Автор Тема: Кома и энцефалопатия  (Прочитано 18277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаВладочкиАвтор темы

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #90 : 22 Октября 2018, 19:52:51 »
С малышкой все по прежнему.  Сейчас давление держит сама, дофамин перестали давать. Смесь усваивает 15 мм в час. Температура сейчас пару дней до 37,6, хотя сегодня днем была 36,9. И ножки с ручками холодные,я не понимаю почему. Жду анализ на вуи. Спрашивала у врача почему лфк никакое не делают, сказали что массаж делают у кого спастика а у нас мышцы расслаблены. Дают 2 антибиотика и аминокислоты. Рефлексов по прежнему нет.

Оффлайн LubovD

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Тёмочка ...
    • Награды
Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #91 : 22 Октября 2018, 20:38:47 »
Девчушке сил и здоровья, Вам - веры в чудо и терпения!

Оффлайн ell

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #92 : 22 Октября 2018, 21:00:52 »
@МамаВладочки,
Очень охота Вас поддержать. Сама часто вспоминаю своего ребенка в реанимации, и это постоянно от врачей что состоянее тяжелое. Очень надеюсь что крошка очнется и будет вас только радовать.

Оффлайн МамаВладочкиАвтор темы

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #93 : 22 Октября 2018, 21:08:51 »
@ell, спасибо большое

Оффлайн МамаВладочкиАвтор темы

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #94 : 23 Октября 2018, 18:38:04 »
Девочки подскажите у кого детки были на ивл. Врачи говорят что у нее вообще отсутствует свое дыхание. Но на аппарате выставлено 35 а не 100. Как такое может быть? От наших врачей ничего не добиться, просто отвечают что своего дыхания вообще нет.

Оффлайн Mmolka

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #95 : 23 Октября 2018, 21:36:49 »
В зависимости от того, какой это параметр. Возможно, это процент кислорода  в воздухе?
Можно посмотреть модель аппарата ИВЛ и поискать инструкцию в интернете(самой пришлось так искать).

Вот на таком аппарате признаком спонтанного вдоха является картинка с легкими в левом столбике.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 22:16:38 от Mmolka »

Оффлайн Антонина

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #96 : 24 Октября 2018, 11:45:21 »
Девочки подскажите у кого детки были на ивл. Врачи говорят что у нее вообще отсутствует свое дыхание. Но на аппарате выставлено 35 а не 100. Как такое может быть? От наших врачей ничего не добиться, просто отвечают что своего дыхания вообще нет.

Вы вероятно смотрите на цифру FiO2 другими словами это процент кислородно воздушной смеси .В норме должно быть ближе к 21,но 30-35 тоже отличный процент.Нужно смотреть на V дыхательный объем f частота дыхания установленная доктором ,а так же режим вентиляции А/v ,или IPPV это принудительный ( только аппарат дышит,и тут процент кислорода не так важен,хотя чем ниже при хорошей SpO2 по прикроватном у монитору( более 90 до 100) тем лучше, если на принудительном режиме ребенок дышит чаще заданной нормы тотпереводят во вспомогательный режим)
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн ell

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #97 : 24 Октября 2018, 19:35:43 »
Подсказать даже нечего не могу вам.У меня ребенок неделю был в реанимации.На ИВЛ три дня, потом канюли, кислородная маска и тд..А я как зомби ходила, вообще плохо соображала.

Оффлайн ell

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #98 : 24 Октября 2018, 19:43:33 »
Малыши в реанимации это такое дело, тут по разговору врачей не кто нечего предсказать не может. Вроде ребенок тяжелый, а потом вдруг и дышать начинает и востанавливаться потихоньку.А иногда наоборот ..С развитием вот тоже так.У нас во дворе мальчик недоношенный почти три месяца с кислорода снять не могли.Сейчас ему лет 9 совершенно нормальный ребенок, полностью востановился.А вот у знакомой девочка недоношенной родилась, так не в реанимации нигде не была.Как она сама говорит носки теплые на ножки надели и мне отдали.А вот итог не говорит и не ходит ДЦП и уо.Как говорится надо надеется на лучшее.

Оффлайн МамаВладочкиАвтор темы

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #99 : 26 Октября 2018, 19:01:18 »
С какими проблемами работают остеопаты? Если смысл нам искать его если ребенок в коме? Или только когда ребенок придет в сознание?

Оффлайн Ольга П.

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #100 : 26 Октября 2018, 20:08:56 »
С какими проблемами работают остеопаты? Если смысл нам искать его если ребенок в коме? Или только когда ребенок придет в сознание?
Остегпат это фундамент. С него надо начинать. По мне так наоборот хорошо, что ребёнок лежал бы на приёме и не сопротивлялся. Мы вели себя ужасно, поэтому результат был не совсем тот, на который расчитывали. Вопрос в другом. Не всякий остеопат возьмется за ребёнка в тяжелом состоянии.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #101 : 27 Октября 2018, 09:32:06 »
@МамаВладочки, остеопат это выкинутые время и деньги. наши врачи смеются, когда я заикалась об остеопатии. теперь я их понимаю (перечитав кучу отзывов и литературы. есть очень неплохие результаты остеопатии при работе с поясинцей, но там больше мануалка классическая. и ни одного случая, чтобы головушку поправили. я про признанные официально) но если родителям так спокойнее и денег лишних много - почему нет? но результатов не ждите. а если они будут (и пусть!), то они и так бы были (понимаю, что не все со мной согласятся. но я только мое мнение озвучиваю) но! если совсем некуда бежать, а делать что-то надо, то попробуйте. вдруг именно вам пойдет хорошо. в вашей ситуации надо хвататься за то, что не навредит. за любой шанс помочь ребенку. вот только не любой остеопат подойдёт... я не знаю в РБ ни одного остеопата нормального. отзывы хорошие есть о тех, к кому ехать далеко.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2018, 15:22:41 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66841
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #102 : 27 Октября 2018, 12:54:14 »
А еще может возникнуть такой момент ( читала в историях на форуме)  - ребёнок же в реанимации?
Далеко не всегда и не каждого  приглашенного родителей врача или другого специалиста врачи из реанимации,  ведущие  ребенка и отвечающие в настоящее время за него,  пустят работать с ребёнком.
И понять их можно.  Отвечают они ккк
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ell

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #103 : 28 Октября 2018, 18:23:12 »
Насчет остеопата вряд ли его допустят в реанимацию, все таки малыш лежит под аппаратурой. Кого допускают иногда так это батюшку и все.
По своему опыту нам остеопат только форму головы выправил и все.

Оффлайн МамаВладочкиАвтор темы

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #104 : 30 Октября 2018, 21:42:48 »
Пишу и слезы на глазах... Сказали готовиться..Состояние хуже и хуже... отеки ужасные...за день набирает 1 кг,вчера весил 5300 сегодня 6400...почки не работают...мочи почти нету хоть и препараты дают..кровь плохая...ээг  прямая линия..Я понимаю насколько все плохо.. Муж отказывается эту информацию принимать.. говорит что все будет хорошо и она понравится и будет с нами...от этого тяжело так, он не переживает это..когда все случилось он 2 недели пил и спал..сейчас опять начал работать и не пьет..Я хочу подготовить его хоть сама не готова вообще... у нее все органы по тиху отказывают..даже смесь уменьшили скорость..Как жить дальше не знаю...