Автор Тема: Платные роды. Асфиксия.  (Прочитано 10658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66781
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #45 : 27 Марта 2023, 07:07:27 »
@helloworld, то, что показали другому специалисту, это нормально и правильно.
Если есть сомнения и непонятки, несколько мнений не лишние.
Как минимум, если 2-3 врача видят одну и туже проблему, хоть и по разному её объясняют или разное лечение назначают, эта проблема есть, а не "мама, ну что вы себе придумываете".
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Samikov

Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #46 : 30 Марта 2023, 20:15:03 »
Прекрасно понимаю вас. Надеюсь и думаю, что всё у вас будет в итоге хорошо.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66781
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #47 : 30 Марта 2023, 20:32:54 »
@Samikov, как у вас дела? 😊
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Samikov

Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #48 : 31 Марта 2023, 17:25:33 »
@Samikov, как у вас дела? 😊
У нас, к счастью, всё великолепно. Сын растёт, ходит в сад, занимается футболом. Все мои страдания были напрасны и опасения не подтвердились. А как у вас?:)

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66781
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #49 : 31 Марта 2023, 18:14:24 »
@Samikov, очень рада за вас, пусть всё тревоги остануться позади  sdfe и дальше будет обычное детство и жизнь!
У нас нормально для нашего случая всё, спасибо  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн helloworldАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #50 : 31 Марта 2023, 23:37:26 »
@Samikov, как у вас дела? 😊
У нас, к счастью, всё великолепно. Сын растёт, ходит в сад, занимается футболом. Все мои страдания были напрасны и опасения не подтвердились. А как у вас?:)

Очень рада слышать, хоть и не я спрашивала ))) а с чего вы стартанули, позвольте поинтересоваться?

Оффлайн Samikov

Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #51 : 02 Апреля 2023, 15:33:35 »
@Samikov, очень рада за вас, пусть всё тревоги остануться позади  sdfe и дальше будет обычное детство и жизнь!
У нас нормально для нашего случая всё, спасибо  ;D
Спасибо огромное вам в частности и форуму в целом!

Оффлайн Samikov

Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #52 : 02 Апреля 2023, 15:36:28 »
@Samikov, как у вас дела? 😊
У нас, к счастью, всё великолепно. Сын растёт, ходит в сад, занимается футболом. Все мои страдания были напрасны и опасения не подтвердились. А как у вас?:)

Очень рада слышать, хоть и не я спрашивала ))) а с чего вы стартанули, позвольте поинтересоваться?
Экстренное КС, у супруги был то ли HELP-синдром, то ли дистрофия печени, а может и всё вместе. Как следствие у сына недоношенность, гипоксия, гипервозбудимость, а у меня панические страхи и поиск всех ведомых и неведомых заболеваний и нарушений.

Оффлайн helloworldАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #53 : 24 Января 2024, 13:30:58 »
Дорогие форумчане, как обещала, держу в курсе.
Моему сыну скоро 1,7.
По моторному развитию: сел, встал и пошел вдоль опоры он ближе к 9 мес после второго курса войты (помогло или просто совпало, не знаю, но вот так). Пошел в год, ближе к 1,1. Сейчас ходит, бегает, перешагивает через препятствия, забирается на любую мебель, поднимается по лестнице без помощи, спускается тоже (но я страхую, особенно в зимний период на улице), на горку может забраться теоретически, но ленится, я помогаю/ страхую. Скатывается отлично сам, держит корпус. Прыгать не умеет, но обожает батут. Танцует просто замечательно. На четвереньках до сих пор не умеет ползать, ползает очень странно: одна нога лежит на полу ступня пяткой внутрь, другая нога согнута в колене типа как в корточках - его ползание выглядит очень странно, я такого никогда не видела - это нужно исправлять?

