Автор Тема: Иппотренажёр бесплатно  (Прочитано 24163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iljmater

Re: Иппотренажёр бесплатно
« Ответ #75 : 21 Июля 2014, 10:31:30 »
 Июньские итоги благотворительного проекта ТОНУС-КЛУБА®  «Иппотерапия против ДЦП»!
В июне еще четыре семьи из Санкт-Петербурга стали обладателями бесплатных иппотренажеров в рамках проекта «Иппотерапия против ДЦП» для реабилитационных занятий дома.
Сразу после установки тренажеров дети с удовольствием приступили к занятиям. Мы будем ждать успехов ребят и надеяться на прекрасные результаты.
Занятия на иппотренажере помогут им улучшить координацию и равновесие, приобрести новые активные двигательные навыки и снизить тонус мышц. Что немаловажно, эти занятия проводятся дома, ведь процесс реабилитации носит длительный характер, требующий настойчивости и целеустремленности, как от детей, так и от их родителей.
К проекту подключаются все новые и новые франчайзи, благодаря этому участвовать в проекте могут родители из разных регионов России.

Подробнее об этом проекте Вы можете прочитать : http://www.tonusclub.ru/ippo_protiv_dcp .
Или в группе Вконтакте: Иппотерапия против ДЦП https://vk.com/ippodcp
Присоединяйтесь!
Контактное лицо: Жуланова Юлия
mail: zhulanova.j@tonusmail.ru

Оффлайн iljmater

Re: Иппотренажёр бесплатно
« Ответ #76 : 20 Августа 2014, 15:54:17 »
Новые отзывы участников проекта «Иппотерапия против ДЦП».
Представляем Вашему вниманию новые отзывы от благодарных родителей, участников проекта «Иппотерапия против ДЦП»:
У Павла Петрова из Пушкина (занимается с марта 2013 года), как отмечает лечащий врач, наблюдаются положительные изменения в тонусе мышц. А главное, малышу так нравятся занятия!
Кириллу Гренчихину из Санкт-Петербурга (занимается с апреля 2013 года) также очень нравится заниматься на иппотренажере, он воспринимает тренировки как игру. Во время тренировок он старается удерживать голову и самостоятельно держаться руками за рукоятку. Есть и первые положительные результаты: снижается спастика в ногах, что очень важно при ДЦП.
Клыпов Василий из города Кстова Нижегородской области (занимается с ноября 2011 года) уже ходит самостоятельно, либо придерживаясь за ручку. Налицо явное улучшение чувства равновесия. Характерно, что мальчик занимается всегда с удовольствием. Ведь в таком положении у детей не так много развлечений.
Присоединяйтесь к проекту! Вы можете предоставить время для занятий на тренажере в клубе и это не потребует от вас никаких дополнительных вложений. Давайте делать добрые дела и вселенная ответит нам взаимностью!
Подробная информация о проекте: http://www.tonusclub.ru/ippo_protiv_dcp/
Наша группа ВКонтакте http://vk.com/ippodcp
Присоединяйтесь!

Оффлайн Minky

Re: Иппотренажёр бесплатно
« Ответ #77 : 22 Сентября 2014, 14:09:34 »
А Москву берут? Мы бы очень хотели!
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн IPPOTERAPIA

Re: Иппотренажёр бесплатно
« Ответ #78 : 30 Октября 2014, 21:14:56 »
Как получить иппотренажер. Пошаговая инструкция
1. Заходите на сайт www.tonusclub.ru/kontakty-ippo
2. Собираете пакет документов по списку, скачиваете там же договор на отгрузку
3. Для предварительной проверки направляете пакет документов и подписанный договор (сканы) на адрес volkova.l@tonusmail.ru
4. После проверки привозите документы и оригинал договора в офис ТОНУС-КЛУБ® по адресу: 193230, Санкт-Петербург, ул.Типанова, д.14
5. Автоматически попадаете в список на выдачу тренажеров.
6. После того, как подошла Ваша очередь, тренажер готовят к отгрузке.

Важно! Пока бесплатные тренажеры предоставляются для семей, проживающих в Санкт-Петербурге и ЛО.
В регионах у нас есть партнеры, обговариваем каждую ситуацию в отдельности. Процесс не быстрый, к сожалению.
На это требуется время. Спасибо за понимание!

Оффлайн IPPOTERAPIA

Re: Иппотренажёр бесплатно
« Ответ #79 : 30 Октября 2014, 21:17:29 »
Радость на лицах детей – лучшая награда за нашу работу

Ксюша и Маша Масленниковы очень обрадовались лошадке.
"Девочки говорят спасибо дядям и тетям за лошадку, кормят ее, гладят и всегда с удовольствием на ней занимаются. Скачут обычно на море или прогулку. И еще заодно на таймере учат цифры", – делится впечатлениями мама Лена.
По словам Елены Масленниковой, если есть возможность, то нужно обязательно заниматься на иппотренажере, так как это один из немногих видов реабилитации, где дети занимаются с удовольствием.

