Автор Тема: Вдова и дочь Алексея Баталова остались без средств к существованию!  (Прочитано 18572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
но уж если суждено жить с ДЦП, то лучше максимально по-нищему.

Ну, Вы даёте!))) Почему "максимально"-то??? Неее, "максимально" я не согласна!)) Это даже физически трудно, а порой и невозможно. Я считаю, родители должны заранее думать, как хотя бы в плане комфорта максимально облегчить своим ДЦПшкам жизнь в будущем. Тем более, когда понятно, что сами это сделать ДЦПшки никак не смогут.

Нет роскоши - нет "Дрожжиной", все просто.
Да ладно!
А чего ж это в Мск кучу стариков и т п товарищей одиноких полишали отнюдь не хором? И в Питере. Одно время много говорили.
И схемы прекрасно отработаны у сволочей, и куплено- подмазано, где надо, явно. И жильё - не на Тверской, не в высотках и даже не приличная двушка с хорошей планировкой. Любое.
Любая квартира в Мск - несколько млн.
По Вашим меркам не хором. Вообще не забивайте Вы голову. Далеко не всем нам предстоит это пережить.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Ариара, а что по моим меркам? Мы в обычной хрущевке- двухе. И при купить лишнюю квартиру в ближнем МКАД ье как-то не на что все  ;D (и было б не стала, не хочу жить в Мск. В Питере тоже).
А учитывая, что у нас в городе полно вот такого "советского баракко" примерно около трети или четверти домов(!) http://www.tribuna.nad.ru/wp-content/uploads/2016/03/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0-2.jpg то и оттянуть у нашего лопоухого желающих немало найдётся.
Нужен какой то механизм защиты  прав, которого нет.
Просто на каждый вид лопушков свой стервятник. Кто то вложится на окучивание что бы получить элитную недвижку с много нулей, кто то и жильё в общаге оттяпает, и применение найдётся этому. И не в одиночку этот бизнес делается.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@NAB, у вас другая ситуация в плане сына, а я вот смотрю, многие сами делают первые шаги навстречу обману. Решил пенсионер продать квартиру (ЕГО ИНИЦИАТИВА, ОН ПЕРВЫЙ НАЧАЛ), тут и аферюги подвернулись. А не высовывался бы, так бы и дожил век в своих стенах. У самой троюродная сестра слишком ведомая, получила шикарную хату в наследство от бабушки, а хитрый муж вынудил продать квартиру и купить меньшую, но в Москве. Вскоре и разошлись и теперь эту московскую квартиру делят. А вот молчала бы, что наследница, сказала бы четкое нет, не продам и все было бы хорошо.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Ариара, Мы ж не знаем многих обстоятельств чужих, что кем движет.
Кому то "сидеть" в своих хоромах не по карману,хотят поменьше жильё и к примеру деньги.
Кто то с возрастом несколько в реальностях теряется.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я сужу только на основании того, что вещает тв, а там много нелогичного, по рассказам часто пострадавшие виноваты. В принципе в жизни тоже так же, судя по выходкам сестры.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Ариара, сестра к твоим советам не прислушалась. Выходит бабанька не той внучке оставила наследство.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ариара, сестра к твоим советам не прислушалась. Выходит бабанька не той внучке оставила наследство.
Мы с ней не общаемся, она троюродная и росли мы в разных городах. Долго объяснять кто есть кто, но ей она бабушка, а мне тетя бабушкообразная. Короче, ее бабушка была родной сестрой моей бабушки.

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Нужен какой то механизм защиты  прав, которого нет.

Эх, если бы пришло в чью-то умную голову поднять этот вопрос в глобальном масштабе на самом высоком уровне!...
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Ариара, сестра к твоим советам не прислушалась. Выходит бабанька не той внучке оставила наследство.
Мы с ней не общаемся, она троюродная и росли мы в разных городах. Долго объяснять кто есть кто, но ей она бабушка, а мне тетя бабушкообразная. Короче, ее бабушка была родной сестрой моей бабушки.
Тетя она маме или папе твоему, а тебе бабушка тётеобразная. У меня тоже была такая :rofl:.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ариара, сестра к твоим советам не прислушалась. Выходит бабанька не той внучке оставила наследство.
Мы с ней не общаемся, она троюродная и росли мы в разных городах. Долго объяснять кто есть кто, но ей она бабушка, а мне тетя бабушкообразная. Короче, ее бабушка была родной сестрой моей бабушки.
Тетя она маме или папе твоему, а тебе бабушка тётеобразная. У меня тоже была такая :rofl:.
Тетка мамина, все верно.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Нужен какой то механизм защиты  прав, которого нет.

