Автор Тема: На ваши вопросы отвечала Ремез Елена Анатольевна, гинеколог-эндокринолог.  (Прочитано 106065 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте, Елена Анатольевна.

После 2-х родов поправилась (первоначальный вес 48 кг. при росте 158см.)  на 27кг. Очень тяжело ходить, постоянная одышка и "мушки летают" перед глазами, любое усилие с моей стороны при водит к головокружению.Была на приеме у эндокринолога, сдала все анализы, но кроме ожирения первой степени никаких потологий не нейдено. Перепробовала разные диеты (эффект есть, но временный), в итоге эндокринолог прописала меридиа, сказала, что припорат безопасен и должен помочь. Принимаю меридиа 2 месяца, помогает, но стала замечать неожиданные  и необоснованные приступы ярости, меланхолии. Умом понимаю, что не дело делаю, но справиться с сабой не могу. Могут ли эти приступы быть связаны с приемом препората? и можно ли это как-то ослабить?

Здравствуйте. Меридиа, препарат блокирующий центр насыщения в головном мозге. То, что эффект временный говорит о том, что Вы не совсем правильно оцениваете его пользу.  Чтобы сбросить вес, другого пути, как снизить количество потребляемой пищи нет. Самое тяжелое это начать есть меньше. Вот как раз для этого периода и создан препарат Меридиа. Составляете для себя режим питания состоящий из 7 приемов пищи, но количество принимаемой пищи должно умещаться в 250 граммовой чашечке. Советую ни в чем себе особо  не отказывать, но привыкать к маленьким порциям. Через месяц Ваш желудок стойко привыкнет к малым порциям  пищи.

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте, Елена Анатольевна.

После 2-х родов поправилась (первоначальный вес 48 кг. при росте 158см.)  на 27кг. Очень тяжело ходить, постоянная одышка и "мушки летают" перед глазами, любое усилие с моей стороны при водит к головокружению.Была на приеме у эндокринолога, сдала все анализы, но кроме ожирения первой степени никаких потологий не нейдено. Перепробовала разные диеты (эффект есть, но временный), в итоге эндокринолог прописала меридиа, сказала, что припорат безопасен и должен помочь. Принимаю меридиа 2 месяца, помогает, но стала замечать неожиданные  и необоснованные приступы ярости, меланхолии. Умом понимаю, что не дело делаю, но справиться с сабой не могу. Могут ли эти приступы быть связаны с приемом препората? и можно ли это как-то ослабить?



На отмену препарата, даже при сильном аппетите Вы будете наедаться малым количеством пищи. Но помните, что при первом же переедании Вы растянете желудок и в следующий раз потребуется больше пищи, чтобы утолить голод. Тогда, если не хватит силы воли нужно будет опять проходить курс  Меридиа. Приступы ярости  действительно связаны с приемом Меридиа, об этом нужно просто знать. Попробуйте снизить дозу до 10 мг.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2010, 19:44:09 от ДЦПшник »

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Здравствуйте, Елена Анатольевна!
Мой вопрос: у меня сахарный диабет 1 типа, всю беременность наблюдалась в МОНИИАГе, рожать должна была там же, но легла на сохранение в городской роддом, на 2 день отошли воды, из роддома меня уже не выпустили (муж хотел отвезти в МОНИИАГ), сказав при этом, что они не знают, что со мной делать... Соответсвенно вопрос на будущее: какие особенности ведения родов при СД 1 типа? Могут ли дочкины проблемы (гипоплазия мозолистого тела, не считая родовой травмы) быть связаны с моей болезнью?
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. В вашем случае беременность нужно планировать заранее, беременность должна наступить при стабильной ремиссии сахарного диабета. Вашими основными  союзниками от начала и до конца беременности должны стать следующие врачи: гинеколог, эндокринолог, кардиолог, терапевт, диетолог. Под их динамическим наблюдением повышаются шансы на благоприятное течение беременности и последующее родоразрешение. Родоразрешение в Вашем случае будет зависить от множества факторов: Вашего состояния , срока беременности, веса и состояния малыша и т.д. Но все же родоразрешение  через естественные родовые пути, под адекватной анестезией и постоянным контролем за Вашим состоянием и состоянием Вашего малыша преимущественно .
Даааа, вспоминаю свои роды: об анестезии не было и речи (мало ли как она на тебя подействует), сахар контролировала сама, а мне еще и капельницу с глюкозой вкатили...
Спасибо за ответ!  efy

Оффлайн МаринаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1483
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Даниил, г.Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
К сожалению я не могу полноценно ответить на ваш вопрос, т.к. Ваша ситуация требует детального сбора информации.


