Автор Тема: Российская Детская Клиническая Больница (РДКБ) г.Москва  (Прочитано 208887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristinaaa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
С ума сойти просто. Ну а куда в России ещё податься для постановки диагноза ?
Собирались в Бехтерева. Знакомые съездили , сказали что диагноз так и не выставили им.
Собиралась в РАМН, так же знакомые ездили, тоже остались ужасно недовольны .
Собиралась в Самару оттуда отказ, ибо все что мы могли сдать, мы сдали у себя в городе. Сказали обратиться в федеральную клинику.
Вот по отзывам ещё одной знакомой собралась в РДКБ. Их обследовали, выставили диагноз. Но может потому что они от телевидения тогда были?!
Сейчас читаю здесь отзывы и двоякое мнение сложилось. С неврологического отделения вооьще практически никого нет.. как быть , куда податься?
Документы я им то подала. Сказали , через 10 дней ответят .
Вот остался ещё один вариант, это Вельтищева . Но в конце их ответа не почте, немного напрягло « мы не несём юридическую ответственность за лечение больного».. как так то?
НИИ Педиатрии , о котором здесь говорят , это и есть Вельтищева ?

Оффлайн LedyL

 Всем привет, кто лежал в хирургии? Что брать с собой? Чтобы не везти лишнего...
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн Vumii

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой сын-моя жизнь
    • Награды
@Kristinaaa, Вам ответили из РДКБ?

Оффлайн Kristinaaa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Kristinaaa, Вам ответили из РДКБ?
уже третий месяц тишина )
Да я и не жду уже.  Мы нашли своего врача в Самаре. Который все мои слова, которые я писала здесь на форуме, подтвердил)
Теперь только к нему)

Оффлайн Еленка1987

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девчонки, кто уже отправлял документы для госпитализации на электронный адрес в Рдкб, ответьте мне, пожалуйста, на следующие вопросы:
1) на сайте Рдкб нашла два адреса:telemed@rdkb.ru и :clinika@rdkb.ru. Так все таки на какую почту надо отправлять?
2) я хочу с ребёнком попасть в Отделение медецинский реабилитации (5 корпус), нужны сканы выписок и каких документов? (на сайте перечень не нашла)
3) что необходимо написать в сопроводительном письме?

Оффлайн Vumii

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой сын-моя жизнь
    • Награды
Девчонки, кто уже отправлял документы для госпитализации на электронный адрес в Рдкб, ответьте мне, пожалуйста, на следующие вопросы:
1) на сайте Рдкб нашла два адреса:telemed@rdkb.ru и :clinika@rdkb.ru. Так все таки на какую почту надо отправлять?
2) я хочу с ребёнком попасть в Отделение медецинский реабилитации (5 корпус), нужны сканы выписок и каких документов? (на сайте перечень не нашла)
3) что необходимо написать в сопроводительном письме?

Пишите на telemed, в теме письма название отделения куда хотите попасть, сканы последней выписки из больницы если есть, выписки невролога, педиатра, свидетельство о рождении скан, инвалидность если есть скан, ваш паспорт главная страница и дети, в сообщении пишите
Прошу рассмотреть возможность реабилитации моего ребенка (имя фамилия ) в вашем учреждении.

Ваши документы будут рассмотрены на комиссии, которая проходит каждый понедельник.

Ответ приходит от 7 до 14 дней

Оффлайн CAIIIEHbKA

Здравствуйте, мне нужен совет.
В результате проведения хромосомного микроматричного анализа у моего сына обнаружили микроделецию участка 10 хромосомы. В области не могут выставить диагноз для получения инвалидности. Могут ли помочь с постановкой диагноза в РДКБ?
И какие мои действия? Сначала сходить в Минестерчтво здравоохранения? Или сначала отправить документы на telemed? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

Оффлайн Астра

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Отправьте сначала в РДКБ, но в любом случае я встречала разные варианты попадания в клинику, и через местные Минздравы тоже. Только укажите в какое отделение хотите попасть. Есть там и отделение генетики. Можно еще платно через поликлинику их, а там решат госпитализировать вас или нет к ним? Настойчивей будьте. ччч

Оффлайн Olga_44

Добрый день!
Кто недавно был в ПНО-2? Как сейчас там по условиям? И можно ли машину где то оставить на территории больницы?

Оффлайн Екатеринаю

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4943
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мое Сонечко Настя! И мама Катя *Крым*
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19665075
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/571047656353
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Кто сейчас на госпитализации скажите в ларьке продукты есть?

Оффлайн yuliya78

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, подскажите, в ПНО 2 дети по одному без мамы лежат?  Дочке 13 лет надо ложится на обследование по поводу судорог. Судороги были два раза, в данный момент их нет, но надо установить причину и сделать грамотную ЭЭГ. Нет возможности взять больничный, скользящий график, хотела в свои выходные быть с ней в больнице и уходить посменно на работу. Возможен ли такой вариант, могут ли там пойти навстречу?

Оффлайн Vumii

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой сын-моя жизнь
    • Награды
Девочки, подскажите, в ПНО 2 дети по одному без мамы лежат?  Дочке 13 лет надо ложится на обследование по поводу судорог. Судороги были два раза, в данный момент их нет, но надо установить причину и сделать грамотную ЭЭГ. Нет возможности взять больничный, скользящий график, хотела в свои выходные быть с ней в больнице и уходить посменно на работу. Возможен ли такой вариант, могут ли там пойти навстречу?

Сейчас по всем больницам карантин( посещения, выход за пределы больницы запрещен)
Но Вы лучше задайте вопрос в официальной группе ВК:
https://vk.com/club162390721

Оффлайн yuliya78

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо за информацию --- Не знала, что в ВК есть группа РДКБ

Оффлайн kisylechka2012

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@yuliya78, попробуйте заранее позвонит в отделение.  Вам не разрешат туда сюда уходить.  Если только внизу навещать.  Мы сегодня легли. Пно2 на карантин.  Положили в другое.

Оффлайн yuliya78

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Я звонила в отделение, сказали что у них карантин на две недели. Пришлось опять документы на почту отсылать, чтобы получить дату госпитализации. Лежат ли в отделении дети без родителей? Хотелось бы сделать грамотное МРТ и суточный мониторинг ЭЭГ, чего нет в нашем регионе.