Автор Тема: ГОДОВАСИКИ и старше! (болталка для мам малышей от года)  (Прочитано 351943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

@Tottoro, я по раз-два встаю за ночь уже пятый год...
Причем она встает, горшок стоит рядом с ее кроватью, она писает  и прется не к себе в кровать, а ко мне в комнату как приведение со словами " Мама, уложи меня! ". То есть к себе в кровать она дорогу не находит, а ко мне в комнату запросто. Здоровый ребенок, очень развитая.  Кстати, таких проблем с особой дочкой у меня не было. Она нормально спала всегда, не шлялась. А здоровый сын лет до 10 шлялся молча по квартире - лунатил. Приходилось вставить, ловить и класть назад)
А в вашем нежном возрасте с младшей было так же - потерялась бутылка  , кончился кефир, пропала соска, протекает подгуз и так по кругу. С сосой мы расстались в 3 года, с поильником к кефиром почти в 4 .....
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
@кисярыба, жесть  awe Вон оно как бывает. :(
Со старшей обычной у меня такого сразу не было, и сейчас нет, почти 4 ей, как уснет, так и спит (напиваться перед сном отучили, ггг). Со средним необычным тоже долго проблем не было, как приучился в больничке спать по расписанию, от кормежки до кормежки, так и спал (пока мозги не заработали, но это уже другая проблема). А младшая это ппц какой-то, лютует и лютует. Наша терапевт говорит, что это не норм, я и напряглась, что я делаю не так. До четырех лет - я отъеду...  eas awe
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн Русалочка

Моему младшему 5 лет. Обычный здоровый ребенок. До 3 лет просыпался не знаю сколько раз за ночь...Невролог ничего у него не нашла...Перепробовали травы, гомеопатию, остеопата и т.д. Без толку...И сейчас тоже сон не идеальный, если болеет или пересмотрел мультиков, или живот болит...Короче, не думайте о плохом и ждите, пока перерастет...

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
@Русалочка, а был за ночь кусок непрерывного сна длиной 5-6 часов? Должен быть по идее.
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн Русалочка

@Tottoro, только после 3 лет...Как ГВ свернули)

Оффлайн murilka

Блин девочки держитесь. У моей герпетическая ангина. Не сплю только 3 ночь. И днем соответственно тоже. И уже Дума ю awe скоро. Педиатр говорит еще ночи 3-4 возможно.

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
@Русалочка, блин, я к такому не готова. Совсем на старшей расслабилась. )) но мы гв свернули после полугода, надеюсь, уймется быстрее.
@murilka, жуть :( держитесь. После недели становится терпимее, хотя соображалка работать перестает.
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн Русалочка

@Tottoro, конечно , надейтесь на лучшее! А там и наладится все...У меня вот есть знакомая, которую не устраивает, что ее 5месячная дочь просыпается в 6 утра...При этом засыпает в 9 вечера и за ночь просыпается 1 раз поесть...Этого мне не понять..Уж я-то научилась ценить сон...Старший с ДЦП тоже отвратно спал до 3х лет и без всякого ГВ...

Оффлайн Киноманка

Блин девочки держитесь. У моей герпетическая ангина. Не сплю только 3 ночь. И днем соответственно тоже. И уже Дума ю awe скоро. Педиатр говорит еще ночи 3-4 возможно.
А как это проявляется? У моей старшей сначала ангина была, потом на глазу , точнее на веках пошел герпес. Вот неделю почти лечим, капаю офтальмоферон и мажу снаружи аргосульфаном. Видимо на сниженный иммунитет вылез герпес
Шью для особенных деток!

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Поделюсь радостью  ёёё стала спать гораздо лучше. Еще до усиления карантинов сгоняли к невру, та рекомендовала магний и остеопата - дескать, похоже на травму шоп. Остеопат сказал, что шоп ок, но есть другие нюансы, чото там пощупал у нее на головешке, и отпустил. Дорого, правда, обошелся) но блин, она спит! Просыпается пару раз, и есть большой кусок сна.
Я в остеопатов никогда не верила, честно говоря. Но во время посещения, пока он смотрел дочь, держала ее на руках и пожаловалась несерьезно на больную спину. Доктор между делом потрогал несколько моих позвонков (самых моих болезных). Я об этом вспомнила, когда ехала домой уже , - неожиданно я почувствовала, что моей спине кайфово так, как не было уже много лет, прям опупенно. Это, по ходу, волшебная сила остеопатии  ;D до сих пор, кстати, эта часть спины не болит.
Короче, магний, остеопатия - наше все.  ;D 
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн Shnuk

@Tottoro, супер!
Я дочку год вожу к остеопату - нифига не заметно, даже уже начала подумать, чтоб забить.
Сама сходила, и была в приятном шоке, правда одним сеансом тоже не обошлось, слишком наворочено у меня в спине, одно убирает, всплывает новая проблема. Но мне намного лучше с по звонками, которые остеопату поставил на место! В голове появился свет, сила идет по позвоночнику и шея перестала болеть от любого "чиха" . Кстати, у меня бессонница с рождения, мама со мной намучилась, и тут остеопат заявил, что у меня похоже травма ШОП 6 позвонок, вот не удивлюсь, что родовая ккк.

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
@Shnuk,  я нестандартного своего тоже свозила уже, после младшей, потому как у него тяжелый период скачка роста начался, и спать стал отстойно, — и засыпать отвратно, и ночами во сне вопил (парасомния или, как там называется). Ну и в целом очень психованный и сложный сейчас стал, по понятным причинам. Были два раза, остеопат просил раза три, поедем еще. Доктор сказал, что три раза подряд это прям максимально допустимая плотность визитов к нему, больше низя.
Не сказать, чтобы на нем прям видный результат, все таки много факторов задействовано. Но во сне орать перестал. Засыпает все так же тяжело, просыпается тоже часто в гадком настроении. Но в целом вроде стабильнее, меньше психов. Зуб вот доктор пообещал "выгнать", один передний никак изза узкой челюсти не прорежется, вот посмотрим на наглядный эффект, если будет. ;D
Но чессгря я так и не понимаю,  с чем к остеопату по профилю жаловаться и что именно он может взять на себя. Поэтому на посещении на всякий случай жалуюсь на все, а он там уже чтото свое щупает задумчиво) лишь бы пошло в дело, короче, страданий и вреда вроде никому не приносит)
У меня со спиной и сном похожие на Ваши проблемы, интересно будет самой на полноценный сеанс сходить. Доктор еще в первый раз сказал, что мне, по ходу, его лечение нужнее, чем младшей)
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн Shnuk

@Tottoro, мы ходим к остеопату раз в месяц, не плотно получается
Отпишитесь потом, если пойдете сама, что и как вам поможет, интересно.
Вы к кому ходите?
К нам приезжает Негляд из Москвы.

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
@Shnuk, ок! Мы ездим к Ухмылину, из центра Царева, в Зеленограде. Не знаю чессгря известных остеопатов, и как их выбирать. Себя повезу видимо после карантина уже, стремно так часто куда-то ездить сейчас, от безысходности уже вот решилась детей таскать, но очень неспокойно каждый раз.
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн Shnuk

@Tottoro, понятно))
У нас выбор не велик, кого девочки пригласят, к тому и ходим, но вот этот понравился, ходим к нему постоянно.
В Москву не накатаешься ккк (+10 тр за дорогу нам надо выложить)