Елена Анатольевна, извините, я не совсем поняла: вы в принципе не можете ответить в рамках интернет-конференции или от меня требуются дополнительные сведения.
Я приду к тебе на помощь.
Я с тобой пока ты дышишь.
Было так всегда, ты помнишь.
Будет так всегда, ты слышишь.

Денежное дерево http://www.treeofmoney.ru/195520

Дерево любви
http://lovetrees.ru/30969

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
К сожалению я не могу полноценно ответить на ваш вопрос, т.к. Ваша ситуация требует детального сбора информации.


Елена Анатольевна, извините, я не совсем поняла: вы в принципе не можете ответить в рамках интернет-конференции или от меня требуются дополнительные сведения.

МаринаК, я была бы рада Вам все подробно обьяснить, но действительно от Вас требуются дополнительные сведения и  рамки интернет-конференции  не позволяют полноценно ответить на все ваши вопросы, т.к. консультация на данную тему занимает примерно час и проводится в структуре вопрос-ответ.   Если отвечать обобщенно, то  50 мг. не повлияют на лактацию. Планировать беременность  нужно после консультации с эндокринологом и гинекологом, а так же адекватно подобраной дозировкой препарата и стабилизации гормонального фона. Ответить однозначно на вопрос явилось ли ваше заболевание причиной возникновения пороков развития нельзя.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2010, 19:44:40 от ДЦПшник »

Оффлайн deti-angeli

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 35
    • Skype: viktoriakorneva
    • Награды
Елена Анатольевна. Подскажите, пожалуйста, неддавно у меня обнаружили эндометриоз. И сказали, что он в принципе не лечится. Но у меня уже несколько лет очень обильно (по типу кровотечений) проходят месячные. Я так понимаю это связано именно с эндометриозом. Так можно ли избавиться от этих напастей?
В данном случае речь, скорее всего,  идет об аденомиозе ( поражение в пределах матки) и с учетом того, что это сказывается на качестве жизни лечить его конечно нужно.  Существует два базовых метода лечения - гормональная терапия и хирургическое лечение. Выбор метода зависит от многих факторов: степени поражения, клинических проявлений, дисфункции гормональной системы, наличие противопоказаний и т.д.  Эндометриоз - "противник" сильный и сложный, но бороться с ним  не только можно, но и нужно.
Елена Анатольевна, хирургически - это вырезать? А что это, вообще, такое эндометриоз? Что за поражение? Отчего оно появляется?
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!!!

Оффлайн Надечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Владимирская область
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте Елена Анатольевна. Мне 29 лет.В 20 и 22 года была лапароскопия по поводу кист яичников. Проблемы с зачатием(эндотримеоз,спайки).Кесарево в 26 лет на 33 неделе-отслойка плаценты(у сына ДЦП). Сейчас миома примерно 5 недель. Очень хотим второго ребенка.Подскажите пожалуйста, как мне подготовиться к беременности, какое лечение, обследование необходимо пройти, и есть ли у меня шансы родить здорового ребенка? 

Оффлайн Надечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Владимирская область
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте Елена Анатольевна. Мне 29 лет.В 20 и 22 года была лапароскопия по поводу кист яичников. Проблемы с зачатием(эндотримеоз,спайки).Кесарево в 26 лет на 33 неделе-отслойка плаценты(у сына ДЦП). Сейчас миома примерно 5 недель. Очень хотим второго ребенка.Подскажите пожалуйста, как мне подготовиться к беременности, какое лечение, обследование необходимо пройти, и есть ли у меня шансы родить здорового ребенка? 
   Простите,опечаталась :ah:...Не эндотримеоз, а эндометриоз. Большое спасибо!!!

