Автор Тема: Мама...  (Прочитано 47018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Margo 111

Re: Мама...
« Ответ #180 : 03 Апреля 2015, 19:36:42 »

Я тоже много нехорошего сыну сгоряча говорю, и хоть ему всего 8, никогда не стесняюсь прощения просить.
Я тоже бывает наору на дочку, выбесит меня чем-нибудь.Наговорю всяких гадостей.  Так потом себя такой сволочью ощущаю, иду прощения просить. Обнимемся с ней, расцелуемся, вроде простит меня. Вот как себя сдерживать, умом ведь понимаю, что ребенок не виноват, но эмоции как захлестнут, прям сил нет сдержаться. В такие моменты, постоянно думаю, что вот я не хотела бы себе такой мамаши.  tre

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #181 : 03 Апреля 2015, 21:03:02 »
Дорогие мамочки, мамочки с большой буквы М!!!!!!! Мой пост для мам тяжелых деток. Это Вы продлеваете жизнь вашим ангелочкам, каждым своим поцелуем, каждой песенкой, каждым прикосновением!!! Почему не приходит людям в головы, что любовь продлевает ребенку жизнь, а не лекарства и не массаж. Но только мама усиливает их действия в разы! Вы дарите своим деткам шанс! Шанс жить! Не спроста врачи прогнозируют короткую жизнь, а ребеночек продолжает жить не смотря на их прогнозы.
  wer wer wer   efy
,,, А Таня все про любовь.Правильно.Надо держаться за то,во что веришь.У меня всегда было слабовато с любой верой.Может оно и к лучшему.Ни холоден,ни горяч.

Оффлайн Киноманка

Re: Мама...
« Ответ #182 : 03 Апреля 2015, 21:51:15 »
Натаsha, дико,что мамы такое себе позволяют??? хотя мама должна быть тем пристанищем,к которому хочется прижаться и чтоб она тебя обняла и защитила от всего зла мира...
вот уже за меня сказали! Для меня мама - это защита, укрытие, где я могу поплакаться, просто посидеть обняться, конечно любит давать советы, но на то они и мамы! За всю жизнь ни разу не повысила голос на нас с братом, а мат вообще не слышала от нее!
Шью для особенных деток!

Оффлайн Мама Михасика

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анна и Мишаня
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #183 : 03 Апреля 2015, 21:52:40 »
Да уж девочки, мне дико такое читать про Мам!
,,, и правда дико...Девочки, я не хочу хвастаться, и извините, если обижу, но мои мамочка и свекровь (хотя и ее мамой зову) очень мне помогают и во всем поддерживают. Мне страшно, если будет иначе... Мама первая вселила в меня надежду и  веру в сыночка, пока он еще в реанимации был. Мне нравится, что она меня не жалеет, когда например малыш болеет, тогда я совсем расклеюсь. Хотя знаю, что она придет домой и будет рыдать всю ночь. Она не лезет с советами, а просто слушает мои домыслы по поводу лечения/реабилитации. Она всегда рядом, она - МАМА, самая сильная, милая, добрая, мудрая  rer

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #184 : 03 Апреля 2015, 22:23:30 »
Везёт вам, девочки! Я вам завидую!

Оффлайн Нима

Re: Мама...
« Ответ #185 : 03 Апреля 2015, 22:42:54 »
ну, хоть кому-то повезло! живут без конфликтов с родителями, здорово. у меня по-разному бывает, жизнь есть жизнь. Но вот про это удивительное "чувство мамы", когда знаешь, что есть в кого ткнуться и поплакаться, и там защита и опора - я это чувство некоторое время назад утратила. Как в том анекдоте " и вдруг понимаю, что мама - это я". ДЕйствительно, для меня родители теперь - это трогательные пожилые люди, реально нуждающиеся в МОЕЙ поддержке и заботе. И дальше это будет только нарастать, ведь они не молодеют. и как бы моя маманя не выносила мне мозг, в итоге, все равно, плюясь и ругаясь, я буду выносить за ней горшки, ибо люблю и никак иначе...
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Изюминка

Re: Мама...
« Ответ #186 : 03 Апреля 2015, 22:43:36 »
Натаsha, дико,что мамы такое себе позволяют??? хотя мама должна быть тем пристанищем,к которому хочется прижаться и чтоб она тебя обняла и защитила от всего зла мира...

