Автор Тема: Прости меня, сынок.  (Прочитано 11885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя и СтасикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою..
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #45 : 16 Октября 2010, 23:21:21 »
Еще хотела спросить про встречи мамочек в Москве? Интересно было бы пообщаться в реальном мире)

Оффлайн МамаАнгелочка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Лерочка Электросталь МО
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #46 : 16 Октября 2010, 23:25:38 »
Ну вот видишь какой у тебя умный деть!!! Просто надо маме немного собраться с мыслями и штурмовать просторы нашей родины qqq Я расскажу про наш опыт, чтобы тебе было легче выбрать что-то. Итак, в 11 месяцев мы поехали в Новозыбков и занимались войтой. От войты мы начали лежать на животе и переворачиваться, в годик мы ездили на Украину к Падко, стали ходить в ходунках, раньше как сопля в трусах висела и все, в 1.1 г ездили в Адлер (реаб собственными усилиями раздел) там делали иголки, массаж, лфк и пр начали ползать на животе, а 3 дня назав Лерка поползла на четвереньках. Решайся на что-то... все пробуй, по ходу разберешься что подходит, а что нет. И не бойся!!! Чем раньше начнешь, тем лучше и быстрей результат будет!

Оффлайн Сенычка

Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #47 : 16 Октября 2010, 23:32:14 »
Настя прошу зайди сюда:

https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=14600.0

С уважением Надя







Оффлайн Настя и СтасикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою..
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #48 : 16 Октября 2010, 23:55:17 »
Сенычка, Наденька, очень мудро, только нужно время чтобы это все понять, принять. Муж посоветую также прочитать.

Оффлайн Сенычка

Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #49 : 17 Октября 2010, 00:00:58 »
 mm]

С уважением надя







Дениска5

  • Гость
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #50 : 17 Октября 2010, 16:15:01 »
Настя, вы писали, что по НСГ у вас расширение желудочков и МПЩ, а сколько? Просто у нас тоже было и никак на нас не сказалось. Тоже еще в роддоме врачи сказали, что ходить никогда не будет. А мы вот после массажей поползли в 9 месяцев, затем сразу сели и встали.Пошли после года. Сейчас нам 1.8 - бегает не догонишь, развиваемся по возрасту, прививок пока не делали, но, думаю, скоро начнем.

Оффлайн Настя и СтасикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою..
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #51 : 17 Октября 2010, 20:55:17 »
Расширение у нас 2 мм. Меня если честно не столько НСГ пугает, сколько, то что ребеночек не сидит и не встает. Расскажите, а чем вы лечились из медикаментов? Массаж мы сейчас проводим 4 курс (по 15 сеансов).  С 8 мес ползаем, но только по-пластунски. Правда совершенствуемся каждый раз, раньше ноги  волочил за собой, а сейчас и ноги и руки задействованы. Но ноги разъезжаются и голова у нас тяжелая. Из-за этого не четвереньках не стоим.

Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #52 : 17 Октября 2010, 22:24:18 »
Здравствуйте, Настя и маленький Стасик! Я думаю все у Вас будет хорошо. Мы по-пластунски начали ползать только в 10 мес., а на четвереньках в 1 год и 2 мес. Пошел почти в 2 года. Сейчас нам 2 года и 4 мес. по дому мяч гоняет. играет в футбол.  Конечно от здоровых детей чуть отличается, неуклюжий и падает часто. Но с этим мы справимся.
Желаем Вам удачи! Найдите хорошего специалиста, также следуйте зову сердца, молитесь Богу. gfds gfds gfds
И еще мы принимали танакан, он очень простимулировал нас в умтсвенной сфере.

Оффлайн Настя и СтасикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою..
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #53 : 17 Октября 2010, 22:33:16 »
Лейсан, приятно познакомится) Ну и пусть падает, главное, что стоит и это уже счастье) Расскажите, как вы лечились?

Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #54 : 17 Октября 2010, 22:48:32 »
С 1,5 мес. нам делали массаж, ходили в реаб. центры, 3 раза в "Реацентре" были, остеапаты, уколы, лекарства (кавинтон, пантогам, пантокальцин и т.д.) и нас дома мини аптека, я все четко давали ребенку, пока до меня не дошло, что от этого толку или нет вообще или мало. Да еще в 5 мес. прививку сделали, после этого еще хуже стало, в 8 мес. у меня ребенок и голову начала плохо держать. Посоветовали лечь в больницу.Хотели ДЦП поставить, я отказалась. Потом Бог послал нам очень хорошего массажиста, она нам массаж и ЛФК делала до 1,5 лет. Сейчас уже просто наблюдает за нами. Сколько я молилась, сколько слез выплакала. Даже сейчас иногда смотрю на сына и плачу, не в чем неповинный малыш чуть инвалидом не остался. Также как и вы иногда виню себя, иногда врача. Я до сих пор не могу понять как родила. Схваток не было, боли вроде тоже. Не знаю что это такое роды. А ведь просила врача, прокесарить меня, она сказала сама родишь. Вот такая вот история.
Вы не вините себя. Вы очень сильная Мама, главное вы рядом с вашим сыном. Ему нужна ваша поддержка. Он сильный, с вашей помощью добьется всего. Вот увидете. Он очень перспективный. Тем более вы в Москве живете.Там наверно очень много возможностей.

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #55 : 17 Октября 2010, 22:49:10 »
Привет!  ;D Старайтесь и победа за вами!
Главное-вы ни в чём не виноваты, что каждый день что ли мы рожаем?!
Не жалей пока себя, работай с малышом.
Лично я за медикаментозное лечение и серьёзную реабилитацию. Подбирай для себя, смотри что лучше (только мама видит все мелочи и динамику). 
Из того, что мне нравится-Войта+гидрореабилитация, хороший массаж (не менее часа с прорабрткой всех мышц), фитбол (для вестибулярного апп.), ну и много чего из медикаментов и нетрадиционной медицины. Врачей подбирай так, чтобы любили свою работу и была отдача, иначе просто деньги выкачивают и отмазываются. И прививкам НЕТ.
Удачи вам, вы молодцы!!! ттт ;l


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Настя и СтасикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою..
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #56 : 17 Октября 2010, 23:01:15 »
Лейсан, про роды, это вы верно подметили, что такое схватки, что такое потуги только по книжкам знаю pgcv Мы стараемся. А про Москву, даже не знаю, что Вам ответить. Скажу одно - на каждом углу вытягивание денег без результата, что верно подметила Алекса)
Алекса, приятно познакомится. И правда, чего уж сделаешь, что есть, то есть. Массажистка у нас есть толковая, массирует + фитбол. Про Войту читаю, ищу клинику. Не подскажите? И я опять про Церебролизин pppВы не принимали данный препарат? 

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #57 : 18 Октября 2010, 13:55:48 »
Кортексин сходен с церебролизином по фармакодинамике, только препарат считается "чище" и может применяться при судорогах.  767Может вам его попробовать и голову не ломать? Мы по 1/2 флакона каждый день принимали №10. Сейчас по целому флакону и 2 нед.
Но консультации невролага никто не отменял в конкретном случае. яяя


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Настя и СтасикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою..
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #58 : 18 Октября 2010, 20:50:37 »
Алекса, спасибо. Конечно без консультации врача, ничего применять не буду, не люблю самодеятельность) Звонила сегодня нашему врачу с вопросом почему нас не направили на ЭЭГ перед назначением Церебролизина, на что она мне сказала, что в нашем случае достаточно НСГ, видимо надо меня врача...Не посоветуете?

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #59 : 18 Октября 2010, 21:56:24 »
я не, не посоветую.
"окучиваю" местные просторы, у нас много всего нарыть можно! Ав Москву езжу редко.
Так что сорри. ;D


не ждите чуда, чудите сами :)))