Чтобы стать участником проекта, Вы можете связаться с куратором "Иппотерапия против ДЦП"
Людмила Волкова
тел.8-911-119-24-79

Следуйте за нами!

Facebook: www.facebook.com/pages/Иппотерапия-против-ДЦП/1695800..

Наш сайт в интернете: www.tonusclub.ru/ippo_protiv_dcp

Сейчас я проверяю списки, на следующей неделе я начну отгрузки. Пожалуйста, все, кто находится в очереди пишите или звоните мне.

Не теряйтесь! Нам важна обратная связь!

Оффлайн IPPOTERAPIA

Re: Иппотренажёр бесплатно
« Ответ #80 : 30 Октября 2014, 21:18:24 »
Помощь каждая важна, помощь каждая нужна!

В рамках благотворительного проекта «Иппотерапия против ДЦП» детям со сложными заболеваниями предоставляется иппотренажер от сети «ТОНУС-КЛУБ®». Тренажер позволяет имитировать конные прогулки. По наблюдениям врачей и родителей он помогает улучшить осанку, равновесие и координацию.

Основатели сети «ТОНУС-КЛУБ®» Ирина Чирва и Елена Коростылева верят в то, что ДЦП – это не приговор, и готовы оказывать помощь тем, кто не сдается и с надеждой смотрит в будущее.
Коррекционные занятия на лошади, к сожалению, доступны не каждому. Тем более что процесс реабилитации детей с ДЦП носит длительный характер. Поэтому так важно проводить регулярные занятия дома. Это требует настойчивости и целеустремленности, как от детей, так и от родителей.
В сентябре 2014 года семья Масленниковых получила иппотренажер. По словам Елены Масленниковой, дочки Ксения и Мария очень обрадовались лошадке. Занятия планируют проводить 1-2 раза в день по 15-30 минут в зависимости от настроения, в неделю от 7 до 14 занятий.
«Дети кормят свою «домашнюю» лошадку, гладят и всегда с удовольствием на ней занимаются. Скачут обычно на море или прогулку. Попутно на таймере учат цифры», – делится впечатлениями Елена Масленникова.
О занятиях на иппотренажере рассказывает Ольга Парфенова: «Нам привезли тренажер 7 августа. Дочка очень обрадовалась. Вика не разговаривает, поэтому все впечатления выражала эмоциями. «Домашняя лошадка» ей очень понравилась. Результаты от занятий на тренажере сравнимы с результатами занятий на живой лошади. Мы занимались несколько лет, нам есть с чем сравнить. Во время занятий и после них Виктория стала более веселая и лучше идет на контакт. Я это увидела сразу после нескольких тренировок».
Как и при «живой» иппотерапии, Вика Парфенова стала во время занятий произносить звуки животных, например лошадки. Через 1,5 месяца после начала тренировок у ребенка улучшилась при поддержке ходьба. Через 2 месяца Виктория стала самостоятельно стоять по несколько секунд уже без поддержки.
Главный совет родителей – это регулярные занятия. Не пропускать и стабильно заниматься – вот кредо на каждый день.

Мы благодарим наших партнеров, кто на постоянной основе помогает детям и вносит свой вклад в развитие благотворительного проекта сети «ТОНУС-КЛУБ®».
Однако большое количество заявок поступает из регионов: Челябинска, Екатеринбурга, Твери, Саратова, Дальнего Востока и др. области. Требуется помощь каждого партнера.

Присоединяйтесь к проекту «Иппотерапия против ДЦП».

Радость на лицах детей – главная наша задача!

По вопросам участия и помощи детям Вам ответит:
Людмила Волкова
Тел. 8 (911) 119 24 79
volkova.l@tonusmail.ru

Следуйте за нами в ВКонтакте www.vk.com/ippodcp

Оффлайн IPPOTERAPIA

Re: Иппотренажёр бесплатно
« Ответ #81 : 25 Ноября 2014, 22:51:18 »
Светлана Горбачевская: «Они абсолютно солнечные дети»

Партнер и добрый друг проекта «Иппотерапия против ДЦП» из Магадана рассказывает о том, почему она помогает детям.

Светлана, скажите, пожалуйста, как давно Вы работаете под брендом «ТОНУС-КЛУБ®»?

Открытие нашего клуба состоялось 1 июля 2013 года в Магадане. Это был настоящий праздник для горожан. Мы старались.

Вы могли открыть любой бизнес. Почему остановили свой выбор на этом направлении?