 hgr моя как раз такая, без неё и мужа я б пропала

Оффлайн Elena_S

Re: Мама...
« Ответ #187 : 04 Апреля 2015, 00:08:03 »
ну, хоть кому-то повезло! живут без конфликтов с родителями, здорово. у меня по-разному бывает, жизнь есть жизнь. Но вот про это удивительное "чувство мамы", когда знаешь, что есть в кого ткнуться и поплакаться, и там защита и опора - я это чувство некоторое время назад утратила. Как в том анекдоте " и вдруг понимаю, что мама - это я". ДЕйствительно, для меня родители теперь - это трогательные пожилые люди, реально нуждающиеся в МОЕЙ поддержке и заботе. И дальше это будет только нарастать, ведь они не молодеют. и как бы моя маманя не выносила мне мозг, в итоге, все равно, плюясь и ругаясь, я буду выносить за ней горшки, ибо люблю и никак иначе...
Я тоже недавно поняла именно это. У меня и мозг не выносит, но мама превращается в ребенка pgcv
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Tania2011

Re: Мама...
« Ответ #188 : 04 Апреля 2015, 00:38:58 »
А Таня все про любовь.Правильно.Надо держаться за то,во что веришь.

Юль, это не только мое наблюдение. Да я верю в любовь. В силу материнской любви. На этом форуме мамочки с огромной материнской любовью. Пусть иногда у них опускаются руки, но они рядом со своими детьми. Не смотря ни на что, они их не бросают. Я преклоняюсь перед женщинами, способными так любить!!!
Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Оффлайн Шайнахметова

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #189 : 04 Апреля 2015, 00:39:51 »
ой, девчат, а  я с 15 лет без мамы  pgcv  и часто думаю вот какая она бы у меня была и как бы мы жили сейчас была бы она рядом....недавно выходя из машины ногу подвернула и коленку разбила ,  так плакала нет не от боли, а от сильного желания, чтобы мама пожалела как в детстве, подула на болячку(((( да мне 33 ,   но часто в радости и в горе думаю " вот бы мама была рядом.....

Оффлайн Chayka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #190 : 04 Апреля 2015, 04:35:20 »
ну, хоть кому-то повезло! живут без конфликтов с родителями, здорово. у меня по-разному бывает, жизнь есть жизнь. Но вот про это удивительное "чувство мамы", когда знаешь, что есть в кого ткнуться и поплакаться, и там защита и опора - я это чувство некоторое время назад утратила. Как в том анекдоте " и вдруг понимаю, что мама - это я". ДЕйствительно, для меня родители теперь - это трогательные пожилые люди, реально нуждающиеся в МОЕЙ поддержке и заботе. И дальше это будет только нарастать, ведь они не молодеют. и как бы моя маманя не выносила мне мозг, в итоге, все равно, плюясь и ругаясь, я буду выносить за ней горшки, ибо люблю и никак иначе...
Я тоже недавно поняла именно это. У меня и мозг не выносит, но мама превращается в ребенка pgcv
А моя мама уже превратилась в ребёнка, pgcv после инсульта уже 8 лет прошло, я иногда смотрю на неё и думаю "что стар, что мал". Мне иногда так хочется, чтоб мама стала такой же как раньше, до болезни, ведь какая она сейчас и какая раньше была - это 2 абсолютно разных человека и мне так не хватает её прежней! Девочки, берегите и цените своих родителей пока они живы, а если ещё и здоровы - это вообще счастье!  И пусть мозг выносят иногда, всё равно они вас любят и желают только добра!
А ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО В ШОКОЛАДЕ, ПУСКАЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И В ГОРЬКОМ!

Оффлайн Киноманка

Re: Мама...
« Ответ #191 : 04 Апреля 2015, 05:07:37 »
Когда бабушки не стало, то Мама сказала, что для нее будто солнце погасло! Не представляю как я буду без мамы!
Шью для особенных деток!

Оффлайн ольчик-колокольчик

Re: Мама...
« Ответ #192 : 04 Апреля 2015, 05:10:48 »
Хотя знаю, что она придет домой и будет рыдать всю ночь. Она не лезет с советами, а просто слушает мои домыслы по поводу лечения/реабилитации
У меня мамы нет уже больше 10 лет, а вот свекровь один в один как вы написали. Но конечно это только от бесконечной любви к внуку

Оффлайн стася

Re: Мама...
« Ответ #193 : 04 Апреля 2015, 08:11:12 »
очень люблю своих родителей они у меня тоже бывает вредничают и ругаются со мной. но они у меня самые самые и сделали для меня столько что на две жизни хватит
смотрела клип со слезами-берегите своих любимых и любящих мамулек. дай бог и нам такими любимыми и любящими мамами быть

http://m.youtube.com/watch?v=EFXvI40gUVY

Оффлайн Мэри.П

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Я мама,самой сладкой девочки!!!
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #194 : 04 Апреля 2015, 13:15:22 »
И у меня мамуля,самый родной человек,кто первый придет на помощь,даже если я не позову!!! Я так хочу,чтоб она жила бесконечно,так как без нее,нам будет тяжело!!! Люблю ее и прошу у Бога,чтоб дал ей крепкое здоровье на долгие,долгие годы!!! И всем мамочкам....!!! rt