Автор Тема: Диагноз церебральная ишемия, прошу помощи  (Прочитано 9779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Не совсем поняла как можно давать бутылочку, если ребенок ещё нуждается в кислороде через канюли. Может конечно что-то сильно изменилось, но раньше сначала убирали всю кислородную поддержку, пролечивали пневманию(если была, а она почти у всех) и только потом давали сначала пустышку, а потом и бутылочку

Оффлайн Pain

Давали таблетку для размегчения шейки матки, после нее понеслось рожала сама, ктг было плохое нужно было кс, не сделали. Роды были тяжелые, применение вакуума и выдавливание было. Сказали что какая то инфекция проникла, хотя все анализы у меня всегда хорошие были и ктг тоже. Я не болела ни разу за всю беременность
Эти хитрые твари в жизни не признают, что роды вели неправильно. С три короба наврут, лишь бы жопы свои прикрыть. Зла не хватает.

Оффлайн irisha1991Автор темы

@Malta,
Меня не ложат с ним, говорят мест нет, как ни ругались уже и главрачу звонили бесполезно, сказали ждите

Оффлайн Malta

@irisha1991, блин, ну как?!!((( кому может быть больше нужна мать, чем новорождённому?! Перевести ребёнка никуда нельзя?

Оффлайн irisha1991Автор темы

@Eugeen,
Прикрывают жопу свою, роды приняли ужасно, из за врача у.нас нестабилен ребенок по неврологии, я ему так и сказала, что виноват он. Они настаивали на гипоксии и никакой инфекции они не нашли, сынок доношенный 3450 родился, 54 см

Оффлайн irisha1991Автор темы

@Malta,
Я им твержу об этом, они же не будут им постоянно заниматься, а мы бы.учились сосать потихоньку как нибудь, научимся. У нас в Иркутске это самая лучшая для новорожденных клиника, поэтому мы и не думаем о переводе, а ехать куда то в Москву например нет возможности, и с этим короновирусом опасно

Оффлайн irisha1991Автор темы

@valya,
Сказали что он в.ответ на кормление отвечает судорогами, и когда его переодевают тоже

Оффлайн irisha1991Автор темы

@winim,
Делали поражен центральный головной мозг, гематома

Оффлайн irisha1991Автор темы

Вообщем сейчас разговаривала с заведущей отделением, мы оказывается лежим в.отделении интенсивной терапии, состояние крайне тяжелое, проводится терапия, поражение цнс, пневмония, отек головного мозга сохраняется. Сейчас пытаемся добиться, чтобы.меня положили, хотя бы молоко сцеживать и носить.

Оффлайн irisha1991Автор темы

Сказала это долгая процедура, нужно запастись терпением pgcv

Оффлайн Malta

@irisha1991, просто чтобы вас поддержать: моя была не ивл почти мес, 2 в реанимации, кормили сначала внутривенно, потом через зонд, только спустя 1,5 мес от рождения начали пробовать давать бутылку (как выше писали: сначала соску, потом бутылку) по 10-15-20 мл. Сосательный был, но срыгивания перекрывали все старания... Сейчас (в 1.7) ест по объёму как старшая сестра (8 лет), и давно не молоко ))
Держитесь, у вас очень сложный период в данный момент, но и он не будет вечно, ребёнок вас чувствует даже если вы за дверью палаты стоите!

Оффлайн irisha1991Автор темы

@Malta,
Спасибо) Мы держимся, сейчас главное попасть к нему, быть рядом

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вообщем сейчас разговаривала с заведущей отделением, мы оказывается лежим в.отделении интенсивной терапии, состояние крайне тяжелое, проводится терапия, поражение цнс, пневмония, отек головного мозга сохраняется. Сейчас пытаемся добиться, чтобы.меня положили, хотя бы молоко сцеживать и носить.
Вы по телефону разговариваете или все же какие-то посещения разрешены?
Вам как-то совсем несогласованную информацию дают... Такое ощущение, что просто на отвяжись что-то сказали, даже не открывая карту. На всякий случай регулярно спрашивайте вес и гемоглобин для этого хотя бы карту в руки придется брать.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2020, 14:40:56 от valya »

Оффлайн irisha1991Автор темы

@valya,
Мы общаемся с лечащим врачом только по телефону, сегодня разговаривпли с заведущей, едем завтра на разговор, сказала пригласит невролога и лечащего врача, там уже будет понятней в личном общении

Оффлайн irisha1991Автор темы

По телефону и правда говорят, такое чувство только бы отвязаться. Лечащий врач вообще сказанула что сынок будет лежачий, я ее спрашиваю на каком основании сделали такие прогнозы, а она говорит мне так кажется, представьте врач, я в шоке😱