Автор Тема: Рожать ли еще,после особого ребенка  (Прочитано 207395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #60 : 24 Января 2009, 21:22:43 »
очень тяжело стало носить малыша (14 кг).....и жалко себя стало,очень......
работать хочется.....рабОООттать
я после порвого тоже с ума сходила-работатьхотелось, дома сидеть надоело. а сейчас как то даже и не тянет. я бы и дальше дома сидела с сыном, кто бы деньги за это платил  :ah: на одну зарплату туговато... до полутора, пока мне платили, еще можно было жить, и степке на лечение откладывать, а сейчас.. муж говорит, давай дочу родим, будут тебе опять платить, с двумя дома сидеть будешь... наивный..  яяя
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #61 : 25 Января 2009, 10:16:37 »
только чтоб платили по максимуму, нужно год перед декретом отработать... считается там исходя из средней з.п. за последние 12 мес.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #62 : 25 Января 2009, 14:32:33 »
Только что прочитала, что если кто уже получил на рождение ребенка материнский капитал, то при рождении второго ребенка уже не положено. Вот облом какой.  фйц Не думала что наше государство такое скупердяйское.  ppp

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #63 : 25 Января 2009, 15:49:05 »
Зато хоть сейчас разрешают взять эти деньги еще до истечении 3-х лет в качестве выплаты по ипотеке (первый взнос или просто погашение части долга).
Это большой плюс, я считаю. За 3 года достаточно на процентах нарастает.

Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #64 : 25 Января 2009, 16:09:57 »
простите за грубость, но закатайте губешку. там столько условий чтобы мат. капиталом ипотеку погасить. например что ипотеку должна взять мать ребенка (а у нас в основном берут отцы) квартира должна быть в долевой собст. на каждого. в том числе и на всех деток. так что не каждый сможет так сделать. больше разговоров. а как до дела дойдет сплошной облом выходит

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #65 : 25 Января 2009, 16:20:55 »
Tatka, вроде бы сейчас разрешили материнский капитал и отцам получать.(недавно в новостях слышала). А вот с долевой собственностью это они зря... Мы оформили квартиру по ипотеке на мужа, чтоб он смог получить налоговый вычет 130 тыс, а потом когда-нибудь его смогу получить я. А если в долевую оформить, то каждый сможет получить по половине вычета и все, больше потом никогда...
Действительно, чиновники все просчитали  фйц

Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #66 : 25 Января 2009, 17:01:29 »
это да на новорожденных детей можно и на отца оформить. а те кто до 2009 родил там полный ноль. вообще я думаю что лучше подождать с оплатой по мат капиталу.

Оффлайн Лелька

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #67 : 25 Января 2009, 17:35:29 »
А что матер. капитал и на первого дают??? ккк




Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #68 : 25 Января 2009, 23:13:13 »
нет, на первого не дают.

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #69 : 26 Января 2009, 19:04:03 »
С 1 января 2009 года увеличились пособия, выплачиваемые по линии Фонда социального страхования гражданам, имеющим детей.

В связи с этим размеры пособий составили:

- единовременное пособие при постановке на учет в женских консультациях в ранние сроки беременности 359,70 руб.;

- единовременное пособие при рождении ребенка – 9592,03 руб.;

- минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за 1-м ребенком (для работающих граждан) – 1798,51 руб., по уходу за 2-м и последующими – 3597,01 руб.;

- максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком (для работающих граждан) – 7194,03 руб.;

- размер ежемесячного пособия по уходу за 1-м ребенком (для неработающих граждан) – 1798,51 руб., по уходу за 2-м и последующими – 3597,01 руб.

Увеличен максимальный размер пособия по беременности и родам, с 1 января он равен 25 390 руб.

Индексация пособия при рождении ребенка применяется в случае рождения ребенка в 2009 году.

Индексации не подлежат ежемесячные пособия по уходу за ребенком, исчисленные из заработной платы (40% среднего заработка). Но в случае, если размер пособия, исчисленный из заработной платы, не будет достигать индексированного с 1 января 2009 года минимального размера данного пособия, оно подлежит перерасчету
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #70 : 11 Февраля 2009, 19:17:10 »
это все понятно,но я тоже хочу реализоваться как мать: играть с ребенком в снежки, кататься на коньках, водить его в садик, первый раз в первый класс. а может я эгоистка? ну не могу же я лечь под первого встречного с непонятным прошлым. и ангелочек один останется.
я вот недавно только в вашей семье, и пока в основном перечитываю все уже написанное - чтобы наверстать упущенное ;D в общении с вами. данная тема меня тожа интересует, хотя нам только 9 месяцев, но мы с мужем хотим еще немножко увеличить нашу семью.... я вот хочу ощуть радость этого события - а не пропасть между ДО и ПОСЛЕ... хочу услышать первый крик и чтобы титю мою сосал... вот пишу и плачу, вспоминаю, как такое важное событие стало мрачным... это теперь я вроде оклиматизировалась более или менее...  моему сыну нужны будут друзья - просто со двора они видимо не найдутся, а нам с мужем нужны плоды наших стараний, наша гордость и итог нашей совместной жизни... я не говорю, что наш первенец не в счет, но каждый понимает, что его достижения не будут максимальными ... и потом я так понимаю, что нам всем нужны будут внуки... а ими нас сможет порадовать только здоровый ребетенок....
все остальные доводы приведенные в этой обсуждалке веские и близкие мне
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 19:21:08 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама Супер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Лиличка, г.Барнаул АК
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #71 : 12 Февраля 2009, 00:12:08 »
Девочки мои милые! Когда люди узнают, что у меня ребенок с ДЦП, они очень уверенно говорят: "Это у младшей?". И очень удивляются, что у средней. После Ляльки я рожать больше не собиралась. Но Бог так решил, что у меня должны сидеть "три девицы под окном". И Слава Богу! У нас есть поговорка - " Ника-мамина гордость, Лиля-мамина радость, Геля-мамина прелесть!" И это так! Рожать я не боялась, потому что сразу как пришла в роддом, настояла на кесаревом. Хотя врач сказала, что гарантий, что у этого ребенка не будет ДЦП, никаких нет. Да плевала я на их гарантии. Мой пупс - 3980, 54 см.  fe Сейчас нам второй год, носится как буйный ветер. И Лялька стала активнее с её появлением. А как она ждала её! Гладила меня по пузику, целовала! Я уж не говорю про старшую. Нике исполнилось 5 февраля 6 лет, но она у меня очень умная и серьёзная девочка (иногда даже чересчур). Девочки! Да, тяжело, не спорю. Но какое это счастье!  rtМне больше жаль тех, кому Бог не дал детей. Рожайте!!! эээ

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #72 : 12 Февраля 2009, 08:18:09 »
... хочу услышать первый крик и чтобы титю мою сосал... вот пишу и плачу, вспоминаю, как такое важное событие стало мрачным...


Девочки, читаю, как все мне близко, те же страхи, те же желания.......Думаю что скоро решусь, последние пол года думаю о втором ребенке каждый день. Но сначала хочу сдать все анализы, а позвонить и записаться на прием руки как-то не дотягиваются....

Оффлайн Маняша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Ариночка п.ВЛАСИХА
    • Награды

Оффлайн ФЕЯ

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #74 : 15 Февраля 2009, 11:53:23 »
а у меня по первой таблице Варя мальчиком должна быть... ;D