтобы не делать слишком больно. А то пару раз с моей стороны здесь уже было такое.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 182
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: А что дальше? А где же Я?
« Ответ #12 : 01 Октября 2021, 01:49:19 »
Да, а "он" - это вообще труба.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 182
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: А что дальше? А где же Я?
« Ответ #13 : 01 Октября 2021, 01:51:18 »
Еще и большими буквами ssse

Оффлайн Shnuk

Re: А что дальше? А где же Я?
« Ответ #14 : 02 Октября 2021, 13:04:07 »
@ArinaKruglova, что-то любви к сыну в ваших словах не прослеживается совсем...  А вот от этого "ОН" меня, вообще, покоробило..   
Любовь к сыну забивает усталость. А дальше выгорание (((((