Автор Тема: Алиша,моя радость!  (Прочитано 5135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГаухараАвтор темы

Алиша,моя радость!
« : 20 Августа 2014, 22:17:56 »
ЗдравствуйтЕ!чИтала многие истории и плакала,не могла сдержаться!Все кто тут зарегИстрирован-ВЫ ВСЕ НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИНИ!от всей души желаю,чтобы ваши детки выздоровели!Хотелось бы для начала познакомиться,меня зовут Гаухар,я с Алматы!Хочу расказать свою историю!Замуж вышла поздно в 33 года,забеременела через 4 месяца,очень с мужем ждали этого события,беременнность с начала протекала хорошо,что такое токсикоз так и не узнала,потом в на 13 неделе начались тупые боли,гинеколог поставил угрозу и назначил ношпу и дюфастон,к началу 18 недели обратно боли усилились,так что встать не могла,вызвали скорую и меня срочно увезли,при пальпации врач что то заподозрил неладное и направил на узи,на узи показало огромную миому 13 см,некроз миоматозного узла,вся эта гадость росла рядом с плодом,гормоны которы я пила усилили рост миомы,короче,направили на срочную операцию,в любой момент начался бы перетонит!Я в слезах прошу врачей сохранить мне ребенка,прогнозы неблагоприятные!Я чуть ли не на коленях встала перед хирургом и сказала,если что то не так пойдетя не буду жить!сПАСИБО ОГРОМНОЕ ХИРУРГАМ И МЕДПЕРСОНАЛУ,УДАЛИЛИ И МИОМУ И БЕРЕМЕННОСТЬ СОХРАНИЛИ,сказали что видели моего малыша и то что он уже до своего рождения увидел белый свет!Что было потом целая история,ко мне делегацией в палату приходили и смотрели )))это было чудом!Проходила я уже остальную беременность под строгим наблюдением,все боялись за рубец и чтобы шов не разошелся,тюк живот рос стремительно!УЗИ И ДОПЛЕР К МОЕЙ РАДОСТИ БЫЛИ ХОРОШИМИ ДО 38 НЕДЕЛИ,КО всеобщему людскому удивлению,даже когда я пришла на кесерево на 38 неделе в эту же самую больницу.все были в шоке что я доходила до такого срока!Теперь начинается уже другая история!Приехала я в патологию за 10 дней до предпологаемого кесерева,проходила обследования а мой лечащий врач тянул с операцией,сказала пусть ребенок в утробе окрепнет!Вот назначили день операции(была уже 39 неделя)!Подходит ко мне эта самая врачиха (в годах тетка)перед кесерево и так в наглую спрашивает деньги,мол прочитала вашу историю в карточке и предстоит тяжелая операция,я сама переживаю хожу,плачу и тут такое(((я ей говорю после операции я вас отблагодарю,так как незнаю стечение всего,а она мне влоб,потом не интересно будет !Короче повезли меня на кесерево,чувствовала себя нормально,конечно растроилась от этого неприятного разговора!Давление все было в норме, чувствовала себя прям отлично!Очнулась уже в реанимации,спрашиваю что с ребенкомЮсказали врач все скажет!Пришла в себя а про ребенка еще ничего незнаю,пришел муж и сказал,что кесерево было тяжелым у ребенка была тяжелая гипоксия и асфикия тяжелая,то что сейчас ребенок в реанимации!Я в шоке,слезы ручьем льются!На 2 день встала и пошла к дочке!Смотрю лежит моя сладкая вся опухшая на ИВЛ,ВСЕ ВОКРУГ ЛЕЖАТ МЕЛКИЕ-НЕДОНОШЕННЫЕ,ОДНА МОЯ КРУПНЕНЬКАЯ(3220 кг.52 см)Потом врач неонатолог расказал все стечение родов,было трудное выведение головки,ребенок был весь синий,только слабо сердечко билось,после 5 минуты появились другие признаки жизни,по Апгару 1-5 баллов!К тому же и ключицу поломали!Потом судороги были!Весь набор!Но моя девочка и на этот раз оказалась сильной,так хотела жить(до этого миому поборола)!5 дней ИВЛ.ПОСЛЕ ДОЧКУ ДАЛИ МНЕ В ПАЛАТУ,ЧТОБЫ Я КОРМИЛА ГРУДЬЮ,НА 8 ДЕНЬ НАС выписали.Когда прочитала выписку,стояла и ревела,церебральная ишемия 2 степени умеренная!Врач-педиатр говрит,все в ваших руках,найдите хорошего невролога,при том что она прошла,мы ожидали худшего,по узи умеренное расширение 3 желудочка и межполушарной щели!До 1 года в выписке невролога(ппцнс  смешанного генеза ранний востановительный период)от прививок сразу отказалась,есть только бцж!пили цераксон 2 курса и массажи !Сказала что развиваемся по возрасту!В 1 год пошла к другому неврологу,по отзывам,которая занималась с детьми с родовыми травмами!Поставила нам диагноз;Легкая ЗПМР!сказала что отстаем в развитии на 2 месяца!прописала нам кортекисин в уколах ,массаж и электро форез 10 дней!На 3 день процедур появился упор в ножках,встала сама самостоятельно без опоры!Будем ждать дальнейших результатов!Читала на форуме истории деток и плакала(((((и поразилась на сколько женщины могут быть сильные духом!Пишите,буду рада со всеми пообщаться!Дай Бог здоровья нашим деткам!