Сложно сказать, почему я выбрала именно «ТОНУС-КЛУБ®». Все началось с того, что в декрете я потеряла рабочее место. Компанию продали, а мне предложили вакансию с маленькой зарплатой. Я не могла, будучи мамой, согласиться на такие условия. Что было делать дальше… пришлось принимать решение!
Стала искать сферу, где я могу приложить максимум сил и энергии. Услуги это всегда сложно и в то же время очень интересно. Столько людей вокруг тебя! Общение с ними дает возможность развиваться, не стоять на месте.
Мне легко было провести мониторинг рынка, оценить свои возможности, ведь я по профессии экономист. Быстро поняла, что франчайзинг наиболее приемлемая форма открытия своего дела. Потребовалось 6 месяцев, чтобы взвесить все «за» и «против». Предложение «ТОНУС-КЛУБ®» оказалось самым привлекательным по многим критериям. Это и направления деятельности, и размер капиталовложений.

Компания «ТОНУС-КЛУБ®» активно развивает благотворительный проект «Иппотерапия против ДЦП». Почему Вы откликнулись и стали партнером? Что стало для Вас добрым стимулом, первым шагом?

По натуре я человек отзывчивый, мне всегда хотелось приходить на выручку другим людям. Озарения не было, что иди и помогай. Это идет от сердца, от души. Это внутренняя потребность человека. Мне важно чувствовать и видеть, что я помогла, сделала жизнь ребенка легче и лучше.
Прекрасно, что проект «Иппотерапия против ДЦП» позволяет помочь конкретной семье. Ты не просто переводишь деньги в «никуда». Ты решаешь четкую проблему – здесь и сейчас!
Очень трудно перестать думать только о себе и своих вопросах. Полагаю, что это наше советское наследие, когда нам внушали, что инвалидов не было, никто эту тему не затрагивал и не поднимал. Мы не знаем и не хотим знать, что такое ДЦП, как это и что с этим делать? Мы просто боимся. А этого не стоит делать.
Я долго готовилась к передаче своего первого тренажера семье, где есть ребенок с ДЦП. Читала интервью с мамами и даже плакала. И в один момент решила, что я подключусь к проекту, что я должна быть сильной и должна помочь тем, кто нуждается. Сделать так, чтобы дети смогли с надеждой смотреть в будущее и мечтать.
На сегодняшний день в наш клуб ходят несколько деток, на очереди стоит еще восемь малышей в Магадане. Это абсолютно солнечные дети! Сильные духом! С ними так приятно общаться.
Я восхищаюсь стойкостью родителей, их безграничной любовью и преданностью свои детям! Низкий Вам поклон.

Как Вы думаете, стоит ли рассказывать о своей благотворительной деятельности?

Полагаю, что не стоит сильно распространяться о своей помощи. Может быть, делать это среди коллег, тех, кто может заинтересоваться и стать партнером проекта наравне с тобой. Лучше инкогнито, потому что в некоторых случаях это позволяет помочь в том размере, который для предпринимателя приемлем и возможен на этапе развития его бизнеса. А рассказывать о самом проекте важно и нужно.

Очень часто нет времени, чтобы остановиться и обратить внимание на того, кому нужна помощь. Светлана, скажите, пожалуйста, какие мотивы движут предпринимателем, который оказывает помощь детям, несмотря на свой плотный график?

Однажды один из начинающих предпринимателей спросил у меня: «Зачем ты тратишь свои деньги на благотворительность?». Я тогда не смогла дать ответ.
Сегодня я готова ответить на этот вопрос. Помощь каждого из нас даст надежду и шанс на то, что у ребенка будут положительные результаты в борьбе с ДЦП. Радость детей, неподдельная, самая искренняя – вот итог моей работы в этом направлении!
Есть выражение, в котором говорится, что нужно отдавать десятину, чтобы все было в бизнесе хорошо. Это нормально, когда ты можешь заработать и поделиться с кем-то, кому это очень нужно.


Светлана, огромное спасибо за помощь, которую Вы оказываете детям и Вашу искренность. От всей души желаем Вам роста бизнеса, потому что Ваш успех принесет много доброго, нужного и полезного.

