Автор Тема: Моя малышка - Ангелиша. Мультикистозная энцефаломаляция  (Прочитано 13674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena1410Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте. Нам от запоров помогла войта :)) До того, как стали заниматься в 4мес, запоры были по неделе. Теперь стул каждый день)). Нашим малышам часто не хватает физ.нагрузки, отсюда и запоры. Вы чем-то занимаетесь с малышкой?
г
Занимаемся конечно) Курсами лфк, каждый день массаж и на мяче, сейчас начали в бассейн ходить, войта  есть в планах, планируем переезд этим летом в Краснодар, там и попробуем. Я не кидаюсь во все тяжкие с реабилитациями, так как понимаю, что с нашими повреждениями ждать больших умелок не приходится(

Оффлайн Мама_Ксении

Елена, нашей дочке проблему запоров решили каши.
Микролакс ставили 1 раз-он устроил ребенку революцию в животе, плакала и кричала часа 3.
Потом стали ставить глицериновые свечи, а затем просто ватную палочку, смазанную детским кремом.
Перед тем как покакать, у дочери краснели щеки и усиливался диатез. Для меня это всегда был сигнал-пора вставлять ватную палочку с кремом. Немного пошевелить сфинктер-и дело сделано. Так было с 1 до 6 месяцев. До 6 месяцев кормила грудью и смесью NaN ( в том числе кисломолочный), потом временно переходили на Нэнни, потому что педиатр списывала наши запоры и диатез на непереносимость коровьего белка. Потом снова вернулись к Nan и ввели каши Нестле (овсяную, гречневую, рисовую, затем мультизлаковую). Давали из бутылки Avent Natural, которая с двумя ручками.
Запоры ушли практически сразу!

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн Mari 8885

Добрый день ,вспомнила себя 1,8 назад,ИВЛ,слова врачей что будет все хорошо. Моей Машеньке 1,8  в момент выписки не умели нечего кроме" глотать",руки опускались. Массаж,ЛФК,курсы ноотропов дают результат,мы научились кричать, следить ,держать голову,сидеть с опорой,камандуем.Сейчас пробуем БАК надеюсь на улучшения.Боритесь не упускайте дрогоценное время .

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Можно я вклинюсь со своим? Я решила проблему запоров при помощи сиропа из рожкового дерева, буквально чл в кашку в день и вот уже 7 месяцев без перебоя, хотя до этого и копограму делала и без глютена и казеина диета и пробиотики и травля патогенных бактерий, это не считая всех продуктов которые слабят и все было без толку.
Здравствуйте!Проблема запоров и нас мучает. Купили мы сироп рожкового дерева, даю 1чл в день, пока результата нет. В инете читаю дозировка 3чл в день, не много ли будет? Подскажите как лучше принимать, у Вас же опыт большой с применением данного сиропа.

Оффлайн Trisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Все врачи прикрывают свой зад ВУИ... Потому как доказать ее присутствие,  как и отсутствие невозможно..
У нас тоже такой диагноз,  интеллект сохраненин каким то чудом,  Но гемипарез во всей красе((

Оффлайн Trisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Ох уж эти запоры.   Первый год на клизмах были,  потом что только не пили все дает временный эффект,  мы едим два киви  каждый день и это лучше чем хваленые препараты для нас.
Перепробовала все что можно.
Лактиале еще хорошо помогало,  но нельзя долго.

Оффлайн Maryna 5

@Vita_Sonya, попробуйте 2 ложки сначала, 3 тоже вреда не нанесут. Я просто добавляю в кашу в течение дня, также можно просто с водой давать, если ребёнок пьёт. Я не могу гарантировать что на всех будет действовать- просто делюсь тем, что помогло сыну.

Оффлайн Elena1410Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день ,вспомнила себя 1,8 назад,ИВЛ,слова врачей что будет все хорошо. Моей Машеньке 1,8  в момент выписки не умели нечего кроме" глотать",руки опускались. Массаж,ЛФК,курсы ноотропов дают результат,мы научились кричать, следить ,держать голову,сидеть с опорой,камандуем.Сейчас пробуем БАК надеюсь на улучшения.Боритесь не упускайте дрогоценное время .
       Вы меня конечно простите, может быть грубо скажу, но о каких ноотропах и упущенном времени Вы говорите! Мой ребенок доношенный, от мозга почти ничего не осталось, в почти год она умеет только сосать и глотать, и то через раз поперхивается и блюет. Вес уже четвертый месяц стоит на месте. Я прочитала все истории с нашим диагнозом на сайте и в интернете, и понимаю, что надеяться увы особо не на что((( Поэтому просто люблю, забочусь и обращаюсь как со здоровым ребенком, насколько это возможно! Никаких агрессивных реабилитаций мы делать не будем. Пока только лфк, мяч, бассейн!

