Автор Тема: Моя "большая" девочка  (Прочитано 7993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жене4каАвтор темы

Моя "большая" девочка
« : 20 Апреля 2011, 10:12:45 »
Здравствуйте!!! Читаю ваши истории и плачу... просто слов не хватает какие вы все замечательные мамы, просто героини...
Моя история не столь печальна... Меня зовут Евгения. Мою лучезарную девочку зовут Олесенька... Сейчас моей дочуне 4,5 года. Не любить ее просто невозможно, такая она искренняя и изумительная.
С мужем мы познакомились, когда мне было 18 лет, ему на тот момент было 32 года. В 19 лет я забеременела. По глупости своей или по незнанию поставила прививку против гриппа, и попала к генетику на прием, куча анализов на гормоны, в итоге сначала фетопланцетарная недостаточность и риск невынашивания ребенка... бежала к своему гинекологу вся в слезах и в полнейшем беспокойстве, она меня успокаивала... Но как оказалось это только начало в итоге она поставила диагноз микроцефалия под вопросом, в тот момент я просто вышла из кабинета и заплакала... В итоге 8 июля 2006 г.  на 39 неделе родилась моя кроха 3400кг и 51 см По шкале Апгар 8б. Закричала сразу... Потом она зацвела... Помню желтенькая с фиолетовыми мешками под глазами... но все равно счастью не было предела... В месяц попали в больницу с желтушкой, провели кучу разных обследований, выявили ЦМВ-инфекцию, врач сказал, что ребенок мог родиться инвалидом. Могли быть проблемы с почками, сердцем и головным мозгом. Но УЗИ лишь показало сердечный шум, повышенное внутричерепное давление. Мы стали расти, хорошо набирать в весе, но вот только от ровеснитков она отставала, сидела в 6 месяцев, а вот сама научилась садится в 11 месяцев, ходить начала в 1,4 года... Но мы радовались всем ее успехам... До года прошли около 10 курсов массажа, сама делала массаж. Остались некоторые проблемы, такие как когда спускается с лестницы вперед идет одной ногой... Начала наша лапа говорить только в 4 года, но говрит, правда слова коверкает, памяти не хватает стихи учить, запоминаем очень долго, собирает пазлы, все делает правильно логически, но объяснить не может. Ходит в логопедическую группу, занимается с логопедом, ходит на ритмику и ЛФК.
Папулечка очень любит, не может на нее наглядеться...
А еще она говорит: "Я большая, я же манную кашу съела...!" Вот такое доказательство нашей взрослости.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 10:14:31 от Жене4ка »

Оффлайн OliffkaB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Серёженька.Краснодар!!!
    • Skype: OliffkaB
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя "большая" девочка
« Ответ #1 : 21 Апреля 2011, 14:22:34 »
 777Привет,как хорошо,что у вас всё обошлось,а такие мелочи наверстаете ещё,счастья вам и здоровья ттт ттт ттт

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя "большая" девочка
« Ответ #2 : 21 Апреля 2011, 21:22:10 »
777Привет,как хорошо,что у вас всё обошлось,а такие мелочи наверстаете ещё,счастья вам и здоровья ттт ттт ттт
Привет!  ттт ттт ттт
Подписываюсь под каждым словом!
на самом деле работы еще много, но успехи радуют - это так прекрасно! ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Жене4каАвтор темы

Re: Моя "большая" девочка
« Ответ #3 : 28 Апреля 2011, 05:56:39 »
Спасибо...:)
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 06:05:20 от Жене4ка »