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Алиша,моя радость!
« Ответ #1 : 20 Августа 2014, 22:24:02 »
вот с*ка врач!!! даже не извиняюсь за грубость) а у вас все будет хорошо!

Оффлайн ГаухараАвтор темы

Re: Алиша,моя радость!
« Ответ #2 : 20 Августа 2014, 22:32:01 »
спасибо за ваши пожелания! а ту врачиху до сих пор вспоминаю с омерзением!

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Алиша,моя радость!
« Ответ #3 : 21 Августа 2014, 15:16:20 »
Вы молодцы какие!  777 Если честно, то скажу вам, дорогая, Бог вас и дочку вашу очень хранит. Всё могло быть гораздо хуже, чем ППЦНС, а врачи ваши не хуже и не лучше, чем наши. ммм
Если дочка уже стоит на ножках уверенно, то всё будет хорошо. Отставание на 2 мес. это даже не отставание вовсе! Наблюдайте главное за поведением, нет ли частых истерик, непонятных состояний, "замираний". Ищите хорошего остеопата и массажиста. Очень хорошо в развитии любого ребёнка помогает профессиональный массаж курсами. Здоровья вам крепкого!

Оффлайн ГаухараАвтор темы

Re: Алиша,моя радость!
« Ответ #4 : 21 Августа 2014, 20:27:07 »
Спасибо Леночка вам,за теплые пожелания))и ваши советы!Массажи мы получаем с 6 месячного возраста,по сей день!На учете у невролога!Желаю вашему ребенку скорейшего выздоровления ,вам огромного терпения!

Оффлайн Чебурашка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Алиша,моя радость!
« Ответ #5 : 22 Августа 2014, 17:08:29 »
Здравствуйте! Да у вас очень сильный ангел-хранитель! мы вот тоже вроде как "легкие" по-мнению врачей. Но заниматься нужно не меньше. Нам очень курсовое лечение в реабилитационных центрах помогает. Особенно кондуктивная педагогика и просто даже хорошее ЛФК. И дома стараемся постоянно заниматься. Думаю вам тоже надо подобрать упражнения которые вы будете ежедневно выполнять с малышкой дома. Если заниматься регулярно хороший эффект очень, по крайней мере у нас. На сайте мне много методик описано, кстати.

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Алиша,моя радость!
« Ответ #6 : 22 Августа 2014, 17:09:11 »
Гаухара, спасибо большое!

Оффлайн mama ZLATI

Re: Алиша,моя радость!
« Ответ #7 : 23 Августа 2014, 17:37:01 »
Ищите у вас Войта-терапевта, с вашими отставаниями он быстро вас на ножки поставит и будете догонять и перегонять сверстников! И не делайте никаких прививок, пока не пойдет и пока хорошо не заговорит.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн ГаухараАвтор темы