Следуйте за нами в ВКонтакте                     www.vk.com/ippodcp

Оффлайн IPPOTERAPIA

Re: Иппотренажёр бесплатно
« Ответ #82 : 25 Ноября 2014, 22:52:14 »
Делайте добро тем, кому это действительно нужно!
У 10-летней Кристины Комар детский церебральный паралич. В сентябре девочке провели операцию: с 2-х сторон – удлинение сгибателей голени, 2/РЧД мышечно-кожного нерва. Для реабилитации необходим тренажер, чтобы заниматься дома постоянно.
Кристина живет в Калининграде. Совсем недавно мама Марина подарила ей котенка. Доня стал для Кристины настоящим пушистым другом.
Кристина разносторонний и общительный человек. Она очень любит животных и коллекционирует разных собачек – от мягких игрушек до фарфоровых статуэток. По вечерам девочка любит слушать аудиосказки, а днем ей нравится играть в развивающие игры. Когда позволяет самочувствие, Кристина лепит забавных животных и рисует.
Кристи поделилась, что больше всего на свете любит помогать маме. «С мамой всегда вместе: гуляем, готовим, поем песенки, делаем уборку. Мы – настоящая команда!» – улыбается Кристина.
Еще при беременности маме девочки сказали, что нужно поберечь себя, не нервничать. После угрозы прерывания из-за высокого давления, произошли преждевременные роды, в 29 недель. Врачи сразу сказали, что ребенок будет нездоровым, готовьтесь.
«Вот я и была готова. Знала о возможных последствиях. Тем более, что у Кристи родовая травма. », – рассказывает Марина Комар.
Сегодня Кристина смотрит с радостью в будущее. Они с мамой уверены, что терпение, вера и надежда помогут им преодолеть болезнь.

Чем помочь?

Кристине для реабилитации нужен иппотренажер. Процесс реабилитации детей с ДЦП носит длительный характер. Поэтому так важно проводить регулярные занятия дома.
Требуется помощь каждого партнера в Калининграде.
Для частных лиц (из регионов) установлена специальная цена на иппотренажер. Она равна 32 500 руб.

Если у вас остались какие-то вопросы, свяжитесь с нами, мы постараемся помочь: тел.: +7-911-119-24-79, эл. почта volkova.l@tonusmail.ru


Оффлайн IPPOTERAPIA

Re: Иппотренажёр бесплатно
« Ответ #83 : 19 Декабря 2014, 01:23:21 »
Приглашаем Вас присоединиться к благотворительному проекту «Иппотерапия против ДЦП»!

Участники проекта – семьи с детьми с диагнозом ДЦП. Наша компания бесплатно предоставляет иппотренажеры для реабилитации детей.

Занятия на тренажере помогают:

•   улучшить координацию и равновесие
•   приобрести новые активные двигательные навыки
•   снизить тонус мышц

Процесс реабилитации детей с ДЦП носит длительный характер. Поэтому так важно проводить регулярные занятия дома. Иппотренажер позволяет проводить тренировки в нужном режиме, в удобное время и комфортной обстановке.

Подробнее о иппотренажере читайте на сайте ТОНУС-КЛУБ® www.tonusclub.ru/uslugi/ippo

Для благотворительных фондов, частных лиц из регионов и реабилитационных учреждений установлена специальная цена на иппотренажер. Подробная информация размещена здесь http://www.tonusclub.ru/specialnaya_cena .

Присоединяйтесь к нашему проекту!

Мы верим в то, что ДЦП – это не приговор, и готовы оказывать помощь тем, кто не сдается и с надеждой смотрит в будущее.

Вместе легче справляться с трудностями, а опыт одного человека может стать неоценимой поддержкой для многих.

Остались вопросы?

Хотите стать участником или добрым другом нашего проекта?

Звоните! 8-911-119-24-79

Куратор проекта – Волкова Людмила,
e-mail: volkova.l@tonusmail.ru

Оффлайн IPPOTERAPIA



В последнее время все чаще и чаще, не без тревоги, обсуждают  возможные последствия кризиса. В сложных экономических условиях организации, в первую очередь, сокращают пожертвования на благотворительную деятельность. Спонсор проекта «Иппотерапия против ДЦП» – компания «ТОНУС-КЛУБ®» идет по другому пути.

По мнению основателей сети «ТОНУС-КЛУБ®» Ирины Чирва и Елены Коростылевой сокращать затраты за счет корпоративной социальной ответственности не стоит. Это не станет панацей для бизнеса в период трудных времен. Необходимо применять точечный и системный подход к благотворительности. В этом и есть секрет.
 «Спасибо большое «ТОНУС-КЛУБ®», что не оставляет наш проект и продолжает нам оказывать всестороннюю помощь даже в сегодняшних реалиях. Все вместе, мы помогаем детям с ДЦП из разных уголков России. К нам обращаются семьи из Биробиджана, Магадана, Петербурга, Москвы, Екатеринбурга. Наш рецепт борьбы с кризисом – это неравнодушие, помощь тем, кто в этом действительно нуждается. Тяжелые времена случаются всегда, главное переживать их вместе и не отчаиваться», – рассказывает куратор благотворительного проекта «Иппотерапия против ДЦП» Людмила Волкова.

В рамках проекта детям с диагнозом ДЦП бесплатно предоставляется иппотренажер. Тренажер позволяет имитировать конные прогулки и по наблюдениям врачей и родителей помогает улучшить осанку, равновесие и координацию.

По вопросам участия и помощи детям Вам ответит:
Людмила Волкова
Тел. 8 (911) 119 24 79
volkova.l@tonusmail.ru

Следуйте за нами в ВКонтакте    www.vk.com/ippodcp