Автор Тема: Аутист в обычном саду  (Прочитано 33024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66841
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #105 : 20 Ноября 2020, 08:05:47 »
А проблема - это ребенок. Его проблемы.
У моего с диагнозом аутизм многие аутчерты были много мягче, чем у ребенка с основным диагнозом эпилепсия. Там такие аутчерты в сопутке лезли - мама не горюй... Он до сих пор взрослый может о себе в третьем лице говорить, к примеру.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #106 : 26 Ноября 2020, 22:07:34 »
Хочется поделиться впечатлением)) невролог на приеме обмолвилась,что есть некий психолого-педагогический центр у нас мол вы можете обратиться туда там хорошие спецы. Я мониторил каждый день на сайте ибо запись серез офиц.сайт пока откроется запись на первичный приём по  нашему адресу,почти 3 недели и вот ура записалась. Пришла утром с документами написала кучу заявлений,ответила на 109 вопросов. Потом они сказали мы работаем дистанционно. Комиссия тоже будет дистанционно,( она определяет какие занятия нужны ребёнку) присутствуют дефектолог,логопед,психолог,я говорю как же так? Ребёнок не будет сидеть у компа и отвечать на ваши вопросы, ни при каких обстоятельствах. На что мне сказали ну поговорим с вами)) я говорю мы и сейчас поговорить можем,на что мне сказали надо скачать определенную платформу через которую будем общаться так как по остальным платформам им не платят. И если назначат занятия, то они тоже будут дистанционно, они дают задание (типо расскрасить кружок) а мы выполняем. Ну не чушь собачья?? При этом назначили время включения когда ребёнок спит в 15 дня) те я должна его разбудить что бы он помаячил перед экраном для галочки!!ну бред. Видимо и все остальное делается для галочки(( кто-нибудь обращался в ППЦ,может занимались там? Стоит ли вообще связываться

Оффлайн Grita

Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #107 : 27 Ноября 2020, 00:02:45 »
Хочется поделиться впечатлением)) невролог на приеме обмолвилась,что есть некий психолого-педагогический центр у нас мол вы можете обратиться туда там хорошие спецы. Я мониторил каждый день на сайте ибо запись серез офиц.сайт пока откроется запись на первичный приём по  нашему адресу,почти 3 недели и вот ура записалась. Пришла утром с документами написала кучу заявлений,ответила на 109 вопросов. Потом они сказали мы работаем дистанционно. Комиссия тоже будет дистанционно,( она определяет какие занятия нужны ребёнку) присутствуют дефектолог,логопед,психолог,я говорю как же так? Ребёнок не будет сидеть у компа и отвечать на ваши вопросы, ни при каких обстоятельствах. На что мне сказали ну поговорим с вами)) я говорю мы и сейчас поговорить можем,на что мне сказали надо скачать определенную платформу через которую будем общаться так как по остальным платформам им не платят. И если назначат занятия, то они тоже будут дистанционно, они дают задание (типо расскрасить кружок) а мы выполняем. Ну не чушь собачья?? При этом назначили время включения когда ребёнок спит в 15 дня) те я должна его разбудить что бы он помаячил перед экраном для галочки!!ну бред. Видимо и все остальное делается для галочки(( кто-нибудь обращался в ППЦ,может занимались там? Стоит ли вообще связываться
Стоит, но не дистанционно,  очно!
Во многих  ГППЦ есть отличные спецы, тем более бесплатно. Ждите отмены карантина.  Мы в ГППЦ ходим уже 4 года.

Оффлайн Киноманка

Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #108 : 27 Ноября 2020, 04:52:21 »
Карантин тут не причем. Образование хотят полностью дистанционным сделать. Когда в нашем центре летом и весной предлагали онлайн занятия я отказалась, объяснив что заниматься с детьми с овз через компьютер бред и тупость. И я просила очных занятий, а те кто боятся заболеть пусть тогда не ходят, но вот из за таких мамаш боязливых закрыли на полгода все. Каждый день присылали задания а ватмап. И как мне надо было по ним заниматься? Через телефон? Пробовала скачивать на Гугл диск и печатать, но принтер у меня не цветной, а бегать каждый день в фотоцентр и печатать платно цветные картинки не было ни возможности ни желания.
Шью для особенных деток!