Эх, если бы пришло в чью-то умную голову поднять этот вопрос в глобальном масштабе на самом высоком уровне!...
Это действительно надо, и этого действительно нет работающего.
Ведь не вопрос оформить грамотно документы на взрослого инвалида родителями ( если человек дееспособен, и даже если не совсем на 100% , но в достаточной степени, понимает, что жильё надо содержать, платить за него, понимает, что передав другому права - лишится квартиры и т д).
Вопрос в том, что бы была возможность помощи в быту, организации жизни, и защита от стервятников.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Посмотрела "Прямой эфир" с Малаховым. Ощущаю себя умной женщиной, ибо большинство участников программы рассуждали примерно так же, как я в своём сообщении выше, даже слова такие же употребляли. Лишь две участницы были на стороне Дрожжиной и Цивина (оказывается, его фамилия так пишется). Из новоозвученных фактов:
1. Бывшую мастерскую А.Баталова Дрожжина сдаёт какому-то адвокату и получает за это арендную плату на свой счёт.
2. Здесь же располагается некий благотворительный фонд, соучредителями которого якобы являются Гитана и Мария, а Гитана - ещё и его председатель. Обе они говорят, что ничего об этом не знают. Прозвучало, что этот фонд организован мошенниками для того, чтобы подобраться к большому фонду, созданному ещё при жизни А. Баталова, который помогает людям с ДЦП - там большие деньги вплоть до государственных.
3. Как уже было сказано, на Марию Баталову оформлены две комнаты в трёхкомнатной квартире, которые Цивин и Дрожжина купили на снятые со счёта Маши деньги в том же доме, где проживают сами. Хотели якобы выкупить и третью комнату, но что-то не срослось. Цивин говорит, сделано это было на тот случай, если с Гитаной что-то случится - Мария тогда может там проживать - место прекрасное, рядом вся инфраструктура - больница и т.д. Идея вроде бы хорошая, здравая. Но... диссонанс какой-то, не верится уже в добрые намерения.
4. Прозвучало, что Марию якобы специально сделали инвалидом, чтобы Алексей Баталов не уехал за границу.
5. Бывший помощник А. Баталова, с которым мать и дочь Баталовы перестали общаться с тех пор, как их стали плотно опекать Цивин и Дрожжина, рассказал, что когда-то Гитана предлагала ему расписаться с Марией. И мужчина не возражал. Но когда было поставлено условие оставить свою семью и всегда быть рядом с Машей, он отказался. В конце программы этот человек обратился к Гитане Аркадьевне с призывом полностью отказаться от услуг мошенников и пообещал в таком случае помогать и заботиться о Баталовых, как было прежде.
Что с людьми делает старость!((( Крайне трудно соотнести молодую стройную девушку с распущенными длинными волосами, стоящую на спине скачущей по арене цирка лошади с беспомощной, растерянной, обманутой женщиной,  какой она является сегодня...

Программа "Человек и закон" на Первом хоть и провозглашает, что делает всё во благо Баталовых, явно на стороне Цивина и Дрожжиной.
Из озвученного:
1. Нотариус, подписавший договоры пожизненной ренты (их почему-то 3), вопреки словам самих Баталовых утверждает, что приезжал к ним домой и воочию наблюдал обе стороны во время подписания.
2. После смерти мужа Гитана Аркадьевна якобы выплатила его старшей дочери Надежде миллион рублей, чтобы та не претендовала на наследство.
3. По трём договорам пожизненной ренты Мария Баталова получает на карту от Дрожжиной каждый месяц по 75000 рублей.
4. Мать и сын, снимающие принадлежащие теперь Марии две комнаты, переводят ей арендную плату.
Чем дальше, тем запутаннее...
И всё упирается в то, что Марии Баталовой, к сожалению, действительно, нужна ПОСТОРОННЯЯ ПОМОЩЬ, нужен УХОД!((( Если б не это, послала бы она всех этих "благодетелей" подальше и жила бы, как захотела, в своё удовольствие...
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн ell

@lewinirina,
Не знаю конечно всего..Но полная ерунда по моему что ребенка специально инвалидом сделали. Просто уж как сложилось так сложилось. Люди с ДЦП во все времена рождались. Что-то пошло не так...и все. От этого ни кто не застрахован. Рожай ты хоть у королевы Елизаветы во дворце.

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

@lewinirina,
Не знаю конечно всего..Но полная ерунда по моему что ребенка специально инвалидом сделали. Просто уж как сложилось так сложилось. Люди с ДЦП во все времена рождались. Что-то пошло не так...и все. От этого ни кто не застрахован. Рожай ты хоть у королевы Елизаветы во дворце.

Это прозвучало в программе "Прямой эфир", по-моему, в том контексте, что сам Алексей Баталов так считал.
Вот, кстати, цитата из статьи, ссылка на которую дана в начале этой темы:
"Алексей Баталов устроил Гитану рожать в Кремлевскую больницу, а там женщину убедили, что она сможет все сделать сама — ведь спортсменка, гимнастка, наездница! В общем, не помогли ей… Баталов потом говорил: «Родила бы в обычной больнице, может, этого бы и не случилось». А случилась родовая травма. И Маша появилась на свет с синдромом ДЦП. Всю жизнь с помощью родителей и их великой жертвенной любви она билась за то, чтобы научиться тому, что другие умеют, не задумываясь о своем великом счастье уметь, а также тому, на что другие, рожденные здоровыми, не способны вовсе."

Вот, ещё цитата меня зацепила:
"— У Маши, — продолжает наш собеседник, — с рождения диагноз ДЦП, своеобразное мышление и собственное представление о жизни, которой она толком не знает..."
Про "собственное представление о жизни, которой она толком не знает" я ещё соглашусь -это, наверное так и есть. Но что этот "собеседник" (друг семьи Баталовых) подразумевает под "своеобразным мышлением"??? Уж не то ли, что люди попроще называют "умственной отсталостью"? Вот, в таком обществе живём - и те, кто с претензией на интеллигентность, и те, кто из "простого народа", сходятся часто в одном - раз ДЦП, значит, с мышлением что-то не то. xcvb wsx
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Blue-eyes

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
 раз ДЦП, значит, с мышлением что-то не то. xcvb wsx


Не всегда, но часто.