Автор Тема: Центр реабилитации "Надежда" г.Волжский Волгоградская обл.  (Прочитано 43498 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nika10

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
девочки, а мы в январе на комерческой основе в Надежду, правда не знаю сколько скажут еще, хотели в декабре отказали так как оплату только в январе могут принять и бассейн сразу сказали нам не смогут дать, только лфк, массаж и физио

Что то я впервые слышу про коммерческую основу, если есть инвалидность и запись в ИПР, то не должно быть никакой коммерции.  Но если такое имеет место быть, то теперь понятно почему запись на лечение стала нереальной, сейчас уже записи на 2013г нет, придерживают места. Подождем, увидим.

Оффлайн nat253582

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
нам же инвалидность не оформляют, считают что мы практически здоровые, а то что не ходим говорят время есть.

Оффлайн Nika10

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
нам же инвалидность не оформляют, считают что мы практически здоровые, а то что не ходим говорят время есть.

Теперь понятно, правильно делаете, что не ждете "чуда", успехов Вам, всё будет хорошо!

Оффлайн волгоградочка

Здравствуйте! возобновляю тему. У меня дочка 11 лет хотели бы попасть в надежду. мамочки подскажите пожалуйста как там лежится подросткам без родителей? очень бы хотелось чтобы она стала самостоятельнее и попробовать решили с надежды.

Оффлайн maria081271

Здравствуйте! возобновляю тему. У меня дочка 11 лет хотели бы попасть в надежду. мамочки подскажите пожалуйста как там лежится подросткам без родителей? очень бы хотелось чтобы она стала самостоятельнее и попробовать решили с надежды.
Нормально там лежится  подросткам без родителей!!!!)))У знакомой доча уже второй год там не жалуется!!!!Хотя там перемены ожидаются фиг его знает как теперь с подростками будет!!!! tre
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Здравствуйте! возобновляю тему. У меня дочка 11 лет хотели бы попасть в надежду. мамочки подскажите пожалуйста как там лежится подросткам без родителей? очень бы хотелось чтобы она стала самостоятельнее и попробовать решили с надежды.
  Если ничего не изменилось-то подростков берут в Надежду летом на каникулах-это у них называется лагерь.Реабилитацию расписывают на месяц,предлагали оставить и на второй-мы отказались-уехали на море.Моему сыну было 9 лет,когда он там был в лагере,сам тоже не все может.Справлялись,много мероприятий для досуга,скучать детям не дают.Но т.к. у сына эпи я больше не стала его отпускать одного-после той поездки через месяц случился приступ,уж что было причиной-есть много версий-но решила не рисковать,ездим только туда,где могу быть с ним.
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн волгоградочка

спасибо большое девочки за ответ! если не сложно напишите пожалуйста там палаты для подростков смешанного возраста, или как-то по другому? тоже не хочется чтобы ее обижали старшие!

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
спасибо большое девочки за ответ! если не сложно напишите пожалуйста там палаты для подростков смешанного возраста, или как-то по другому? тоже не хочется чтобы ее обижали старшие!
Насколько я помню-там не так много детей,что бы было много разных спален,по-моему-только мальчики-девочки.
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн волгоградочка

Спасибо большое! вообщем будем пробовать)))

Оффлайн Larri

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марья & Дарья
    • Мой теремок
    • Награды
Читала много негатива по "Надежде", но вот приехали оттуда и в полном восторге.
Во-первых, это наше первое бесплатное лечение (мы из Волгограда), до этого были 2 раза в Медикое на рефлексотерапии. Здесь же утро занято по полной - дается по 10 процедур (массаж, ЛФК, бассейн, психолог, логопед, физио).
Мы снимали квартиру рядышком, но в след. раз все-таки буду ездить из Волгограда, мы были на дневном стационаре, после обеда у них делать нечего, хочется с семьей все-таки жить.
Многие снимают квартиру вместе, много волжан.
На процедуру дается по полчаса + ЛФК в течение дня можешь постоянно приходить и стоять на вертике и. т.п
Есть ходунки, распорки, лестницы, валики и т.д. Нам хватало, чем заняться.
Еда приличная и вкусная. На дневном - завтрак, обед и полдник.
Дается 4 недели, мы прошли 2,5 - периодически порывались заболеть (болели там все((, но сидели пару дней дома и ехали с новыми силами.
Собираемся ехать весной, персонал - замечательный.
Переживала, что надо будет всем платить, но никому ничего не заплатила, все очень отзывчивые и приятные люди.
Спасибо им!
Наши достижения. До - ДЦП, спастическая диплегия, ползала во всю, сидела на коленках, ходила вдоль опоры и в ходунках. После - стала стоять у стенки, опираясь спиной. Стала меньше боятся воды (хотя в бассейне были 4 раза) - на спине раньше вообще не лежала в ванне, теперь сама ложиться на живот, просит перевернуть на спину.
Стала дольше сидеть на стульчике с прямой спиной.
Стала более развита в умственном плане, все понимает и объясняет.
В общем, мы довольны  ,m
Счастье есть.

Оффлайн maria081271

Larri,вообще то это не санаторий, не понятно почему здесь тема эта!)А так Вас понять можно что все нравится, особенно после Медикора!)Нам тоже сначала все нравилось, но вот местный климат и экология городка всю охоту отбили
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

 Поэтому мы лучше к морю будем выбираться раза 2 в год, чем снимать жилье и типо бесплатно лечится здесь!), один плюс этого реаб.центра- детсад и школа для местных жителей!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн НlTka

Маш, с языка сняла....
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн ляна

Нам лично тоже Надежда подходит и по лечению по климату. Нам только очень дорого и тяжело туда ездить, почти невозможно а так было бы по ближе мы б оттуда не вылазили!!


Оффлайн maria081271

Нам лично тоже Надежда подходит и по лечению по климату. Нам только очень дорого и тяжело туда ездить, почти невозможно а так было бы по ближе мы б оттуда не вылазили!!
По климату?Да там такие выбросы бывают, что аллергия жуть может быть. :lost: И все лечение на смарку!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!