Автор Тема: Мама...  (Прочитано 47044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн косолапыш

Re: Мама...
« Ответ #165 : 03 Апреля 2015, 17:24:10 »
А ты за табуретку!

Это крайний случай,конечно...но иногда с хамами и садистами эффективнее получается их методами...ведь изначально почему происходит насилие? потому что жертва слабее и садисты это видят и чувствуют,а если показать,что ты не боишся и дать отпор,то и у них охота отпадет измываться...так же и с мамами...знают они,что дочь проглотит вот и пилит...



 Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Оффлайн natik86

Re: Мама...
« Ответ #166 : 03 Апреля 2015, 17:26:55 »
Обидно что с годами у человека ума не прибавляется!!!
Народная мудрость:
20 лет - ума нет и не будет, 30 лет семьи нет и не будет, 40 лет денег нет и не будет

Или: не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один.
У меня бабуля такая. Люблю ее конечно, но сколько она нервов потрепала и крови ввыпила у моих родителей.. Она хорошая, но это 100% пример энергетического вампира))  656

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #167 : 03 Апреля 2015, 17:38:59 »


...так же и с мамами...знают они,что дочь проглотит вот и пилит...

Да-да! Моя бабушка мою маму так всю жизнь пилила, а та терпела. Дошло до того, что последние лет 10 бабушка ни в магазин не выходила, ни есть себе не готовила (хотя была вполне дееспособна, и огородом занималась и кур держала) - мама ей готовую еду привозила, только бы её нытьё  не слушать. А потом, за год до смерти, бабушка ни с того ни с сего надумала, что мои родители решили её обмануть и продать вместе с домом! Телевизора, видать, пересмотрела! Поссорилась с ними сама и поссорила мать с братом - до сих пор не общаются!
А теперь я вижу, что моя мама становится такой-же как бабушка!

Оффлайн косолапыш

Re: Мама...
« Ответ #168 : 03 Апреля 2015, 17:47:25 »
Натаsha, это гены=) страшная сила!!!у меня такая же история мамы с бабушкой,мама дохаживала,а бабка всю пенсию другой дочке отдавала да еще и маму хаяла,наговаривала,а мама все глотала.а потом в один день высказаль бабке,стала пенсию забирать - вторую дочь как ветром сдуло...так бабка в день смерти у мамы прощения просила ,успела покаятся что не права была...но мама у меня слишком мягкий и сердобольный человек,к сожалению...


 Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Оффлайн Дадида

Re: Мама...
« Ответ #169 : 03 Апреля 2015, 17:52:36 »
потому что жертва слабее и садисты это видят и чувствуют,а если показать,что ты не боишся и дать отпор,то и у них охота отпадет измываться...так же и с мамами...знают они,что дочь проглотит вот и пилит...
полностью  hjg
[/url]

Оффлайн Дадида

Re: Мама...
« Ответ #170 : 03 Апреля 2015, 17:53:50 »
А теперь я вижу, что моя мама становится такой-же как бабушка!

а потом плачутся что их дети редко навещают.что они ни кому не нужны.Ну ведь сами выводят что опротивят и видеть их не хочется.
[/url]

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #171 : 03 Апреля 2015, 17:54:14 »
Я бы не сказала, что моя мама сердобольная. Просто она считает нормой, что дочь терпит от матери всё что угодно, и слова поперёк не смеет сказать. Она так сама воспитана, и меня воспитала так-же. Т.е. она как-бы априори считает, что она права, раз она мать! И каких-бы гадостей мне не говорила, ни разу прощения не попросила.
Я тоже много нехорошего сыну сгоряча говорю, и хоть ему всего 8, никогда не стесняюсь прощения просить.

Оффлайн Дадида

Re: Мама...
« Ответ #172 : 03 Апреля 2015, 17:55:35 »
Моя вообще такие гадости орет.Матом еще.Противно слушать.Ужас.Я говорю Я и так из дому не вылазию.по дому всё делаю что еще надо то?Такими словами называть ужас.Как будто я последняя Ш((( лучше и правда гулять хоть не обидно будет слова такие слушать   ghj
[/url]

Оффлайн Киноманка

Re: Мама...
« Ответ #173 : 03 Апреля 2015, 18:05:41 »
Да уж девочки, мне дико такое читать про Мам!
Шью для особенных деток!

Оффлайн АринаМ

Re: Мама...
« Ответ #174 : 03 Апреля 2015, 18:21:34 »
Киноманка, Мне тоже, пора тему, про мам открывать.а то про свекровей пишем, а тут......

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #175 : 03 Апреля 2015, 18:23:21 »
Моя вообще такие гадости орет.Матом еще.Противно слушать.Ужас.Я говорю Я и так из дому не вылазию.по дому всё делаю что еще надо то?Такими словами называть ужас.Как будто я последняя Ш((( лучше и правда гулять хоть не обидно будет слова такие слушать   ghj
Саида, у моей тоже иногда матом проскакивает, только не про меня, а про Алиску...

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #176 : 03 Апреля 2015, 18:30:03 »
Да уж девочки, мне дико такое читать про Мам!
Венер, а чего дико-то? То что они такое себе позволяют говорить? Или то что мы здесь это обсуждаем? Может мы и правда слишком придираемся, и нам надо всё терпеть и проглатывать все обиды? Меня вот частенько совесть мучает, то что я на свою мать некоторым близким знакомым жалуюсь, ну просто иногда так накипает, и хочется чтобы кто-то рассудил, права я в своих обидах или нет!

Оффлайн косолапыш

Re: Мама...
« Ответ #177 : 03 Апреля 2015, 18:41:54 »
Натаsha, дико,что мамы такое себе позволяют??? хотя мама должна быть тем пристанищем,к которому хочется прижаться и чтоб она тебя обняла и защитила от всего зла мира...


 Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Оффлайн Татьяна-84

Re: Мама...
« Ответ #178 : 03 Апреля 2015, 18:49:58 »
Мамы одним словом... Моя пытается мной манипулировать и обижается, если не получается. Раньше-то получалось). А теперь мы отдельно живем и у меня глаза открылись на многое. Обида жуткая идет, если не по её получается. Она ведь помогает. А сама мои советы не слушает. "Я уже большая,-говорит,-сама решу".

Оффлайн MamaYulia

Re: Мама...
« Ответ #179 : 03 Апреля 2015, 19:08:08 »
Моя мама тоже любитель гадостей сказать мне и тоже считает, что всегда права и никогда не извиняется потом (а сказануть может будь здоров), НО внуков любит и гадости только мне может сказать. :) если мне скажут что-то про детей и не важно кто, больше вообще общаться не буду никогда, тк и дитё не любят значит совсем и меня как минимум не уважают.
Мама Юля, сыночки Лев и Марк