Автор Тема: Особенности развития личности и эмоционально-волевой сферы у детей с ДЦП  (Прочитано 24437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
И у нас те же проблемы - плохо фиксирует внимание, особенно на учебных заданиях; тоже, бывает, перескакивает с одного занятия на другое, не знаешь, как увлечь. В беседе предпочитает долбить свои сказки и рассказы (знает наизусть множество литературных произведений и всем собеседникам начинает их выдавать пачками и в полный голос), на вопросы отвечает не сразу и порой невпопад; и эмоциональная нестабильность в полный рост имеется... наша невролог тоже говорит про недоразвитие эмоционально-волевой сферы и ее это здорово беспокоит. У нас еще и по МРТ повреждение в лобных долях... Память и речь не пострадала, а на волевом контроле это как раз и вылезло. В любом случае, как я поняла, убирается это долго и медленно, и нет от этого лекарств, а только психолого-педагогическая коррекция нам в помощь, надо заниматься, лезть из кожи, познавательную деятельность мотивировать,  истерики сдерживать, где бы еще маме терпения купить возок-другой....
Учеба может быть не интересна, вот и отвлекается. Сказки, вероятно, интересны и это пока единственная тема, на которую может поговорить. Раз громко декларирует, то по ходу глобально не хватает внимания.

Оффлайн Нима

Дык я раньше тоже так думала - общения не хватает, вот и лезет чуть ли не к каждому встречному со своими рассказками. Но когда этот трендеж - одни  и те же сказки по нескольку раз подряд - полностью вытесняет нормальное общение, когда ни на что новое деть просто не смотрит, а сидит и трендит - тут уже не только про аутичные черты задумаешься...
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Дык я раньше тоже так думала - общения не хватает, вот и лезет чуть ли не к каждому встречному со своими рассказками. Но когда этот трендеж - одни  и те же сказки по нескольку раз подряд - полностью вытесняет нормальное общение, когда ни на что новое деть просто не смотрит, а сидит и трендит - тут уже не только про аутичные черты задумаешься...
Это и у здоровых часто бывает. не признак аутизма

Оффлайн Нима

Хорошо, коли так. ПРосто я с таким не сталкивалась, вот и беспокоюсь. Сумасшедшая мамашка, одним словом.  qqq
Дальше действовать будем мы!