Оффлайн ВРЕДИНА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • АЛТАЙСКИЙ КРАЙ г.БИЙСК
    • Skype: ket110784
    • Мой теремок
    • Награды
Здраствуйте Елена Анатольевна.Моя первая беременность была неразвивающиеся на12 неделе всё закончилось,2была нормальная,но мне в 2-3недели сделали операцию(апендицит) также прошла флюр-ю и курс антибиотиков по этому прервала её.3 начиналась хорошо но после18 недель началась ЗВРП.Меня экстренно прокисарили на33-34 недели ребёнок был всего на28-29.У сына нашли наследственную тромбофилию.Я так понимаю что передолась она от меня.Я до 3 бер-ти долго сидела на линденет20.выписывала врач т.к.у меня месечные были раз в 2-3месяца.сама анализы поеду проходить только24 мая.у нас их не делают.Я хочу родить еще,но боюсь что всё повторится.
Что нужно сделать чтобы подготовится к беременности.
 


У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ.ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ!!!

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Уважаемая Елена Анатольевна,
скажите есть ли какие то возрастные рекоммендации по противозачаточным препаратам. Мне 38, субсерозный миоматозный узел малых размеров, варикозное расширение вен, курю, осноыне гормоны и показатели давления в норме, сахар 4.8.
Заранее спасибо за ответ!
« Последнее редактирование: 01 Мая 2010, 23:27:48 от клим »
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Здравствуйте, Елена Анатольевна! Скажите пожалуйста, какова вероятность возникновения гестоза при второй беременности, если он был причиной экстренного кесарева сечения в первой беременности?
Спасибо!
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды

Составляете для себя режим питания состоящий из 7 приемов пищи, но количество принимаемой пищи должно умещаться в 250 граммовой чашечке. Советую ни в чем себе особо  не отказывать, но привыкать к маленьким порциям. Через месяц Ваш желудок стойко привыкнет к малым порциям  пищи.

подскажите пожалуйста, а в какое время примерно должен быть последний вечерний прием пищи?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Valya

  • Гость
Здравствуйте Елена Анатольевна!
Первые роды были на 27 неделе у ребенка гидроцефалия. Через 2 года решились на второго, но у меня появился дикий страх, боялась повторения. В результате через 6 месяцев у меня пропали месячные и вес стал заметно увеличиваться, курс Регулона результата не дал, только вес быстрее стал прибавляться. Анализ на гормоны показал высокий уровень пролактина (3378). Парлодел тоже надежд не оправдал. Только через 4 года меня направили на МРТ. Результат: аденома гипофиза (менее 6 мм). Кроме лишнего веса ощущаю постоянную усталость, раздражительность и головные боли по типу мигрени. Пью Достинекс но результат переменный, месячные 1-2 раза в год. Хотелось бы знать если у меня шанс родить здорового ребенка в 42? Консультации каких специалистов мне нужно получить и какие анализы сдать?

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Уважаемая Елена Анатольевна!Задаю свой вопрос по просьбе моей подруги(Нет интернета)
У неё есть ребёнок 8 лет,здоровенькая девочка.Очень хотят второго малыша.
Но подряд две беременности заканчиваются -замершей на сроке 6-7 недель!
После первого раза они отвозили эмбрион на все инфекции и гинетические отклонения.Ничего не обнаружили,кроме вируса герпеса(по крови)матери.
Последущая беременность очень долго не наступала,??
И вот наконец долгожданная беременность,находилась под контролем УЗИ!Сначала было всё хорошо,но потом которольноё УЗИ в 7 недель.сердцебиения нет...
Врача по УЗИ насторожило что слишком большоё жёлтое тело.О чём это может говорить?
С чего начинать обследоваться?Месеченые регулярные-28-29 дней.
Заранее спасибо.

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Зравствуйте!
Анализы крови на гормоны (сделан на 22 день м.ц.) показал повышенный лютеинизирующий гормон (16.64 при норме 4.3-11.64) и пониженный прогестерон (0.415 при норме 1.7-27.0). Все остальное в норме, в т.ч. и щитовидка. Менструация не регулярна (и никогда не была). УЗИ в норме, инфекций нет. Ребеноку год, очень сильно пострадал при родах.
Скажите , пожалуйста, какое лечение мне необходимо, чтобы в перспективе смочь забеременеть еще раз.
Врач лечения не назначила, сказала, что если решусь на второго, то выпишет мне таблетки, повышающие прогестерон и понижающие лютеин. А так ничего принимать не надо. Нормально ли это, или все же надо уже сейчас регулировать цикл и гормоны? Стоит ли обратиться к другому специалисту?
Спасибо!
С уважением, Елена.