Автор Тема: Мурманск  (Прочитано 141600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arista

  • Гость
Re: Мурманск
« Ответ #30 : 14 Июня 2010, 22:37:00 »
Оксана,полностью тебя поддерживаю!!!Тем более,что сама являюсь счастливой хозяйкой ЛАБРАДОРА-Агаши!!! Это действительно ЧУДО-СОБАКА! Способная только любить,и быть полезной!!!Мои дети вынянчены ей.И пешком маленькие по ней ходили,и кувыркаются с ней,и носятся,и плавают,и на санках она их катает,и на лодке катает))))Вобщем нет для детей лучшего друга!!! А главное в этой породе отсутствует даже самая минимальная агрессия!!! На мой взгляд это единственная собака,которой можно доверить детей.   У меня эта идея возникла давно,если хотите .в Апатитах можно организовать!)) ;l

Оффлайн счастьеАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #31 : 15 Июня 2010, 02:08:37 »
Ириш,я сама-бывшая хозяйка лабродора.Оччень их люблю!Но темперамент у нашей красотки Бьюти был совсем не такой,как я представляла-полный энерджайзер!Они разные бывают,оказывается... Мне сказали,что для этих целей больше голдены подходят.
Написала сегодня письмо Татьяне Любимовой с кучей вопросов..Сообщу потом ее рекомендации.У меня есть знакомая,которая занималась их разведением(у нее и покупали когда то собаку) и имеет педагогическое и психологическое образование.попробую к ней обратиться за помощью.Надо это дело ставить на профессиональный уровень.Твое предложение очень ценно,будем иметь ввиду.  ---  Как вариант-в вашем городе...
« Последнее редактирование: 15 Июня 2010, 17:38:05 от счастье »


Оффлайн Натал!я

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #32 : 02 Июля 2010, 18:52:53 »
девочки, в Оренбургской обл,вообще большие проблемы с подобными организациями,поэтому помочь даже советом не могу,но надеюсь вернусь когда-нибудь все-таки в Мурманскую область...

Оффлайн Syzha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чудеса там, где в них верят...
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #33 : 16 Июля 2010, 00:54:33 »
Девочки привет. Я Жанна. Живу на Молочном. У меня двое ангелочков , оба недоношенных. Старшему  9 лет (30 нед), ДЦП в легкой форме - хромает немного, обычный ребенок, ходит в обычную школу,  с ним выкарабкались. Младшему 6 мес (27 нед.), сложнее он - знаю. У нас шунтированная гидроцефалия. Но все у нас будет хорошо. Я уверена. Не быстро - НО БУДЕТ и я в Это ВЕРЮ и сделаю ВСЕ.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2010, 00:56:06 от Syzha »

Оффлайн счастьеАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #34 : 21 Июля 2010, 14:32:02 »
девочки, в Оренбургской обл,вообще большие проблемы с подобными организациями,поэтому помочь даже советом не могу,но надеюсь вернусь когда-нибудь все-таки в Мурманскую область...
Рады-рады будем вашему приезду!


Оффлайн счастьеАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #35 : 21 Июля 2010, 14:34:48 »
Девочки привет. Я Жанна. Живу на Молочном. У меня двое ангелочков , оба недоношенных. Старшему  9 лет (30 нед), ДЦП в легкой форме - хромает немного, обычный ребенок, ходит в обычную школу,  с ним выкарабкались. Младшему 6 мес (27 нед.), сложнее он - знаю. У нас шунтированная гидроцефалия. Но все у нас будет хорошо. Я уверена. Не быстро - НО БУДЕТ и я в Это ВЕРЮ и сделаю ВСЕ.
Умничка,Жанна!Очень рады тебе и твоим деткам!Только ВЕРОЙ мы сильны.Присоединяйся к нам-будем штурмовать высоты вместе!


Оффлайн Darina

Re: Мурманск
« Ответ #36 : 27 Июля 2010, 09:30:08 »
Здравствуйте, девочки. Я Нина. Живу в Мурманске. Доченьку зовут Дашунька.
Спасибо, что позвали меня в эту темку, я в последнее время дальше теремков не выхожу, только болтологией занимаюсь rer

Лена Калинка!!! Привет огромный!!!

