Автор Тема: Компенсация ЛОУ (Лицу, осуществляющему уход за инвалидом)  (Прочитано 79765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

@NAB,А еще и в доход незаконно считают,  и тут аргумент у них прям чёткий сразу появляется,  что это ваш доход.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Chebodaeva

Здравствуйте. Пособие по уходу 1200 руб. не увеличат?

Оффлайн maria081271

@Chebodaeva, Нет, к сожалению! (
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Киноманка

@maria081271,
Я больше скажу - мне в пенсионном заявляли, что эта компенсация - не мои деньги, а тоже деньги ребенка.
Видимо ребенок сам за собой осуществляет уход
Шью для особенных деток!

Оффлайн maria081271

@Киноманка,
@maria081271,
Я больше скажу - мне в пенсионном заявляли, что эта компенсация - не мои деньги, а тоже деньги ребенка.
Видимо ребенок сам за собой осуществляет уход
Есть и такие,  кстати!) Имеют небольшие ограничения,  в плане речи и ходьбы прихрамывая,  но статус ребёнка инвалида даёт право на ЛОУ маме, при этом мама работает,  но неофициально конечно.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Киноманка

@maria081271, ну и 1200 не каждая  мама работая получать не будет.  Не у всех получается найти на кого оформить.

Мне вот не на кого оформить, все либо работают, либо на пенсии. Студентов и мам детей инвалидов среди знакомых в поселке нет
Шью для особенных деток!

Оффлайн murmurchik

Здравствуйте. Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией: получаю 5500 по уходу, вскорости стукнет 50, могу выйти на пенсию. Если оформлю пенсию, деньги по уходу снимут? А если оформлять не сейчас, а через полтора года, когда кончится инвалидность у ребенка, что-то может измениться? Например скажут: в 50 не стали оформлять, а теперь уже нельзя, право потеряно?  Просто чувствую, что большой пенсии у меня не будет, а выплату поднимают до 10000. Пенсия наверняка будет меньше. Прочитала кучу всего, везде пишут разное.  В ПФ тоже ничего вразумительного не говорят.


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@murmurchik, если оформите свою пенсию,  по уходу ( 5500, с июля будет 10000) снимут,  да.
Кончится инвалидность  - уверены,  что не продлят?  Или взрослый будет? 
Тут надо смотреть,  т к если ваша пенсия будет меньше,  одна ситуация.  Если заметно больше -  почему и не получать свою?

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

@murmurchik, У меня похожая ситуация будет через 2,5 года. Единственное с ребёнка инвалидность не снимут точно! У вас я так понимаю минимальная пенсия будет,  это 8-9 тыс.  плюс доплата за иждивенца,  если ребёнку не будет ещё 18 лет,  1700. Это практически ЛОУ. У меня доплата за 2 х иждивенцев будет,  поэтому я однозначно выберу пенсию,  а не ЛОУ. И вам советую выбрать пенсию,  пусть маленькая,  но лично ваша!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Тута Ларсен

Здравствуйте. Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией: получаю 5500 по уходу, вскорости стукнет 50, могу выйти на пенсию. Если оформлю пенсию, деньги по уходу снимут? А если оформлять не сейчас, а через полтора года, когда кончится инвалидность у ребенка, что-то может измениться? Например скажут: в 50 не стали оформлять, а теперь уже нельзя, право потеряно?  Просто чувствую, что большой пенсии у меня не будет, а выплату поднимают до 10000. Пенсия наверняка будет меньше. Прочитала кучу всего, везде пишут разное.  В ПФ тоже ничего вразумительного не говорят.

Я в пенсионный за справкой ходила и заодно выписку о своём стаже взяла. И про пенсию в 50 лет спросила. Мне посоветовали оформить пенсию. Но мне до неё ещё пять лет. Я планирую через год-два на работу выйти. Первый класс сын закончит и буду искать. В пенсионном сказали можно работать и пенсию получать. 

Оффлайн murmurchik

@maria081271,   NAB,   девочки, большое спасибо. Да, сыну сейчас 16,5, инвалидность до 18 только, очень надеюсь, что не будет поводов для продления. Стаж 13 лет, ну и 6 лет по уходу в общей сложности, точно посчитать не могу,а  на сайте ПФ  мой стаж всего 4 года. служительница из ПФ по телефону сказала, что 9 - максимум. Наверное буду оформлять все таки. Я так понимаю, можно кого-то оформить по уходу на 1200, сестру например, в смысле старшую дочку? ей 22. Вот уже и больше ЛОУ.  Про выплату на несовершеннолетнего только непонятно: если у нас ее уже папа получает вместе с пенсией, мне назначат?

Оффлайн murmurchik

@Тута Ларсен, я бы тоже поработала, но в наших краях не то что по специальности, вообще никакой работы нет, приходится существовать за счет государства

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
 инвалидность может и не снимут выросшему ребенку,  но со 2-3 группой по уходу все равно не платят,  так что пенсию со взрослым ребенком свою точно лучше получать.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн murmurchik

@NAB, есть серьезная надежда, что не будет в дальнейшем причин для инвалидности. И тогда никаких денег не нужно, лишь бы все было благополучно. А пенсию решила оформлять, пусть будет своя

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@murmurchik,  пусть не будет в ней нужды,  лучше быть здоровым,  конечно!
За тучами всегда есть солнце!