Автор Тема: Первый раз в первый класс! Вопросы, советы, обсуждение.  (Прочитано 145874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диминамама

Есть ассистент в классе. Пока все остаются, период адаптации.  Может потом будем уходить. Но мне как то спокойней с ним ходить.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
@Дашу, Даша, ай-школа, м.Студенческая.
Мы сейчас туда на подготовку ходим, через год в школу. Айда с нами!

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
Таня да? Будешь возить ?
Мне не осень нравится тема с занятиями по скайпу.
Напишу тебе в личку
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Таня да? Будешь возить ?
Мне не осень нравится тема с занятиями по скайпу.
Напишу тебе в личку
Мне наоборот нравится эта тема))) ибо очень далеко нам ехать.

Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Добрый день. Мы тоже с этого года первоклашки. эээ У дочки ДЦП, школа коррекционная.

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
@Маленькая Рыбка, успехов вам в учёбе, хороших учителей и новых друзей !


Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Спасибо большое! efy И вам.

Оффлайн ell

Девочки не знаю к кому обратиться..В первом классе учимся в школе 8 вида, жаль что нет 9..(шутка). Вроде бы привыкли немного к школе, по крайней мере просимся туда. Но блин извините скажу прямо не черта не соображаем. Дети с нашим диагнозом и пишут тихонько в прописях самостоятельно, а наш просто чиркает по тетради. Стараюсь с ним писать каждый день рука в руку, он или реветь начинает или глаза закрывает, понятно что ребенок просто не соображает что от него хотят. Я иногда сама просто в отчаяние бываю, видать то что водим в школу это мы сами себя тешем.. Понятно что ребенку недоступны не цвета, ни формы, ни буквы. Это я так поплакалась или выговорилась..в таком не онлайн мире выговориться мне к сожалению не кому. Может кто свою историю хождения в школу с подобным ребенком напишет, буду очень благодарна.
Теперь проблема с интернатом, где оставляем дите до  пяти часов вечера. Директор просто зуб точит, что не оставляем с ночевкой. оно понятно, оставляли бы, но ребенок итак устает, а еще не зубы не почистит , не умоется, не оденется. Имеет ли директор исключить нас из интерната если мы будем ходить не полный день?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@ell, с интернетом - вообще то котлеты - отдельно,  мухи отдельно.
Обязать отдать ребенка в интернат в школе,  если он там учится,  не могут.
Деталей всех не помню,  была тема такая на Особом детстве несколько лет назад.
В общем,  обучение ребенка в школе интернате не подразумевает обязанности жить ему там.  Можно вообще только получать образование,  даже не оставаясь до вечера в интернате.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ell

@NAB,
Дело в том что школа находиться на другом конце города..Добираться до нее на транспорте больше часа. У меня выход или оставлять ребенка до пяти часов, или сидеть и ждать 3-4 часа в школе, пока не закончаться уроки. Мне легче второе, он там поест, поиграет, отдохнет и может даже уроки успеют сделать. Но с ночевкой оставлять не каждого ребенка можно.

Оффлайн ell

Почему если интернат то сразу с ночевкой?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@ell, согласна,  далеко не каждому ребенку отрыв от дома,  родных в таком возрасте подойдет.
Моему собственному в 7 лет это точно не дало бы ничего хорошего.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Диминамама

@ell,  мой пошел в 1 класс в этом году по программе 6.4. Как сказала учительница этот год дети привыкают к классу (коллектив 7 детей) учатся сидеть и не вставать на уроке и т д. Программа у нас коррекционная. Так что пока никаких прописей. Точки линии разукрашивание картинок. По темам цвета фигуры сказки времена года овощи фрукты и т п. Ребенку очень нравится.  Будем идти своим черерашьим шагом исходя из возможностей реб. По 4 урока. Потом дополнительные занятия. В классе реб без меня. На перемене и в столовую я с ним.

Оффлайн Диминамама

Про интернат ничего не могу сказать. Я бы не смогла оставить с ночевкой.  Едем с ним около часа на 2 автобусах с 1 пересадкой. Но у нас уроки начинаются в 9.30 так что не очень рано

Оффлайн ell

@Диминамама,
И вот и я тоже не могу..в каком виде я его заберу интересно. Но я тоже не виновата что наша вот такая вот школа находиться в другом конце города и ехать до нее больше часа. Поэтому удобнее забирать его вечером. Сидеть три-четыре часа на одном месте для меня пытка, извините. Я по дому многое за это время успеваю сделать, а в три часа сажусь в маршрутку и обратно еду. Продленки как таковой нет..вот и остается в интернате до вечера оставлять.