Автор Тема: Стеноз гортани  (Прочитано 3256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V-nikaАвтор темы

Стеноз гортани
« : 06 Декабря 2011, 03:12:27 »
Девушки,  здравствуйте.  Моей дочери почти год. с 1,5 мес. мы носители трахеостомы. Кто с этим не сталкивался, даже сложно описать на сколько это сложно, когда у ребенка нет голоса, а из горлышка торчит трубка. И множество других неудобств, в т.ч. психологического плана. В данный момент наблюдаемся и лечимся в Педиатрческой академии СПб. Все как-то долго и непонятно. Диагноз прелом черпаловидного хряща, рубцовый стеноз гортани.  Где можно получить консультацию опрерирующего ЛОРа? Кто сталкивался с такой проблемой? Что делать и есть ли альтернатива лечения в России? Бытует мнение, что кроме Пед. академии некуда обращается, что Цветков и Павлов лучшие.

Оффлайн argo

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Стеноз гортани
« Ответ #1 : 06 Декабря 2011, 21:27:06 »
у моей сестры стеноз гортани, именно рубцовый....все случилось, когда ей было 13 лет.....
перенесла множество операций, в результате при операции затронули голосовые связки и как результат- нет голоса. говорит шепотом...вообще без голоса жить можно, закончила институт, работает в налоговой, замужем.....все как полагаеться.....
из больниц помню Питер-врач Зенгер, и много раз оперировались в МОНИКи, а дальше только Германия.....но у нас на нее денег не было.

Оффлайн argo

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Стеноз гортани
« Ответ #2 : 06 Декабря 2011, 21:33:26 »
а еще помню слова доктора из МОНИКи- трахеостома на пустом месте не бывает, что то ей предшествовало...а именно повреждение горла
у моей сестры за полгода до была операция на позвоночнике, и дыхательную трубку (на столе она лежала на животе) ей вставлял студент-вот и повредил гортань...
это в последствии у нас была экспертиза, так как врач всех уверял, что кто то из моих родителей ее душил..... wel

Оффлайн V-nikaАвтор темы

Re: Стеноз гортани
« Ответ #3 : 07 Декабря 2011, 23:33:21 »
Ребенок родился без патологий гортини. Все случилось при передоперационной интубацией. Вставили трубку - сломали черпаловидный хрящ, долго трубка стояла - рубцовый стеноз. А что за МОНИКА и где?

Оффлайн argo

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Стеноз гортани
« Ответ #4 : 08 Декабря 2011, 09:32:37 »
Моники-это мед институт в Москве.
наберите в поисковике-там будет адрес и телефоны. операции за счет гос-ва.
пожалуй только они работают с такими сложными случаями...

Оффлайн СвеЧер

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • САШОК
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стеноз гортани
« Ответ #5 : 02 Марта 2014, 17:00:21 »
Сейчас я напишу историю что с Санчисом случилось за последний месяц...

В ночь с 11 - 12февраля у Сани была остановка дыхания... стеноз гортани... я думала реально сойду с ума... проснулся и сразу стал задыхаться...
Вызвала скорую... поиехали через 12минут... накололи уколы... маску и в больницу... в приемном покое уже открыли двери со словами БЕЖИМ НА ВТОРОЙ ЭТАЖ В РЕАНИМАЦИЮ..
Я сама его донесла до дверей реанимации... Саша уже совсем не дышал... у меня его забрали и перед носом закрыли дверь. Я в окошко в двери кричала им Санины кардиологические диагнозы и перечислила все препараты на которые у него аллергия...
А потом...
.. сказать что у меня была истерика - это ничего не сказать... я выла и молила Бога не забирать у меня ребенка...
Мне ничего не говорили до 9 утра... я бродила по коридору и ждала... прошла вечность пока я увидела девушку из реанимации... она сказала что состояние тяжелое но стабильное...
Через пол часа Санчис уже сам стал дышать... и тут я уже плакала от счастьястья и благодарила бога и врачей...
Ближе к обеду мне позвонили и сказали что готовят Саню переводить у инфекционное отделенте...
Полечили нас 10 дней и выписали...
********************************
Сегодня ночью снова Санчис задыхался...  снова приступ стеноз гортани...   
Вызвали скорую, все сделали быстрее чем в прошлый раз, обошлись без реанимации... с 3 ночи до обеда были в больнице... потом написала расписку и домой что бы не нахвататься чужих инфекций...
в этот раз были без кашля и температуры... все так же началось стремительно и ночью... и снова между 2-3 часами ночи...
Но сейчас уже носится по дому, как только приехали... первым делом потребовал покушать и включить любимый мультик...
**************************************

Завтра пойду брать направления на обследования... Хочу что бы Саню посмотрел аллерголог и пульмонолог...
Девочки кому еще ребенка показать, какое обследование пройти... СОВЕТУЙТЕ!!!