Оффлайн neo20131985

Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #109 : 03 Декабря 2020, 09:09:44 »
Хочется поделиться впечатлением)) невролог на приеме обмолвилась,что есть некий психолого-педагогический центр у нас мол вы можете обратиться туда там хорошие спецы. Я мониторил каждый день на сайте ибо запись серез офиц.сайт пока откроется запись на первичный приём по  нашему адресу,почти 3 недели и вот ура записалась. Пришла утром с документами написала кучу заявлений,ответила на 109 вопросов. Потом они сказали мы работаем дистанционно. Комиссия тоже будет дистанционно,( она определяет какие занятия нужны ребёнку) присутствуют дефектолог,логопед,психолог,я говорю как же так? Ребёнок не будет сидеть у компа и отвечать на ваши вопросы, ни при каких обстоятельствах. На что мне сказали ну поговорим с вами)) я говорю мы и сейчас поговорить можем,на что мне сказали надо скачать определенную платформу через которую будем общаться так как по остальным платформам им не платят. И если назначат занятия, то они тоже будут дистанционно, они дают задание (типо расскрасить кружок) а мы выполняем. Ну не чушь собачья?? При этом назначили время включения когда ребёнок спит в 15 дня) те я должна его разбудить что бы он помаячил перед экраном для галочки!!ну бред. Видимо и все остальное делается для галочки(( кто-нибудь обращался в ППЦ,может занимались там? Стоит ли вообще связываться
У нас есть такой центр,но работают очно,по крайней мере пока.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66841
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #110 : 03 Декабря 2020, 10:04:34 »
Хочется поделиться впечатлением)) невролог на приеме обмолвилась,что есть некий психолого-педагогический центр у нас мол вы можете обратиться туда там хорошие спецы. Я мониторил каждый день на сайте ибо запись серез офиц.сайт пока откроется запись на первичный приём по  нашему адресу,почти 3 недели и вот ура записалась. Пришла утром с документами написала кучу заявлений,ответила на 109 вопросов. Потом они сказали мы работаем дистанционно. Комиссия тоже будет дистанционно,( она определяет какие занятия нужны ребёнку) присутствуют дефектолог,логопед,психолог,я говорю как же так? Ребёнок не будет сидеть у компа и отвечать на ваши вопросы, ни при каких обстоятельствах. На что мне сказали ну поговорим с вами)) я говорю мы и сейчас поговорить можем,на что мне сказали надо скачать определенную платформу через которую будем общаться так как по остальным платформам им не платят. И если назначат занятия, то они тоже будут дистанционно, они дают задание (типо раскрасить кружок) а мы выполняем. Ну не чушь собачья?? При этом назначили время включения когда ребёнок спит в 15 дня) те я должна его разбудить что бы он помаячил перед экраном для галочки!!ну бред. Видимо и все остальное делается для галочки(( кто-нибудь обращался в ППЦ,может занимались там? Стоит ли вообще связываться
У нас есть такой центр,но работают очно,по крайней мере пока.
Сейчас очень по разному по регионам.  Кто так решил местно. У нас вроде с детьми все работает.
 И даже взрослые в соцзащитном центре ходят, просто группы до 3 чел, ну и маски  взрослые носят.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн neo20131985

Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #111 : 03 Декабря 2020, 10:09:51 »
Хочется поделиться впечатлением)) невролог на приеме обмолвилась,что есть некий психолого-педагогический центр у нас мол вы можете обратиться туда там хорошие спецы. Я мониторил каждый день на сайте ибо запись серез офиц.сайт пока откроется запись на первичный приём по  нашему адресу,почти 3 недели и вот ура записалась. Пришла утром с документами написала кучу заявлений,ответила на 109 вопросов. Потом они сказали мы работаем дистанционно. Комиссия тоже будет дистанционно,( она определяет какие занятия нужны ребёнку) присутствуют дефектолог,логопед,психолог,я говорю как же так? Ребёнок не будет сидеть у компа и отвечать на ваши вопросы, ни при каких обстоятельствах. На что мне сказали ну поговорим с вами)) я говорю мы и сейчас поговорить можем,на что мне сказали надо скачать определенную платформу через которую будем общаться так как по остальным платформам им не платят. И если назначат занятия, то они тоже будут дистанционно, они дают задание (типо раскрасить кружок) а мы выполняем. Ну не чушь собачья?? При этом назначили время включения когда ребёнок спит в 15 дня) те я должна его разбудить что бы он помаячил перед экраном для галочки!!ну бред. Видимо и все остальное делается для галочки(( кто-нибудь обращался в ППЦ,может занимались там? Стоит ли вообще связываться
У нас есть такой центр,но работают очно,по крайней мере пока.
Сейчас очень по разному по регионам.  Кто так решил местно. У нас вроде с детьми все работает.
 И даже взрослые в соцзащитном центре ходят, просто группы до 3 чел, ну и маски  взрослые носят.
Я вам больше скажу,даже не в регионе,а в одном городе в разном районе по разному

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #112 : 03 Декабря 2020, 14:49:42 »
Сегодня как раз у нас была комиссия онлайн😊ну подключились вроде, они поспрашивали его чего-то он помычал немного,потыкал пальцем в монитор на картинки... ну и назначили нам занятия с психологом. Сказали до 15 января заочно, а потом в центре! На пол года потом будет опять комиссия возможно добавят дефектолога. Логопед рано ещё нам тока 3 вот будет. Выше писали,что кто-то ходит в подобные гос.центры и нравится им.  Решили и мы попробовать тем более бесплатно)

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #113 : 18 Февраля 2021, 23:13:31 »
 Всем привет, смотрю ветка про аутиков совсем без движения,что с одной стороны радует ( может меньше стало),а с другой стороны печально,что никто не делиться опытом((напишу про на с,нам 3.1 почти 3.2. Сразу скажу,что центр ППЦ полная фигня. Нам предложили занятия с психологом в 10:30 утра,я сказала,что ребёнок посещает детский сад и что нам ехать до них 30 минут,ради того чтобы позаниматься 20 минут,что я работаю. Воспитываю детей одна. Мы никак не можем(( и Это не оправдано. Просила занятия вечером в любое время с 17:00,но таких не нашлось. Психолог сказала,что после 16:00 у неё свой ребёнок которому нужна мама) нам правда предложили занятия с собаками вечером ( мол собаки хорошо влияют на таких детей),но я отказалась так как у меня самой 3 собаки и 3 кошки! Сын прекрасно знает с каким песиком как себя вести,кто может дать сдачи и даст,а кого можно и ногой пнуть и за усы потаскать и хвост потянуть)). Зато я нашла частного психолога скажем так « бабушка со стальными нервами и большим опытом» не знаю пока по результатам будут ли,но мы начали ходить вот месяц назад к ней на занятия. Продолжаем ходить в бассейн,есть успехи,сын ныряет достаёт со дна колечки. Плавает от бортика вполне неплохо. Тренер давольна,и я тоже. Может хоть тут добьёмся успеха)) кто знает аутистов-спортсменов?? С речью пока никак,появились новые слова,но их мало конечно. Все отбирает у сестры,что бы она не взяла кричит отдай отдай! Она от него закрывается в комнате,но он стучит - ломится к ней,что бы завладеть всеми ее прибамбасами(( Были у Готовцевой(наконец подошла очередь в пол года) она час смотрела на нас и вынесла вердикт моторная алалия!  eefsd с гиперактивностью. Но тут она точно в цель,активность у него бешеная(( за вечер разнесёт пол дома!! Только мультики его могут усадить в спокойствии на пол часа. Начались протесты. Вот тут нужен совет! Что делать? Как реагировать? Протесты типо не дала мне,что я хочу и тут же падение на пол,битье руками и ногами,требует своё и пока не дашь будет истерить явно играя на публику. Пробовала уходить просто в другую комнату,так он за мной идёт и повторяет протест,что бы я как следует разглядела его выходки. Вот получилось не мало слов))