Оффлайн Snowrat

@Elena1410, Вы все правильно делаете. Кому-то действительно помогают ноотропы, и естественно люди будут их советовать.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Elena1410Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Что делать если ребёнок круглосуточно орет?
« Ответ #39 : 31 Марта 2019, 01:25:54 »
Я уже не могу! Что делать с ребёнком ю!? Орет круглосуточно?! Нурофен помогает слабо, сильнее препараты боюсь, так как не прописывают без стационара😩короче я скоро сойду с ума!?


Оффлайн Grita

Я уже не могу! Что делать с ребёнком ю!? Орет круглосуточно?! Нурофен помогает слабо, сильнее препараты боюсь, так как не прописывают без стационаракороче я скоро сойду с ума!?
А причина ора какая?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Elena1410, вроде ваша история?  Соедидила с ней, пока название постов новой темы не меняла.
Так и понятнее будет,  ну и в разделе Истории - одна тема - одна история,  новые темы с вопросами открываем в других разделах подходящих.

По вопросу  - тут надо разбираться прям по кусочкам.  Без причины то орать тоже не станет постоянно.
Опишите поподробнее,  может как то все вместе хоть направление мысли,  где поискать и чем помочь сумеем.
А вам самой - я бы посоветовала что то для поддержки своих нервов уже.  Если действуют травы и травяные лекарства  - с них начать,   или что то что пили такого плана уже. Как поддержку нервов своих.
Если есть возможность  - отдых,  разгрузка вне ребенка полдня,  несколько  часов ( конечно,  если кто то может подменить,  есть кто может?) хоть иногда,  раз в неделю или несколько дней раз.
Это очень выматывает,  оры,  психи и если еще  сон плохой у ребенка и сам не спишь.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2019, 09:48:34 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Maryna 5

Осмелюсь предположить, что ребёнка могут мучить газы, во всяком случае у нас так было, до меня очень поздно дошло, тоже ничего из препаратов не помогало.
В случае с моим сыном- месяц антибиотиков в реанимации сыграли своё дело, проблемы начались в 2 месяца, орал всю ночь и днём тоже, спрыгивания, запоры. Все усугубилось с введением овощей и фруктов, как правило самый ад начинался за 2 часа до ночного сна-просто ор, ничего не помогало.
Я за 1,5 года обошла кучу врачей, сдали всевозможные анализы, все без толку. Пришлось искать выход самой, первым делом исключила все продукты, которые вызывали боль, в итоге осталась одна гречка и смесь. Так мы жили 1,5 года, спасение пришло когда узнала о протоколе Немечека. Вот 3 месяца я даю сыну рыбий жир, оливковое масло и инулин, наладился стул, рефлюкс исчез, прошли срыгивания, ввожу по-немного овощи, мясо, курицу , и самое главное- ребёнок наконец спокоен, его не мучают боли.
Я не уверена, что у вас тот же случай, но вдруг??? Во всяком случае этот протокол вреда не нанесёт, это не таблетки, от которых куча побочек и толку ноль.

Оффлайн fotoplay

Елена, причин может быть много
ВЧД может быть причиной, ЖкТ, и т д
Нужно отдыхать
Есть кто то кто может быть с ребёнком чтобы вы выспались? Это очччень важно

Оффлайн Jujik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Причин правда может быть масса,надо обследоваться и наблюдать. Мой орал из-за сбитого антибиотиками и аллергией на бкм жкт. Спазм снимал остеопат не знаю как.остальное время с 2 до 4 мес я вешалась. Аллергия дикая также на железо была-ор как будто режут его непереставая:( Облегчил фосфолюгель и мотиллиум. Ну и правильная расщепленная смесь. Но мы помимо этого были полоостью обследованы-исключили вчд и более серъезные проблемы по животу