ЗПР или АУТИЗМ???
« Ответ #8 : 21 Октября 2014, 19:50:27 »
Приветствую всех форумчанок! Меня зовут Гаухар и я из города Алматы! Мамы какие же вы все молодцы! Читала многие истории и удивлялась вашей стойкости и терпению! История у меня такая, родилась моя доча очень тяжело, трудное выведение головки при кесереве, острая асфиксия и гипоксия(по Апгару 1-5)! Забегу ранее, на 19 неделе беременности у меня выявили огромную миому, которая мешала развитию плода. была проведена срочная операция и беременность мне сохранили! Родилась она доношенной! Потом 5 дней ИВЛ и нас выписали! Сразу встали на учет к неврологу и по сей день стоим на учете! Развивалась Алиша нормально, конечно были незначительные проблемки! Рано начала гулить, играть в ладушки, пританцовывать. повторять за мной жесты! В годик решили провериться у именитого невролога и нам поставили легкую ЗПМР, ТАК КАК НЕ БЫЛО УПОРА НА НОГАХ. САМА НЕ ХОДИЛА И НЕ БЫЛО СЛОВ ПО ВОЗРАСТУ! НАЗНАЧИЛА ЛЕЧЕНИЕ В ВИДЕ МАССАЖА. ЭЛЕКТРОФОРЕЗА И УКОЛА КОРТЕКСИНА! в 1.1 ГОДА МЫ ПОШАГАЛИ И ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ СЛОВА, МАМА, ДАЙ, АПА. ИМЯ СВОЕ ИНОГДА ПОВТОРЯЕТ! ИГРАЕТ СО МНОЙ В КУ КУ, В ЕДЕ НЕ ПРИВЕРЕДЛИВА. СПИТ ХОРОШО! нам сейчас 1.3 года, меня волнует тот факт что нет указательного жеста и плохо отзывается на имя, хотя со слухом все в порядке думаю. когда слышит мультики свои оборачивается, людям в ответ улыбается и как бы стесняется что ли, когда на нее смотрят, с улыбкой отварачивается! Истерик особых за ней никогда не наблюдала! Когда сидит в манежке, когда подхожу то ручки тянет! Ко мне привязана. говорит уже часто мама осознанно! Честно мысли об аутизме меня сильно одолели и не дают нормально жить. ни мне ни моим родным! Дайте мне совет дорогие читательницы! Вы многое прошли знаете, во многом больше меня! Написала очень сумбурно так как очень переживаю! Буду рада любым ответам и было приятно познакомиться!

Оффлайн iv.natalija

Re: ЗПР или АУТИЗМ???
« Ответ #9 : 21 Октября 2014, 22:01:28 »
Гаухара, прививки лучше не делайте, а так нормальный у вас ребенок.При аутизме первые слова: мама, дай, дети не говорят.Много стереотипных движений, но мне кажется у вас их нет.Вообще мысли материальны, думайте о хорошем!

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: ЗПР или АУТИЗМ???
« Ответ #10 : 22 Октября 2014, 00:39:53 »
Гаухара, прививки лучше не делайте, а так нормальный у вас ребенок.При аутизме первые слова: мама, дай, дети не говорят.Много стереотипных движений, но мне кажется у вас их нет.Вообще мысли материальны, думайте о хорошем!
,,,
а невролог на мой вкус погорячился, говоря о том, что в годик (ровно) обязательно должны быть слова. Больше общайтесь с малышкой, любой диалог... а указательный жест, Вы попробуйте ей показать его, сделать подводку... дети быстро все схватывают



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ЗПР или АУТИЗМ???
« Ответ #11 : 22 Октября 2014, 16:20:46 »
понаблюдайте есть ли взгляд в глаза и когда приходят новые люди в гости, смотрит на них, интересуется ли? Есть ли стереотипные движения, типа раскачиваний, рассматривания руки и проч. Но мне кажется, на аутизм у Вас не похоже.

Оффлайн Elena_S

Re: ЗПР или АУТИЗМ???
« Ответ #12 : 22 Октября 2014, 16:24:13 »
 Ну какой аутизм? Аутизмом и не пахнет 767
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ЗПР или АУТИЗМ???
« Ответ #13 : 22 Октября 2014, 19:44:06 »
в год видны (если оно есть и потом  это диагнозом подтверждается) лишь ну оооооооочень сильные отклонения аутичные.  Указательный жест - может и не быть ещё. А так по описанию обычный малыш, отличает маму, лепечет. В ку-ку играет  ;D (у аутистов как раз это и трудно идёт - подражание и игра  ;D )
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ell

Re: ЗПР или АУТИЗМ???
« Ответ #14 : 23 Октября 2014, 00:14:11 »
Гаухара, прививки лучше не делайте, а так нормальный у вас ребенок.При аутизме первые слова: мама, дай, дети не говорят.Много стереотипных движений, но мне кажется у вас их нет.Вообще мысли материальны, думайте о хорошем!

Однако Вы не совсем правы..Говорят..И движения сразу не появляются. Но хочу сказать что отсутствие указательного жеста еще не говорят об наличие у малышки аутизма. У нас аутизм и у нас указательный жест был всегда.. А диагноз в этом возрасте не кто не поставит. Его ставят ближе к 3-4 годам. Примите совет не думайте о плохом заранее. ммм