Автор Тема: Старец Архимадрит Георгий, Монастырь "Святого Духа" г.Тимошевск, Краснодарский к  (Прочитано 95344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Я думаю, что раньше поедем. ldc

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Кто собирается ехать, будьте готовы, что ваша жизнь переменится кардинально...
О одежде...Под горло и длинные рукава  не только у вас , но и у ребенка, ни каких горошков и полосок, рябых расцветок (якобы происходит зомбирование), что бы не было изображений собак, свиней и всяких хищников, леопардовых расцветок!У женщин...Ни каких брюк даже в повседневной жизни, покрытая голова ДАЖЕ ночью, и не дай Бог платок во сне сполз... надо каяться. Ну естессно ни стричь волосы, и даже челку (так делали блудницам). Ну о косметике, ногтях   уже писалось...  Но это всё можно выдержать!

Молиться... На это у меня уходило в день 2,5 часа, некоторые дни недели 3 часа. Задает читать оч. много. Совсем не остается времени просто погулять с ребенком, или на домашние дела...  Это духовное лечение...

Телесное лечение... Честно... тоже оч. сложно всё выполнять, но возможно. Про ЭПИ, затрудняюсь ответить, надеюсь кому-то помогает, но мне (прожившей в таком ритме пол года, и что то я выполняю до сих пор...) и моей знакомой (у её ребеночка состояние похожее на наше... и живет она так около трех лет) эпи есть, но батюшка и не скрывает , что лечение будет долгим...

Про отчитки... затрудняюсь сказать однозначно. Больно массово он их проводит...

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Свет_Мир, а ты у него тоже была?   ghj

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Да, была.
Про ларёк с одеждой хотела написать. Я там много вещей купила, хоть и одета была "как положено". После первой стирки вещи сели, от пиджака пуговицы покрасили ткань и уже его ни куда не одеть и потерял форму. Ночная сорочка - в ней совершенно не удобно спать, узкая длинная ,честно ужас, одно мучение, ещё они чепчики для сна продают, сползает во сне всё равно...

Про телесное лечение.. Назначает он укрепляющие организм... обтирания...  И совет тем кто поедет, он выписывает детям мерить кофейными ложками свои какие-то настойки (отвара) во флакончиках на 70 дней. И столько сколько он дает мне не хватило на 70 дней. Просите больше одного.

Про прозорливость... много разговоров там ходит, ...

Оффлайн Vivat

Свет, ты не договариваешь?... потому что?...
Расскажи просто свое мнение...

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Свет, ты не договариваешь?... потому что?...
Расскажи просто свое мнение...
Светуль, ну ты в этих делах больше нашего понимаешь,  может все это ерунда?   Стоит ехать или нет? Твое мнение.     

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Спасибо.. Да не договариваю. Просто много мыслей в голове. Так хочется верить в чудеса. Монастырский воздух (уже воздух) лечит одназначно. Моему сыночку было там оч. хорошо. Мы с ним ездили одни, трое суток туда, трое обратно, ехали и не знали... что нас там ждет. С 8-ми утра и порой до 23 часов были на улице... в очереди. На улице кушали, пили, меняли памперс, всё на улице, был сентябрь (два года назад) жарко, не привычно, иногда дождь, иногда ветер с песком в лицо, в глаза. Было и такое когда в перед нас проходили  с детьми ходячими и разукрашенные девицы с накрашенными когтями (которых батюшка отправлял назад когти стрич и умываться, и через пять минут они возвращались обратно), мне было объеснено, что ИМ нужнее (для души). Но роптать там не принято... Так мы жили и на 9-й день попали к батюшке. За это время сдружились с матушками из монастыря женского (они то и шьют одежду) ,оч. добрые. Вот мы у батюшки... он спрашивает всех как зовут...что бы потом помолиться (советую после когда будете уходить просите помолиться и за родных, назовите имена и просите благословить!), нас в его кабинете , очень маленьком и уютном, много икон , было 6 человек, про каждого он что то сказал, кто курит, кто брюки носит, у кого карты есть дома, у кого шашка завалялась где-то,кому-то , что болеешь за грехи, я сидела последняя, и меня трясло как осиновый лист, но батюшка вообще промолчал...  Лечение назначил, прошли одну отчитку, поехали домой,  Но нам совсем не пошли обтирания, три раза в день... сыну стало хуже, он не терпит перепадов температур, от них бывают сильные приступы((. Может совпадение, на полярную ночь, но нам стало заметно хуже, должны были в декабре снова ехать , но не поехали(((

Как то после, пошла в нашу церковь ко причастию, ну и говорю, что ногу на ногу раньше клала, лица батюшки я по понятным причинам не видела, но голос его был оч. удивленным. Кто вам это сказал??? Я говорю батюшка в монастыре...  Он бред. Я говорю, в платке сложно спать и не чувствуешь холодно ли в комнате, не холодно ли ребенку, он опять был сильно удивлен. Ну вот скажите кого слушать?  И на Соловках со священником я об этом говорила, он говорит, не надо в платке, стал объяснять почему, я уже и не сформулирую так же.