Прочитала темку целиком, вы большие молодцы ттт ттт ттт ттт ттт ттт , что начинаете это дело. Я готова участвовать, но... я не всегда могу вырваться из дома, у меня тяжелый ребёнок и по уходу я с девочкой одна, помогает мама, но она все будни на работе.
С помещением и с со спонсорами ничем помочь не могу.

Оффлайн счастьеАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #37 : 06 Августа 2010, 14:29:03 »
Нинуля,неоценимы даже идеи,помогающие нам и нашим деткам.Даже,если кажется,что мысля "бредовая",девочки,ГОВОРИТЕ!Все обсудим.Иногда из бредовой мысли можно такую "конфетку" сделать...
В самом конце августа буду дома.У меня будет недели две свободные до следующего отъезда.Очень хотелось бы успеть зарегистрироваться,хотя,зная нашу бюрократию...Так что готовтесь к встрече где-то в начале сентября,надо собраться.Буду благодарна,если скините мне ваши телефончики(можно в личку).Мой дом.т.274483(но,он может и не работать),моб.+79095574457.
Приглашайте к нам своих знакомых мамочек,чем нас больше,тем-мощнее!Я уже всем своим информацию поотправляла.
На днях постараюсь позвонить фотографу по поводу фотовыставки.Готовы позировать?  qqq ;D Есть рекомендация тележурналиста,с которым тоже можно поработать..
В общем,работы-непочатый край!Девочки,нужна будет помощь,занимающая время.Может,у кого детки в садике будут,подключайтесь,пожалуйста.

Есть мыслишка организовать к Новому году и Рождеству что-то вроде ярмарки или какого то сбора средств для нас.Если есть среди вас рукодельницы и не очень,предлагаю смастерить своими ручками золотыми каких-то ангелочков,которых можно было бы на елку повесить или просто как сувенир использовать.ДОстаточно немалое количество. ВКЛЮЧАЙТЕСЬ!
Всех  jgf jgf jgf


Оффлайн svetlana123

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1103
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана ,Мурманская Обл.,Заполярный
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #38 : 11 Августа 2010, 22:59:50 »
 gfds gfds gfds dghj qw] ;l efy

Оффлайн ludach

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люда с Лизой и Настенькой
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #39 : 12 Августа 2010, 19:52:08 »
Всех приветствую. Рада быть с вами .Оксана,умница,что нас собрала.

Оффлайн ludach

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люда с Лизой и Настенькой
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #40 : 21 Августа 2010, 12:44:39 »
Может кто знает-есть ли у нас ,в области представитель по детям-инвалидам? Куда нам обращаться,если не дают путёвки,не вписывают в ИПР необходимые средства реабилитации?

Оффлайн svetlana123

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1103
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана ,Мурманская Обл.,Заполярный
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #41 : 21 Августа 2010, 13:01:59 »
 gfds gfds gfds,всем  dghj jgf ттт

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #42 : 21 Августа 2010, 13:29:02 »
Может кто знает-есть ли у нас ,в области представитель по детям-инвалидам? Куда нам обращаться,если не дают путёвки,не вписывают в ИПР необходимые средства реабилитации?
А почему не вписывают и не дают путевки?

Напишите зам. губернатору Чистовой Людмиле Александровне http://www.gov-murman.ru/phone/
или позвоните и оставьте сообщение секретарю, она очень чуткий к детям человек.

Оффлайн ludach

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люда с Лизой и Настенькой
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #43 : 21 Августа 2010, 18:37:20 »
Путёвки нам дали в Калугу на 1 сентября,а хочется на море и летом. Ребёночек в школе учиться........Вертикализатор сначала вписали,а потом добавили:за свой счёт. В других регионах и стульчики, и вертикализаторы, и параподиумы получают;и в ту же Калугу 2-3 раза в год отправляют.

Оффлайн svetlana123

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1103
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана ,Мурманская Обл.,Заполярный
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #44 : 22 Августа 2010, 17:18:37 »
 gfds gfds gfds,всем я тоже хотела бы на море никогда небыла !!! rt ;l :ah: