Автор Тема: Люберецкая детская городская больница.  (Прочитано 95590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Азали

Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #30 : 08 Февраля 2012, 19:10:32 »
Самое интересное поговорите о зарплате медперсонала. Когда стали известны факты, случился шок. Мне вообще непонятно как еще держатся на плову госбольницы. И если люди уйдут работать частно, то где будут лечиться наши дети. У кого??????? Таких денег не взять. Тогда просто и массажа 5 минутного не будет.

Оффлайн кисярыба

Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #31 : 08 Февраля 2012, 19:17:07 »
Хотя многие девочки с кем мы лежали не один раз, не довольны лечением.
а зачем они туда едут раз за разом. Мне там тоже сказали - уберете судороги, через 6 месяцев приезжайте. Но я туда точно не поеду. Мне времени жалко.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Настена-сластена

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #32 : 08 Февраля 2012, 19:25:18 »
Каждому свое! Детки все разные кому-то помогает лечение, кому-то нет. А вот на счет зарплат, не весь мед. персонал бедствует, может медсестры и да, а вот насчет врачей и массажисток я абсолютно не согласна!!!

Оффлайн Ксюша85

Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #33 : 08 Февраля 2012, 19:29:12 »
Не знаю пишете прям ужас какой-то, я со своей дочкой лежала там 7 раз и все было в порядке. Да палаты мы всегда мыли сами, спали на раскладушках!!!! Но мы приехали туда не на курорт, а лечить своих деток! Массаж длился в течении 15-20 минут. А отделение очень хорошее, нам очень помогли врачи этого отделения!!!! ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!!!!!
Я не говорю, что я туда собиралась на курорт, я прекрасно понимаю, что дети все разные со своими проблемами, но это очень тяжело морально как для мамы, так и для ребенка, когда у тебя в палате целыми днями кричит ребенок, один спать ложится, другой кричит. Какое там может быть лечение. А про массаж, я вам серьезно говорю, он длился ровно 5 минут. Видно вам повезло с массажем. Реабилитация у них очень и очень слабая!!!!!


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Азали

Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #34 : 08 Февраля 2012, 20:30:30 »
Конечно "не бедствуют" после того как 8-10 человек отмассажировали еще на частные массажи едут и возвращаются к ночи. Это извините не в 18 ч не бегая по городу и гарантированно получать свои деньги. А зарплата официальная гарантированная копейки. посмотрите ЕТС а потом требуйте. Я когда узнала это готова молиться на этих людей. Это только журналюги говорят о каких то небывалых зарплатах медперсонала.

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #35 : 08 Февраля 2012, 20:37:09 »
Девочки, с 15 марта в Жуковском будет организован курс реабилитации Детей-ангелов. Может это будет вам интересно 767 Я являюсь организатором-обращайтесь в личку!!! ---


Оффлайн Ксюша85

Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #36 : 08 Февраля 2012, 20:55:53 »
Самое интересное поговорите о зарплате медперсонала. Когда стали известны факты, случился шок. Мне вообще непонятно как еще держатся на плову госбольницы. И если люди уйдут работать частно, то где будут лечиться наши дети. У кого??????? Таких денег не взять. Тогда просто и массажа 5 минутного не будет.
Вот так они и относятся к нашим детям, как получают, так и работают. Про медперсонал я писала в своем рассказе, просто отвратительно. Их никто не заставляет там работать и за такие деньги, не нравиться – иди куда нравиться, а не надо на наших детях отыгрываться, свято место - пусто не бывает. А мне извините, не нужен такой массаж, лишь бы побыстрей сделать и свалить. Есть действительно хорошие медсестры, но таких очень мало и они действительно любят свою работу, в отличии от некоторых.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Азали

Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #37 : 08 Февраля 2012, 21:10:34 »
Вот уйдут и кем место интересно заполнится.

Оффлайн кисярыба

Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #38 : 08 Февраля 2012, 22:56:52 »
Кстати.медсестры в неврологии нормальные.врачи тоже.даже грозная тетя на молочной кухне на самом деле добрая.мне не было там плохо.просто в общем и целом там никак.реабилитации нет как таковой.а уж судороги наши там вообще были не в кассу.огромное только спасибо Ирине Юрьевне.что она подсказала как и куда нам надо линять.что бы постараться спастись.причем она даже была готова сама на гормоны наши подписаться.но все таки посоветовала найти другое место и подсказала как
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #39 : 08 Февраля 2012, 22:58:27 »
Но вот пневманию.псевдобульбарный синдром от нее и повышенные лейкоциты в крови нам там просмотрели и закололи реланиумом по полной.так как боялись.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Ксюша85

Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #40 : 09 Февраля 2012, 14:16:26 »
Вот уйдут и кем место интересно заполнится.
Свято место - пусто не бывает.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Ксюша85

Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #41 : 09 Февраля 2012, 14:17:28 »
Кстати.медсестры в неврологии нормальные.врачи тоже.даже грозная тетя на молочной кухне на самом деле добрая.
Медсестры, врачи и те кто в молочной кухне, они добрые и хорошие только тогда, когда им что-нибудь дашь вроде коробки конфет или бутылки. Со мной лежала девочка, так вот она всем им подарки сделала, так они поменялись на глазах. А в молочной кухне ей вообще дали 2 банки молочной смеси и ещё что-то, когда она выписывалась. Вот так.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн кисярыба

Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #42 : 09 Февраля 2012, 14:25:24 »
 кроме заведущей я ничего никому не давала, не до того мне было.  На молочной кухне смесь мне дали один раз, вернее делали из своей какое-то время.  Но только потому, что у них была открытая банка, оставшаяся от  отказников, которых забрали. 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн MADLEN 28

Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #43 : 26 Февраля 2012, 22:17:07 »
Мы ложимся 29 февраля 2012 в отделение урологии,сыну 2,7,хотелось бы немного быть подготовленной,кто там лежал,напишите свои впечатления,заранее спасибо.