По психо-речевому: в активном словарном запасе 45+ слов, обожает звукоподражания, любит заниматься с карточками. В пассивном запасе слов много, хорошо понимает просьбы. Сам может допить напиток из трубочки и пойти выбросить пустую упаковку в урну. Так же по просьбе может пойти выбросить мусор, принести почти все что угодно. Помогает разгружать посудомойку и стиралку. Также может пойти сам закинуть свою грязную футболку в стиралку. Разбирается в спец технике лучше меня: знает где погрузчик, где каток, где самосвал. Обожает животных, на улице всех собак гладит, обнимает и целует. Нет страха перед чужими взрослыми, что вводит меня в некий ступор. С детьми по-разному каждый день, но в основном ему интересно с ними тусить. Указательный жест есть. Машет всем и говорит пока-пока, шлет воздушные поцелуи. Очень громкий, эмоциональный, несдержанный, нетерпеливый, требовательный. Истерики закатывает будь здоров. Но он всегда был громкий и беспокойный, даже я бы сказала психованный. Перечитала свою тему, странно, что я об этом не упомянула ранее. Его темперамент сводит меня с ума. Но хоть прошли аффективно-респираторные приступы (но иногда может зайтись). Есть некое зацикливание, очень трудно переключается. Разгоняет истерику за секунду, торможение при этом нулевое.  Почти не переносит одиночества. Но уже может поиграть (свободная игра) сам пару минут, даже в отдельной комнате. Сон у нас до сих пор совместный, но с каких-то пор я смогла отходить от него после укладывания. Режим хаотичный. Соска на сны. С горшком у меня пока ничего не получается. При этом ночи у него сухие, и после сна он может пописать в ванну или в раковину под звук льющейся воды. А вот с большими делами напряг - валит на улице в памперс почти каждую прогулку :( не знаю, что и делать с этим. Графика дефекации никакого нет. С момента как он пошел, он стабильно какает на прогулке. Ну хоть стул стабильный, но все равно напрягает это. С занятиями «развивающими» у нас беда - со мной он не занимается, концентрации ноль. Купили ему стол, стулья, сидит пару минут, потом бежит сломя голову играть во что-то свое. Рисовать, лепить, клеить не любит и не понимает, зачем это. Пластилин типа плей-до до сих пор тянет в рот. Пальцы сильные, любит такие игрушки, как «мышки в сыре», выковыривает этих мышей, или там фасоль из губки. Пинцетный захват появился поздно, но хорошо управляется по моим меркам (про должной мотивации, если дело касается еды). Умеет есть вилкой и ложкой самостоятельно, лучше - левой рукой. Когда устает под конец трапезы, начинает есть руками или тянет мне приборы типа помоги. Может сам взять графин и налить воды в стакан. Пьет из стакана безупречно. Совместное внимание есть.

По-прежнему обворожителен, очень волосат, зубаст (16 зубов). Обожает модничать, нацепит мою шмотку и ходит перед зеркалом туда-сюда. Кокетничает и строит глазки всем подряд (в основном, женщинам). Стесняется очень мило. Мимика хорошая. Когда в настроении любит поржать громко. Обожает играть в прятки и догонялки. Хорошо переносит стрижку, подстригание ногтей, прием ванны, поездки на машине в кресле - что странно при его нервном характере. Правда, зубы перестал любить чистить - орет; раньше был как-то поспокойнее к этому. Болел редко, в основном температура была только на зубы. Травмируется часто из-за своей гиперактивности, вот недавно рассек себе палец на ноге крышкой от кастрюли :(

Принимаю любые мнения и рекомендации.
И вопрос, который не дает мне покоя - когда начинать ставить прививки и начинать ли вообще?
Ps. Всем спасибо, что поддержали меня год назад! Ваша помощь неоценима

Оффлайн maria081271

Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #54 : 24 Января 2024, 13:35:12 »
@helloworld, Молодцы!
Прививки не ставить вообще!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн helloworldАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #55 : 24 Января 2024, 13:46:32 »
@helloworld, Молодцы!
Прививки не ставить вообще!

Меня очень пугает менингит (
Расскажите, пожалуйста, чуть подробнее о своей позиции, если можно.
Я думала, что когда ребенок чуть подрастет, окрепнет и стабилизируется, то можно начинать. Ведь есть куча случаев с тем же менингитом, когда в одночасье можно потерять все. Я не права? Или детям с тяжелым анамнезом пожизненно не рекомендованы (не официально, конечно) прививки?
Пока хожу трясусь, стараюсь по возможности избегать людных мест в замкнутых пространствах, о путешествиях и речи нет.

Оффлайн maria081271

Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #56 : 24 Января 2024, 13:52:43 »
@helloworld, Я в соседней теме немного про наш опыт с прививками написала. Дочь родилась в тяжёлой асфиксии. Сегодня сыну год. Не сидит,не встаёт ровно
Поэтому у меня такая позиция - не делать!
По поводу путешествий и людных мест: никогда не избегала этого со своим непривитым сыном и до конца недопривитой дочерью. Всё хорошо!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2548
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #57 : 24 Января 2024, 17:15:49 »
@helloworld, судя по написанному у вас все в соответствии с возрастными нормами, почитайте  про нормы или посмотрите на ровесников сына. Я бы сказала, что в чем-то даже быстрее развивается.
С привиками, однозначного ответа нет. Я со своими тоже боюсь что-нибудь подхватить и в какой-то момент заметила, что ограничиваю детей, поэтому у моих прививки есть.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66781
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #58 : 24 Января 2024, 17:41:19 »
@helloworld, очень хорошо, что обошлось всё у вас без больших проблем!
С туалетом - они по разному всё, кто когда дозревает.
Со стулом - а сам стул как, пищеварение в целом как у него?   Получается, что он пока это делает стоя? И после активных движений.
С льющейся водой я б не увлекалась 😊 а то так и привыкнет, и везде она будет позывы на мочеиспускание вызывать 😊
За тучами всегда есть солнце!