Оффлайн Киноманка

Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #114 : 19 Февраля 2021, 06:47:39 »
Ну протесты в 3 года это частое явление! Про собак для аутистов, это как про дельфинов для дцпшек, по мне сказка какая то. Ринат собак боится да и кошек тоже. Ха время нахождения дома отвык уже от учркждений. Весной попытаемся вернуться в спецгруппу на полдня. Через год школа. Про инклюзию не может быть и речи. Лтолько индивидуалка!
Шью для особенных деток!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66841
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #115 : 19 Февраля 2021, 07:54:07 »
@Sveta988, с протестами - для себя сразу свою линию. Если подаемся, вот сейчас особливо орал красиво ллл - они это просекают на раз.
  Протест против чего и в каких ситуациях именно? Что до этого? Устал, перевозбудился? Если да - немного уменьшить до действие, что до истерик, меньше по времени.
Частью снимает подготовка к событию и план ( словесно-картиночный можно, идем в магазин - мы покупаем то, это тебе вот это- проговорили, нарисовали, или другой способ иллюстрировать, оживить).
 Вообще режим и план дня для нашей братии дело святое. Изложенный на понятном им уровне (картинки с  последовательностью дел). И как говорили классики марксизма-ленинизма ллл "архи нужное и архиважное!"
 Я пересидела несколько истерик - говорила, что открою дверь к себе в комнату, как будет тихо. Переставал орать - открывала. Начинал, снова иди и ори не здесь, я подожду. Если ус покоился, старалась переключить на что то приятное, спокойно говорила что то отвлеченное от предметата истерики. А об этом никак не упоминала (ноль-реакция, не хвалим, не ругаем - ну поорал и бог с тобой, все орут, живем дальше   ;D) Вообще очень трудно и злит, но самому в это время только сохранять спокойствие... Ибо негативные чужие эмоции поддерживают это самое поведение ккк   Как то надолго это не приклеилось у него, к счастью.

С занятиями у психолога - вечер точно я бы не стала и искать варианты. Он маленький, садовский ребенок, т е подъем ранний. День для него насыщен. И вечер  точно не лучшее время в три года что бы дополнительно грузить... Мы с моим в те же три с хвостиком-4 пытались заниматься с логопедом. У меня была возможность, днем не было моих часов в пятницу, мы с ним ходили.Было это  малопродуктивно, он уставал. В общем когда это уже шло в логогруппе в саду в течение дня - картинку выдал совсем другую.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #116 : 23 Мая 2021, 06:19:14 »
Всем привет! Давно не писала в теме,исправляюсь! Нам 3,5 г стукнуло. Что имеем на сейчас) ходим в д/с обычный. Поведение в саду более-менее. Дали направление на Комиссию,чтобы в садике с ним занимались специалисты ( логопед,психолог,дефектолог). Продолжаем ходить в бассейн успехи хорошие,сам отлично плавает,ныряет. Спокойно пропалывает от бортика к бортику и обратно. Тренер хвалит. Бытовые навыки: сам раздевается,одевается частично. Туалет самостоятельно. Поведение: очень возбудимый,гиперактивный,особенно вечером дома! До всего есть дело,везде лезет,в целом находчивый знает как обойти систему. Речь: наша основная беда. Говорит на своём много,много отдельных слов ( существительных),глаголов(дай,отдай,открой,включи,уйди,пошли),прилагательных ( цвета,форма₽. Но в фразу не ставит.  Из фраз говорит « Мама дай руку» и типо коротких дай пить или дай конфету, хорошо идёт счёт до 10,задания на цифры.По просьбе слова не произносит((  хотя на все показывает и ждёт пока я скажу что это... радуется когда сразу понимаю что он хочет... на Улице тыкает пальцем на все и говорит ой сотри и ждёт пока я скажу что это....диалог примитивный: хочешь пить- да,пойдёшь гулять-нет. Короче с речью беда......  с пониманием речи думаю понимает процентов на 70% не более.. конечно отличается от сверстников..Как у всех аутят феноменальная память,помнит все,что куда положил через неделю,места где был 1 раз,и все в этом духе. Появились некоторые сюжетные игры: кормить,поить,ругать,понарошку. Из медикаментов принимали только « когитум» курсом 1 месяц,особо ничего не заметила,разве что внимание немного укрепило. Вот такие не сильно веселые пирожки у нас.. Если кто дочитал прошу совета по речи... и коррекции вечерних психов... есть ли шанс вытащить из аутенка речь??? Может кто, что подскажет... буду благодарна и попробую все!!!  И также прошу совет,стоит ли оформить инвалидность? И дадут ли нам ее?

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #117 : 23 Мая 2021, 06:24:51 »
Добавлю ещё,что сын « двухрукий» одинаково пользуется и левой и правой рукой... ( рисует,кушает и т д),задания типо пазлов,форм,цвета,счёт,картинки кто где живет и т д развито по возрасту..

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66841
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #118 : 23 Мая 2021, 09:02:03 »
@Sveta988, молодцы, очень неплохо у вас!
С речью... Надо разбираться и искать, почему, в чем  проблемы. Вы с нейропсихологами не пробовали заниматься? Такое чувство, что много связей в мозга "попутаны" Или не сформированы... Это тоже может тормозить речь.

С руками - у нашего практически до 6 лет ведущая рука не проявлялась. Как я говорила на это - две руки и обе- левые. Руки работали не очень, моторика плохая была.
В итоге, оказалось что ведущая все таки правая. Она активно заработала ( карандаш в ней, прочие инструменты) после курса массажа в него, делала хорошая массажистка. Совпало или нет, не знаю, по времени получилось сразу после.

С вечерними психами - как у вас с режимом и что делает вечером, чем занят?
Плохое торможение, сильное возбуждение. И тормозить надо начинать раньше. Вечера надо тихие, спокойные, при возможности с прогулкой на воздухе, но без активных движений и развлекух ( площадки).
Можно попробовать теплые ванны с травами успокаивающими, если пойдет ( индивидуально это все) ближе к сну.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #119 : 23 Мая 2021, 23:42:40 »
 С нейропсихологом занимаемся правда тока 2 месяц,очень ему нравится. Девочка молодая,но прыткая такая. 45 минут прям интенсива. Работают над всеми сферами. Занимается хорошо,ни от чего не отказывается) пока результатов особо нет(( моторика у нас тоже слабовата.. но может взять чашку и сам себе наливает воду из бутылки ровно льёт))по поводу вечерних психов.. из садика забираю в 16 идём пешком гуляем до бассейна  почти 2 часа. Потом плавает в 7-8 дома. Самостоятельные Игры без ТВ. Ужин. И понеслось ...... беготня по дому.... шкафы... прыжки на кровати как будто он весь день сдерживался.....разбрасывание игрушек... стояние вниз головой,достаёт книжки смотрит по 2 минуты и так со всем...  начинаешь ругать обижается плачет рот мне закрывает... чтобы не ругалась... и так до сна.. засыпает плохо где-то с час! Вертится и лепечет на своём..! Но спит хорошо утром встаёт спокойный. Не знаю что за фигня такая? Может это все Аутисты такие  и просто смириться надо? Или может это кризис 3,5 лет?