Оффлайн Hippyastrum

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Маша
    • Skype: Hippyastrum
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Hippyastrum
    • ВКонтакте: https://vk.com/hippyastrum
    • Награды
Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #44 : 01 Февраля 2013, 12:52:18 »
Здравствуйте! Сыночка перевели в Люберецкую реанимацию из роддома, после чего он провел в ЛДГБ почти полгода...

1. Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Тут я могу сказать только одно - я благодарна Богу за то, что мы попали сюда. Сначала я расстроилась, начитавшись интернета и наслушавшись знакомых, что мы не в Балашихе и не в Москве. К тому же,  заведующая, когда я позвонила в первый раз в отделение, не разрешила кормить ребенка грудным молоком. А приезжать, сказала, желательно 2-3 раза в неделю на полчаса максимум.
В реанимации наш Савва пролежал 4,5 месяца, и за это время мое мнение кардинально изменилось. Условия в отделении оказались хорошими, новое оборудование, за ребенком ухаживали как надо. Заведующая - Гунар Лариса Николаевна - оказалась чудесным, чутким человеком. Родителям всегда уделяла время, все объясняла, очень сопереживала всем деткам. Звонили мы каждый день, приезжали 2-3 раза в неделю. Сейчас я понимаю, что это было очень правильно. Отделение явно не было рассчитано на долгие и каждодневные посещения родителей. По нескольку детей в зале, ситуации в реанимации бывают разные... Савва 4 месяца с лишним был на ИВЛ, было ВЖК 3 степени, была операция на глазки (в 8-ой больнице, договориться и перевезти ребенка нам тоже помогла Лариса Николаевна).  Сейчас многие доктора, которым мы показываемся, говорят, что в реанимации было хорошо и своевременно проведено неврологическое лечение, была грамотно проведена ИВЛ. Минус один - наше ненадежное финансирование и оснащение бюджетных больниц...Могло вовремя не оказаться нужного лекарства, к примеру...(( Но это не больница такая, а вообще наша система здравоохранения. Потому что я знаю, что в отделении всегда лекарства заказывали очень заранее.
2. Отделение патологии новорожденных. В нем, слава Богу, Савва провел только около 2-ух недель. Меня с ним не положили - сказали, отделение переполнено, мамы лежат в коридорах. С посещениями тут просто беда. Было, кажется, 2 определенных дня в неделю, всего 1 установленный час. Иногда врач задерживалась, и родителей держали на улице до ее прихода. Я в отделение ни разу не попала, был карантин :( Общалась только 2 раза с врачом, которая была очень суетлива и немногословна. Одна мамочка, которая там лежала, мне потом уже рассказала, что деток без мам просто закрывали на ночь в отдельной палате, и они там плакали до утра( У Саввы в этом отделении в первый и единственный раз за первый год жизни случился бронхоспазм (подозреваю, что ингаляции делались не должным образом или не делались вообще). Уход за детьми, по-видимому, не осуществлялся вообще - после этого отделения ребенок был весь в жутких красных пятнах и корках ( в реанимации этого не было).
3. Грудничковое отделение № 2. На деле просто терапевтическое отделение, дети разных возрастов. Тут уже меня положили к ребенку. Сначала лежали в палате еще с одним грудничком и его мамой, потом вообще одни. Условия, конечно, не ахти. Персонал грубоватый, невнимательный. Обследование вялое, растянули на месяц. О процедурах медсестрам надо было постоянно напоминать. Врач ( у нас была заведующая Татьяна Вениаминовна) ничего не объясняет, лишнего слова из нее не вытянешь, игнорирует, убегает на полуслове - одним словом, не очень приятное отношение.  Посещения в отделении только по особому разрешению заведующей. Нам его не дали. Приходилось оставлять ребенка и бегать  в холл, чтобы увидеться с родными буквально пару минут.  Палату мыли уборщицы с диким количеством хлорки (опять-таки распоряжение заведующей). Договориться с ними было нереально, выветривалось все полдня. Одну неделю обе уборщицы были в отпуске, пол мыли сами. Еда обычная столовская,есть можно - много каши, вкусные супы. Мамам с грудными детьми разрешали есть в палате. Со своей едой большие проблемы...почти ничего нельзя приносить из дома. То, что можно - закрывалось в холодильнике на ночь. Если медсестра находила что-то, что нельзя приносить, она это просто выбрасывала, не спрашивая. Туалет,душ часто были до неприличия грязными. Матрасы жутко старые с буграми, на которых дико болела спина. У ребенка примерно такой же матрас, я его выравнивала подручными средствами. Белье меняли раз в неделю, если что-то прольешь-испачкаешь или ребенок описается -  это целый скандал.