Про отчитки на TV Союз говорили , что массовые отчитки опасны, якобы при бесы друг в друга переходят. Да и наш священник на форуме сказал нет бесовского в наших детях ничего, малы ещё.  
Вот такие дела...

Так что живу я сейчас как могу, и стараюсь что бы Бог был прежде всего в сердце и в душе, а виду благочестивому оставляю второстепенное внимание.

П,С, Молитвослов мой, приобретенный в обычном приходе разорвал, говорит не должно нам читать молитвы на потребу, это дело священников.  

Не судите меня строго, если что не так...

Оффлайн Vivat

очень похоже на монахов Киево-Печерской лавры... наверное на то они и монахи... да и люди... священнослужители разные бывают...

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Да....  вот сижу и думаююююю.

Оффлайн Таня СажинаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Ой, девочки! Мне батюшка прям таких строгих наказов не давал. По поводу брюк, да. А вот чтобы спать в чепчике и длинной сорочке  ккк. Читаю получается по одной кафисме в день, не так уж это и много. Обтирания нам нравятся, череда и отвар пихты, обтираешь вафельным полотенцем, а потом насухо жестко протираешь мохровым, своего рода массаж получается.
Юбку я белую там покупала, вреде такая же после стирки.
Помогает или нет, пока не могу сказать, но знаю точно, Милашка себя в таких местах чувствует очень хорошо. Да и попали мы на первый же день, правда вечером, из все кто его ждал вызвал нас.

Вобщем поживем, увидим! Я, конечно верю в это, уж очень хочется верить! А как без веры то жить!?

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Правильно, Тань, без веры ни как. По крайней мере мне...
Про брюки))...  Я вот только этим летом одела их, хоть и юбка не в тягость была, даже наоборот, и привыкла потом сильно и нравилось.  Но вы то меня поймете... по больницам, в поездах, да если ещё одна с сумкой , коляской, ребенком... в брюках то поудобнее.Одела..  И так меня совесть мучала((( А потом, мне как Богом послано было, дома из окна смотрю... матушка нашей церкви на детской площадке с дочкой гуляет, в брюках , без платочка (без ободочка, так в монастыре послабляли в жаркую погоду). Я думаю... ну куда я лезу со своим видом внешним, ну главнее , что внутри.

Поправьте меня если не права...
« Последнее редактирование: 21 Августа 2009, 14:39:52 от Свет_Мир »

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=4hnl4dp4ngt8ov5ni3j8m2g5u6&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Светочка! Очень многие и в юбках ходят и в платочках - а что на душе у них, и что творят.... Ты правильно сказала, главное в душе и в сердце вера должна быть, а остальное не важно.  Бог не по одежде нас судит...
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Мы  тоже были в Тимашевском монастыре у отца Георгия – десять лет назад.
 Приехав впервые практически сразу – в течении полутора-двух часов  - попали на прием. Уже потом,  спустя время, подолгу ожидая  своей очереди у входа в монастырь, поняли, какое это было необыкновенное  стечение обстоятельств.
 Тогда, на первом приеме, да и на последующих тоже,  никаких прорицаний, никакого подробного и пристрастного разбора всей предыдущей жизни не было – просто благословил, обнадежил, сказав, что дочка будет потихоньку поправляться, и подробно рассказал, что для этого требуется делать. Рекомендации эти он дает  практически  всем, кто попадает к нему с похожей бедой – купать ребенка в отваре пихтовых веток, обтирать крещенской водой, пить отвар трав ( точно не помню его состав, помню лишь, что присутствовала там черноплодная рябина). И говорит, какие службы надо отстоять и сколько. Собственно, это все.
Тема о недопустимости ношения брюк,  раскрашивания разных частей тела ( «подобно блудницам»), о том, что нельзя  держать дома карты для гадания и азартных игр, фантастические книги и фильмы, сонники ( это все антенны для этого, … ну сами знаете для кого…), Малахов, Лазарев со своей «Диагностикой кармы» и прочие-прочие  - бесовщина  - это  красной нитью проходило по всем  речам  Старца во время воскресных проповедей.
 Правда ночной сон с платком на голове, страшный грех – скрещивать ноги и т.д. – это новость для меня. Тогда еще об этом не говорилось.  Видимо, характер  у людей  с возрастом лучше не становится, мирянин или монах, стареют все одинаково. А о. Георгий уже тогда был очень пожилым человеком.  Видимо, сильно подустал он от людей. Ведь выбирал жизнь монашескую, а выпал – ежедневный  людской поток , да все со своими заморочками….

 Перед поездкой, мы поговорили с женщиной, которая в то время была главным редактором газеты «Исцелись верой»,  издаваемой по благословению о.Георгия. Она подробно проинструктировала нас,  как следует одеться, как вести себя, чтобы не оскорбить чувства тех людей, которые выбрали для себя монашескую жизнь, не спровоцировать в них  эмоции, которые с этой  жизнью не согласуются. Монастырь – дом для них, это не обычный храм, открытый для всех.  Мы приходим  туда незваными гостями, со своими проблемами, нас принимают,  и надо соблюдать правила, установленные хозяевами. Поэтому и продают рядом все необходимое – не для  коммерции, а для удобства тех, кто ехал издалека, чтобы не пришлось  людям возвращаться ни с чем. Это любезность, а не желание нажиться.

 Еще нам посоветовали перед поездкой исповедоваться причаститься и обвенчаться ( на тот момент мы с мужем были не венчаны, хотя мысль эту вынашивали). Иначе часто самый первый разговор с о. Георгием ограничивался  рекомендациями перво-наперво сделать все перечисленное, а уж затем приезжать снова.

И еще один важный на мой взгляд совет, которым хочу поделиться с  теми, кто планирует поездку: не стремитесь во что бы то ни стало попасть к старцу. Самое важное отстоять вечернюю службу, которая начинается в субботу в пять часов, продолжается около трех часов, а после неё начинается та самая отчитка ( около часа) . Когда о.Георгий ( или кто-то из свящнников монастыря) идет по двору, надо попросить у него благословения , просто сказать: «Батюшка, благословите на отчитку».  А на другой день в воскресенье  с утра – литургия, исповедь( принимают там так называемую генеральную исповедь, написанную на листе бумаги, которую потом рвут) , причастие, обедня.  Все - около шести  часов.  Нам сказано было отстоять эти службы трижды. Конечно, это непросто. Но ведь это и не должно быть просто. Надо сказать, что дети как правило , ведут себя все это время спокойно. Наша дочка практически все время спала на руках у меня или у мужа, хотя в остальное время такой продолжительный и спокойный сон был для нас большой редкостью.
Вот на эти службы и надо стремиться попасть, они открыты, а там может все само собой сложится, и попадете к старцу.

Цитировать
Так что живу я сейчас как могу, и стараюсь что бы Бог был прежде всего в сердце и в душе, а виду благочестивому оставляю второстепенное внимание.

 wer
Был там случай, рассказали знакомые, которые тоже ездили  туда с малышом. У монастыря как всегда была очередь из желающих попасть к старцу. И привезли человека с тяжелейшей онкологией, на носилках поднесли ко входу. Ему даже одежда боль причиняла – стонал постоянно. Те, кто привезли его, стали просить у людей, что бы пропустили их без очереди. Им ОТКАЗАЛИ!  Понятно, что люди устали  от ожидания, да и не самые здоровые и благополучные туда едут. Но как же можно, придя туда, что бы просить о БОЛЬШОМ милосердии, практически о чуде,  самим оказаться неспособным даже на малое? Можно ли тогда надеяться что и тебе помилосердствуют? Да может быть , если пропустишь ты , поступишься чем-то своим и не надо будет стоять тебе на отчитках, и слово старца, его заступничество тебе не понадобится  - ведь ТАМ и так все видят.
И какая тогда разница, спишь ты в платке, ходишь ли  в чадре или вообще налысо стрижен.
Пошлет человеку Господь искру, которая камень жестокосердия и отчаяния в душе растопит – вот это и есть, по-моему, спасение.

 КАК БЛУДНИЦА не значит, что блудница, а  КАК ПОРЯДОЧНЫЙ человек, еще не значит ПОРЯДОЧНЫЙ.

 Но это так, собственные мысли вслух.

Тем, кто задумался поехать в монастырь, я бы посоветовала  не ждать чудес расчудесных, монастырь не волшебная пещера, где исполняются желания. Едут в такие места для того , что бы обрести мир и равновесие внутри себя, и если это получается – вот тогда, наверное, можно на что-то надеяться.
То, что будет вам сказано, не надо  воспринимать  безусловно, монахи народ особенный. СтОит пропустить все сказанное через призму своего  восприятия мира, и ориентироваться на свое собственное чувство меры. Никогда и ничего не надо доводить до абсурда .
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Недавно видели Кобзона у батюшки  xde